Перейти к содержимому

Фотография

Снова терракт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#141 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 19:42

Colonel
Поверьте, я очень уважаю Вашу работу, в т.ч. и прошлую (по части заложников). В Вашем департаменте у меня работали если не друзья, то близкие товарищи. Возможно, у нас даже есть общие знакомые. Что касается богатых барыг, то уж поверьте на слово, мне они не дороги до дрожи. Что касается разгоревшейся полемики, то я Вас (впрочем, как и Вы меня) не сразу понял. С недавних пор на этом форуме принято хамить в ответ на любую реплику, если она не укладывается в рамки официальной позиции МВД. Я не буду искать примеры и уточнять, если Вы не против. Вы и сами это знаете. Поэтому мне показалось, что Вы набросились на меня из-за Чубайса именно по этой причине. Если это не так, я готов извиниться. Вы мне симпатичны своими суждениями, хотя я вовсе не всегда с ними согласен. Еще мне кажется, что Вы умный человек и пишите не всегда то, что реально думаете.))) Касаемо фразы о событиях в Домодедово, я разумеется, не вполне прав, но не сдержался. Это не Ваш лично провал, но и не без Вас (как и не без меня, естественно). Мы все ответственны за ситуацию в стране, и еще неизвестно кто более: вы - человек в погонах, или я - гражданское лицо. Засим, предлагаю вернуться в рамки дискуссии и не держать друг на друга обид. С уважением.

Спасибо. Редко встретишь в интернетах такую реакцию. Отлично, что среди милиционеров есть достойные люди, которые и в инете ведут себя как люди.
Я тоже извиняюсь, что вспылил. Такой я, горячусь часто в полемике. Но мы верно в конце концов поняли друг друга.
Одно только замечание - я всегда пишу, то что думаю. Ни капли игры или отрабатывания некой задачи. Только личное мнение. Тут у нас клуб, а не официяльный сайт! Это главное качество этого форума. Меня тут многие знают в реальной жизни, и я же выходя с интернетов хожу по коридорам родной министерии и встречаюсь с форумчанами, поэтому в моем положении малейшее проявление напускного - будет выглядеть как кривлянье.

А реакция моя вызвана еще и тем, что было два раза, когда расследование таких дел в первой половине двухтысячных годов для меня заканчивались гипертоническими кризами и на скорой прям с Ж16 (так и записано - на фоне нервного истощения). И когда узнал про Домодедово - опять жрал таблетки что бы не заклинило. Просто уже как рефлекс. А тут еще в тысячный раз - чубайс виноват. Вот я и сорвался.

К тому же я с философской точки зрения искренне считаю, что мы все виноваты в происходящем. Ну в смысле, высказанной в извсетой фразе: Не спрашивай по ком звонит колокол, он звонит по тебе.
И когда прилагаешь все силы какие возможно, давишь и выматываешь подчиненных, и вот вроде бы вот он успех, и тут бац! один еблан все порушил, а десятки обывателей галдят и гадят тебе на голову. А еще хуже, когда в шаге от победы вязнешь в болоте внешних проблем, и что бы их решить, нужно решить сотни других, а те завязаны на тыщи и так далее и понимаешь, что ты на краю пропасти название которой - весь мир. Ну как тут не пылить? Конечно, мы все виноваты. И нечего искать виновных. Пока общество не дорастет до понимания что делать, оно и виновных не сможет определеть.

#142 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 19:48

Не могут власти меня защитить. Года не прошло после взрывов в метро. Террориста в аэропорту проморгали, а детей собирающихся на митинг у м.Третьяковская по поводу теракта в Домодедово называют фанатами и высылают на них ОМОН. Наши дети лучше нас. Если старшее поколение и я выйдем на митинг нас к кому, тоже к фанатам причислят? Интересно 400 миллионов все равно отправят в Чечню? :angry:

Борьба с терроризмом - это не рамки с пикалками и охранники в ночных клубах или на перронах. Это многоуровневая мнозадачная разноведомственная СИСТЕМА ПРОНИЗЫВАЮЩАЯ всю структуру государства и гражданского общества. И эта система влияет только на последствия и результаты ТД. А на причины терроризма влияют совсем дургие факторы, в том числе, и даже более всего, находящиеся ВНЕ конкретного государства и его самой высокой власти.

