Перейти к содержимому

Фотография

"Единороссы" против тела Ленина в Мавзолее

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#1 Ovetchka Dolly

Ovetchka Dolly

Новичок

• Пользователи
  • 76 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 21 Январь 2011 - 01:14

http://er.ru/text.sh...18/0993,100107:
Коммунисты всегда были против всех религий, а в итоге сами возвели себе божество. Об этом в комментарии ER.RU в четверг, 20 января, заявил заместитель руководителя свердловского Исполкома Андрей Русаков:
«Сохранение останков тела Ленина на Красной площади в Москве напоминает какую-то сюрреалистическую картину. Коммунисты всегда были против всех религий, а в итоге сами возвели себе божество. Я считаю, что с лениноманией и ленинопоклонением пора заканчивать. Личность Ленина в истории нашей страны спорна. Но даже, несмотря на все политические споры о его «заслугах», мумии не место у Кремля. В конце концов, это не по-христиански! Человек должен быть похоронен, а не выставлен на всеобщее обозрение после смерти».

http://www.gazeta.ru..._3498378.shtml:
Единороссы напомнили об идее выноса тела Ленина из Мавзолея на Красной площади. Эту позицию озвучил обычно не склонный к эпатажным политическим импровизациям депутат Госдумы Владимир Мединский, заявление которого опубликовано на официальном сайте «Единой России». «Я считаю, что каждый год мы должны поднимать один и тот же вопрос о выносе останков тела Ленина из Мавзолея. Это какая-то нелепая, язычески-некрофильская миссия у нас на Красной площади. Никакого тела Ленина там нет, специалисты знают, что сохранилось порядка 10% от тела, все остальное оттуда уже давно выпотрошено и заменено», – уверяет единоросс. Вспомнив про оскорбляющие многих рок-концерты на Васильевском спуске», Мединский заявил, что видит в этом «двойное кощунство» и «сатанизм», поскольку подобные мероприятия происходят на «территории кладбища».
Говоря о необходимости выноса тела основателя советского государства, депутат прибег к традиционному аргументу о воле самого Ленина и его родственников. «Они хотели похоронить его в Санкт-Петербурге вместе с матерью. Но коммунистам было наплевать на желания и на самого вождя, и на его родственников. Им было необходимо создать культ, подменяющий религию, и сделать из Ленина нечто, замещающее Христа. Нечто не получилось. С этим извращением необходимо заканчивать».

#2 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 21 Январь 2011 - 02:02

...очень правильно выбран момент. Страна и так на пороге гражданской войны. Дорогой депутат Мединский, запомните на очень краткий период вашей бестолковой оставшейся жизни - когда полыхнет - чего вы, судя по всему искренне хотите, мочить будут не "чурок", и даже не "жидов". Мочить будут вас, якобы уважаемые якобы депутаты якобы парламента. С удовольствием будут мочить.
Лейте воду на мельницу революции. Вы же ее так хотите. Только не каждому доведеццо уплыть на философском теплоходе до городу Парижу, что бы там таксовать или раздвигать ноги за пайку хлеба впоследствии. Некоторых придушат кишками ваших собственных детей. История, вас тупых, ничему не учит.
ПыСы: С моей скромной ИМХи, ст.282 УК РФ придумана не для русских мальчиков, которые обозвали кавказца чуркой. А против вот таких депутатов. Но практика правоприменения говорит об обратном.

#3 Отец Михаил

Отец Михаил

Михалковец!!!

• Форумчане
  • 622 сообщений
  • Городтаки Москвич

Отправлено 21 Январь 2011 - 02:11

...очень правильно выбран момент. Страна и так на пороге гражданской войны. Дорогой депутат Мединский, запомните на очень краткий период вашей бестолковой оставшейся жизни - когда полыхнет - чего вы, судя по всему искренне хотите, мочить будут не "чурок", и даже не "жидов". Мочить будут вас, якобы уважаемые якобы депутаты якобы парламента. С удовольствием будут мочить.
Лейте воду на мельницу революции. Вы же ее так хотите. Только не каждому доведеццо уплыть на философском теплоходе до городу Парижу, что бы там таксовать или раздвигать ноги за пайку хлеба впоследствии. Некоторых придушат кишками ваших собственных детей. История, вас тупых, ничему не учит.
ПыСы: С моей скромной ИМХи, ст.282 УК РФ придумана не для русских мальчиков, которые обозвали кавказца чуркой. А против вот таких депутатов. Но практика правоприменения говорит об обратном.

Изображение Вадя, а ты за какой интернационал?

#4 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 21 Январь 2011 - 09:45

Изображение Вадя, а ты за какой интернационал?

...мы за бедных, мы за русских... :rolleyes:
А по чесноку - я лично вынесу тело Ленина из Мавзолея, если его местечко кое-кому приглянулось из наших высоких руководителей. Только с условием - похороны завтра. Пусть вертятся, как хотят.

#5 Ovetchka Dolly

Ovetchka Dolly

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 76 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 21 Январь 2011 - 12:07

ст.282 УК РФ придумана не для русских мальчиков, которые обозвали кавказца чуркой. А против вот таких депутатов. Но практика правоприменения говорит об обратном.

Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации...

