Перейти к содержимому

Фотография

"Единороссы" против тела Ленина в Мавзолее

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#101 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2011 - 23:42

...мой прадедушка - кулаком, второй священником. Причем здесь Ленин?

B) Эк вас забрало! Мой-кулаком, мой белогвардейцем... А мой дедушка был полковым комиссаром в гражданскую.Чем я очень горжусь.И не считаю, что все коммунисты дерьмо, по крайней мере с такими не встретился за всю жизнь.В моей семье все были коммунистами.В семье не пили, не воровали, детей не пороли.Воспитали двух прекрасных сыновей-меня и брата, кстати оба-офицеры милиции, оба уже на пенсии.Разговоры про Ленина на форуме-степень крайней безнравственности, лучьше уж промолчать. :mellow:

#102 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 27 Январь 2011 - 23:52

B) Эк вас забрало! Мой-кулаком, мой белогвардейцем... А мой дедушка был полковым комиссаром в гражданскую.Чем я очень горжусь.И не считаю, что все коммунисты дерьмо, по крайней мере с такими не встретился за всю жизнь.В моей семье все были коммунистами.В семье не пили, не воровали, детей не пороли.Воспитали двух прекрасных сыновей-меня и брата, кстати оба-офицеры милиции, оба уже на пенсии.Разговоры про Ленина на форуме-степень крайней безнравственности, лучьше уж промолчать. :mellow:

Я тоже так не считаю.

#103 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Январь 2011 - 00:01

+100500
И мой дед был политработником. Честнейший был человек.
Всегда были коммунисты, вступавшие в партию по зову сердца, и партийные чиновники.
Те, которые сейчас "перекрестились" и красиво рассуждают о демократии, попутно набивая свой карман.

#104 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Январь 2011 - 00:02

пох кем себя считал, хоть марсианином.
в ленине если полкапли русской крови сикнули - уже праздник.

с другой стороны тебе ли не пох, ты же за его идею бьёшься, а не за генеалогию? ну полукалмыкполужидок, тебе то чё? чти, такая твоя планида :)
даже если бы он был типичный русич-ариец, под 2 метра и блондин, я с удовольствием обоссал бы его гроб, за то что он был германский агент и что из-за его бредней погибло столько людей, в том числе и моих предков.

B) Когда прощались с Алексием (псевдоним не помню точно),то постамент с гробом был закрыт пленкой, там работали гастарбайтеры,и им первым разрешили с ним проститься.Так вот, один "блоггер" написал у себя в ЖЖ:" А что они там делали, может в гроб нассали?" МГ-Ваши
высказывания иногда напоминают разнузданный бред.

#105 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Январь 2011 - 00:06

+100500
И мой дед был политработником. Честнейший был человек.
Всегда были коммунисты, вступавшие в партию по зову сердца, и партийные чиновники.
Те, которые сейчас "перекрестились" и красиво рассуждают о демократии, попутно набивая свой карман.

B) Замполиты, политруки, а по старому-комиссары,так по моему. :)

#106 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Январь 2011 - 00:12

Воть взять Цапков, к примеру - наверно, их внуки тоже будут рассказывать, как голытьба посадила их дедов - крепких хозяйственников. Ни за что, ясенпень.

B) плюс пицот!!! :D

#107 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Январь 2011 - 00:18

Я отчего-то думал о Вас лучше... :(

B) Язык подвешен для всяких...пакостей.Почитаешь его посты, как будто в дерьмо вляпался... :(

#108 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Январь 2011 - 00:21

Хоть седеют давно виски,
Для меня вы ещё не стары,
Замполиты, политруки,
А по прежнему - комиссары.

Ваше слово на той войне,
К сердцу путь самый верный выбрав,
Шло с гранатами наравне,
Со снарядами всех калибров.

Вы бросали людей в штыки,
Наносили врагу удары,
Замполиты, политруки,

Обжигая командой рот,
Видно участь у вас такая,
Всюду первыми шли вперёд,
За собою нас увлекая.

Отвели вы вперёд полки,
Сквозь страдания и пожары,
Замполиты, политруки,

А к рассвету в огонь опять,
И народ впереди - без счёта,
Побеждать и насмерть стоять -
Ваша главная партработа!