#143 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 26 Январь 2011 - 20:26

«Ни одна уважающая себя страна в мире не идет по этому пути. Такие попытки переговоров с террористами и экстремистами в начале 90-х годов привели нас к первой и второй чеченским войнам, – заявил он журналистам. – Это мировая практика борьбы с терроризмом. Как только мы вступаем в переговоры с террористами, агрессия увеличивается и увеличивается количество жертв. Мировая практика – никто переговоров с террористами не ведет».

Давно пора уже этот вопрос решить ковровым бомбометаниям по определённым горным местностям. Посмотрят жители одного аула, как нечаянно исчез с лица земли другой - задумаются, а может пойти и рассказать федералам, что детки к ваххабитам подались.

#144 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 20:52

Давно пора уже этот вопрос решить ковровым бомбометаниям по определённым горным местностям. Посмотрят жители одного аула, как нечаянно исчез с лица земли другой - задумаются, а может пойти и рассказать федералам, что детки к ваххабитам подались.

Есть проблема: выжившие детки или жены убиенных аульцев посвящают впоследствии всю свою оставшуюся короткую жизнь мести и пополняют ряды неприменимых и шахидов. С каждой бомбежкой их число растет, картины смешанных с землей их родственников сопровождают их до самой смерти.
Поэтому террор должен быть избирательным и максимально точным. Сажать и расстреливать можно и нужно, и столько сколько нужно, НО по закону и виноватых. А вину нужно доказывать, ну хотя бы по упрощенной схеме, но нужно.
Иначе мы уподобимся им и тем самым дадим им моральное право оправдать себя. А этого допустить нельзя. Нельзя давать даже малейшего повода.

#145 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 26 Январь 2011 - 20:57

Есть проблема: выжившие детки или жены убиенных аульцев посвящают впоследствии всю свою оставшуюся короткую жизнь мести и пополняют ряды неприменимых и шахидов. С каждой бомбежкой их число растет, картины смешанных с землей их родственников сопровождают их до самой смерти.
Поэтому террор должен быть избирательным и максимально точным. Сажать и расстреливать можно и нужно, и столько сколько нужно, НО по закону и виноватых. А вину нужно доказывать, ну хотя бы по упрощенной схеме, но нужно.
Иначе мы уподобимся им и тем самым дадим им моральное право оправдать себя. А этого допустить нельзя. Нельзя давать даже малейшего повода.

А они и так за собой вины не чувствуют и считают, что таким образом мстят русским за убийства мирных жителей во время чеченских войн.
Я думаю, что разговаривать на цивилизованном языке имеет смысл с теми, кто этот язык понимает. Выше звучало мнение, что за одного такого шахида нужно привлекать в ответственности всю его семью и это очень верное решение. Они все там повязаны между собой и друг друга прикрывают. Или родители не знают где их дети шляются? Да знают прекрасно. Просто они точно также ненавидят русских как и ваххабиты с оружием в руках.

#146 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 21:29

А они и так за собой вины не чувствуют и считают, что таким образом мстят русским за убийства мирных жителей во время чеченских войн.

Выше звучало мнение, что за одного такого шахида нужно привлекать в ответственности всю его семью и это очень верное решение.

