Перейти к содержимому

Фотография

Снова терракт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#61 Guest_PE3ugEHT_*

Guest_PE3ugEHT_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2011 - 00:18

Для тебя есть разница бутылка спирта с банкой тушенки в кругу друзей или коньяк и икрой в кругу лицемеров.

+100500

#62 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 00:28

Полковник не огорчайся зато у них в отличии отнас нет ни совести ни чести, ни настоящих орденов, даже любимых женщин у них все куплино исскуствино.
Для тебя есть разница бутылка спирта с банкой тушенки в кругу друзей или коньяк и икрой в кругу лицемеров.

Конечно выбор сделан в детстве и однозначно где и кем быть.
Мне разница только в том, а я уже не просто боец а руководитель, и мне есть разница кого набирать на работу и когда я их оставляю неделями до от заката до рассвета пахать, мне есть разница что они принесут женам и детям, и что я скажу их женам почему их муж должен жизнь свою положить на полку. Моя жена знает, уже обучена и разделила со мной все пройденное.
Я бы хотел что бы среди нас было не проценты профессионалов, а большинство и не только в Москве а и до Курил и до Карпат что бы дург и брат.... ну ты знаешь.

Да и не в деньгах по большому счету дело - нужны ли мы стране и обществу в том виде, в до какого ОНИ все нас довели.

#63 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 00:58

И еще.
Некоторые слои отдельных народов радуются очередному "подвигу" своих типа вояк, вюющих с безоружными, что вообще то всегда считалось позором и встречается крайне редко и только в одном регионе мира. Ну не впервой воинам отдельных народов прятаться за женщин и детей. Так вот, это событие, поддерживаемое на кавказских сайтах неизбежно вернется в их дома. К великому сожалению, но не обойдет и вернется более чем 30 смертями.
Народы некоторых регионов нашей страны должны знать - эти смерти направленны против них же самих. Вместо диалога, ваши "воины" в очердной раз бросили вас под русские штыки. А уж по вашей воле или нет - вам решать. Вместо диалога и слов вы в очередной раз получите где-нибудь в ходе контртеррорестической операции несколько боекомплектов себе на голову. А оно вам надо?

#64 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 25 Январь 2011 - 01:02

Конечно выбор сделан в детстве и однозначно где и кем быть.
Мне разница только в том, а я уже не просто боец а руководитель, и мне есть разница кого набирать на работу и когда я их оставляю неделями до от заката до рассвета пахать, мне есть разница что они принесут женам и детям, и что я скажу их женам почему их муж должен жизнь свою положить на полку. Моя жена знает, уже обучена и разделила со мной все пройденное.
Я бы хотел что бы среди нас было не проценты профессионалов, а большинство и не только в Москве а и до Курил и до Карпат что бы дург и брат.... ну ты знаешь.

Да Юра я тебя могу понять, ибо знаю что такое КОМАНДОВАТЬ..это большая ответсвенность и если в военное время свои ошибки можно списать на боевые потери и мучиться угрызением совести, то в полувоенное когда ты хочешь послать одного в бой, а другой кушает икру запивая ее висками .... ситуация ЖОПА.
Мы многое чтобы хотели, имеем горстку интузиастов из молодняка, дослуживающих стариков и БОЛОТО которым по большому счету все по..й, командировка в Чечню, не рапорт на стол у меня папа в Службе безопасности ТАКОГО БАНКА.И ведь сцука решит выпрос и встанет на вышестоящую должность вместо пацана который под пулями стоял. А я на работу сегодня не приеду мой котенок поносом посрал его нужно в ветеренарку...ну и так далее..Когда у государства будут не только рыночные отношения с его стороны к нам, но оно попробует повернутся к нам лицом и осознать, что сотрудников нужно наберать не по стоимости кто пойдет за такую зарплату, как таджиков на стройку, а потом верещать, почему беде к подоконику зацементировали, а будет труд оценивать по качеству его выполнения, тогда может что-то и изменится.

#65 Топтыгин

Топтыгин

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений
  • Городдеревня Гадюкино

Отправлено 25 Январь 2011 - 01:11

Да Юра я тебя могу понять, ибо знаю что такое  КОМАНДОВАТЬ..это большая ответсвенность и если в военное время свои ошибки можно списать на боевые потери и мучиться угрызением совести, то в полувоенное когда ты хочешь послать одного в бой, а другой кушает икру запивая ее висками .... ситуация ЖОПА.
Мы многое чтобы хотели, имеем горстку интузиастов из молодняка, дослуживающих стариков и БОЛОТО которым по большому счету все по..й, командировка в Чечню, не рапорт на стол у меня папа в Службе безопасности ТАКОГО БАНКА.И ведь сцука решит выпрос и встанет на вышестоящую должность вместо пацана который под пулями стоял. А я на работу сегодня не приеду мой котенок поносом посрал его нужно в ветеренарку...ну и так далее..Когда у государства будут не только рыночные отношения с его стороны к нам, но оно попробует повернутся к нам лицом и осознать, что сотрудников нужно наберать не по стоимости  кто пойдет за такую зарплату, как таджиков на стройку, а потом верещать, почему беде к подоконику зацементировали, а будет труд оценивать по качеству его выполнения, тогда может что-то и изменится.

