Перейти к содержимому

Возвращение резидента

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Guest_PE3ugEHT_*

Guest_PE3ugEHT_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2011 - 22:25

Ассанж оформил российскую визу

Основатель проекта WikiLeaks Джулиан Ассанж оформил российскую визу и планирует в ближайшее время приехать в Россию, передает "Русская служба новостей" со ссылкой на одного из основателей фонда "Друзья WikiLeaks" Исраэля Шамира. По его словам, Ассанж очень хочет приехать в Россию, но пока не успевает выполнить свое желание. Шамир выразил надежду, что руководитель проекта посетит Россию примерно через три недели, то есть к тому времени, как завершится регистрация фонда помощи WikiLeaks. С какой целью Ассанж собирается приехать в Россию, Шамир не рассказал. В настоящее время Ассанж находится в Великобритании, где рассматривается дело о его экстрадиции. Запрос об экстрадиции подала Швеция, где Ассанж подозревается в сексуальных домогательствах. Очередное слушание по делу назначено на 7 февраля, до этого времени он будет находиться под домашним арестом. Таким образом, через три недели он сможет попасть в Россию в том случае, если британский суд в экстрадиции Ассанжа откажет. Об открытии фонда "Друзья WikiLeaks" стало известно 17 января. В числе его основателей, помимо Шамира, упомянуты Максим Кантор и Виталий Лейбин. Фонд создается совместно с журналом "Русский репортер", который является официальным партнером WikiLeaks в России.

Пока что деятельность "Друзей WikiLeaks" сводится к сбору средств в помощь проекту, для чего был открыт счет в платежной системе "Яндекс. Деньги". Шамир в интервью РСН отметил, что не знает о состоянии счета. Портал WikiLeaks приобрел широкую известность в 2010 году после того, как в партнерстве с крупнейшими мировыми изданиями опубликовал материалы о войнах в Ираке и Афганистане, а также дипломатические депеши посольств США в различных странах.

Однако

ЗЫ: Я бы спел с ним лично: "С чего начинается Родина..." :)

#2 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2 798 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 20 Январь 2011 - 23:07

я думаю что после таких откровенй англичане его точно не выпустят. подозреваю это умышленно было сказано.

#3 Отец Михаил

Отец Михаил

Михалковец!!!

• Форумчане
  • 622 сообщений
  • Городтаки Москвич

Отправлено 20 Январь 2011 - 23:21

Ассанж оформил российскую визу

Основатель проекта WikiLeaks Джулиан Ассанж оформил российскую визу и планирует в ближайшее время приехать в Россию, передает .......
ЗЫ: Я бы спел с ним лично: "С чего начинается Родина..." Изображение

"Я весеннем лесу пил берёзовый сок... с ненаглядной певуньей в стогу ночевал...."Изображение

#4 setr

setr

Умные все стали...

• Члены КСМ
  • 779 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 23:25

Свои среди чужих.

Изображение

#5 Отец Михаил

Отец Михаил

Михалковец!!!

• Форумчане
  • 622 сообщений
  • Городтаки Москвич

Отправлено 20 Январь 2011 - 23:29

Свои среди чужих.

Изображение

Потом они становятся ЧУЖИМИ среди своих.
И в этом их несчастье.

#6 setr

setr

Умные все стали...

• Члены КСМ
  • 779 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 23:39

Потом они становятся ЧУЖИМИ среди своих.И в этом их несчастье.

Лучше такие чужие
Изображение

Чем ТАКИЕ свои
ИзображениеИзображение

#7 Педалькина

Педалькина

Злой зайчеГ

• Члены КСМ
  • 1 217 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 23:53

А мы с ним в понедельник летим одним самолетом :bo:

#8 Guest_PE3ugEHT_*