Они все чувствуют. Да и кто "они"? Вы все еще думаете, что терроризм это месть обиженных? Это дремучее заблуждение!
Терроризм - инструмент геополитики. НИ как не меньше. И те, кто готовит и организует теракты - просто отрабатывают деньги. И ВСЁ. Они сами в большинстве своем ни как не пострадавшие, а просто бизнесмены. Наемные убийцы - и только. А шахидки - эти да, они материал, подготовленный в том числе и ковровыми бомбардировками. Но они всего лишь пушечное мясо.
А вот кто заказчик - это совсем другой вопрос. Заказчик плевать хотел на всех чеченцев вместе взятых и всех кавказцев. Для них вся эта ситуация на Кавказе - выгодный рычаг давления на власть России (и в других странах аналогично) чисто в политической и экономической борьбе. Они с легкостью бросят, да и бросают, под наши танки и Грады сколь угодно много, да хоть всех кавказцев, или кто там еще удачно подвернется в качестве мяса. И поэтому ковровые бомбардировки и массовые депортации - это и есть победа тех сил.
Кавказцы до сих пор ни как не поймут, что все эти войны, в которых как расходный материал гибнут они и мы, это всего лишь попытка хозяев затерявшихся среди песков нефтяных вышек и верблюдов получить всего лишь право говорить с Медведевым, Бушем или Саркози на равных, а то и диктовать условия, ну или хотя бы что бы этих богатых и амбициозных людишек просто заметили на задних рядах в ООН.
Это за их бабло и амбиции гибнут россияне:и кавказцы и русские, и просто мимо пролетающие через Домодедово.

Да и первая кавказская война в 19 веке это была не война русских против кавказцев. Это была война Российской империи против Османской империи. Просто Кавказ оказался между. А за османцами стояла Европа, которой турки тоже были нах.. не нужны, им было нужно чем-то, но не своими руками, давить на Россию. Так что для Европы мы и все они были медведями и чурками.

#147 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 26 Январь 2011 - 21:44

Предварительные выводы экспертов, исследовавших голову террориста, говорят о том, что ему около 32 - 36 лет.

- Первоначально по чертам лица установлено, что это выходец с Кавказа, - рассказал Life News источник, близкий к следствию. - По пропорциям головы предположили, что рост его составлял 175 - 182 см, то есть бомба взорвалась на высоте 110 - 140 см над полом. То, что это именно террорист, почти не вызывает сомнений. Об этом говорит характер травм. От взрыва произошел перелом третьего шейного позвонка, голову оторвало под нижнюю челюсть. К тому же в мягких тканях обнаружено множество металлических предметов - шариков, кусочков проволоки, шляпок гвоздей.

Независимые специалисты сделали схожие выводы о возрасте - 30 - 40 лет, но что касается этнической принадлежности, то, по их мнению, это скорее араб.

- Лицо довольно узкое, явно курчавые волосы (это, возможно, не так - волосы опалены), узкий прямой лоб, высокая верхняя губа - все это говорит о принадлежности к средиземноморской расе. К ней относятся арабы, итальянцы, французы, - прокомментировала заведующая лабораторией пластической реконструкции Института этнологии и антропологии РАН Татьяна Балуева.

еще не решили, кто же все таки террорист.

взято отсюда - http://www.lifenews.ru/news/49442

#148 Угрюмый

Угрюмый

Пользователь

• Пользователи
  • 391 сообщений
  • ГородСеверный Кавказ

Отправлено 26 Январь 2011 - 22:01

Терроризм - инструмент геополитики. НИ как не меньше. И те, кто готовит и организует теракты - просто отрабатывают деньги. И ВСЁ. Они сами в большинстве своем ни как не пострадавшие, а просто бизнесмены. Наемные убийцы - и только. А шахидки - эти да, они материал, подготовленный в том числе и ковровыми бомбардировками. Но они всего лишь пушечное мясо.
А вот кто заказчик - это совсем другой вопрос. Заказчик плевать хотел на всех чеченцев вместе взятых и всех кавказцев. Для них вся эта ситуация на Кавказе - выгодный рычаг давления на власть России (и в других странах аналогично) чисто в политической и экономической борьбе. Они с легкостью бросят, да и бросают, под наши танки и Грады сколь угодно много, да хоть всех кавказцев, или кто там еще удачно подвернется в качестве мяса. И поэтому ковровые бомбардировки и массовые депортации - это и есть победа тех сил.

И очень жаль, что многие и многие у нас, в центре России, этого не понимают. (Или не хотят понять?..)

