Перейти к содержимому

Фотография

Снова терракт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#101 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2 205 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 25 Январь 2011 - 18:29

отлично расписал, +500

зы: а чего такого плохого в Майн Кампфе? занятная книжечка, но во многих националистических моментах сильно уступает Ветхому Завету.

+ 1000

#102 Зеленый

Зеленый

*censored*

• Пользователи
  • 166 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 25 Январь 2011 - 18:30

Ну пусть я соглашусь (для вида) что чубайсы-абрамовичи воруют миллионы. Но миллионы наших граждан в совокупности тащат и ныкают миллиарды, десятки миллиардов по карманам и на горбу, через забор, волоком и в багажниках, через тёрки и схемы, от гвоздей и офисной бумаги до чего только руки дотянуться. Так что не чубасом единым чахнет наша земля. Аминь.

Ох уж эта должностная политкорректность! ))) Таки только для вида? И почему Вы такого отвратного мнения о народе? Что ж это он растащил? Миллионы тонн нефти, триллионы кубометров газа, миллиарды рублей на строительстве Транснефти? Или Вы сторонник прецедента "одного колоска"? В таком случае, считаю необходимым заявить, что мне странно об этом слышать от противника престарелых коммунистов.

#103 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 25 Январь 2011 - 18:30

Да только Путины-Чубайсы выделяют, а ворюги, типа вчерашних таксерев и всяких менеджеров и клерков, пиз..т всё что можно, от колес до самолетов.

Думаю, что погорячились, тов. полковник. Не надо так огульно, а то слишком напоминает фразу "Все менты - ..."

#104 Зеленый

Зеленый

*censored*

• Пользователи
  • 166 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 25 Январь 2011 - 18:35

а ворюги, типа вчерашних таксерев и всяких менеджеров и клерков, пиз..т всё что можно, от колес до самолетов

Прелесть какая! Не хватает только фразы - все комерсы суки и казлы!!!
Colonel, Вы злитесь, значит Вы не правы!

#105 Toha15

Toha15

Пользователь

• Пользователи
  • 124 сообщений
  • ГородНерезиновск

Отправлено 25 Январь 2011 - 18:38

Ну пусть я соглашусь (для вида) что чубайсы-абрамовичи воруют миллионы. Но миллионы наших граждан в совокупности тащат и ныкают миллиарды, десятки миллиардов по карманам и на горбу, через забор, волоком и в багажниках, через тёрки и схемы, от гвоздей и офисной бумаги до чего только руки дотянуться. Так что не чубасом единым чахнет наша земля. Аминь.

Соглашусь в той части, что в совокупности граждане тащат больше Чубайса. Но за "в особо крупных размерах" раньше вышка была, а сейчас за доблесть считается. Одно то, как он Мосэнерго "реформировал"! Уж это я не понаслышке знаю. Да, формально он правил не нарушал, только правила эти он сам и устанавливал.

#106 Зеленый

Зеленый

*censored*

• Пользователи
  • 166 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 25 Январь 2011 - 18:41

Соглашусь в той части, что в совокупности граждане тащат больше Чубайса. Но за "в особо крупных размерах" раньше вышка была, а сейчас за доблесть считается. Одно то, как он Мосэнерго "реформировал"! Уж это я не понаслышке знаю. Да, формально он правил не нарушал, только правила эти он сам и устанавливал.

Зачем вообще поминать святое для форумчан имя, если граждане тащат больше? Зачем раскачивать дискуссионную лодку? Обосновывайте то, с чем согласны. :-) )))

#107 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 25 Январь 2011 - 18:41

зы: а чего такого плохого в Майн Кампфе? занятная книжечка, но во многих националистических моментах сильно уступает Ветхому Завету.

майн кампф - редкое УГ, как его читать вообще можно, сплошное самолюбование 16-ти летнего пОдростка. Из Корана читала только цитаты, Библию (всю) прочитала - можно трактовать по разному эти обе книги, как, впрочем. и календарь пресловутых майя, и пророчества Ностарадамуса. Каждый видит в этих кингах только то, что ему хочется, ИМХО.

