Перейти к содержимому

Фотография

Время не лечит...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 любимая женщина Аскана

любимая женщина Аскана

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородАмурская область

Отправлено 20 January 2011 - 20:32

Вот, соратники,зла не хватает...когда видишь отношение к милиции со стороны СМИ....нашла тут про своего (Аскана то бишь) статейку от 13.11.2009 года (информационный портал globalsib.com), где пишут какой он злодей....я конечно понимаю, что близких людей человек склонен оправдывать, но это не тот случай. я обычно за объективность... СМИ управляют умами людей в достаточной мере в современном мире, оттого и обидно, что пишут под диктовку, не разбираясь в деталях....Вот как с этим смириться, хотя и времени прошло немало уже... Вот статья:

4 года колонии получил милиционер, который избил людей палкой в поезде "Хабаровск-Нерюнгри"
13.11.2009 Безопасность

В Еврейской автономной области бывший сотрудник органов внутренних дел на транспорте осужден к лишению свободы за избиение пассажиров поезда. Алексей Кубарев, ранее работающий в патрульно-постовой службе по сопровождению пассажирских поездов ЛОВД на станции Тында, признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следственными органами и судом установлено, что старший сержант милиции Кубарев в конце декабря 2008 года находился на дежурстве по сопровождению пассажирского поезда сообщением "Хабаровск-Нерюнгри". В пути следования, будучи в состоянии алкогольного опьянения, милиционер, превышая свои должностные полномочия, безмотивно избил двух пассажиров поезда, нанеся удары специальным средством - резиновой палкой, сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СКП РФ.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

А вот и мнение обывателя:

мало , за форму в 2 раза больше надо дать, если гражданин изобьет мента или штатского за кого больше дадут? вот и виновных в форме больше давать надо, чтоб милицию не опускали ниже плинтуса!

Я конечно им прокомментировала:

Чтож, менты они конечно всегда "козлы", однако в данном случае вина Кубарева только в том, что вопреки кодексу или как еще обозвать правила поведения честного милиционера. он как многие "русские" слишком любил водку и надеялся на "авось"...А насчет "безмотивно избил" тоже можно поспорить... Никакая мотивация кроме водки не движет большинством вахтовиков, возвращающихся домой, как же их из царства Бахуса доставать, наверное психологические тренинги проводить или психоанализ устраивать на тему "причина их такого девиантного поведения в пассажирском поезде на маршруте следования к дому", особенно когда они поножовщину. мордобой устраивают или разносят полвагона в порыве "негативных чувств" друг к другу.. Да и насчет "избил"...хорошо видимо бил, грамотно очень, в условиях наших то тесных вагонов...так избил, что ни один за медпомощью не обратился и никаких справок и актов освидетельствования в материалы дела не предоставил....так избивать нужно поучиться....А срок дали...такие ворью и наркоманам не дают, хотя и вреда от последних больше. Показательно дали! А не подумали, что может он человек хороший...выпил просто лишнего...Короче парень дал классный шанс сделать на себе "палку" и этот шанс не упустили....Короче говоря пьяный мент трижды виновен...был бы человек подходящий,а статья найдется..... А само расследование вообще кино..резиновая палка была у одного в руке, а бил оказывается Кубарев; напарник в одной прокуратуре говорит как было один сценарий, а потом спасая свою душонку, говорит другое....кино....правда с печальным концом для одного только человека и для его близких... Кому бы нужно было вдаваться в детали....кому нужна поломанная человеческая судьба... на каждом углу кричим о справедливости и гуманизме, а живем и делаем все ради "палок", звездочек и сенсаций... 4 года реалки...хотя реально парень раскрутился лишь на дисциплинарку или максимум на увольнение...да на худой конец условник бы дали...так нет...мент оступился-бей его сильней... Короче мило написано,да сути нет, правды нет. И то обидно, что правдоподобно все вроде выглядит...как в анекдоте: кто виноват-да невестка. так ее ведь дома не было...да не все ли равно...Вот и истина, что в "органах" . не будем показывать пальцем каких, и в СМИ работают зачастую те, которым все равно......

