Перейти к содержимому

Фотография

Снова терракт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#81 Зеленый

Зеленый

*censored*

• Пользователи
  • 166 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 25 Январь 2011 - 14:29

Опять же ввести в обязаловкуполный контроль среди семей, что папа, мама не знает, что сынок дочька читайет Майн Камф или ваххабитскую литературу..знает, соседи не знают кто приходит к Васе или к Вахе скины или ваххабы, знают, не сообщили вовремя не прфелактировали, дубинкой по жопе этому малолетниму экстремисту не надовали, завтра будет Аллах Акбар или Хай Поткин. Вести уголовную ответсвенность за не сообщение о ВОЗМОЖНОЙ экстремистской, не говоря уже террористической направленности и лет так через 10 будет и толерантность и дружба народов.

Ты херню то не неси уж совсем! Я не обязан за соседями следить, тем более по жопе их отпрыскам выписывать. Ты мне определи для начала: если сосед по пьянке орет, что правительство надо в расход пустить за то, что заводы позакрывали и распродали на офисы - это экстремизм или мнение народа? И уж совсем не понимаю, как осмотр моей квартиры УУМом поможет теракты предотсвращать, если я никакой террористической деятельности не вел и не веду! Ты предлагаешь ковровые бомбометания, выжигание джунглей напалмом, а не профессиональную работу. Ты пытаешься переложить всю работу на соседей, а не на профи. Это в определенной среде кличут "переводом стрелок" и считают дешевым приемом. Я или тебя не понял, или мне надо в закрытке про тебя прочесть, чтобы составить мнение. :-)
ПыСы. Забыл написать: чтобы родители бежали в Э, увидев, как сын (дочка) Майн Кампф в сети читают? Ты в своем уме? У тебя дети есть?

#82 Dobrostrog

Dobrostrog

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 284 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 14:32

Что-то не слышно ни одного соболезнующего высказывания от руководства республик Сев. Кавказа, всевозможных конгрессов кавказ. народов, муфтиятов и т.д. Во время манежки помнится кто только не высказался, и Р. Гайнутдин и прочие.
Где они сейчас со своими комментариями?

#83 Зеленый

Зеленый

*censored*

• Пользователи
  • 166 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 25 Январь 2011 - 14:39

Что-то не слышно ни одного соболезнующего высказывания от руководства республик Сев. Кавказа, всевозможных конгрессов кавказ. народов, муфтиятов и т.д. Во время манежки помнится кто только не высказался, и Р. Гайнутдин и прочие.
Где они сейчас со своими комментариями?

Да пусть засунут свои соболезнования себе в ... в портмоне!

#84 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 15:13

Ты херню то не неси уж совсем! Я не обязан за соседями следить, тем более по жопе их отпрыскам выписывать. Ты мне определи для начала: если сосед по пьянке орет, что правительство надо в расход пустить за то, что заводы позакрывали и распродали на офисы - это экстремизм или мнение народа? И уж совсем не понимаю, как осмотр моей квартиры УУМом поможет теракты предотсвращать, если я никакой террористической деятельности не вел и не веду! Ты предлагаешь ковровые бомбометания, выжигание джунглей напалмом, а не профессиональную работу. Ты пытаешься переложить всю работу на соседей, а не на профи. Это в определенной среде кличут "переводом стрелок" и считают дешевым приемом. Я или тебя не понял, или мне надо в закрытке про тебя прочесть, чтобы составить мнение. :-)
ПыСы. Забыл написать: чтобы родители бежали в Э, увидев, как сын (дочка) Майн Кампф в сети читают? Ты в своем уме? У тебя дети есть?

отлично расписал, +500

зы: а чего такого плохого в Майн Кампфе? занятная книжечка, но во многих националистических моментах сильно уступает Ветхому Завету.

#85 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 25 Январь 2011 - 15:50

На мой взгляд есть ещё один аспект. Какова цель теракта? Мы автоматически считаем, что цель это создание нестабильности, страха, беззащитности у населения и подрыв доверия к спецслужбаи и руководству страны.
Когда вчера вечером и сегодня утром я ехал в городском транспорте, когда общался со своими коллегами сегодня о этой трагедии, то что-то не видно было ни страха, ни беззащитности. Да и милицию с ФСБ никто особо не ругал. Складывается впечатление, что люди просто привыкли к этому и их реакция на теракт это прозвон друзей и родственников, не пострадали ли. Хреновая получается привычка. Рвануло, минут пятнадцать пообсуждали, посмотрели новости, отменили Аншлаг в день траура и всё. Есть другие заботы о хлебе насущном, о детях и почем. Мимо пронесло и ладно. Очерствели?
А что касается доверия к спецслужбам и МВД, то это тема по форуму проходит красной линией.