#149 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 26 Январь 2011 - 22:42

Они все чувствуют. Да и кто "они"? Вы все еще думаете, что терроризм это месть обиженных? Это дремучее заблуждение!
Кавказцы до сих пор ни как не поймут, что все эти войны, в которых как расходный материал гибнут они и мы, это всего лишь попытка хозяев затерявшихся среди песков нефтяных вышек и верблюдов получить всего лишь право говорить с Медведевым, Бушем или Саркози на равных, а то и диктовать условия, ну или хотя бы что бы этих богатых и амбициозных людишек просто заметили на задних рядах в ООН.
Это за их бабло и амбиции гибнут россияне:и кавказцы и русские, и просто мимо пролетающие через Домодедово.

Да понятно, что терроризм - отнюдь не месть обиженных. Но честно говоря, не совсем понятно, как бороться с больными на голову ваххабитами, кроме как уничтожением места их обитания вместе с ними.

#150 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 26 Январь 2011 - 22:53

Да и первая кавказская война в 19 веке это была не война русских против кавказцев. Это была война Российской империи против Османской империи. Просто Кавказ оказался между. А за османцами стояла Европа, которой турки тоже были нах.. не нужны, им было нужно чем-то, но не своими руками, давить на Россию. Так что для Европы мы и все они были медведями и чурками.

Т.е. Ваше предложение нанести по Саудовской Аравии упреждающие термоядерные удары, а потом с милой улыбкой заявить, что это очаг терроризма и у них даже наверное было оружие массового поражения. Ну что же идея мне нравиться. :D Наверное после этого Обама побелеет не пребигая к услугам херургов, как Майкл Джексон.

#151 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 27 Январь 2011 - 00:22

Вот оказывается кто виноват в теракте:

Взрыв в международном зале прилета аэропорта Домодедово мог быть делом рук неонацистских группировок, заявил в интервью «Актуальным комментариям» член Общественной палаты РФ Максим Шевченко. По его мнению, взрыв в Домодедово мог быть способом запугать прилетающих в Россию «гостей из бывшей советской Средней Азии». «Тем более, по моему, взрыв произошел на фоне прилета рейса из Душанбе», - отмечает эксперт. Как обратил внимание собеседник АК, взрыв произошел именно в том месте, куда «прилетают те, кого называют гастарбайтеры, против которых идет война и террор неонацистов». Именно они, потенциальные трудовые мигранты, по мнению Шевченко, и были мишенью террористов.

Еще одна версия Максима Шевченко связана с тем, что «это акт террора, направленный против какого-то конкретного криминального наркоторговца или кого-то в этом роде».

«Кроме этого могут быть какие угодно еще версии, например, мы знаем, что ведется борьба между владельцами аэропортов в Москве, - заметил член ОП РФ, - возможно, какие-то криминальные группировки могли использовать, в частности, этот повод».

Версия же «исламского терроризма» не кажется эксперту правдоподобной. «Я исключаю версию исламского терроризма, потому что, в случае, если он имеет место, то мне совершенно не понятна мишень, цель и задача на фоне того, что там могла быть масса мусульман, загадочны цели и мотивы этого теракта», - пояснил Шевченко.

В свою очередь, депутат Госдумы Сергей Марков, считает подобную версию вполне приемлемой. «Наиболее вероятно, что это окажется исламистский террористический след», - заключил Марков в интервью АК. «Не кавказский след, а, условно говоря, след исламистско-террористический. Не исламский, а исламистский, потому что это не мусульмане, это люди, которые умеренных мусульман считают врагами и тоже уничтожают»», - пояснил Марков.

Произошедший взрыв, по мнению депутата, свидетельствует о слабости российской антитеррористической политики. «Мы слишком большое внимание уделяем пассивной обороне, зачисткам аэропортов, вокзалов, станций метро. Вероятно, для достижения лучшего результата, должно больше внимания уделяться наступательной обороне. То есть мы должны прийти туда, где эти террористические сети вербуют себе в добровольцы живые бомбы», - сказал парламентарий.

http://actualcomment.ru/news/19451/

#152 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 00:25

Т.е. Ваше предложение нанести по Саудовской Аравии упреждающие термоядерные удары, а потом с милой улыбкой заявить, что это очаг терроризма и у них даже наверное было оружие массового поражения. Ну что же идея мне нравиться. :D Наверное после этого Обама побелеет не пребигая к услугам херургов, как Майкл Джексон.