И вот оказывается как это быстро отклик нашло...нет говорят милиция-то "хреновая" все же, снимите розовые очки:

Из Томска 19.01.2011 22:20

Жизнь куда "желтее" желтой прессы. Сняли бы уж розовые очки. У нас не так давно один ОБЭПник пытал, потом выкинул предпринимателя с 4-го этажа. Труп закопал в лесу. Предпринимателя задержали без всяких законных оснований. Был суд, который полностью установил вину. Через года полтора в вытрезвителе (куда жена сдала мужа) был не менее дичайший случай: доставленному туда журналисту через задний проход мент разорвал внутренние органы. То ли шваброй, то ли карнизом. Еще одна дикая смерть. Жизнь куда страшнее, и сми тут ничего не преукрашивают. Часто человек в милицейской форме более страшен, чем бандит.

Думаю даже этот комментарий таких людей не убедит:

Диких случаев конечно хватает, но если это близкий тебе человек и ты видел всю ситуацию изнутри, плюс видел материалы дела, то мнение неизменно то же, что и в комментарии выше, что в данном случае это "показательный процесс" , а не справедливости ради, одним словом рубка "палок". Не как сторонний наблюдатель говорю, а со знанием дела....это то шить умеем...правда не белыми нитками...Виноват на грош, а раскручен на целковый...

Короче, форумчане, обидно за милицию.и за своего..может я чего и не понимаю, но за пять лет работы в милиции нормальных милиционеров я видела больше и то, что когда "менты попадают", не особенно то там разбираются, а руководство вообще пытается побыстрее их "слить", репутация - то важнее...и про заслуги как-то никто не помнит сразу...Жаль,......

#2 Валькирия

Валькирия

полковник

• Члены КСМ
  • 2460 сообщений

Отправлено 21 January 2011 - 14:00

Я говорила об этом отношении СМИ на конференции. Вот тут тема, почитайте http://police-club.r...hp?/topic/1237/

Но на мою критику журналисты ответили - а вот чего нам дают ВАШИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ - то мы и пишем. Т.к. сведения, передаваемые от официальных пресс-служб МВД они проверять не обязаны.

#3 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3033 сообщений

Отправлено 21 January 2011 - 14:50

Если самого уважаемого, к примеру именитого ученого, выкладывать каждый день состояние его трусов, скрупулезно описывая запах, количество микробов и т.п., то общество уже через неделю забудет, что этот человек нобелевский лауреат, профессор и вообще забудет, что он человек. А будет он просто убойной фишкой для прайм-тайм и все журналюги будут делать рейтинги и бабло ни в чем не сомневаясь и даже не включая мозг. А что, разве в состоянии трусов есть какая-то ложь или неправда? Нет. И право свободы слова есть. Значит никто ничего не нарушает.
Вот это и есть нашего сегодняшнее состояние СМИ - выставить честно и достоверно анальное отверстие во весь экран (на разворот газеты), ну а сам человек совсем не важен.

#4 Беркут 161

Беркут 161

Пользователь

• Пользователи
  • 280 сообщений
  • ГородAdis Abbeba

Отправлено 21 January 2011 - 15:56

Особенно изголяется Рен.тв им там что соли на за....у насыпали.

#5 SliV_ZasCHitaN

SliV_ZasCHitaN

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 21 January 2011 - 21:50

Особенно изголяется Рен.тв им там что соли на за....у насыпали.

РЕН ТВ изголяется по тому что его иначе смотреть никто не будет. Вы заметьте если ничего "кассового" не произошло, то СМИ сразу находят мента, который или ПДД нарушил или в морду дал кому то, и ничего что дал в морду в 4 часа утра соседу-алкоголику, который ломился занять на чекушку и малолетнего ребёнка разбудил, у которого зубы к тому же режутся и не уложиш с легкостью. Главное мент сцуко правит беспредел, достоинство падла свое защищает, еще не понял что он не человек и не гражданин и конституции нет для него!!! Смотрите граждане и плюйте в телевизор.

#6 АСКАН

АСКАН

)))

• Форумчане
  • 4268 сообщений
  • Городтында

Отправлено 25 January 2011 - 19:02

ЗАБАВНО ИНОГДА ЧИТАТЬ ПРО СЕБЯ ЛЮБИМОГО. . НО В ТОЖЕ ВРЕМЯ И ОБИДНО . . .

#7 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 26 January 2011 - 01:08

Да не переживай я про себя такого начитался.....маньяк. садист. извращенец. :D
Главное не унывай.