Возбуждение ненависти к кому/унижение достоинства кого? Коммунисты - это не социальная группа (тем блее не раса, язык или национальность). Вменяемые люди - тоже не социальная группа. Патриотов можно считать социальной группой? Где определение социальной группы?
Мне вот, например, всегда было интересно, почему не привлекают артиста, поющего "Рассея, моя Рассея, от Волги до Енисея", неужели только меня передергивает - кому именно он собрался отдать все, что западнее Волги и восточнее Енисея?
Но строго по тексту статьи 282, по ней, похоже, реально можно только оборонять кавказцев.:(

#6 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 13:52

передать жмура на баланс коммуниздам, а еще лучше - отдать его Зю, пускай хранит дома в шкафу, раз он ему так дорог.
никакой идеологической ценности этот сухарь уже не имеет, исторической тоже, чисса сентиментальные воспоминания о временах, когда солнце было ярче, деревья выше, а водка слаще. дедушка ленин, ёмаё. ну ленин, так пусть лена его и ухаживает.
и ни к какой революции вынос остатков ильича не приведет, потому что из ныне живущих половине пох, а половина уже и не знает, кто это.

#7 Соболюша

Соболюша

вредный зверёк

• Форумчане
  • 806 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 15:22

передать жмура на баланс коммуниздам, а еще лучше - отдать его Зю, пускай хранит дома в шкафу, раз он ему так дорог.
никакой идеологической ценности этот сухарь уже не имеет, исторической тоже, чисса сентиментальные воспоминания о временах, когда солнце было ярче, деревья выше, а водка слаще. дедушка ленин, ёмаё. ну ленин, так пусть лена его и ухаживает.
и ни к какой революции вынос остатков ильича не приведет, потому что из ныне живущих половине пох, а половина уже и не знает, кто это.

...рекомендую не брать ничего такого, что тобой не положено. Могут быть неприятности.

#8 Валькирия

Валькирия

полковник

• Члены КСМ
  • 2 568 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 15:27

Если честно, я тоже не сильно понимаю - на кой столько лет глумиться над телом вождя и делать из этого некий культ? Давно пора было предать тело земле, а если речь идет о сохранности тела как научном эксперименте - ну для этого можно выбрать любое другое тело, бесхозное....И по тихому эксперементировать сколько влезет.

#9 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 15:41

...рекомендую не брать ничего такого, что тобой не положено. Могут быть неприятности.

угу. люди всю историю человечества только тем и занимаются, что берут и перемещают всё, что им понравится.
следуя вашей логике, дворник не должен убирать с тротуара кучку собачьего дерьма, ибо не он её наклал?

#10 Беркут 161

Беркут 161

Пользователь

• Пользователи
  • 280 сообщений
  • ГородAdis Abbeba

Отправлено 21 Январь 2011 - 16:02

В своё время, где то в году 92, мне на глаза попалась статейка по Ленина, ну не буду пересказывать что там писалось но одно меня заставило задуматься, это сходство мавзолея Ленина с пирамидами майя, мумифицирование, и как соответствие место положение мавзолея (Красная площадь, место казней, кладбище всех .....), отношение в советские времена к христианству.

#11 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 16:33

скорее всего речь об этой статье?

#12 Отец Михаил

Отец Михаил

Михалковец!!!

• Форумчане
  • 622 сообщений
  • Городтаки Москвич

Отправлено 21 Январь 2011 - 16:42

...мы за бедных, мы за русских... Изображение

А я Вадя.. я за богатых, что бы бедных не было.Изображение

#13 Беркут 161

Беркут 161

Пользователь

• Пользователи
  • 280 сообщений
  • ГородAdis Abbeba

Отправлено 21 Январь 2011 - 18:44

скорее всего речь об этой статье?

Нет не она, та была более мощней но в том же направлении, и я её читал в 92-93 годах.

#14 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 21 Январь 2011 - 20:17

Нет не она, та была более мощней но в том же направлении, и я её читал в 92-93 годах.

В эти годы можно было обчитаться всякой муйни. Сейчас с этим строже - в могут припечатать кг/ам...

#15 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 21 Январь 2011 - 20:18

А я Вадя.. я за богатых, что бы бедных не было.Изображение

...да, именно. Михал Владимирыч настоящий коммунист?

#16 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 21 Январь 2011 - 20:38

Полностью поддерживаю Шурику если эта мумия нужна папаше Зю и компании пусть они с ним и носятся, хранят где нибудь у себя в офисе, могут даже 7 ноября и 1 мая брать на демонстрации, а там ему не место. И перамиду эту нужно куда нибудь подальше отвезти, ну опять же на дачу к Зю, там место хватит.

#17 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 21 Январь 2011 - 20:41

Полностью поддерживаю Шурику если эта мумия нужна папаше Зю и компании пусть они с ним и носятся, хранят где нибудь у себя в офисе, могут даже 7 ноября и 1 мая брать на демонстрации, а там ему не место. И перамиду эту нужно куда нибудь подальше отвезти, ну опять же на дачу к Зю, там место хватит.

...т.е. ты не сторонник воли большинства населения в 1924 году?
Ты себя умней считаешь, чем твои предки?

#18 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 21 Январь 2011 - 20:47

...т.е. ты не сторонник воли большинства населения в 1924 году?
Ты себя умней считаешь, чем твои предки?

Я тебе уже писал, мой дедешка был белогвардейцем.
Можешь договориться с Зю и забрать мумию к себе на дачу, будет ворон пугать и местных наркоманов :lol:

#19 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 21 Январь 2011 - 20:48

Я тебе уже писал, мой дедешка был белогвардейцем.
Можешь договориться с Зю и забрать мумию к себе на дачу, будет ворон пугать и местных наркоманов :lol:

...мой прадедушка - кулаком, второй священником. Причем здесь Ленин?

#20 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2 422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2011 - 20:50

ты не сторонник воли большинства населения в 1924 году?

Если сейчас спросить население, думаю, большенство будет против нахождения мумии Ленина в мовзалее. Хотя без референдума этого не узнать...

Яндекс цитирования