Перейти к содержимому

Фотография

"Единороссы" против тела Ленина в Мавзолее

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#161 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 16:28

даже в советское время кагбэ равенства, у кого то был дом с садом, а у кого то - хрущёба однушка с видом на помойку. и говорит это только об одном - не всем дано быть Хозяином своей жизни.

Всё верно. Не всем дано быть Хозяином своей жизни. И не все дано быть Хозяином жизни. естесственный отбор. Выживает сильнейший, хитрейший, наглейший, пронырливейший, сметливый, мимикрирующий и так до бесконечности.

#162 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 18:17

даже в советское время кагбэ равенства, у кого то был дом с садом, а у кого то - хрущёба однушка с видом на помойку. и говорит это только об одном - не всем дано быть Хозяином своей жизни.

Тот, кто имеет дом с садом хозяин своей жизни? :blink:
Дом с садом можно заполучить и таким путем: где надо идти по головам, перед кем надо некоторым “хозяевам жизни” придется лебезить склонившись.
Я знаю совершенно нищего многодетного хозяина жизни. Когда родственник возжелал завещать его семье квартиру, но в замен хотел, неумеренного внимания к себе тот человек ответил: а почему ты считаешь, что я принимаю от тебя этот подарок. Я имею полное право и отказываюсь от твоей благодетели.

#163 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 18:17

Всё верно. Не всем дано быть Хозяином своей жизни. И не все дано быть Хозяином жизни. естесственный отбор. Выживает сильнейший, хитрейший, наглейший, пронырливейший, сметливый, мимикрирующий и так до бесконечности.

Выживший и победивший не синонимы.

#164 Toha15

Toha15

Пользователь

• Пользователи
  • 124 сообщений
  • ГородНерезиновск

Отправлено 01 Февраль 2011 - 20:13

вот, теперь то я понял, откуда у нас эти противоречия :)
я то точно знаю, где конкретно, начиная с 16 века жили и трудились мои предки, я вырос на этой земле, которая на несколько метров пропитана их потом и где всё, от колодца до дома сделано руками моих предков для потомков, и меня в том числе. у меня есть "родовое гнездо", родная земля, они ходили по тем же полям, что и я, собирали грибы и орехи там же, где я. я знаю, где был зимний омшаник моего пра-прадеда, который он построил когда мой прадед еще не женился, еще остались от него следы. я знаю, где стояла баня, в которой моя прабабка родила моего деда. я пью воду из колодца, вырытого моим дедом после войны. благодаря этому у меня есть живая история и связь со своим Родом, в отличие от многих других "россиянов".
и не надо мне причёсывать, что если работать не покладая рук, можно умереть в бедности. ну то есть можно, но это говорит о том, что человек работал или не так, или не там, или не столько, сколько нужно.

Не дай Бог не примите за несостоятельность, у меня нормально все. Хотя наверное с Вашей точки зрения я голь перекатная, но мне вполне хватает. Так вот, о чем я собственно. Согласитесь,положа руку на сердце, что Вам повезло. Таких исходных условий как наследное "родовое гнездо", мало кому достается. Кому-то даже родителей не достается - крутись один с нуля как хочешь. У нас запросто можно всю жизнь работая как вол умереть в бедности. Не там? А где "там"? А в других местах работать кто будет? Или не надо слесарей-токарей-сантехников? Да, Вам есть чем гордиться, но не стОит с высока посматривать на всех, кому не так повезло как Вам.

#165 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 20:15

Выживший и победивший не синонимы.

это что то из серии "лучше быть мёртвым львом, чем живой собакой"?

#166 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 01 Февраль 2011 - 20:18

Песиков попрошу не обижать :angry:

#167 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 00:34

Отнюдь, это из серии, что гаденький, злобный и хитрый, выживший, получивший деньги и власть платит потом за это в 10-кратном размере. Достаточно внимательно понаблюдать за судьбами людей и их потомков. Жизнь очень виртуозно расставляет все по своим местам. И смерть в некоторых случаях вовсе не означает проигрыш.

