Перейти к содержимому

Фотография

"Единороссы" против тела Ленина в Мавзолее

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#81 valera007

valera007

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 583 сообщений
  • Городг. Северодвинск

Отправлено 24 Январь 2011 - 03:52

Думаю, что если спросить только православных - большенство будет опять же против.

Православных в стране 3-4 процента, если не ошибаюсь, Вы о каком большинстве?

#82 valera007

valera007

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 583 сообщений
  • Городг. Северодвинск

Отправлено 24 Январь 2011 - 04:05

Лично мое мнение такое::::
1. Свой 2 - крепись брат нас мало но мы в тельняшках.
Не смотря на то как развивалось наше государство я одинаково ровно отношусь ко всем периодам нашей страны буть то правление ваньки грозного, царя петрушки ........... последний николашка доведший и ввергший страну в омут , потом вовка ульянов, сталин свои прибомбасы тоже не подарок ну и т.д. до Беспалого существа и горбатого оклейменного - это вообще сволочи хуже всех остальных. У каждого из них есть и хорошее и плохое и ни как нельзя этого не учитывать мы живем в одной стране и должны гордиться то что было есть ну возможно может и будет потом.
2. Современные власть придержащие уже давно пытаются советский период страны вычеркнуть из сознания людей, будет скоро так как у янки спроси ченить у них про историю ну II мировой войны дак они сами всех победили а русские тут не причем.
Заметте на смену атеистеческого государства всеми силами и неправдами, лично мне во всяком случае против моей воли навязывают религию - ниша та пуста а ее надо чем то занять вот и лезут во власть и везде товарищи в рясах, не смотря на главный закон страны-Конституцию. ДАМ, ВВП и все остальные как то резко верить во христа стали лжецы и подлецы - перекрасились однако.
Власть современная не как не может дождаться когда сменится еще пару покалений которые могут хоть что то рассказать о советском периоде, они же - власть ведь не вечные им все мало и мало......и им надо сразу и все изменить а если быть точнее " разрушить и новый мир построить" чемто знакомым отдает.
Грызлов тоже из той же породы-гаденыш для МВД тоже ни чего путного за свое руководство не сделал и тут не отличается умом и сообразительностью. Не могут они подождать, вот это больше всего и добивает.
3. Если хотят хоронить ленина пусть референдум российский делают как народ скажет так и будет, я лично в принципе не против пусть душа у него обречет спокойствие все мы под одним небом солнцем и луной ходим и рано или поздно там же окажемся. Бабосов что у них что у попов дофига пусть и печатают бумажки лишь бы государственные не трогали.
4. Если вовку захоронют хотелось бы что бы мавзолей не трогали мне так нравится он так вписывается в красную площадь...
Ну а так вообщем люди довайте жить дружно чего меж нами русскими то делить, вы че забыли как междуусобные войны в княжеские времена были?. нафиг нам это надо? Седня ДАМ, завтра ВВП потом хрен на старой кобыле, если до них не дойдет что надо к простому народу повернуться лицом а не попой то пипец им придет этож у нас у русского человека в крови. Полюдски нужно все решать-полюдски, Товарищи или Господа кому как нравится. Мне роднее Товарищщщщщщ.

Сказано правильно. Пусть народ решает. Хотя, не исключено, что если на вопрос референдума поставить вопрос, который и так и так позволит на него ответить, то опять нас кинут...

#83 valera007

valera007

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 583 сообщений
  • Городг. Северодвинск

Отправлено 24 Январь 2011 - 04:12

Зи-Зичка, я конечно ценю художественную литературу, но впредь, если не хотите чтобы вас считали недалёкой женсченой, не стоит приводить её в качестве аргумента в полемике на историко-политические темы.
вовчику надо стопицот памятников поставить, желательно в сортирах, чтобы знали люди благодаря кому Россия последний век без малого в жопе безвылазно. великий сука. брал деньги у вражеской страны на подрывную деятельность внутри своей как бы родины. чти матчасть, Зинаида.
не он бы - были бы живы мои прадеды, хозяйствовали бы на своей земле, сеяли хлеб и жили бы в достатке, как и положено всем работящим мужикам. поскольку наше село никогда не было ни под кем, не было у нас помещиков отродясь.
ленину за погибель страны и миллионов жизней - гореть в аду навсегда, да будет проклято имя его во веки веков. не зря господь не дал ему потомков, прервалось семя иудино, ни смерти, ни упокоения ему не дано, гниде плюгавой.
ты, женщина, лучше не задорь меня, ато я когда злюсь могу нехорошего наговорить а оно потом сбывается обычно.