#86 Лука Радищев

Лука Радищев

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 16:02

Мимо пронесло и ладно. Очерствели?
А что касается доверия к спецслужбам и МВД, то это тема по форуму проходит красной линией.

Ну не так чтобы очерствели, скорее именно привыкли. Собственно как мне друзья рассказывали в Израиле происходит тоже самое. После взрывов в автобусах, осмотр места происшествия, пострадавшие развозятся по больницам и моргам и все убирается, и через несколько часов жизнь кипит дальше. Именно это дает понять террористам, что население взрывами не запугаешь. Тем что жизнь не останавливается. А несмотря на боль продолжается дальше.

#87 Зеленый

Зеленый

*censored*

• Пользователи
  • 166 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 25 Январь 2011 - 16:57

Скорее, красной тряпкой. :-) Которой быка дразнят. ))
Что касается страха перед терактами, то какой же страх перед ними, когда едешь в автомобиле? (может только у Чубайса?). Ведь твои коллеги - руководство компании, а они вряд ли ездят на электричке или метро. А вот моя жена наслушалась сегодня в электричке, о чем и поведала вашему покорному слуге.

#88 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 17:17

Скорее, красной тряпкой. :-) Которой быка дразнят. ))
Что касается страха перед терактами, то какой же страх перед ними, когда едешь в автомобиле? (может только у Чубайса?). Ведь твои коллеги - руководство компании, а они вряд ли ездят на электричке или метро. А вот моя жена наслушалась сегодня в электричке, о чем и поведала вашему покорному слуге.

При чем тут Чубайс? Здесь не дом престарелых коммунистов, махать засаленными лозунгами и фамилиями не вызывает восторженной реакции.

Помниться теракты были и на стадионах, и в театрах, в школах и просто на улице. Там мы все бываем, и наши родственники, и дети. К чему заезженная у слабомыслящих фамилия именно этого человека и как она связана с терактом?

#89 Elga

Elga

Бывалый

• Пользователи
  • 287 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 17:25

Вчера вечером смотрела новости по Первому каналу, где наглядно показали, что сейчас усилен досмотр при входе в аэропорт. Все очень красиво, стоит очередь, аж на улице, а доблестные стражи правопорядка всех досматривают.
А вот то, что когда люди приезжают на "Аэроэкспрессе" и сразу оказываются внутри аэропорта без всяких досмотров - таким макаром можно все что угодно занести, хоть десять чемоданов со взрывчаткой. Думаю, сейчас там влетит по шапке службе безопасности аэропорта. Такой же досмотр надо ввести и со стороны Аэроэкспресса, а иначе все эти превентивные меры ни к чему не приведут.

Еще лучше также ввести досмотр вещей и пассажиров при выходе из аэропорта, как это практикуется в Испании.

#90 Зеленый

Зеленый

*censored*

• Пользователи
  • 166 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 25 Январь 2011 - 17:31

При чем тут Чубайс? Здесь не дом престарелых коммунистов, махать засаленными лозунгами и фамилиями не вызывает восторженной реакции.

Помниться теракты были и на стадионах, и в театрах, в школах и просто на улице. Там мы все бываем, и наши родственники, и дети. К чему заезженная у слабомыслящих фамилия именно этого человека и как она связана с терактом?

Неужели Вы молодой демократ?
Чубайс тут "при чем" ровно настолько, насколько можно этим обосновать тезис о безопасной (в смысле террористической угрозы), езды в авто. За истекший исторический период он единственная мишень терртористов. :-) Я не думал, что у глубокомыслящих молодых инноваторов это не свяжется. Прошу прощения, в следующий раз буду писать подробнее. Не сердитесь, пож-ста!

#91 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 17:35

что то чем дальше, тем меньше верится в исламскофундаментальный вариант объяснения терактов.
как то уж очень гладко проходит, и как ни странно, за всё время не пострадал никто из верхушки, хотя эффект от гибели одного министра или видного политика был бы в разы выше, чем от смерти 100 обычных людей. один "шмель", запущенный в окошко госдумы наделал бы шороху куда больше, чем вчерашний экс.
всё это сильно напоминает паспорт пилота-смертника , найденный на обломках башни после 9/11...

