Перейти к содержимому

Фотография

Снова терракт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#121 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 25 Январь 2011 - 21:38

Otto, я в немецком не сильна, чтоб в оригинале читать)). В переводе на русский конечно, ради интереса - что ж там такого, почему его запретили. Ничего не нашла такого, за что можно запрещать. просто распиарили хорошо книгу, вот и все. и к атрибутике национал-социализма (зиги, свастика и тд) я отношусь отрицательно, сколько бы там не говорили, что это все римское приветствие и славянские(тибетские) символы, они уже навечно в истроии заклеймлены национал-социализмом, и прочно ассоциируются с фашизмом, который был в Италии, между прочим, и просто взят партией гитлера за основу. Но так как социализм не может быть врагом - вот и прилепилось - фашизм.
Да и любому здравомыслящему человеку, чтоб быть патриотом, не надо всей этой фальши, достаточно любить свою родину.
Я даже пробовала труды Ленина читать, но это размазывание соплей, а не труды. Маркса тоже читала, но, зная что он умер в нищите и семья его страшно нуждалась, и при этом Карл писал свой "Капитал" - труд про экономику государства, невозможно оценивать это произведение.

#122 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2 205 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 25 Январь 2011 - 22:23

Otto, я в немецком не сильна, чтоб в оригинале читать)). В переводе на русский конечно, ради интереса - что ж там такого, почему его запретили. Ничего не нашла такого, за что можно запрещать. просто распиарили хорошо книгу, вот и все. и к атрибутике национал-социализма (зиги, свастика и тд) я отношусь отрицательно, сколько бы там не говорили, что это все римское приветствие и славянские(тибетские) символы, они уже навечно в истроии заклеймлены национал-социализмом, и прочно ассоциируются с фашизмом, который был в Италии, между прочим, и просто взят партией гитлера за основу. Но так как социализм не может быть врагом - вот и прилепилось - фашизм.
Да и любому здравомыслящему человеку, чтоб быть патриотом, не надо всей этой фальши, достаточно любить свою родину.
Я даже пробовала труды Ленина читать, но это размазывание соплей, а не труды. Маркса тоже читала, но, зная что он умер в нищите и семья его страшно нуждалась, и при этом Карл писал свой "Капитал" - труд про экономику государства, невозможно оценивать это произведение.

Я не имел ввиду язык издания, я имел ввиду сумбурно изложенные мысли, которые доктор филологических наук Геббельс попытался мало-мальски систематизировать. Без Его обработки вообще черт ногу сломает.

#123 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 25 Январь 2011 - 22:42

я не знала даже, если честно, что есть несколько вариантов. все равно, это просто похвальба и юношеский максимализм, ну не увидела я там каких либо "гениальных мыслей" и еще ИМХО - просто разобиженный, горящей местью евреям (по неподвержеденным слухам и домыслам - отцу) человек.Ну я собстнно почему писала про Ленина и Маркса - при СССР их тоже читали все запоем и считали гениальными произведениями, находя в них умные мысли и призывы к действиям, плюс вожди и все дела. Так же и с Гитлером.

#124 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 25 Январь 2011 - 23:15

Господа, не желаете открыть отдельную тему про Майн Камф и в ней всё обсудить? Здесь всё же тема про теракт в Домодедово.

#125 Волх

Волх

Новичок

• Пользователи
  • 32 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 26 Январь 2011 - 00:00