#108 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 18:51

Вы, извините, Colonel, но доходчивей я пожалуй и не смогу. Привычка, знаете, в бизнес-структурах, все объяснять быстро и схватывать на летУ. А на заседания, где долго объясняешь начальству смысл простой фразы, нет времени. Но я попробую, из уважения к Вашему опыту и роду занятий. Старый Опер написал, что разговаривая с коллегами, не услышал от них сколь нибудь серьезной озабоченности или пугливости перед произошедшей трагедией. Я написал, что не удивителен мне сей факт, поскольку коллеги его - это руководство одной из крупнейших мебельных компаний страны. А эти люди ходят даже в булочную на машине. А Чубайс подвернулся как исключение из правил, еще больше подтверждающее само правило. Ведь на него одного в последние годы было покушение (или что Вы там расследовали, я не очень в теме). В данном случае (я про тему разговора), Ваш возраст и опыт подвел Вас. Никакими замызганными тряпками никто и не думал махать. У Вас первый признак профессионала сильно развит - паранойя (это я видел в подписи уважаемой Валькирии, кажется). И видимо, не только сейчас Вас подвел опыт, судя по событиям в Домодедово. Давайте не будем мериться пенисами кто и что сколько раскрывал, ладно? Я тоже, знаете ли, не подросток и видел в жизни кое-чего. Если до Вас и сейчас не дошло - простите, разговор считаю продолжать нецелесообразно.

Теперь стало понятней и могу сказать, что не соглашусь с Вами. Пиписками я не собирался мерить, ведь я не сравнивал себя и Вас. Просто обозначил, что в теме разбираюсь в силу того, что занимался этим в части касающейся много лет. Если человек Вам говорит что он мастер спорта по бегу, Вы тоже это сразу воспринимаете как унижение Ваших достинств. Я специались в узкой области, и это не паранойя, это нормальная профессиональная деформация, при том полезная для дела. Для жизни в быту конечно мешает. Если Вы спец в расследовании убийств или по экономике - то я бы вообще не впрягся в тему ибо в этом деле не выше обывателя.
Так вот продолжу. Я еще и лет десять занимался вплотную заложниками, и в части касающейся резонансными убийствами. На счету моего подразделения ну десятков несколько будет, где успех раскрытия был на нашем счету. Не сам бегал по подвалам конечно, но в дело погружался весьма глубоко. Так вот насмотрелся я на тех, про кого Вы говорите что они не заморачиваются и что жизнь у них такая распрекрасная. Много, очень много насмотрелся. Да, богатые барыги заняты только собой. Впрочем как и все остальные люди. Но как они могут и должны влиять на безопастность от терроризма? Это дело силовых министров и их подчиненных? Остальные-то что могут и что должны?

И в чем меня подвел мой опыт с Домодедово в дискуссии о Чубайсе - я опять не понял.

К словам Старого опера могу добавить, что и моя семья, и мои родители, сестра и ее семья все по переживали и живут дальше. А что, надо делать? Они живут, кстати, совсем недалеко от Домодедово в деревне. Спокойно перенесли недельное отключение света и тепла в известыне события. Люди просто не паникуют. И знают что и они не застрахованы. Мне было несколько звонков, и все спрашивают - ну вы там работате? Конечно, не в первой. Ну тада ладно, держитесь там. (это они за милицию беспокоятся потому что знают по мне, когда я бывало по неделе жил на работе). Люди просто не истерят. Это хорошо. Равнодушны ли они? Кто как. Кто таксует за 20 тыр, кто когда перед новым годом Домодедово стояло привозил пирожки и бутерброды по тыще рублей. Всяких в народе хватает.
И при чем здесь директор мебельной фабрики, я не вижу. Не вижу, в чем характерность его, как представителя высшего общества. У него есть личный самолет, личный стадион, личный театр, личный пляж в Сочи? Старый опер, в чем отличие и харатерность, в рамках нашей дискуссии?