согласен на 100%.

а то сами плавать не умеют, но знают КАК...

#66 Валькирия

Валькирия

полковник

• Члены КСМ
  • 2 563 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 01:31

И еще.
Некоторые слои отдельных народов радуются очередному "подвигу" своих типа вояк, вюющих с безоружными, что вообще то всегда считалось позором и встречается крайне редко и только в одном регионе мира. Ну не впервой воинам отдельных народов прятаться за женщин и детей. Так вот, это событие, поддерживаемое на кавказских сайтах неизбежно вернется в их дома. К великому сожалению, но не обойдет и вернется более чем 30 смертями.
Народы некоторых регионов нашей страны должны знать - эти смерти направленны против них же самих. Вместо диалога, ваши "воины" в очердной раз бросили вас под русские штыки. А уж по вашей воле или нет - вам решать. Вместо диалога и слов вы в очередной раз получите где-нибудь в ходе контртеррорестической операции несколько боекомплектов себе на голову. А оно вам надо?

Они это знают....Инфа с форума КЦ

От таких диверсий больше вреда, чем пользы для мусульман. Атаки на гражданские цели на территории врага не должны быть первоочердными для муджах1идов, надо работать с экономическими, стратегическими и военными целями.
Когда взрывают ментов это я ещё могу понять, а когда зал ожидания, метро, автобус где могут быть женщины и дети, и мусульмане, это того не стоит.

Аллах1 (с.в.т.) не любит преступающих дозволенное. Не надо уподобляться этим кафирам. Ведь во времена Посланника Аллаhа 1алейхьи вассалату вассалам, сподвижники радиаллах1у 1анх1ум не бросались же с мечами на толпу безоружных многобожников.

(ссылку давать не буду, а то набегут сюда к нам....)

#67 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 25 Январь 2011 - 01:44

Поражают новости. В стране беда, погибли её граждане, ДАМ рассуждает о том, работает или нет законодательство, министры докладывают о количестве скорых, койкоместах в больницах, хозяева Москвы и Подмосковья рассуждают о размерах компенсаций. И никто, НИКТО не извинился перед погибшими и ранеными, перед их семьями, родными. Завтра наверное объявят траур, затем похороны и через недельку всё забудется. Подумаешь 30-35 человек! нас же миллионы, электората хватает.
Блин, ну почему маленький Израиль нашёл всех, ВСЕХ, террористов после теракта на Мюнхенской олимпиаде и уничтожил их, почему они рванули в Африку в Энтебе, на территорию другой суверенной страны и освободили своих заложников? или они там люди? тогда кто мы?

#68 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 25 Январь 2011 - 01:48

Не все мусульмане - террористы, но все террористы - мусульмане.

#69 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 25 Январь 2011 - 01:53

Они это знают....Инфа с форума КЦ

(ссылку давать не буду, а то набегут сюда к нам....)

Лена к чему ты это? Для кого? Кто читал Коран тот знает что такое газават, когда и по какому случаю он объявлется. Этот беспредел не имеет к истиному Исламу ни какого отношения, это просто охуе.....е русофобы прикрываясь зеленым знаменем творят беспредел. Наши большие чины смотрят на фитишь зеленого знамени и совершенно не хотят видить или боятся видять совершенно другие межэтнические, социальные и финансовые отношения.

#70 Toha15

Toha15

Пользователь

• Пользователи
  • 124 сообщений
  • ГородНерезиновск

Отправлено 25 Январь 2011 - 02:12

Поражают новости. В стране беда, погибли её граждане, ДАМ рассуждает о том, работает или нет законодательство, министры докладывают о количестве скорых, койкоместах в больницах, хозяева Москвы и Подмосковья рассуждают о размерах компенсаций. И никто, НИКТО не извинился перед погибшими и ранеными, перед их семьями, родными. Завтра наверное объявят траур, затем похороны и через недельку всё забудется. Подумаешь 30-35 человек! нас же миллионы, электората хватает.
Блин, ну почему маленький Израиль нашёл всех, ВСЕХ, террористов после теракта на Мюнхенской олимпиаде и уничтожил их, почему они рванули в Африку в Энтебе, на территорию другой суверенной страны и освободили своих заложников? или они там люди? тогда кто мы?

Плюс ОЧЕНЬ много.