Вот тут многие товарищи глаголят о кавказе, а между прочим почему то никаких требований по отношению к нашей стране не выдвигается, если с середины 20века народниками было убито множество государственных мужей, в том числе и Александр Второй, царь освободитель, и мотивы и идеалогия были известны то здесь совершенно отличная ситуация! Погибают обычные представители социума,от интеллигента и до пролетария! И естественно что это не может обойтись без общественного резонанса, возмущение народа падает на всех, на ослеплённых деньгами чиновников, лкн, самих спецслужб и сб. Естественно подобными акциями и актами вскрывается вся палитра проблем нашего государства, всем становится всё видно. Естественно нужны радикальные меры, но в данный момент не представляется возможным какое либо изменение государственного планирования, госаппарат утонул в бюрократической смазке, да и решать проблемы Нас с Вами он не будет, так как нефть, газ и руды цветных и чёрных металлов отправляются за границу в нужном объёме. И преступники террористы будут в скором времени пойманы и справедливо наказаны, и вы будете этому свидетелями, причём скорее всего, всё это будет сделано крайне эффектно, а потом сразу после этого не исключено что нас потрясёт какое то событие которое заставит гордится нашей страной, и тут оп па, опять выборы первого, такая пропаганда будет, и тишина, ни взрывов, ничего. Но затем по колыханиям общества станет понятно, придумывать что то ещё или нет, а в это время нефть, газ и руды цветных и чёрных металлов отправляются за границу в нужном объёме.
Реформация нам товарищи нужна, или Сталина хотя бы воскресить, комплекс проблем у нас такой, что ого го, страшно, но самые мощные империи выходили из такого ануса как у нас сейчас в самую свою золотую эру, тем самым продлевая агонию государства на 200-300 лет.
Товарищи, делайте что должны, и будь что будет!
а пока нефть, газ и руды цветных и чёрных металлов отправляются за границу в нужном объёме(:

#126 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 00:40

кто-нибудь может сказать, какая выгода "исламским террористам" от таких операций? чего они могут достичь, делая это?
или их цель как можно больше денег на борьбу с собой привлечь?
просто хочу понять краеугольный вопрос - "кому выгодно".

#127 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 26 Январь 2011 - 00:48

кто-нибудь может сказать, какая выгода "исламским террористам" от таких операций? чего они могут достичь, делая это?
или их цель как можно больше денег на борьбу с собой привлечь?
просто хочу понять краеугольный вопрос - "кому выгодно".

Мне кажется, такие действа здесь совершаются с целью дать повод для дробления государства Россия. Кавказцы - понятное дело хотят отделиться, царём быть гораздо интереснее чем князем, а русское население России нужно убедить, что им Кавказ не нужен, поэтому надо его отпустить.
Достигнут ли этой цели при помощи терактов - не знаю, скорее всего нет. Потому что простые люди имеют такое же влияние на правительство, как шавка на караван. Максимум чего исламисты-кавказцы могут добиться - ненависти к Кавказу, кавказцам и исламу. Нужно ли это?
Похоже, что ислам как религия переживает то же самое, что и христианство в средние века. Те же инквизиции только под другим соусом и с современным вооружением.

#128 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 26 Январь 2011 - 00:53

Прочитал сегодня в Интернете порадовало :D

Было бы клево, если бы после очередного теракта Рамзан Кадыров (который же такой совсем самодержавный властелин края нефти, гор и козлов) устраивал показательное ультранасилие над родственниками шахидов. Распятия, расчленения, пытки огнем и кислотой, ритуальные групповые изнасилования, сожжение на свином жиру и т.п. - и, главное, не тихо так, за кустами, пугливо, а хорошо, хозяйски, по-свойски, с трансляцией по всем телеканалам. "Это мама Шамиля, сейчас мы ей высыпем в рот полную банку среднеазиатских каракуртов. Не волнуйтесь, она не умрет, мы ввели ей противоядие. Просто маме Шамиля будет очень больно. А это папа Шамиля, вы его, наверное, не узнаете - со времени предыдущего включения мы содрали с него кожу. Автор сдирания - палач первой категории Семен Иванович. Семен, расскажите телезрителям, в чем секрет вашего фирменного иссечения кожных покровов у коленных чашечек? - С удовольствием, Иван! Итак, записывайте: "Вам потребуется две острозаточенные спицы и зазубренный разделочный нож челябинской стали. Важно - не берите китайские, они слишком сильно рвут кожу и это испортит все впечатление..". Простите, я на секундочку отвлекусь, тут брата Шамиля привезли. Я поставлю ему в вену капельницу с нейростимуляторами - они усилят все его болевые ощущения - и сразу же к вам вернусь".