#109 Toha15

Toha15

Пользователь

• Пользователи
  • 124 сообщений
  • ГородНерезиновск

Отправлено 25 Январь 2011 - 18:54

Зачем вообще поминать святое для форумчан имя, если граждане тащат больше? Зачем раскачивать дискуссионную лодку? Обосновывайте то, с чем согласны. :-) )))

Просто народу тупо больше. Намного больше. Даже если каждый на по 10 рублей спёр, "сумашедшие деньги получаются". Только такие люди публичные/рулящие пример подают нехороший не стесняясь, и даже гордясь этим. И глядя на них, простой мужичок думает: "Эвон чо, эти-то заводами-предприятиями тащуть и ничего - успешные менеджеры, а я что? Так, чуть-чуть только. Тем более что на предприятии не платют, а я заработал."

#110 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 18:57

Прелесть какая! Не хватает только фразы - все комерсы суки и казлы!!!
Colonel, Вы злитесь, значит Вы не правы!

Ну если мент злиться на воров это разве плохо? Я должен их ненавидеть.
И я ни разу не сказал и даже не имел ввиду, что ВСЕ... Я сказал миллионы, исходя из количества возбуждаемых в год уголовных дел.
Из 140 миллионов даже несколько миллионов - это жалкие проценты, ну 2, ну 5. Это далеко не все! Но обкрадывают эти несколько миллионов остальных поболее Чубайсов и всей своры из форбса.

#111 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 19:02

Зеленый. Пока Вы страдаете распространенным недостатком: домысливаете, когда не точно понимаете слова собеседника. Отсюда и споры в разных векторах.

#112 Лука Радищев

Лука Радищев

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 19:18

Просто народу тупо больше. Намного больше. Даже если каждый на по 10 рублей спёр, "сумашедшие деньги получаются". Только такие люди публичные/рулящие пример подают нехороший не стесняясь, и даже гордясь этим. И глядя на них, простой мужичок думает: "Эвон чо, эти-то заводами-предприятиями тащуть и ничего - успешные менеджеры, а я что? Так, чуть-чуть только. Тем более что на предприятии не платют, а я заработал."

Не получается - это даже меньше 1,5 млрд рублей чуть больше полумиллиарда долларов.... а говорят что из страну утекает их десятки

#113 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 19:39

В продолжение темы ответственности мелких руководителей и исполнителей. И в тему про теракт в Домодедово.
Был недавно в театре. На входе в тамбуре и холле на входе человек под сотню давятся перед рамкой. Охрана проверяет дамские сумочки ну по обычной схеме. Спрашиваю у охранника - зачем такую толпу создали на входе. И слышу мудрейший ответ спеца по борьбе с терроризмом: а вдруг кто бомбу или оружие пронесет. Я ему: представьте себе взрыв в большом зале почти в открытом пространстве и в этом холле, где сейчас около ста человек в жестко замкнутом пространстве как кильки в бочке. А если как было в Норд-Осте подъседут десяток террористов с автоматами, то сметут вас вместе с рамкой и проверялкой-пищалкой. Как вы думаете какой был ответ? Прально: - мне сказали, я делаю. Вот где преступная тупость! Повсеместно для галочки - это общепринятый стиль. Так какого рожна валить на десяток-сотню людей. Не о них я пекусь. Мне бы мотивацию многих других понять.
Поэтому я сказал, что чубайсы-абрамовичи - это давно уже засаленная красная траяпка которой трясут перед толпой и ТАКИМ ОБРАЗОМ за которой прячут настоящую проблему.

#114 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 19:40

И при чем здесь директор мебельной фабрики, я не вижу. Не вижу, в чем характерность его, как представителя высшего общества. У него есть личный самолет, личный стадион, личный театр, личный пляж в Сочи? Старый опер, в чем отличие и харатерность, в рамках нашей дискуссии?

Я где-то об этом писал?Зелёный упомянул, что мои коллеги сейчас это руководство крупного мебельного холдинга и не более

#115 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 19:48

Я где-то об этом писал?Зелёный упомянул, что мои коллеги сейчас это руководство крупного мебельного холдинга и не более

Дык я у Вас и спрашиваю, как знакомого с ними людьми - они больше защищены от террактов, чем другие?