#168 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 02 Февраль 2011 - 00:51

Отнюдь, это из серии, что гаденький, злобный и хитрый, выживший, получивший деньги и власть платит потом за это в 10-кратном размере. Достаточно внимательно понаблюдать за судьбами людей и их потомков. Жизнь очень виртуозно расставляет все по своим местам. И смерть в некоторых случаях вовсе не означает проигрыш.

Ленин - глыба. Ее не сковырнешь, как не захочешь. Хоть упрыгайся, хоть обкакайся. Умишком небогаты его оппоненты. В этом вся и проблема. Его тело можно перезахоронить. Но от этого никому легче не станет. Проблема в том, что спустя почти 80 лет после смерти - он на коне. А ЕБН подохнуть не успел, так его тушку закидали яйцами и помидорами. Глядишь выкопают и выставят напротив Мавзолея, на Лобном месте. Повешенным. Лучше бы сразу кремировали бы, как Гайдара.
По Ленину народ рыдал. По Сталину - рыдала вся Европа. Все деятели демократической России уходят из жизни под злобное улю-лю. Народ не тот?
Вонючей Е.Б.Н.е - 80. Будь проклят. Гори в аду. Ты же сдохнуть толком не успел, а тебя уже ненавидела вся Россия.

#169 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2011 - 01:23

Ленин - глыба. Ее не сковырнешь, как не захочешь. Хоть упрыгайся, хоть обкакайся. Умишком небогаты его оппоненты. В этом вся и проблема. Его тело можно перезахоронить. Но от этого никому легче не станет. Проблема в том, что спустя почти 80 лет после смерти - он на коне. А ЕБН подохнуть не успел, так его тушку закидали яйцами и помидорами. Глядишь выкопают и выставят напротив Мавзолея, на Лобном месте. Повешенным. Лучше бы сразу кремировали бы, как Гайдара.
По Ленину народ рыдал. По Сталину - рыдала вся Европа. Все деятели демократической России уходят из жизни под злобное улю-лю. Народ не тот?
Вонючей Е.Б.Н.е - 80. Будь проклят. Гори в аду. Ты же сдохнуть толком не успел, а тебя уже ненавидела вся Россия.

B) Позвольте Вам поддакнуть! Сегодня нам преподнесли,млядь,кино про его "юбилей",млядь,какой был хороший,млядь, как много сделал,млядь, а наворотил бы ещё больше, млядь, если бы не сдох, млядь!На "его" Родине в Свердловске коммунисты вывесили доску позора, млядь, с перечнем его "подвигов",млядь!Опозорил звание коммуниста, млядь,пресмыкался перед Горбатым, млядь,Россию позорил в пьяном-сраном виде, млядь, погубил молодых ребят, млядь,зато похоронили как Япончика, млядь!Зато Борис 1-й, млядь,1-й Президент, млядь.От всего сердца, млядь! :bo:

#170 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 16:02

В истории и правителях не сильна, посему не лезу с рассуждениями.
Но речь и поведение наших деятелей высших эшелонов власти это нечто! Они не понимают, что собственной персоной представляют весь свой народ.
Один из многих фертелей Ельцина: помочился на колесо самолета в США и не помыв руки стал пожимать руки встречавшим его. Язык арго Путина, позорящее поведение Светланы Путиной в Бельгии. Как можно опоздать из-за собственных капризов на официальную встречу, не понимаю.

#171 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 02 Февраль 2011 - 16:22

позорящее поведение Светланы Путиной в Бельгии. Как можно опоздать из-за собственных капризов на официальную встречу, не понимаю.

Путину зовут Людмила... :D

#172 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 16:48

Путину зовут Людмила... :D

Ой-ей-ей! Точно, хотела сказать Светланы Медведевой.

#173 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 20:36

Отнюдь, это из серии, что гаденький, злобный и хитрый, выживший, получивший деньги и власть платит потом за это в 10-кратном размере.

зачем вы так о Ленине, тут ведь и почитатели его есть. не стоит обижать оппонентов, даже если вы с ними не согласны.

#174 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 02 Февраль 2011 - 20:51

Ой-ей-ей! Точно, хотела сказать Светланы Медведевой.

Экстримизничаете мадам? А у меня за первый квартал палок недобор...
Ну чтоже хорошо, что Ваши установочные данные известны, будем привлекать к ответственности.
Ничего личного Влада, мне тоже нужна премия, чтобы достойно кормить семью. Так что без обид, хорошо?