#71 Лука Радищев

Лука Радищев

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 03:00

Всем доброй ночи!
Мои соболезнования семьям погибших, скорейшего выздоровления раненым.
Вы интересовались аэропортами и порядком досмотра. Так уж получилось что в прошлом году самолет для меня стал, таким же общественным транспортом, как и метро - 6 -8 рейсов в месяц. Облете все аэропорты Москвы. Итак
Внуково - самый старый аэропорт, на входах стоят рамки и рентген для багажа.
Шереметьево - после перестройки аэропорта в здание первого терминала попадаешь сразу с электрички, никаких рамок, никакого досмотра. дальше свободно можно рассосаться до остальных терминалов
Домодедово - на входах рамки и рентген, на выходе НИЧЕГО
Ну и теперь собственно рассказ. Т.к. летал с начала года увидел как резко усилились меры безопасности после взрывов в метро и когда они сошли на нет.
Итак что происходит обычно - войти в аэропорт можно только через вход зала прилета или вылета, и только через рамку с рентгеном багажа, при этом соответственно никто обувь снимать не предлагает. Процедура занимает минуты 3 если народу немного и 10-15 если толпа. Надо положить в лоток металлические предметы и телефоны и пройти - ну собственно я так понимаю тест на металл. Багаж прокатывают через рентген.
Дальше собственно регистрация и сдача багажа ( который я так понимаю светят на транспортере и проход в зону вылета, в домодедово стоят не рамки а какие то хитрые стеклянные кабинки, входишь поднимаешь руки и все. Соотвественно снимается верхняя одежда, свитер можно оставить если есть капюшон проверят отдельно, ручная кладь и ботинки проходят через рентген или его там (изображение цветное так что хз), потом еще могли ошшупать слегка руками (не в домодедово, а в других портах, где стоят рамки).
Итак что было после взрывов - вход в здание аэропорта занимало минут 30-40, досматривали более тщательно, по залу ходил наряд с собакой. НО ВХОД ВСЕГДА БЫЛ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ВХОД С РАМКОЙ.
И вот прошло 2 месяца и бдительность резко упала, в порт можно зайти через выход неоснащенный рамкой, в других портах рамка не и рентген не включены и просто заходишь внутрь. Мы были сначала в шоке, как так, столько было мытарств и вдруг резкое спокойствие.

Так что картина вырисовывается примерно такая. Боец приехал на электричке или как-то еще в порт, прошел через выходные ворота минуя досмотр, которого могло опять и не быть и спокойно пришел в зал прилета, где все и случилось.

Кстати два раза прилетал из сочи в домодедово, всякий раз пассажиров вместо зала прилета и получения багажа везли на дополнительный досмотр и паспортный контроль, ну правда это все было летом.
Теперь вариант №2. В том году были в баку и прикупили на местном рынке жаровню из нержавейки, вот местный полисмен на досмотре увидел стальную полукруглую вещь 3 раза спрашивал не бомба ли это, и каждый раз мы ему предлагали открыть чемодан и посмотреть... он поверил нам на слово!!!!

Летали в этом году в израиль - мало того что ребята даже в домодедово присутствовали и принимали участие в регистрации, задавали доп. вопросы. При вылете все было предельно четко - досмотр при входе, тщательный досмотр багажа ( в бен гурионе рентген прямо в зале вылета, просматривают при тебе), мало того пока стоишь в очередь на сдачу багажа, по очереди ходят сотрудники и задают вопросы, кто вы, в каких отношениях состоите (если вас больше одного, сами ли паковали багаж, не везете ли подарков от других людей и т.д. и т.п., причем мы думали у них вызовут вопрос одни предметы, а они обратили внимание совсем на другое. ребята всегда на чеку (и как-то справляются с пассажиропотоком, т.к. аэропорт один на всю страну)

#72 nad

nad

Бывалый

• Пользователи
  • 5 132 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 25 Январь 2011 - 03:17

Это дело такое. Мало кому, даже всегда сильному Моссаду и ФБР-у "угадать" в такой ситуации удаётся только в единичных случаях. Я понимаю, что от этого не легче, но это реалии. Сначала обескровили службы, а теперь пытаются требовать с них 100%-й результат.

+1000%

#73 Лука Радищев

Лука Радищев

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 03:24

Ну порт защищенное здание, а у израильтосов обычно взрывы в общественном транспорте, причем городском. на Тахану мерказит без досмотра бойцом не войдешь. Ну и знаменитый взрыв дискотеки в ТА (хотят там видимо как-то про..ли (проходили мимо этого места, сплошь наши фамилии), т.к. у входа даже в мелкие дансинги сидит пере и смотри посетителей и сумки

#74 nad

nad

Бывалый

• Пользователи
  • 5 132 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 25 Январь 2011 - 03:38

у нас в 90 годах сократили отдел милиции в аэропорту
инициатором был чел, который потом стал зам. нач. угро в Дзержинском отделе(могу неправильно назвать должность - называю по сути)
напрямую отправил рапорт министерство с таким предложением
именно он приложил руку к "известному"делу мужа
именно от него с присными боялась фальсификации доказательств

до сих пор в аэропорту полтора сержанта в смену работают
на стратегическом объекте аки в глухой деревне организовано
неужели и сейчас наши бонзы не чухнут

задать что ли по телефону доверия ГУВД этот вопрос?