Хоть седеют давно виски,
Замполиты, политруки,

Замполиты, политруки,
А по прежнему - комиссары

#109 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Январь 2011 - 00:39

Хоть седеют давно виски,
Замполиты, политруки,

Ваше слово на той войне,
К сердцу путь самый верный выбрав,
Шло с гранатами наравне,
Со снарядами всех калибров.

Вы бросали людей в штыки,
Наносили врагу удары,
Замполиты, политруки,

Обжигая командой рот,
Видно участь у вас такая,
Всюду первыми шли вперёд,
За собою нас увлекая.

Отвели вы вперёд полки,
Сквозь страдания и пожары,
Замполиты, политруки,

А к рассвету в огонь опять,
И народ впереди - без счёта,
Побеждать и насмерть стоять -
Ваша главная партработа!

Хоть седеют давно виски,
Замполиты, политруки,

Замполиты, политруки,
А по прежнему - комиссары

B) Точно, точно! ...А по прежнему комиссары!Такие вещи стал забывать,склероз 3-й степени,хе-хе. :D

#110 valera007

valera007

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 583 сообщений
  • Городг. Северодвинск

Отправлено 28 Январь 2011 - 04:03

Не закончилась бы. Февральская не решила ни одной из главных проблем. А поэтому узел затягивался бы еще больше. Добрая Анатанта, когда Россия уже пухла от голода, все еще требовала участия в войне на её стороне, т.ё. ЗА ИНТЕРЕСЫ БАБАЛА Ллойдов и Рокфеллеров! Шура даже брат царя Великий Князь Александр Михайлович писал в своих мемуарах:

Как-то умалчивается, что вся это Первая мировая была всего лишь драка между немецкими буржуями и англо-американо-французскими евреями за свое бабло, а гибли за это в первую очередь русские. И белые офицеры и Временное правительство даже после Февральской галдели за продолжение войны, т.е. х.знает за что, когда даже уже самым тупорылым было уже ясно за что! А вы удивляетесь почему Ленин получил такую поддержку.

А что было в идеи Ленина и в итоге его идей: самостоятельное независимое государство. И что в этом плохого? А альтернативой было реализация соглашения Франции и Англии от 23 дек. 1917 года о разделе России.

Подписался и плюсую. Свой2 - держи пять! И опять же к выше приведенной цитате из мемуаров Великого Князя.

Ага, если Ленина не вынесут, или потом на штыках опять вернут, что будет значить, что все пошло по новому кругу, то внуки гусинских, брезовских, ходорковских, вексельбергов, фридманов, аликперовых, абрамовых, махмудовых и других тоже будут наверно жалиться что босота загубила любовь к родине их дедушек.

А я, в догонку Валере, расскажу, что я первое услышал/увидел сразу после поражения путча. Я был тогда офицером в армии и нас естествнно загнали в казармы, грузовики подогнали на плац что бы в случае команды за пару минут погрузиться и начать выпольнять приказы. Мы, соладаты и лейтенанты получали информацию только из радио. Так вот когда объявили, что путч провалился то на Эхо Москвы сразу началась какая-то гламурная передача и ведущий с какой-то звездой часа два хихикая искали рифму к слову звезда, и не нашли ни одной кроме и так понятной. Тогда я и понял, какое будущее нас ждет. Вот она и случилась. Мы теперь в пи... в этой рифме и живем. ( с тех пор кстати прост ненавижу ЭхоМоцкви просто по определению).

Вот, на чём мы сошлись, полковник! Я терпеть не могу это Эхо! Это какой-то нарост на нашем теле, прыщ, причём гнойный и никак не могущий лопнуть!
В те дни я только один раз видел грузовик с вооружёнными матросами, промчавшийся по улице куда-то в сторону побережья. Насколько я знаю, там тогда было (да и сейчас есть) подсобное хозяйство Беломорской военно-морской флотилии (базы). Я там пару раз дежурил, когда мичманом в ВМФ служил. Моряков, видимо, погнали тогда туда хрюшек от народного гнева охранять, чтобы, значить, не побили во время вспышки народного негодования и голода.
А наш начальник тогда оказался на высоте. Пришло время отвечать на вопрос:"А где ты был 19 августа?", он, видимо, честно ответил - не позволил начаться панике среди личного состава, удержал от необдуманных поступков и невыверенных действий. Совсем недавно проводили на заслуженную пенсию. Как говорят сейчас, респект ему и уважуха. Я-то в те дни как-то сам кипел весь, чего-то, дураку, нового хотелось, каких-то перемен, как у Цоя. К счастью, группы крови на рукаве не было, да и на груди тоже. Может, благодаря и начальнику тому, и таким, как он.