#92 Dobrostrog

Dobrostrog

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 284 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 17:40

Представляется, имелось ввиду, что ТЕ кто передвигается на спецтранспорте и летает на спецсамолетах через спецтерминалы не очень понимают, что такое ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт, метро и т.д. А потому и не особо заморачиваются на тему безопасности транспорта, которым ОНИ НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ.

#93 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 17:42

Неужели Вы молодой демократ?
Чубайс тут "при чем" ровно настолько, насколько можно этим обосновать тезис о безопасной (в смысле террористической угрозы), езды в авто. За истекший исторический период он единственная мишень терртористов. :-) Я не думал, что у глубокомыслящих молодых инноваторов это не свяжется. Прошу прощения, в следующий раз буду писать подробнее. Не сердитесь, пож-ста!

Не понял ваших витиеватостей. Особенно на счет тезиса о безопасности моему, несколько лет занимавшемся раскрытием терактов, уму не ясно из Вашего набора букв ничего.

Я уже не молодой по возрасту. А по опыту профессии и жизни разбираюсь когда перед моим лицом трясут ложными целями и замызганными лозунгами.

Я не обижаюсь. Поэтому потрудитесь ясно пояснить, какую связь Вы имели ввиду между Чубайсом и терактами. Если Вы о покушении на него - то это не терроризм. И кстати, я лично принимал участие в расследовании этого дела.

#94 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 17:50

Представляется, имелось ввиду, что ТЕ кто передвигается на спецтранспорте и летает на спецсамолетах через спецтерминалы не очень понимают, что такое ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт, метро и т.д. А потому и не особо заморачиваются на тему безопасности транспорта, которым ОНИ НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ.

Как это не пользуются? И кто не пользуется, до какого уровня иерархии? Самолетами не летают? Их дети и жены в египты и парижи летают на собственных? В Норд-Осты не ходят? И Вы как специалист, работающий в области терроризма знаете как и кто заморачивается в этой области?
Поверхностные суждения людей далеких от темы. Добрострог, ну Вас то я знаю как человека весьма вдумчивого.

#95 Лейтенант

Лейтенант

Продвинутый пользователь

• Члены КСМ
  • 578 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2011 - 18:00

Еще раз повторюсь, пусть Дружба машет флагом толерантности и покаяния, вести серьезные сроки, по ст. 205.1 предусматривающие для всех родных и близких ибо знали, одобряли, не сообщили, пох папа мама сосед, пятиюродный дядя, они все там родственники. Со всей конфескацией имущества и на новую землю, пусть там своих баранов пасут если уж у нас мораторий...другие подумают нужно ли идти по такому пути, а папы, мамы, родственники и соседи будут думать как куду и вовремя сообщать, что сынок пошел в горы а дочька решила стать шахидкой.

Согласен целиком и полностью...

Земля пухом убитым мирным людям...

#96 Dobrostrog

Dobrostrog

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 284 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 18:00

Как это не пользуются? И кто не пользуется, до какого уровня иерархии? Самолетами не летают? Их дети и жены в египты и парижи летают на собственных? В Норд-Осты не ходят? И Вы как специалист, работающий в области терроризма знаете как и кто заморачивается в этой области?
Поверхностные суждения людей далеких от темы. Добрострог, ну Вас то я знаю как человека весьма вдумчивого.

"ОНИ" думают, что как раз их это и не касается. С чем отчасти можно согласиться, поскольку статистика свидетельствует о гораздо большей употребляемости ст.205, а не ст. 277.
Хм. Я вообще по поводу данного события молчу большей частью или округло рассуждаю только потому, что боюсь сболтнуть лишнего. Делайте выводы сами почему.

#97 Зеленый

Зеленый

*censored*

• Пользователи
  • 166 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 25 Январь 2011 - 18:12

Не понял ваших витиеватостей. Особенно на счет тезиса о безопасности моему, несколько лет занимавшемся раскрытием терактов, уму не ясно из Вашего набора букв ничего.

Я уже не молодой по возрасту. А по опыту профессии и жизни разбираюсь когда перед моим лицом трясут ложными целями и замызганными лозунгами.

Я не обижаюсь. Поэтому потрудитесь ясно пояснить, какую связь Вы имели ввиду между Чубайсом и терактами. Если Вы о покушении на него - то это не терроризм. И кстати, я лично принимал участие в расследовании этого дела.