Вы это, Мадам о чём, говоря о том, что "сбывается обычно"? Ну-ка, попробуйте на меня чё-нить этакое наговорить, посмеемся потом с корешами. Может куклу слепите, да иголок навтыкаете? Вам может на другой форум податься? На колдовский какой-нибудь. Мало чуши здесь нагородили, так ещё и в эзотерику и мистику подались?

#84 valera007

valera007

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 583 сообщений
  • Городг. Северодвинск

Отправлено 24 Январь 2011 - 04:26

...не жили в достатке. Не жили. Поэтому и полыхнуло. Жили, как мой прадед говорил - если лебеда есть, то с голоду не помрем. Страшно жили. И русский народ пошел за Лениным. Потом за Сталиным. Потому что бесправным голодным быдлом жить надоело.
Свой2.

Зи-зи, не спорьте Вы с этой Мадамой. Он же не знает ни хрена об истории российской деревни до революции. Своих предков-мироедов называет "крепкими" хозяйственниками, а остальных - пьяницами, да лентяями. А не они ли, "лентия и пьяницы" за мешок крупы или муки, данной зимой в долг,потом всё лето на мироеда работали "за так"? Помещикв у них, видите ли "отродясь" не было! Да ведь кулаки эти все земли у помещиков ещё в начале 20 века повыкупили, а потом на этих землях и мироедничали, иначе, чебо бы этих "крепких" хозяйственников мироедами-то звать стали? Да потому, что они "мир", т.е. крестьянское общество жрали, ели, по тогдашнему. Все лучшие земли себе захапали, а остальным - остатки, неудобину, да болотины. Да ещё и общинные обычаи стали использовать. Т.е. земля полагалась только крестьянам мужского пола, женского - ни пяди! Представьте себе семью, где мужского пола - только отец?! А девок - человек восемь?! Где на всех земли взять? А она вся - у предков Мадам Грицацуева. Крепкие хозяйственники, блин! Вот и работали девки у Грицацуевых за горсть муки годами, спин не разгибая! А тут Ленин, а тут - Декрет о земле, Декрет о мире! Ну кто бы за ним не пошёл?! К слову сказать, чё ж предки Грицацуева в гражданской не победили? Не потому ли, что в пьянстве бедным уступить вынуждены были?..

#85 valera007

valera007

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 583 сообщений
  • Городг. Северодвинск

Отправлено 24 Январь 2011 - 04:42

ну это кто как. босоты всегда хватало, и сейчас с избытком.
кто работал - тот и жил сыто, а кто водочку пил да на гармонике играл - сосали без соли. и это вполне справедливо. а потом раз, и лентяи стали во главе. это же надо удумать - сделать основными тех, кто не мог и себя то обеспечить.
мой прадед дом поставил - стоит до сих пор не шелохнётся, потому что ставил Хозяин для своих потомков, на века. и у супруги прадед дом поставил, кирпичный, в те времена вообще нонсенс для деревни, до сих пор цел как новый. а горлопаны голозадые на балалайках да языками трындеть горазды были всегда, только и всего.
что ты думаешь, сейчас чтоли сложно будет очередному картавому поднять голожопых на очередной грабёж награбленного? да как 2 пальца, особенно если германия с пиндостаном проспонсируют. и городовых с жандармами по столбам развешают, это будь уверен.

Правильно Вы заметили, Мадам, - "поднять голожопых на грабёж награбленного". Всё-таки - награбленного? Не описка, не ошибка какая-нить? Всё-таки - награбленного?! Да сам бог велел - отобрать ВЗАД награбленное! Без всякого спонсирования можно этот эксКремент произвесть. И совсем для этого не надо учится говорить картаво, и с нормальной дикцией получится. Думаю, что История всё-таки ещё не раз повторится, и совсем не как фарс, а как очередная трагедия, только ещё более ужасная, а совсем не смешная. Не верите? Ну подождите, кажется, совсем немного осталось, всех вас, этих новоявленных "Хозяев", как и предков Ваших, сметут к едрене-фене. Нынешние "Хозяева", как и Ваши предки, сосут-сосут кровь людскую как клопы, и думают чё-то, что всегда так будет, на века, мол, как те дома кирпичны, что в деревнях построены были. Да только ведь клопов-то, как правило, время от времени МОРЯТ дихлофосами всякими...