#175 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 21:11

зачем вы так о Ленине, тут ведь и почитатели его есть. не стоит обижать оппонентов, даже если вы с ними не согласны.

А причем здесь Ленин или это шутка? :blink:

#176 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 21:14

Экстримизничаете мадам? А у меня за первый квартал палок недобор...
Ну чтоже хорошо, что Ваши установочные данные известны, будем привлекать к ответственности.
Ничего личного Влада, мне тоже нужна премия, чтобы достойно кормить семью. Так что без обид, хорошо?

Светлана Медведева посетила Брюгге и возмутила бельгийцев своими капризами и бестактностью
15:40 ее ждали в ратуше для встречи с мэром Патриком Менартом. Была проведена тщательная подготовка, приняты беспрецедентные меры безопасности — в частности, охрана проверила все входы и выходы.
Однако в назначенное время супруга российского президента на красной ковровой дорожке для почетных гостей так и не появилась. Градоначальнику пришлось прождать ее целых два часа, возмущается издание. Более того, от русской делегации в ратуше услышали оскорбительное объяснение: дескать, Светлане Медведевой нужно было отдохнуть, а потом пообедать.
Позже, во время общения с мэром Брюгге, первая леди проявила крайнюю недипломатичность и даже невоспитанность. Менарт поздравил ее с победой России в конкурсе за право принимать чемпионат мира по футболу в 2018 году, на что она заявила: "Победитель получает все". Это звучало особенно бестактно, учитывая, что Бельгия была одной из соперниц России в этой гонке.
Магазин кружев Rococo существует в Брюгге более 20 лет, но, пожалуй, впервые его сотрудникам пришлось так долго объясняться с клиентом. Прибыв туда, Медведева показала глазами на шарф в оконной витрине. "Но это эксклюзивное кружево XVIII века, уникальная и бесценная материя, — рассказала владелица магазина. — Я не могла продать его ни при каких обстоятельствах". Убеждать жену президента было тяжело. "Я понимаю", — наконец, сказала она, что принесло продавцам невыразимое облегчение.
Следующими "жертвами" капризов первой леди России стали бельгийские рестораны. Для Медведевой и ее окружения заказали стол на 20 персон в трехзвездочном Karmeliet. Но в итоге никто туда не явился, и администрацию об этом даже не предупредили. Как выяснилось, жена президента в последнюю минуту передумала и предпочла ресторан Duc de Bourgogne на берегу канала. .
Этому заведению тоже пришлось несладко. Как рассказывает персонал, меню пришлось приносить шесть-семь раз. Медведева меняла заказы уже в процессе их приготовления, а иногда и после того, как еду приносили. А сопровождавшая ее охрана пожаловалась, что полотенца в туалете "не в порядке". Ни подобного поведения, ни таких замечаний в свой адрес администрация никогда раньше не видела и не слышала.

Первая леди страны своим поведением представляет весь народ и меня в том числе. А Вам Шу-шу не стыдно за такое её поведение?

Эээ, а какое, кстати наказание за экстремизм? :unsure:

#177 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2011 - 23:28

Не дай Бог не примите за несостоятельность, у меня нормально все. Хотя наверное с Вашей точки зрения я голь перекатная, но мне вполне хватает. Так вот, о чем я собственно. Согласитесь,положа руку на сердце, что Вам повезло. Таких исходных условий как наследное "родовое гнездо", мало кому достается. Кому-то даже родителей не достается - крутись один с нуля как хочешь. У нас запросто можно всю жизнь работая как вол умереть в бедности. Не там? А где "там"? А в других местах работать кто будет? Или не надо слесарей-токарей-сантехников? Да, Вам есть чем гордиться, но не стОит с высока посматривать на всех, кому не так повезло как Вам.