#75 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 11:56

Ну закроем сейчас вокзалы. И что? Метро не закроешь, рамки там везде не поставишь. Театры, кино, дискотеки, торговые центры и прочее.
С террористами нужно бороться ежедневно и несколько другими средствами и в других масштабах, а не расставлять на недельку для вида населению милиционеров на каждом углу и у каждого фонаря.
Это я не коллегам говорю, они это и так знают. Это я людям говорю, что бы когда дерьмо нам на голову льют, знали чем это им оборачивается для них же, простых граждан.
Два года евсковская тема не сходила со страниц СМИ. И что решили и чего добились? Много ли решили проблем милиции за это время? Ну хоть одну, кроме смены на рукавах нашивок с названием ? Сколько хороших ребят и опытных ветеранов в этой грязной войне послали всех вас и ушли? Сколько хороших ребят отказались от желания пойти работать в эту грёбаную милицию? Гораздо больше, чем погибло вчера в Домодедово. Чуете цену своей беспечности и глупости?

#76 Лука Радищев

Лука Радищев

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 12:06

Ну закроем сейчас вокзалы. И что? Метро не закроешь, рамки там везде не поставишь. Театры, кино, дискотеки, торговые центры и прочее.

Ну вообще-то у нас же кругом частные вокзалы, дискотеки, даже аэропорты, разве не в их интересах поддерживать безопасность. Да метро перекрыть трудно тут никто не спорит пассажиропоток такой, что всех через рамку не прогонишь. Но объекты культурного и развлекательного плана можно перекрыть запросто. Причем в частном порядке. Да в милицию собственно никто ничего не кидает.

#77 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 12:15

..Причем в частном порядке. Да в милицию собственно никто ничего не кидает.

Я говорил не про конкретно сегодня, я говорю о том, что милицию и профессионалов надо растить десятилетиями. И тогда они будут тихо и не заметно делать своё дело. Вместо этого в последние годы мягко говоря слегонца недоброжелательное отношение и никакой конструктивной позиции со стороны общества.
Понятно, что сегодня государство в виду тяжелого материального положения не может всем в стране угодить. Но общество - хотя бы словом помогло. Вместо поддержки истерика и вонь. Вот и слабы наши ряды профессионалами.

#78 Dobrostrog

Dobrostrog

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 284 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 12:22

Смотрел вчера Президента. Блеклая реакция. А главное, он ИСКРЕННЕ не понимает, что происходит. Ну вроде все делает, клеймит "русских фашистов", при посещении дагестанов-чечней все клянутся ему в верности, славословят на каждом шагу, танцуют, клянутся в верности "мамой" и "богом" и т.д. И вдруг - опять взрывы.
И он - в растерянности.
Вроде бы написал в твиттере, чтобы прекратили безобразничать и "гадить", а они не слушаются!
С такой ЕГО реакцией трудно всем нам рассчитывать на АДЕКВАТНОЕ реагирование на терроризм страны и спец. сил.
Я уж не говорю о том, чтобы вписать внутрироссийский терроризм в более общий контекст.

#79 Лука Радищев

Лука Радищев

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 13:53

Я говорил не про конкретно сегодня, я говорю о том, что милицию и профессионалов надо растить десятилетиями. И тогда они будут тихо и не заметно делать своё дело. Вместо этого в последние годы мягко говоря слегонца недоброжелательное отношение и никакой конструктивной позиции со стороны общества.
Понятно, что сегодня государство в виду тяжелого материального положения не может всем в стране угодить. Но общество - хотя бы словом помогло. Вместо поддержки истерика и вонь. Вот и слабы наши ряды профессионалами.

Ну чего тут сказать, согласен. А чем мы, ну то есть общество ( т.к. я таки теперь гражданский) может помочь?

ЗЫ: Сегодня подруга из Израиля спрашивает - кто был этот козел, еще не сказали? тут слухи ходят, что араб. это что, в благодарность вашему президенту за поддержку Палестинской Автономии?
А есть уже данные о террористе?

#80 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 14:10

Ну чего тут сказать, согласен. А чем мы, ну то есть общество ( т.к. я таки теперь гражданский) может помочь?

Да я риторически задаю вопрос. На тот случай, если тут кто из гостей начнет кричать: куда смотрели и куда вы там прожираете мои налоги.

Яндекс цитирования