#8 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28033 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 26 January 2011 - 01:57

Лёша, расскажи что сейчас по твоему делу.

#9 АСКАН

АСКАН

)))

• Форумчане
  • 4268 сообщений
  • Городтында

Отправлено 26 January 2011 - 03:20

А ЧТО ПО МОЕМУ ДЕЛУ? СИДИМ ДАЛЬШЕ, ИСПРАВЛЯЕМСЯ, РАСКАИВАЕМСЯ, :-) ЖДЕМ У ДО:)

#10 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 26 January 2011 - 15:45

Лёха,перетерпи этот момент. Всё станет лучше. Держись. И как бы не было тяжело,старайся относится ко всему с долей иронии. Как сказал Декарт,-"Я мыслю,следовательно я существую!!. А жизнь,как бы нас не била,она продолжается. И чтобы жить,надо выносить удары судьбы. И...Всё станет лучше. :az:

#11 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3275 сообщений
  • ГородГудермес. Чечня.

Отправлено 26 January 2011 - 15:59

Алексей, правильно рассуждаешь. Твоя наипервейшая задача УДО.

#12 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 27 January 2011 - 04:01

Хотел спросить женщину Аскана. А что, состояние опьянения Аскана доказано было?
Он не бил никого? Его оклеветали?

#13 любимая женщина Аскана

любимая женщина Аскана

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородАмурская область

Отправлено 27 January 2011 - 13:15

Хотел спросить женщину Аскана. А что, состояние опьянения Аскана доказано было?
Он не бил никого? Его оклеветали?

Состояние алкогольного опьянения имело место (есть акт освидетельствования), а насчет того, что он кого-то избил,бред, потому-что если бы Лешка кого-то бил, да еще и пьяный, то по другой статье сидел бы, с большим сроком...боюсь потерпевших пришлось бы госпитализировать или в последний путь провожать, а эти сволочи даже за медпомощью не обращались..следак просто очень хорошо знал его взрывную натуру,а тут еще и пьяный..а попьяне чего ни сделаешь...Вывод: хочешь в ад, дружи с прокуратурой....

#14 Зеленый

Зеленый

*censored*

• Пользователи
  • 166 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 27 January 2011 - 13:37

следак просто очень хорошо знал его взрывную натуру,а тут еще и пьяный..а попьяне чего ни сделаешь...

Взрывной характер - непозволительная роскошь для СМ на службе. Тем более в связке с синькой. Отсюда вывод: не хочешь в ад - дружи с головой.
Хотя зоны никому не пожелаю в любом случае.

#15 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3033 сообщений

Отправлено 27 January 2011 - 14:03

Был такой случай. Выхожу на пешеходную зебру на светофоре, идет так же куча людей. Все водилы остановились на достаточном расстоянии от зебры и стоят. Один кекс с пропуском на лобовухе "администрация мэрии" выкатывется медленно на зебру, а люди и идут и начинают морду этой машины обходить. Я шел с племянницей и в сердацах говорю ей - ну что типа за козел. Тот увидел что я о нем не лестно высказался и мне фафа и еще метр заехал на зебру. Ну я ему в окно уже в более грубой форме но при пелемяннице же не будешь совсем уж, поэтому я вполне прилично но грубо. Ну брателло из мэрии выбежал из машины и начал пальцы веером. Ну тут сам собой включился у меня в голове антипидарсный боевой режим. Я наехал словесно на него, без рукопликладства еще, провоцируя его показать как он смел и отважен. И чую опытным взглядом что вниманеие у него и рука на готове что значит у него ствол на поясе и чую что сцука труслив и главное - не обучен и не готов к примерению оружия. Тут я как-то успокоился почуяв что козлина дозрел и еще больше стал его провоцировать и он таки полез за стволом. Я ему открыто говорю - доставай свою пукалку я еще щас тебе в ж... вставлю. Брателло заклинился мозгом не заная что делать, и пык мык и сцыкотно, ствол то у него есть, а что делать с ним в реальной ситуации он не знает!. Когда уловил движение руки, толи он решил его достать то ли отпустить не знаю, вломил я ему в ухо и мордой о капот, ствол выпал не дорожку. Я его пнул ногой под машину а дебила откинул от машины. Все это длилось ну секунд 10-15 на глазах у десятков пешеходов и водителей (перекресток большой).
Так вот в чем прикол, когда я сказал людям шутливо что не беспокойтес, я ваша милиция вас бережет, то народ, которому эта сцука пыталесь наехать на голову, тут же злобливо обвинил МЕНЯ и кто-то выкрикнул "пьян небось". И это было сказано мне, а не водиле.
ТАк вот вопрос - меня тоже нужно было посадить? И второй вопрос - нахера мне защиать такой народ?
Аскан - держись. И главное внутренне не ищии вины и оправданий. Тебе просто не повезло. Так бывает. Просто временно не повезло. НЕ озлобишься и не будешь в душе никого винить - жизнь тебе потом всё вернет и кушем еще. Будешь вспоминать потом как школу жизни и далекое приключение. Удачи.