Думаю, в таком случае само слово "терроризм" исчезло бы из нашего лексикона, оставшись лишь в старых книгах. Как вот "сюртук" или "бричка". Сюртук, бричка и терроризм. Понятно, что власть на это никогда не пойдет (хотя, судя по рассказам задержанных, в частном порядке такие методы применяют регулярно), они же там все эти конвенции против пыток и за мир во всем мире подписывали, но ничего не мешает добрым русским людям проявить инициативу на местах. Мы, русские, нация палачей, всегда были, есть и будем, от Ивана Грозного через НКВД до пресловутого изолятора в Черноречье, чего нам стесняться, перед кем мы тут из себя целочек строим, все же свои.

1. Купите разделочный нож, пилу, молоток для отбивания мяса, кусачки.
2. Найдите кавказца.
3. ....
4. PROFIT!

#129 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 26 Январь 2011 - 01:07

Версии, слухи, домыслы. :
http://www.expert.ru...i-prestuplenie/

еще на лайфе видела фотографию с головой предполагемого террориста, но лайфу не доверяю, это еще та желтуха.

#130 Волх

Волх

Новичок

• Пользователи
  • 32 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 26 Январь 2011 - 01:11

Шу Шу, ну раж так повернулось дело, то в штатах в своё время за скальп индейца выдавалось материальное поощрение, эта практика так же может быть перенята, и безусловно окажется крайне позитивной практикой! :rolleyes:

#131 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 26 Январь 2011 - 01:18

Шу Шу, ну раж так повернулось дело, то в штатах в своё время за скальп индейца выдавалось материальное поощрение, эта практика так же может быть перенята, и безусловно окажется крайне позитивной практикой! :rolleyes:

Мы должны брать все лучшее из опыта самого демакротического в мире государства :rolleyes:

#132 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 26 Январь 2011 - 10:43

Милицию Домодедово уволили перед терактом

Каждый сотрудник линейного ОВД аэропорта перед Новым годом получил уведомление о собственном увольнении.

Милиция столичного аэропорта Домодедово в момент теракта находилась, мягко говоря, не в лучшей форме.

Незадолго до Нового года всех 436 сотрудников отделения вывели за штат.

- Каждому вручили уведомление, - рассказал Life News один из милиционеров линейного ОВД. - Дескать, вы ставитесь "в известность о предстоящем увольнении из органов" в соответствии с законом о милиции.

Понятно, что аэропорт никто не собирался оставлять без защиты: увольняли из-за реорганизации транспортной милиции. Однако настроение у людей, призванных обеспечивать безопасность, было не ахти.

То есть террористы выбрали самый благоприятный момент для атаки.

Пожинаем результаты безумных реформ?

И ещё с ужасом представил, что было бы, если бы этот терракт устроили перед Новым годом, когда в "Домодедово" и "Шереметьево" находились тысячи людей...

#133 Зеленый

Зеленый

*censored*

• Пользователи
  • 166 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 26 Январь 2011 - 12:03

Colonel
Поверьте, я очень уважаю Вашу работу, в т.ч. и прошлую (по части заложников). В Вашем департаменте у меня работали если не друзья, то близкие товарищи. Возможно, у нас даже есть общие знакомые. Что касается богатых барыг, то уж поверьте на слово, мне они не дороги до дрожи. Что касается разгоревшейся полемики, то я Вас (впрочем, как и Вы меня) не сразу понял. С недавних пор на этом форуме принято хамить в ответ на любую реплику, если она не укладывается в рамки официальной позиции МВД. Я не буду искать примеры и уточнять, если Вы не против. Вы и сами это знаете. Поэтому мне показалось, что Вы набросились на меня из-за Чубайса именно по этой причине. Если это не так, я готов извиниться. Вы мне симпатичны своими суждениями, хотя я вовсе не всегда с ними согласен. Еще мне кажется, что Вы умный человек и пишите не всегда то, что реально думаете.))) Касаемо фразы о событиях в Домодедово, я разумеется, не вполне прав, но не сдержался. Это не Ваш лично провал, но и не без Вас (как и не без меня, естественно). Мы все ответственны за ситуацию в стране, и еще неизвестно кто более: вы - человек в погонах, или я - гражданское лицо. Засим, предлагаю вернуться в рамки дискуссии и не держать друг на друга обид. С уважением.