B) Вы взгляните с другой стороны.Нет тех же сантехников.Олигархи, живущие в коттеджах,захлебнуться собственным дерьмом. Соседи олигархи им ничем не помогут.Так что тонуть в дерьме? Поэтому професии которые Вы назвали (и др. рабочие) всегда будут востребованы. Вопрос только в оплате.Отработав 23 года в ОВД я также не нажил ни хрена.
Воровать было стыдно, так воспитали.И никакой зависти к владельцам "родовых" гнезд не было и нет. Каждый сам себе хозяин.Работаешь там где нравиться,ну а от бедности мало кто умер, по моему. :D

#178 Toha15

Toha15

Пользователь

• Пользователи
  • 124 сообщений
  • ГородНерезиновск

Отправлено 03 Февраль 2011 - 00:02

B) Вы взгляните с другой стороны.Нет тех же сантехников.Олигархи, живущие в коттеджах,захлебнуться собственным дерьмом. Соседи олигархи им ничем не помогут.Так что тонуть в дерьме? Поэтому професии которые Вы назвали (и др. рабочие) всегда будут востребованы. Вопрос только в оплате.Отработав 23 года в ОВД я также не нажил ни хрена.
Воровать было стыдно, так воспитали.И никакой зависти к владельцам "родовых" гнезд не было и нет. Каждый сам себе хозяин.Работаешь там где нравиться,ну а от бедности мало кто умер, по моему. :D

Так и у меня зависти нет."Счастлив не тот у кого много, счастлив тот, кому достаточно" Просто несколько корОбит, когда свысока говорят о работягах(включая армию и милицию), которых недооценивают (и материально и вообще), да и о людях сделавших всё в жизни правильно, но имевших изначально худшие стартовые условия. А от бедности у нас демографический кризис.

#179 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2011 - 01:49

Так и у меня зависти нет."Счастлив не тот у кого много, счастлив тот, кому достаточно" Просто несколько корОбит, когда свысока говорят о работягах(включая армию и милицию), которых недооценивают (и материально и вообще), да и о людях сделавших всё в жизни правильно, но имевших изначально худшие стартовые условия. А от бедности у нас демографический кризис.

B) Коробит, это мягко сказано! "свысока" говорят о нас недалекие люди, которые нажили своё благосостояние, скажем так нечестным путём.Все мы, и сантехники, и дворники, и милиционеры, работаем, чтобы нашим гражданам было комфорто жить.И стараемся делать в жизни правильно,И получаем от этого удовлетворение.Ведь починенный , извините, унитаз, создает людям комфорт. И рассмотренная, участковым жалоба на урода-соседа тоже.А то, что недооценивают,... ну Тоха15,... у самого в душе -удовлетворение, это самое главное.В конце концов и люди оценят, не такие же они у нас уроды!
:D

#180 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 13:19

Согласитесь,положа руку на сердце, что Вам повезло. Таких исходных условий как наследное "родовое гнездо", мало кому достается. Кому-то даже родителей не достается - крутись один с нуля как хочешь. У нас запросто можно всю жизнь работая как вол умереть в бедности. Не там? А где "там"? А в других местах работать кто будет? Или не надо слесарей-токарей-сантехников? Да, Вам есть чем гордиться, но не стОит с высока посматривать на всех, кому не так повезло как Вам.

во-первых, наличие дома с огородом в деревне (остальное изъяли камунизды) - не такой то уж и высокий старт. мама работала уборщицей, тянула нас с сестрой двух студентов, тоже не сказать чтобы огромный бонус.
не надо никакого везения, надо просто работать не только руками, но и головой. работал я дворником, сващиком, подсобником на стройке, мастером по монтажу грузовых ж/д весов, ремонтировал и делал мягкую мебель, охранником, шабашил на починке кровель, сервисным инженером по ремонту оргтехники, ИПшником одновременно в трёх регионах (дома не бывал вообще, 1 день в 2 недели максимум) и много еще труда вложил в разные сферы жизни. никто никаких стартов мне не давал, кроме высшего образования, спасибо маме. так что про везение вы мне не рассказывайте. каждый сам кузнец своей судьбы, как бы банально это не звучало.
нет никакого "свысока", есть просто ваша субъективная оценка моих слов с вашей точки зрения :)

зы: а без сантехников жители многоквартирных домов захлебнутся в г-не еще раньше олигархов в их домах, поскольку суммарное количества г-на куда как выше :) достаточно на неделю обесточить насосы на коллекторах, и через неделю город покроется неслабым слоем будущего биогумуса :)а в нижних квартирах жизнь прекратится совсем :)

Яндекс цитирования