#111 valera007

valera007

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 583 сообщений
  • Городг. Северодвинск

Отправлено 28 Январь 2011 - 04:18

Так ведь у святых мощи нетленные, они этим и отличаются от трупов обычных людей. А на сохранность тела Ильича тратятся огромные средства, ибо не святой он, гниет.....

Валькирия, но Вы же видели эти "мощи"! Какие они там "нетленные"?! Кости, обтянутыфе кожей, мумифицированные останки, с чего это они "нетленные"? Высохли просто при определённых обстоятельствах! Ведь кожу, мясо и кости воблы мы не признаём "мощами", хотя рыбы их таковыми бы и признали, да никто их не спрашивает, а они и ответить-то не смогут, ибо немы и неграмотны. Да и смешно было бы признать за рыбами право на веру в бога, хотя, а почему бы и нет? Ведь тоже твари божьи? Хоть и созданы не по оразу и подобию... Кстати, а негры и монголы по чьему образу и подобию созданы? Неужто, тоже по-божьему? А женщины? Тоже - по подобию? Странный какой-то бог, то ли гермафродит, то ли рыбо-человек. Говорят, что дельфины - разумные существа. Если так, то они-то по чьему образу созданы? А если зелёные человечки всё-таки найдутся?
Не думаю, что на сохранность тела Ленина тратятся такие уж и "огромные" средства. Не стану спорить, соглашусь, что немалые, но ведь и не совсем уж зря? ВСё-таки наука, не шышли-мышли. У нас гораздо большие средства тратятся ежегодно на содержание Госдумы, да на СФ, вот куда совсем уж зря! Ныне все законы можно принять одним лишь Указом президента, на кой хрен нам Госдума и СФ? Ведь всё-равно проштемпелюют то, что "старший сказал"? Давайте проголосуем на референдуме вопрос о "выносе" и захоронении ГД и СФ РФ? Сколь голосов "ЗА" будет?

#112 valera007

valera007

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 583 сообщений
  • Городг. Северодвинск

Отправлено 28 Январь 2011 - 05:05

просто так нельзя. и иголки тут совершенно не нужны :)
это не мистика и не эзотерика, это объективно существующий факт :)

не надо клеветать. всё, что имели мои прадеды было заработано ими потом и кровью, от зари до зари. если вы думаете, что выделывать кожи это легкое и весёлое занятие - то можете попробовать выделать хотя бы одну овчину. уверяю вас, руки сотрёте до костей и кислотой надышитесь досыта.
судя по этому посту, ваши предки как раз и были босотой голозадой, а проще говоря - лентяями и пьяницами, которые ни работать, ни обеспечивать себя не умели и не жилали, а таскались по шинкам да пропивали последнее исподнее.

очень верный обычай, потому что землю обрабатывали мужики, и если бы выделялось земли по количеству "едоков", то счастливый отец восьми девок просто физически не смог бы её обработать, то есть она была бы просто потеряна для сельского хозяйства. к тому же, по обычаю тогдашнему, девушка, выходя замуж уходила из семьи, часто в другую деревню. в этом случае участок надо было обратно забирать?
ну да, декрет был, но землю то не дали, то есть тупо кинули всех.
далее о предках - трое из 4 братьев моего деда остались на ВОВ, так что вы бы фонтанчик заткнули, поскольку моя семья сделала для своей Родины куда поболее вас.

ну, не всем же сосать то, что сосали ваши предки ;)
да и дихлофоса на ваших не надо, выкати бочку халявной водки - и сразу станешь лучший чел в мире.

а чему бы вы стали доверять?

церковь тратит деньги не из бюджета. пускай камунизды со своих партвзносов сохраняют своего идола и символ, для остальных он просто не нужен.