Вы, извините, Colonel, но доходчивей я пожалуй и не смогу. Привычка, знаете, в бизнес-структурах, все объяснять быстро и схватывать на летУ. А на заседания, где долго объясняешь начальству смысл простой фразы, нет времени. Но я попробую, из уважения к Вашему опыту и роду занятий. Старый Опер написал, что разговаривая с коллегами, не услышал от них сколь нибудь серьезной озабоченности или пугливости перед произошедшей трагедией. Я написал, что не удивителен мне сей факт, поскольку коллеги его - это руководство одной из крупнейших мебельных компаний страны. А эти люди ходят даже в булочную на машине. А Чубайс подвернулся как исключение из правил, еще больше подтверждающее само правило. Ведь на него одного в последние годы было покушение (или что Вы там расследовали, я не очень в теме). В данном случае (я про тему разговора), Ваш возраст и опыт подвел Вас. Никакими замызганными тряпками никто и не думал махать. У Вас первый признак профессионала сильно развит - паранойя (это я видел в подписи уважаемой Валькирии, кажется). И видимо, не только сейчас Вас подвел опыт, судя по событиям в Домодедово. Давайте не будем мериться пенисами кто и что сколько раскрывал, ладно? Я тоже, знаете ли, не подросток и видел в жизни кое-чего. Если до Вас и сейчас не дошло - простите, разговор считаю продолжать нецелесообразно.

#98 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 25 Январь 2011 - 18:15

Складывается впечатление, что люди просто привыкли к этому и их реакция на теракт это прозвон друзей и родственников, не пострадали ли. Хреновая получается привычка. Рвануло, минут пятнадцать пообсуждали, посмотрели новости, отменили Аншлаг в день траура и всё. Есть другие заботы о хлебе насущном, о детях и почем. Мимо пронесло и ладно. Очерствели?

Попробую расшифровать.
Помните подрывы домов в Москве? тогда люди, простые жители, были напуганы, устраивали дежурства по ночам около домов. Взрыв в метро на перегоне Автозаводская - Павелецкая? сам видел как из вагона выходили люди, когда в вагон заходили ЛКН. Беслан, Норд-Ост? целые коллективы собирались у телевизоров в рабочее время и смотрели прямое включения с места событий, и никакое начальство не решалось отправить их на рабочие места. А что вчера. сегодня? Тишина...
Я не призываю к психозу и панике, но страшно становится когда понимаешь, что мы начинаем к этому привыкать.

#99 Зеленый

Зеленый

*censored*

• Пользователи
  • 166 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 25 Январь 2011 - 18:21

Попробую расшифровать.
Помните подрывы домов в Москве? тогда люди, простые жители, были напуганы, устраивали дежурства по ночам около домов. Взрыв в метро на перегоне Автозаводская - Павелецкая? сам видел как из вагона выходили люди, когда в вагон заходили ЛКН. Беслан, Норд-Ост? целые коллективы собирались у телевизоров в рабочее время и смотрели прямое включения с места событий, и никакое начальство не решалось отправить их на рабочие места. А что вчера. сегодня? Тишина...
Я не призываю к психозу и панике, но страшно становится когда понимаешь, что мы начинаем к этому привыкать.

"Вы, знаете, капитан, может быть во всем этом есть некий биологический смысл. Как в браке дворянина с крестьянкой, чтобы обновить кровь. Ведь мы вырождаемся! Сидим и спокойно ждем смерти как скот на бойне." ... за полную точность цитаты не поручусь (с) "Адъютант Его Пресвосходительства"
П.С. Боюсь, правда, махать замызганными красными знаменами перед Colonel, который читает тему. Больше не буду вспоминать про большевиков и Гражданскую.

#100 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 18:21

"ОНИ" думают, что как раз их это и не касается.

Они как раз больше нашего озабочены вопросам личной безопасности. В разных ракурсах и сферах. Люди государственные понимают, что обезопасить себя и близких в дырявом государстве невозможно. И поэтому боятся еще больше - и терактов, и наездов, и разборок, и киднепинга, и похищений и всего другого.
И деньги выделяются государством на безопасность относительно не малые. Да только Путины-Чубайсы выделяют, а ворюги, типа вчерашних таксерев и всяких менеджеров и клерков, пиз..т всё что можно, от колес до самолетов. Ну пусть я соглашусь (для вида) что чубайсы-абрамовичи воруют миллионы. Но миллионы наших граждан в совокупности тащат и ныкают миллиарды, десятки миллиардов по карманам и на горбу, через забор, волоком и в багажниках, через тёрки и схемы, от гвоздей и офисной бумаги до чего только руки дотянуться. Так что не чубасом единым чахнет наша земля. Аминь.

Яндекс цитирования