#86 valera007

valera007

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 583 сообщений
  • Городг. Северодвинск

Отправлено 24 Январь 2011 - 05:05

Кто пошел за елцыным!!!! Да народ пошел, потому что думал, (как раз срочную служил 1990 ноябрь-1992 ноябрь) что будет хорошо, а вышло через опу,,, мой зема а сделал такого говна что даже ленин с ним неровня..... Я всем рассказываю такой случай - сидели мы как то раз в усилении на васильевском спуске в машине газ, по мосту шла бабка и говорило дословно:::: " Сынки вы кого охранятете, ельцыны, за что, он ведь облученный американцами, делает как они скажут!!!!!!" Слова эти у меня до сих пор в голове сидят. Ладно был солдатом смеялся, а щас и тогда после армии подумал и думаю, что ведь золотые слова бабка говорила. Сцука он продажная, на советских харчах вырос, обаготил свое семейство и рады его родственнички до сих пор. Советскую бы власть на него, всех на Соловки.... Сцука. ему еще прихлебатели улицу в ебурге периименовали которая называлась революцией 1905г., потом УПИ в честь сраного говнюка обозвали ( данное учебное зведение было создано лет так за цать до его появления), щас сцуки родственники на ворованные у народа деньги памятник ему хотят воздвигнуть..... Вот кого кого дак эту сволочь я не приемлю вторая скотинка после горбатого клемейнного который разволил державу. Всех его тварей на дыбы да они хуже дома романовых, те хоть не могли понять с чего и как начать, а эта сволочь выкормышь советов, страну добил, вверг ее в хаус на голоде народной обоготился....

19 августа 1991 г. собирался на службу, включил телевизор, а там на всех каналах - тишина, а по Первому демонстрируют "Лебединое озеро". Думаю, блин, внове кто-то опять помер? Информации - ноль. На службе узнал, что в СССР - ГКЧП. Нас всех собрали в Ленинской (пока ещё) комнате, зачитали приказы Пуго (министра МВД СССР) и новоявленного министра РСФСР Дунаева. Приказы друг другу противоречащие. Поднимаю руку, спрашиваю у начальника, чьи, мол, приказы-то бум сполнять? Тот ответил, что мы в первую очередь бум соблюдать спокойствие, не нервничать и не допускать паники среди населения. С тем и разошлись. Правда, и делать-то ничего не пришлось. Узнали, что Горбач содержится в Форосе под стражей, чуть ли не при смерти, что в стране пытаются предотвратить хаос и разрушение, что в Москву введены войска, и т.д. Потом у меня выходной был (особого положения в городе никто не объявлял, как и особого усиления тоже). Зависли дома с женой (дочка была у бабушки с дедушкой), а 21 узнали, что Ель Цын победил, что Горбача освободили, торжественно встретили и т.д. и т.п. Вот и весь путч. Я сначала обрадовался, т.к. в те годы был в оппозиции к коммунистам. Только потом прозрел. Да поздно уже. Сейчас вместе со всеми расхлёбываю это поганое пойло, что нам, как свиньям, налили в наши посудины. Уже более 20 лет! Уже 30 лет! Отношение к коммунистам в корне поменял. Я хочу обратно в СССР, я обратно хочу КПСС и хочу обратно в застой!

#87 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 24 Январь 2011 - 10:33

Валера, плюсую.

#88 Кренчила

Кренчила

Опытный пользователь

• Форумчане
  • 1 646 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 10:41

Уже спрашивали, и не раз. Большинство, как раз, за оставление тела Ленина в мавзолее.

Последний соц опрос на эту тему проводился в 2009-ем году. Тогда за сохранение тела в Мавзолее высказалось только 15 процентов. Две трети россиян выступали за предание земле тела вождя мирового пролетариата. Из них 38% полагали, что это следует сделать как можно скорее, 28% - позже, когда уйдет поколение, которому дорог Владимир Ильич.

Валера, не надо выдавать желаемое за действительное.

#89 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 24 Январь 2011 - 10:44

Я бы не доверял так называемым "соцопросам", итоги которых целиком зависят от желаний заказчика.