#16 АСКАН

АСКАН

)))

• Форумчане
  • 4268 сообщений
  • Городтында

Отправлено 28 July 2012 - 22:19

Вот, соратники,зла не хватает...когда видишь отношение к милиции со стороны СМИ....нашла тут про своего (Аскана то бишь) статейку от 13.11.2009 года (информационный портал globalsib.com), где пишут какой он злодей....я конечно понимаю, что близких людей человек склонен оправдывать, но это не тот случай. я обычно за объективность... СМИ управляют умами людей в достаточной мере в современном мире, оттого и обидно, что пишут под диктовку, не разбираясь в деталях....Вот как с этим смириться, хотя и времени прошло немало уже... Вот статья:

4 года колонии получил милиционер, который избил людей палкой в поезде "Хабаровск-Нерюнгри"
13.11.2009 Безопасность

В Еврейской автономной области бывший сотрудник органов внутренних дел на транспорте осужден к лишению свободы за избиение пассажиров поезда. Алексей Кубарев, ранее работающий в патрульно-постовой службе по сопровождению пассажирских поездов ЛОВД на станции Тында, признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следственными органами и судом установлено, что старший сержант милиции Кубарев в конце декабря 2008 года находился на дежурстве по сопровождению пассажирского поезда сообщением "Хабаровск-Нерюнгри". В пути следования, будучи в состоянии алкогольного опьянения, милиционер, превышая свои должностные полномочия, безмотивно избил двух пассажиров поезда, нанеся удары специальным средством - резиновой палкой, сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СКП РФ.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

А вот и мнение обывателя:

мало , за форму в 2 раза больше надо дать, если гражданин изобьет мента или штатского за кого больше дадут? вот и виновных в форме больше давать надо, чтоб милицию не опускали ниже плинтуса!

Я конечно им прокомментировала:

Чтож, менты они конечно всегда "козлы", однако в данном случае вина Кубарева только в том, что вопреки кодексу или как еще обозвать правила поведения честного милиционера. он как многие "русские" слишком любил водку и надеялся на "авось"...А насчет "безмотивно избил" тоже можно поспорить... Никакая мотивация кроме водки не движет большинством вахтовиков, возвращающихся домой, как же их из царства Бахуса доставать, наверное психологические тренинги проводить или психоанализ устраивать на тему "причина их такого девиантного поведения в пассажирском поезде на маршруте следования к дому", особенно когда они поножовщину. мордобой устраивают или разносят полвагона в порыве "негативных чувств" друг к другу.. Да и насчет "избил"...хорошо видимо бил, грамотно очень, в условиях наших то тесных вагонов...так избил, что ни один за медпомощью не обратился и никаких справок и актов освидетельствования в материалы дела не предоставил....так избивать нужно поучиться....А срок дали...такие ворью и наркоманам не дают, хотя и вреда от последних больше. Показательно дали! А не подумали, что может он человек хороший...выпил просто лишнего...Короче парень дал классный шанс сделать на себе "палку" и этот шанс не упустили....Короче говоря пьяный мент трижды виновен...был бы человек подходящий,а статья найдется..... А само расследование вообще кино..резиновая палка была у одного в руке, а бил оказывается Кубарев; напарник в одной прокуратуре говорит как было один сценарий, а потом спасая свою душонку, говорит другое....кино....правда с печальным концом для одного только человека и для его близких... Кому бы нужно было вдаваться в детали....кому нужна поломанная человеческая судьба... на каждом углу кричим о справедливости и гуманизме, а живем и делаем все ради "палок", звездочек и сенсаций... 4 года реалки...хотя реально парень раскрутился лишь на дисциплинарку или максимум на увольнение...да на худой конец условник бы дали...так нет...мент оступился-бей его сильней... Короче мило написано,да сути нет, правды нет. И то обидно, что правдоподобно все вроде выглядит...как в анекдоте: кто виноват-да невестка. так ее ведь дома не было...да не все ли равно...Вот и истина, что в "органах" . не будем показывать пальцем каких, и в СМИ работают зачастую те, которым все равно......