Вот тут-то Ваша суть, Мадам, и раскрылась! Кулацкая, мироедская сущность! Потом и кровью, говорите? Чьей, неужто потом и кровью хозяев кожевенного производства? Чушь порете, Мадам. Потом и кровью батраков и наёмных рабочих, из которых предки Ваши все соки выжимали. Как это делалось? Да просто очень, не особо и туманная в этом случае политграмота вырисовывается. Хотите сказать, что всё семейство Ваше в прошлом все кожи само выделывало, да ещё на прибыль от этого имело и каменные дома смогло построить? А работники семейства Вашего как сыр в масле катались? Вы кого обмануть-то хотите, Мадам? Прибавочная стоимость и образовывалась за счёт наёмнеых рабочих. За счёт девок своих, да сынишек никаких богатств добыть не удастся, т.к. своих обманывать как-то не с руки. А вот наёмных - "сам Бог послал!" Отсюда и появляются эти байки про пьяниц, да гулеван с гармошками возле шинков.
По поводу земли на девок - опять же чушь городите. На девок, значит земли не полагалось по той причине, что они-де, замуж выйдут, и землю ту с собой в другую деревню уведут. Смешнее-то не могли ничего выдумать? Кто мешал закон или обычай придумать, что за "отломившимся ломтем" никакого земельного прибытку не выйдет, если девушка, выйдя замуж, уедет? А говорить о той чуши, что девки-де, не обрабатывали землю, что она в семье без мужиков в упадок бы пришла, смысла нет, ибо глупость видна без увеличительных оптических приборов. Земля на женщин не выделялась совсем не по этой причине. Дело в том, что женщина, согласно христианской религии, вообще за человека не почиталась, приравнивалась к скоту и домашней живности (библию почитайте!). Кто ж на куриц и овец землю будет выделять? Вот и не выделяли. А сельские мироеды, те же мельники, те же "кожемяки" всегда обладали избытками денежных средств, могли приобретать в "обчестве" земли, причём самого лучшего качества, которые сами же не в состоянии были обрабатывать. Вот и нанимали на грабительских условиях жителей тех же деревень, тех же девок, которые (не умея работать на своей" земле) легко обрабатывали земли своих "хозяев", работали на кожевенных фабриках, строили каменные дома в деревнях и сёлах, прислуживали в них мироедам.
Кожемяка, обладая специфическими познаниями в области выделки кож, выделывал сначала одну кожу, затем вторую. На вырученные деньги приобретал ещё три, выделывал их (попервонавчалу сам, конечно), а потом его производство начинало разрастаться, и он сам уже был не в состоянии выделывать требуемое для прибыли количество материала. Тут-то и начиналось капиталистическое воспроизводство, сопряжённое с присвоением прибавочной стоимости, связанное с неизменным обманом работников, с выжиманием из них всех соков, с унижением их человеческого достоинства и т.д., и.т.п.
Про Вашего деда и его братьев я ничего плохого не сказал, да и не думал этого делать, в отличие от Вас. Это именно Вы, Мадам, следуя, видимо, обычаям Ваших предков решили чохом моих предков ни с того, ни с сего оскорбить, зачем-то назвали их пьяницами и лентяями, сказали отчего-то, что они чего-то там сосали (не к себе ли примерили?). Мой отец - детдомовский, всю войну там был, потом ФЗУ, работа до седьмого пота, на пенсию ушёл слесарем леспромхозя, ударник Коммунистического труда, награжден медалями за доблестный труд. Мать - кочегар поселковой котельной, тоже награждена, тоже - ударник Коммунистического труда. Умерли оба не в свой срок, не в нищете, но, можно сказать, в бедности, хотя трудились, не покладая рук. Неужто они пьяницы и лентяи и должны были чего-то там сосать? Не буду спорить, чего и скоко сделали мои и Ваши семьи, не буду мерить их труд на Ваших жуликоватых весах, Вы всё-равно обжулите, ибо даже сейчас стараетесь всех обмануть, выставляя "своих" более лучшими, чем чужие. И не им, и не мне не нужны бочки халявной водки, пейте её сами. Нам всегда хватало той, что мы могли купить на заработанные. Но я думаю, что мои родители были рады не работать на этаких вот "кожемяк", которые оценивали бы их труд в количестве бочек халявной водки. Мы - люди гордые, и пьём, хоть "по утру, но на свои..."