#90 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2 422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2011 - 13:53

Я хочу обратно в СССР, я обратно хочу КПСС и хочу обратно в застой!

А я не хочу. И не хочу чтобы мои деньги (которые я плачу в виде налогов) тратили на хранение мумии Ленина.

#91 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 24 Январь 2011 - 13:55

И не хочу чтобы мои деньги (которые я плачу в виде налогов) тратили на хранение мумии Ленина.

А я вот хочу. И как дальше жить будем?

#92 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 14:05

а революция закончилась бы февральской.

Не закончилась бы. Февральская не решила ни одной из главных проблем. А поэтому узел затягивался бы еще больше. Добрая Анатанта, когда Россия уже пухла от голода, все еще требовала участия в войне на её стороне, т.ё. ЗА ИНТЕРЕСЫ БАБАЛА Ллойдов и Рокфеллеров! Шура даже брат царя Великий Князь Александр Михайлович писал в своих мемуарах:

- По-видимому союзники собираются превратить Россию в британскую колонию, - писал Троцкий в одной из своих прокламаций к красной армии. И разве на этот раз он не был прав? Инспирируемое сэром Генрихом Детердингом, всесильным председателем компании Royal Dutch Shell, или же следуя просто старой программе Дизраэли-Биконсфильда, британское министерство иностранных дел обнаруживало дерзкое намерение нанести России смертельный удар, путем раздачи самых цветущих русских областей союзникам и их вассалам.
Вершители европейских судеб, по-видимому, восхищаясь своею собственною изобретательностью: они надеялись одним ударом убить и большевиков, и возможность возрождения сильной России.
Положение вождей белого движения стало невозможным. С одной стороны, делая вид, что они не замечают интриг союзников, они призывали своих босоногих добровольцев к священной борьбе против советов, с другой стороны - на страже русских национальных интересов стоял никто иной, как интернационалист Ленин, который в своих постоянных выступлениях не щадил сил, чтобы протестовать против раздела бывшей Российской Империи, апеллируя к трудящимся всего мира.
Ничто лучше не доказывает эгоизма союзников, чем так называемые условия, на которых Франция готова оказать поддержку белым армиям. Главой французской военной миссии, командированной к генералу Краснову, атаману Войска Донского, быль капитан Фуке. Все мы знаем авторитет, которым пользовался генерал Краснов, талантливый и просвещенный военоначальник, освободивший от большевиков Донскую область и собиравшийся начать наступление на север. Как и все вожди белых армий, он испытывал острую нужду в самом необходимом. Он написал об этом несколько писем главнокомандующему французскими вооруженными силами на Ближнем Востоке маршалу Франшад-Эспрей.
Наконец, 27 января 1919 года в Ростов-на-Дону прибыл Капитан Фуке, привезя с собою длинный документ, который должен был подписать генерал Краснов. Сущность его сводилась к следующему:
Донские казаки, говорилось в этом удивительном документе: должны предоставить все свое личное имущество в виде гарантии требований французских граждан, понесших материальные потери, вследствие революции в России. Донские казаки должны возместить убытки тем из французских граждан, которые пострадают физически от большевиков, а также вознаградить семьи убитых в гражданской войне. Донские казаки, обязуются удовлетворить требования тех французских предприятий, которые вынуждены были ликвидировать свои дела из-за беспорядков в России. Последнее относится не только к предприятиям, которые закрылись из за революции, но которые были вынуждены правительством принять предписанные им низкие цены во время войны 1914-1917 года.
Французские владельцы предприятий и французские акционеры этих предприятий должны получить, в виде вознаграждения, всю сумму прибылей и дивидендов, которые они не получили с 1 августа 1914 года. Размер означенных прибылей и дивидендов должен базироваться на ценах средних прибылей довоенного времени. К означенным суммам следует прибавить проценты из пяти годовых за срок, протекший между 1 августа 1914 года и временем уплаты. Для рассмотрения требований французских владельцев и акционеров должна быть образована особая комиссия из представителей французских владельцев и акционеров под председательством французского генерального консула.
Другими словами донские казаки, которые воевали с немцами в 1914-17 г. г. и с большевиками в 1917-19 г. г., должны были возместить французам все их убытки, причиненные последним теми же немцами и большевиками.