#116 Dobrostrog

Dobrostrog

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 284 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 19:49

Чтоб уж закрыть тему "Чубайса". Наверное все мы подразумеваем тех, от кого зависят решения, не только в специальных сферах, но и в политической.
Я не встречал ЛИЧНО значимых чиновников, в том числе милицейских, которые бы НАПРЯМУЮ саботировали дело безопасности или тем более ПРЕДАВАЛИ по разным мотивам.
Хотя по принципу "никогда не говори никогда" допускаю, что такие есть. Но ЛИЧНО не встречал.
Основная же масса рассматривает свою работу в этой сфере именно как РАБОТУ (мы говорим про руководство принимающее решения) и большую ВОЗМОЖНОСТЬ. Карьера, политика и т.д. их основная деятельность. Я не уверен, в таких сферах ПРОФЕССИОНАЛЫ вообще когда либо и где либо преобладали.
И наконец действительные профессионалы (кто хочет и может), состоят из двух групп. К сожалению, большая часть - те, кто ХОЧЕТ помочь, но НЕ ПОНИМАЕТ, как это сделать. Они разбираются в вопросах частных, но ЭКСПЕРТНОЕ мнение не приемлют, считают, что и сами все знают. Они погрязают в недальновидности. Именно в их среде огромное количество штампов, предрассудков, слухов, банальностей. И ничем их не переубедить! Это самое печальное. Ты видишь, что человек ГОРИТ ЖЕЛАНИЕМ, но видишь так же, что ОН НЕ ПОНИМАЕТ.
И осталась группа, которая все понимает и знает что делать. Таких я тоже встречал!
Но их мало.
К сожалению наши През. и Премьер, и большинство чиновников группы А представляют группу как минимум НЕ ПОНИМАЮЩИХ.
Люди, способные шариковой ручкой двигать тысячи людей и миллиарды $ "страшно далеки" от сути проблемы.
Риторика ВВП никого не должна вводить в заблуждение.

#117 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 20:07

Дык я у Вас и спрашиваю, как знакомого с ними людьми - они больше защищены от террактов, чем другие?

Не конечно. Единственное их отличие, что в метро не ездят, хотя лучшебы ездили, меньше в пробках бы стояли :D Нет у них ни личных самолёт, ни охраны. Максимум дом в Подмосковье. Да и мебельный бизнес это не нефть и не газ, у нас почти не стреляют, могут только фабрику сжечь :bo: Летают они на тех же самолётах и, даже, в эконом-классе. Звёздности там нет, мебельный бизнес это производство.
Пример Чубайса, думаю, не корректен. С его покушением много непонятного. Квачков, чьё имя известно со времён Афгана и бездарная попытка покушения, как-то не вяжутся. Наверное сработал народный стереотип : Во всём виноват Чубайс! :D

#118 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 20:22

народный стереотип : Во всём виноват Чубайс! :D

Так я ТОЛЬКО и имел ввиду своими выступлениями, что это весьма опасный стереотип. Его опасность ЛИШЬ В ТОМ, что он заслоняет собой истинные глубинные и бесконечно сложные причины. Как ослик , идущий за подвешенной морковкой, идет и манипулируемый не видит вокруг ничего, так и мы чаще ведёмся на болтающиеся на веревочке жупелы.

#119 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 20:29

Так я ТОЛЬКО и имел ввиду своими выступлениями, что это весьма опасный стереотип. Его опасность ЛИШЬ В ТОМ, что он заслоняет собой истинные глубинные и бесконечно сложные причины. Как ослик , идущий за подвешенной морковкой, идет и манипулируемый не видит вокруг ничего, так и мы чаще ведёмся на болтающиеся на веревочке жупелы.

Думаю, что Зелёный имел ввиду тех, кто на ослике сидит и кто морковку подвешивает.

#120 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2 205 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 25 Январь 2011 - 21:04

майн кампф - редкое УГ, как его читать вообще можно, сплошное самолюбование 16-ти летнего пОдростка. Из Корана читала только цитаты, Библию (всю) прочитала - можно трактовать по разному эти обе книги, как, впрочем. и календарь пресловутых майя, и пророчества Ностарадамуса. Каждый видит в этих кингах только то, что ему хочется, ИМХО.

Майн кампф, в оригинале читывали или в обработке?

Яндекс цитирования