#113 valera007

valera007

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 583 сообщений
  • Городг. Северодвинск

Отправлено 28 Январь 2011 - 05:11

Про Ленина. То, что лежит в мавзолее - не принадлежит его семье и родственникам. Это государственный символ, который и НЫНЕ содержится на госуд. деньги, причем неразрывно связанный с Мавзолеем в единое целое. Мавзолей тоже сносить? Или оставить? А тогда в качестве чего? Склада?
Красная площадь, кроме своего основного назначения - беречь Кремль от городских пожаров, еще и место, где казнили людей. Так что если быть "святее папы римского", то и в этом случае не стоит устраивать концерты на месте, где головы рубили и людей на кусочки рвали.

Про большевистскую революцию на "деньги" немцев. Смешно. Я был бы рад, если бы наконец это доказали :) А то все никак не получается. Не помню писал ли, но традиция о немецких деньгах идет в том числе от Никитина - контрразведчика временного правительства. Он пытливо разбирал телеграммы "большевиков" и пытался найти в них зашифрованные данные о денежных переводах. С тех пор источниковая база этой проблемы сильно не изменилась. Из серии "присылайте совочки, картошку выкапывать".
Я вообще не вижу в этом ничего необычного. Скорее наоборот. Закономерно как раз прибегать к посторонней помощи в делах внутренних. Что и продемонстрировало нам ДИССИДЕНСТВО в СССР. Ленин и Ко прекрасно действовали из ЭМИГРАЦИИ. Потом их ТАМ сменили "белогвардейцы" и прочие проигравшие. Потом - диссиденты. И это нормально. Во всяком случае глупо рассчитывать на иное.
Потому что древняя Греция, например, это постоянное беганье к Царю (так тогда именовали все персидского хозяина мира) с жалобами на "бандерлогов". Пожалуй ни одна внутренняя война в Греции не обошлась без помощи персов какой-либо стороне, с тех пор, как изумленный Ксеркс спросил про напавших на его малоазиатские владения греков - А кто это?
Или древнеримский герой Кориолан - наиболее характерный образец. Чуть что - бежать за границу и выступить против Родины.
Или например так называемая "Славная революция 1688" в Англии. Если уж большевистские пассажи вызывают такое неприятие, то что сказали бы про данное мероприятие? Речь идет о свержении законного монарха с помощью заговора, иностранных наемников и религиозных экстремистов. Куда уж тут большевикам! Но ведь англичане, с таким упорством убивающие и изгоняющие королей себя не казнят за это. Наоборот! Довольны. Потому что есть однозначно высшая ценность - граждане, а не династия или форма правления.
И кстати, 10 ноября 1917 года не только милиция образовалась, но и все мы стали ГРАЖДАНАМИ. Ибо были уничтожены сословия. Временное правительство и не собиралось это делать.

Я Вам аплодирую! Всё точно, правильно, взвешенно, и умно!

#114 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 28 Январь 2011 - 11:16

Комиссаром говоришь <_< Так Вы из богоизбранной нации :D

#115 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 28 Январь 2011 - 11:19

B) Точно, точно! ...А по прежнему комиссары!Такие вещи стал забывать,склероз 3-й степени,хе-хе. :D

....а вкомнатах наших сидят комиссары
и девочек наших ведут в кабинет....(с) :angry:

#116 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2 422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Январь 2011 - 12:47

а вкомнатах наших сидят комиссары
и девочек наших ведут в кабинет

Только для получения денег. Для другого стары уже наши военкомы... :rolleyes:

#117 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 13:48

Только для получения денег. Для другого стары уже наши военкомы... :rolleyes:

Ну есть метод - левински-клинтона....

#118 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 28 Январь 2011 - 13:57

...сидел тут, катал намедни насчет денег немецких у Ленина. И вдруг вспомнил - через год революция бабахнула уже в Германии. Ее русский генштаб спонсировал? Что-то не вяжется с опломбированными вагонами.

#119 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Январь 2011 - 19:57

Комиссаром говоришь <_< Так Вы из богоизбранной нации :D

B) Ничего подобного! Дедушка и бабушка из-под Рязани, у дедушки отец, правда,был середняком. :D

#120 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Январь 2011 - 20:05

....а вкомнатах наших сидят комиссары
и девочек наших ведут в кабинет....(с) :angry:

B) Звездинский-отщепенец, панимаешь... :D

Яндекс цитирования