Как-то умалчивается, что вся это Первая мировая была всего лишь драка между немецкими буржуями и англо-американо-французскими евреями за свое бабло, а гибли за это в первую очередь русские. И белые офицеры и Временное правительство даже после Февральской галдели за продолжение войны, т.е. х.знает за что, когда даже уже самым тупорылым было уже ясно за что! А вы удивляетесь почему Ленин получил такую поддержку.

с другой стороны тебе ли не пох, ты же за его идею бьёшься, а не за генеалогию?

А что было в идеи Ленина и в итоге его идей: самостоятельное независимое государство. И что в этом плохого? А альтернативой было реализация соглашения Франции и Англии от 23 дек. 1917 года о разделе России.

Погибло не из-за его бредней. Не он ввергнул Россию в пучину революции, а Романовы. В которых русской крови меньше, чем у Ленина, кстате. Ленин перехватил власть и спас Россию. На немецкие деньги, да. Насколько я знаю, ими не гнушался пламенный патриот казак неипаццо Краснов, к примеру. За что его и вздернули. Как собаку. Колчак любил деньги английские. Деникин тоже не жил подачками от экзальтированных дам.

Подписался и плюсую. Свой2 - держи пять! И опять же к выше приведенной цитате из мемуаров Великого Князя.

кто работал - тот и жил сыто, а кто водочку пил да на гармонике играл - сосали без соли. и это вполне справедливо. а потом раз, и лентяи стали во главе. это же надо удумать - сделать основными тех, кто не мог и себя то обеспечить.
мой прадед дом поставил - стоит до сих пор не шелохнётся, потому что ставил Хозяин для своих потомков, на века. и у супруги прадед дом поставил, кирпичный, в те времена вообще нонсенс для деревни, до сих пор цел как новый. а горлопаны голозадые на балалайках да языками трындеть горазды были всегда, только и всего.

Ага, если Ленина не вынесут, или потом на штыках опять вернут, что будет значить, что все пошло по новому кругу, то внуки гусинских, брезовских, ходорковских, вексельбергов, фридманов, аликперовых, абрамовых, махмудовых и других тоже будут наверно жалиться что босота загубила любовь к родине их дедушек.

19 августа 1991 г. собирался на службу, включил телевизор, а там на всех каналах - тишина,

А я, в догонку Валере, расскажу, что я первое услышал/увидел сразу после поражения путча. Я был тогда офицером в армии и нас естествнно загнали в казармы, грузовики подогнали на плац что бы в случае команды за пару минут погрузиться и начать выпольнять приказы. Мы, соладаты и лейтенанты получали информацию только из радио. Так вот когда объявили, что путч провалился то на Эхо Москвы сразу началась какая-то гламурная передача и ведущий с какой-то звездой часа два хихикая искали рифму к слову звезда, и не нашли ни одной кроме и так понятной. Тогда я и понял, какое будущее нас ждет. Вот она и случилась. Мы теперь в пи... в этой рифме и живем. ( с тех пор кстати прост ненавижу ЭхоМоцкви просто по определению).

#93 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 14:09

Что касается Белого Движения - в душе они были за Россию, но они были обречены, потому что выхода по их пути уже не было. Поэтому я лично и к красным и к белым по человечески отношусь одинаково - и те и другие были заложниками величайшей трагедии, были расходным материалом в шкурных разборках мирового капитала. Я с уважением отношусь и к тем и к другим. Ну а просто логика и результат очевидно свидетельствует - у кого были шансы, у кого нет.
А Ленин все лишь повторил легенду про годриев узел.

#94 Валькирия

Валькирия

полковник

• Члены КСМ
  • 2 568 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 14:09

Валькирия, а чего это многие века "глумятся" над мощами людей, т.е. над останками, священники? Чего это они их священными именуют и в землю закопать не стараются? А это ведь по-сути - останки, т.е. трупы? Пусть бы ковырялись с кем-либо бесхозным, а этих бы - похоронили, не делая из этого культа?..

Так ведь у святых мощи нетленные, они этим и отличаются от трупов обычных людей. А на сохранность тела Ильича тратятся огромные средства, ибо не святой он, гниет.....

#95 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 14:26

Так ведь у святых мощи нетленные, они этим и отличаются от трупов обычных людей.

Ты веришь в эти сказки или есть научно проверенные данные что нетленны? И, кстати, церковь тратит на мощи и сооружения для их хранения на несколько порядоков больше, чем на Ленина.
И все же давый быть честными - дело не в тленности или не. Дело в символе!