#134 Зеленый

Зеленый

*censored*

• Пользователи
  • 166 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 26 Январь 2011 - 12:17

Что касается ненависти СМ к ворам, то писать на эту тему в открытой части не берусь, я тоже если не умный, то хитрый. ))) Вот если Валькирия пригласит как нибудь на встречу членов клуба, там и подискутируем. (Лен, я не напрашиваюсь! :-) ).

#135 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 15:13

Не могут власти меня защитить. Года не прошло после взрывов в метро. Террориста в аэропорту проморгали, а детей собирающихся на митинг у м.Третьяковская по поводу теракта в Домодедово называют фанатами и высылают на них ОМОН. Наши дети лучше нас. Если старшее поколение и я выйдем на митинг нас к кому, тоже к фанатам причислят? Интересно 400 миллионов все равно отправят в Чечню? :angry:

#136 Sergazan

Sergazan

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 15:31

Первых виновных похоже уже нашли

http://www.newsru.co...011/uvolil.html

#137 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 26 Январь 2011 - 15:41

Список опознанных погибших с сайта МЧС. http://mchs.gov.ru/pred.html
Не понятно одно. Жертв посчитали вместе с шахидом? Если да, то, получается его личность уже установлена? Если нет, то как определили кто был шахидом? По травмам? Но травмы аналогичные могут быть и у тех, кто стоял рядом, в метре или менее. При пяти кг. в тротиловом эквиваленте повреждения будут одинаковые.

#138 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 26 Январь 2011 - 16:08

Пожинаем результаты безумных реформ?

Толи ещё будет...
Медленно катимся к пропасти. К примеру у нас,по подсчётам,остаются после сокращения 2 ГЗ вместо 4-х.
И ППС почти наполовину урезают... Или наверху решили,что металлодетекторы,камеры и т.д значительно лучше человека? Ну-ну...

#139 ruspaa

ruspaa

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • 968 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 16:33

Может я и ошибаюсь но с 1999 года все события перед выборами повторяются почти как под копирку.

#140 Dobrostrog

Dobrostrog

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 284 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 19:39

26.01.2011 16:41 —
Путин: теракт в Домодедово, скорее всего, не имеет отношения к Чечне

Премьер-министр Владимир Путин сообщил, что теракт в аэропорту Домодедово, скорее всего, не имеет отношения к Чечне.

«По предварительным данным, нынешний теракт не имеет отношения к Чеченской Республике», – заявил премьер журналистам.

Путин также заявил о том, что Россия никогда не будет вести переговоры с террористами.

«Ни одна уважающая себя страна в мире не идет по этому пути. Такие попытки переговоров с террористами и экстремистами в начале 90-х годов привели нас к первой и второй чеченским войнам, – заявил он журналистам. – Это мировая практика борьбы с терроризмом. Как только мы вступаем в переговоры с террористами, агрессия увеличивается и увеличивается количество жертв. Мировая практика – никто переговоров с террористами не ведет».

Взрыв в Домодедово произошел в 16:32 в понедельник. Бомбу мощностью от пяти до семи килограммов в тротиловом эквиваленте, начиненную металлическими поражающими элементами, взорвал террорист-смертник в толпе встречающих.

Погибли 35 человек, более 100 госпитализированы.

Яндекс цитирования