А тут другой уровень игры. Большие дяди сами не могут дать в морду другому взрослому дяде, опасно, и поэтому поощряют исподтишка мелкую шпану к драке, обещая взять их в компанию взрослых и даже докуривать за взрослыми окурки. Вот шпана и рвет кеды в усердии оправдать доверие. Поэтому сломаный нос у шпаны нисколько не расстроит больших дядей, а если шпану примут не перо вообще зашибись - не надо будет исполнять обещанное, а плохой дядя будет обвинен в нарушении "понятий". А шпану найдут другую.

#153 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 27 Январь 2011 - 00:33

А тут другой уровень игры. Большие дяди сами не могут дать в морду другому взрослому дяде, опасно, и поэтому поощряют исподтишка мелкую шпану к драке, обещая взять их в компанию взрослых и даже докуривать за взрослыми окурки. Вот шпана и рвет кеды в усердии оправдать доверие. Поэтому сломаный нос у шпаны нисколько не расстроит больших дядей, а если шпану примут не перо вообще зашибись - не надо будет исполнять обещанное, а плохой дядя будет обвинен в нарушении "понятий". А шпану найдут другую.

Опять же выход есть можно нанеститотечные термоядерные удары с крейсеров и подводных лодок под флагом Китая, а потом вместе осуждать Азиатского Дракона :lol:

#154 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 518 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 00:38

Соглашусь с Вами в том, что виновность необходимо доказывать, чтобы не дать возможность обвинить нас в беззаконии. Кстати, может, не называть это террором, а просто - неотвратимостью наказания?

#155 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 518 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 00:40

+ 1000!

#156 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 27 Январь 2011 - 00:41

Соглашусь с Вами в том, что виновность необходимо доказывать, чтобы не дать возможность обвинить нас в беззаконии. Кстати, может, не называть это террором, а просто - неотвратимостью наказания?

какие красивые слова +500 :)

#157 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 27 Январь 2011 - 01:27

Вот оказывается кто виноват в теракте:

неонацисты, неофашисты, негоцианты, негры, Нео, неопланетяне, кто еще какие версии предложит?

#158 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 27 Январь 2011 - 01:30

НеоАфроКавказойды :blink:
ну как?
Ой так не толерантно Нео АфроКавказцы!!!!

#159 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 01:41

Опять же ввести в обязаловкуполный контроль среди семей, что папа, мама не знает, что сынок дочька читайет Майн Камф или ваххабитскую литературу..знает, соседи не знают кто приходит к Васе или к Вахе скины или ваххабы, знают, не сообщили вовремя не прфелактировали, дубинкой по жопе этому малолетниму экстремисту не надовали, завтра будет Аллах Акбар или Хай Поткин. Вести уголовную ответсвенность за не сообщение о ВОЗМОЖНОЙ экстремистской, не говоря уже террористической направленности и лет так через 10 будет и толерантность и дружба народов.

А контроль осуществлять в Махачкале, Мальчике или ещё каком Хасавюрте кто будет? Иван Иваныч? Таки нет! Рулон Обоев. И что он наосуществляет, если сам почитывает?!! И корочки у него есть, и погоны на кителе. И может даже в школу иногда ходил.

#160 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 27 Январь 2011 - 01:49

Нео АфроКавказцы - это нетолератно. сейчас они еврохачики (сами себя в камеди клаб так называли. я ни причем)
а в Америке вместо женщина принято говорить вагиноамериканка.
По теме - нашла интересную инфу типа "обращаемся за помощью к читателям опознать личность" - http://www.kp.ru/daily/25627/792944/ - пишут что араб или француз.

Яндекс цитирования