#96 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 14:55

Ну-ка, попробуйте на меня чё-нить этакое наговорить, посмеемся потом с корешами. Может куклу слепите, да иголок навтыкаете? Вам может на другой форум податься? На колдовский какой-нибудь. Мало чуши здесь нагородили, так ещё и в эзотерику и мистику подались?

просто так нельзя. и иголки тут совершенно не нужны :)
это не мистика и не эзотерика, это объективно существующий факт :)

Он же не знает ни хрена об истории российской деревни до революции. Своих предков-мироедов называет "крепкими" хозяйственниками, а остальных - пьяницами, да лентяями. А не они ли, "лентия и пьяницы" за мешок крупы или муки, данной зимой в долг,потом всё лето на мироеда работали "за так"? Помещикв у них, видите ли "отродясь" не было! Да ведь кулаки эти все земли у помещиков ещё в начале 20 века повыкупили, а потом на этих землях и мироедничали, иначе, чебо бы этих "крепких" хозяйственников мироедами-то звать стали? Да потому, что они "мир", т.е. крестьянское общество жрали, ели, по тогдашнему. Все лучшие земли себе захапали, а остальным - остатки, неудобину, да болотины. Да ещё и общинные обычаи стали использовать.

не надо клеветать. всё, что имели мои прадеды было заработано ими потом и кровью, от зари до зари. если вы думаете, что выделывать кожи это легкое и весёлое занятие - то можете попробовать выделать хотя бы одну овчину. уверяю вас, руки сотрёте до костей и кислотой надышитесь досыта.
судя по этому посту, ваши предки как раз и были босотой голозадой, а проще говоря - лентяями и пьяницами, которые ни работать, ни обеспечивать себя не умели и не жилали, а таскались по шинкам да пропивали последнее исподнее.

Т.е. земля полагалась только крестьянам мужского пола, женского - ни пяди! Представьте себе семью, где мужского пола - только отец?! А девок - человек восемь?! Где на всех земли взять? А она вся - у предков Мадам Грицацуева. Крепкие хозяйственники, блин! Вот и работали девки у Грицацуевых за горсть муки годами, спин не разгибая! А тут Ленин, а тут - Декрет о земле, Декрет о мире! Ну кто бы за ним не пошёл?! К слову сказать, чё ж предки Грицацуева в гражданской не победили? Не потому ли, что в пьянстве бедным уступить вынуждены были?..

очень верный обычай, потому что землю обрабатывали мужики, и если бы выделялось земли по количеству "едоков", то счастливый отец восьми девок просто физически не смог бы её обработать, то есть она была бы просто потеряна для сельского хозяйства. к тому же, по обычаю тогдашнему, девушка, выходя замуж уходила из семьи, часто в другую деревню. в этом случае участок надо было обратно забирать?
ну да, декрет был, но землю то не дали, то есть тупо кинули всех.
далее о предках - трое из 4 братьев моего деда остались на ВОВ, так что вы бы фонтанчик заткнули, поскольку моя семья сделала для своей Родины куда поболее вас.

Нынешние "Хозяева", как и Ваши предки, сосут-сосут кровь людскую как клопы, и думают чё-то, что всегда так будет, на века, мол, как те дома кирпичны, что в деревнях построены были. Да только ведь клопов-то, как правило, время от времени МОРЯТ дихлофосами всякими...

ну, не всем же сосать то, что сосали ваши предки ;)
да и дихлофоса на ваших не надо, выкати бочку халявной водки - и сразу станешь лучший чел в мире.

Я бы не доверял так называемым "соцопросам", итоги которых целиком зависят от желаний заказчика.

а чему бы вы стали доверять?

кстати, церковь тратит на мощи и сооружения для их хранения на несколько порядоков больше, чем на Ленина.
И все же давый быть честными - дело не в тленности или не. Дело в символе!

церковь тратит деньги не из бюджета. пускай камунизды со своих партвзносов сохраняют своего идола и символ, для остальных он просто не нужен.

#97 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Январь 2011 - 15:04

А я не хочу. И не хочу чтобы мои деньги (которые я плачу в виде налогов) тратили на хранение мумии Ленина.