И вот оказывается как это быстро отклик нашло...нет говорят милиция-то "хреновая" все же, снимите розовые очки:

Из Томска 19.01.2011 22:20

Жизнь куда "желтее" желтой прессы. Сняли бы уж розовые очки. У нас не так давно один ОБЭПник пытал, потом выкинул предпринимателя с 4-го этажа. Труп закопал в лесу. Предпринимателя задержали без всяких законных оснований. Был суд, который полностью установил вину. Через года полтора в вытрезвителе (куда жена сдала мужа) был не менее дичайший случай: доставленному туда журналисту через задний проход мент разорвал внутренние органы. То ли шваброй, то ли карнизом. Еще одна дикая смерть. Жизнь куда страшнее, и сми тут ничего не преукрашивают. Часто человек в милицейской форме более страшен, чем бандит.

Думаю даже этот комментарий таких людей не убедит:

Диких случаев конечно хватает, но если это близкий тебе человек и ты видел всю ситуацию изнутри, плюс видел материалы дела, то мнение неизменно то же, что и в комментарии выше, что в данном случае это "показательный процесс" , а не справедливости ради, одним словом рубка "палок". Не как сторонний наблюдатель говорю, а со знанием дела....это то шить умеем...правда не белыми нитками...Виноват на грош, а раскручен на целковый...

Короче, форумчане, обидно за милицию.и за своего..может я чего и не понимаю, но за пять лет работы в милиции нормальных милиционеров я видела больше и то, что когда "менты попадают", не особенно то там разбираются, а руководство вообще пытается побыстрее их "слить", репутация - то важнее...и про заслуги как-то никто не помнит сразу...Жаль,......

ГДЕ Ж ТЫ НЫНЕ.... моя ленка.... . я все равно тебя люблю.. :huh:

#17 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1109 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 28 July 2012 - 22:29

Забей. Не переделать.
А у прессы одна задача - сто раз прокукарекают свинья и ждут хрюканья.
СМИ - не освещают новости , а стряпают их.

#18 Заноза

Заноза

очень добрый , но злой

• Пользователи
  • 2109 сообщений
  • ГородКуба

Отправлено 29 July 2012 - 00:22

Мой хороший товаришь , в 98 году получил 8 лет за убийство которое не совершал. Я и в то время был уверен что он не виноват . Он отсидел от звонка до звонка. Освободился 2 года назад. Поломали ему жизнь сильно. Нижний Тагил это не Крым. Жена ждала его. Молодец.
Сейчас работает грузчиком.
Жаль парня. Он был участковый от бога, простой сельский парень. Шибко был порядошный принципиальный и справедливый когда работал .
К стати, там тоже было обвинение в превышении полномочий. И якобы удар ПР-73 по голове . Дама скончалась в пункте милиции. До этого, дома вечером, ее избил сожитель ногами.

Да что говорить, наверно все так делали. Я например, чтоб у пьяного сбить агресию, бил по голове ПРом. Потому как сколько не лупи его по разным частям тела, он еще сильнее сверепеет. Это потом, завтра он будет страдать от синяков и гематом на теле. А в момент задержания он боли не чувствует особо. Его только шок может остановить.
А как эту грань поймать.... или -или.

Сообщение отредактировал Заноза: 29 July 2012 - 00:30

#19 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1109 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 29 July 2012 - 00:27

А время - не лечит. Боль приглушит , но не лечит.

#20 Заноза

Заноза

очень добрый , но злой

• Пользователи
  • 2109 сообщений
  • ГородКуба

Отправлено 29 July 2012 - 10:58

Единственный выход- простить всем и все. По другому никак. Есть еще вариант- перебить всех причастных к этому :)

Яндекс цитирования