Вы всерьёз думаете, что, деньги, которые мы сейчас в виде налогов платим, идут исключительно на развитие страны? Почему-то мне кажется, что в настоящее время бОльшая часть налоговых выплат населения оседают в чьих-то глубоких карманах.
И, причём, количество и глубина этих карманов гораздо больше, чем в советское время... (Исключительно ИМХО)

#98 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 15:05

церковь тратит деньги не из бюджета. пускай камунизды со своих партвзносов сохраняют своего идола и символ, для остальных он просто не нужен.

Не знаете на что церковь строит и вообще живет? Неужто думаете что с мелочи из кружки что на входе?
У меня дядя глава администрации в одном из районов, активно вынужден помогать церкви. Так вот я Вам скажу: и прямо и опосредованно в церковь просто рекой текут деньжищи ИЗ БЮДЖЕТА. А всяческие льготы еще и добавляют. И все эти деньги - выведены из оборота и из экономики.
Так что квиты.
Я вот в театр сходил с женой - актерам зарплата. А кто в церковь ходит, спонсирует батюшек и золочение куполов. Раз надо так людям - я им не даю советов выносить иконы и мощи на свалку или себе домой. Храмы стоят на нашей общей земле, как и мавзолей.

Моё мнение - время решать с Лениным еще не пришло. Думаю не раньше ЧМ по футболу 2018 года :D можно будет поднимать вопрос.

#99 Dobrostrog

Dobrostrog

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 284 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 15:12

Про Ленина. То, что лежит в мавзолее - не принадлежит его семье и родственникам. Это государственный символ, который и НЫНЕ содержится на госуд. деньги, причем неразрывно связанный с Мавзолеем в единое целое. Мавзолей тоже сносить? Или оставить? А тогда в качестве чего? Склада?
Красная площадь, кроме своего основного назначения - беречь Кремль от городских пожаров, еще и место, где казнили людей. Так что если быть "святее папы римского", то и в этом случае не стоит устраивать концерты на месте, где головы рубили и людей на кусочки рвали.

Про большевистскую революцию на "деньги" немцев. Смешно. Я был бы рад, если бы наконец это доказали :) А то все никак не получается. Не помню писал ли, но традиция о немецких деньгах идет в том числе от Никитина - контрразведчика временного правительства. Он пытливо разбирал телеграммы "большевиков" и пытался найти в них зашифрованные данные о денежных переводах. С тех пор источниковая база этой проблемы сильно не изменилась. Из серии "присылайте совочки, картошку выкапывать".
Я вообще не вижу в этом ничего необычного. Скорее наоборот. Закономерно как раз прибегать к посторонней помощи в делах внутренних. Что и продемонстрировало нам ДИССИДЕНСТВО в СССР. Ленин и Ко прекрасно действовали из ЭМИГРАЦИИ. Потом их ТАМ сменили "белогвардейцы" и прочие проигравшие. Потом - диссиденты. И это нормально. Во всяком случае глупо рассчитывать на иное.
Потому что древняя Греция, например, это постоянное беганье к Царю (так тогда именовали все персидского хозяина мира) с жалобами на "бандерлогов". Пожалуй ни одна внутренняя война в Греции не обошлась без помощи персов какой-либо стороне, с тех пор, как изумленный Ксеркс спросил про напавших на его малоазиатские владения греков - А кто это?
Или древнеримский герой Кориолан - наиболее характерный образец. Чуть что - бежать за границу и выступить против Родины.
Или например так называемая "Славная революция 1688" в Англии. Если уж большевистские пассажи вызывают такое неприятие, то что сказали бы про данное мероприятие? Речь идет о свержении законного монарха с помощью заговора, иностранных наемников и религиозных экстремистов. Куда уж тут большевикам! Но ведь англичане, с таким упорством убивающие и изгоняющие королей себя не казнят за это. Наоборот! Довольны. Потому что есть однозначно высшая ценность - граждане, а не династия или форма правления.
И кстати, 10 ноября 1917 года не только милиция образовалась, но и все мы стали ГРАЖДАНАМИ. Ибо были уничтожены сословия. Временное правительство и не собиралось это делать.

#100 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 18:14

Думаю, что вопрос решиться в день столетия со дня смерти. И поводу будет, и время пройдет достаточно, и если Россия будет самодостаточной, то и силы найдет без истерики разрешить эту проблему. А если не дорастет - то и какая разница, что будет поводом для следующего бунта.

Яндекс цитирования