Перейти к содержимому

Фотография

Порядок сдачи ЕГ? серьезно ужесточат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Demika

Demika
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 17:05

Похоже, абитуриентам он не сулит никаких поблажек. Ведь порядок сдачи ЕГЭ уже в этом году серьезно ужесточат. Что именно изменится? Об этом в программе «Утро России» рассказала руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Любовь Глебова.

По ее словам, во время экзамена невозможно будет иметь мобильный телефон на руках. «Это не нововведение, а закрепление нормы. Раньше в законодательных актах использовался термин “нельзя использовать”, теперь — “нельзя иметь”», — подчеркнула эксперт.

Рассказала Любовь Глебова и о том, как будут защищать материалы ЕГЭ. «У контрольно-измерительных материалов на данный момент достаточно степеней защиты. Поэтому речь идет о том, как будут наказывать», — отметила руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

При этом Любовь Глебова уточнила, что служба всегда может найти тех, кто, например, сфотографировал контрольно-измерительные материалы во время экзамена и выложил их в Интернете, потому что КИМ все очень индивидуальные. «Теперь мы закрепили право наказывать тех, кто совершает данные действия. Это административный штраф для физических лиц от 3 до 5 тысяч рублей, а для юридических – до 200 тысяч рублей», — сообщила Глебова.

Что касается общественных наблюдателей, то с введением нормы в закон, родители учеников, которые сдают ЕГЭ в этом пункте приема, не будут там наблюдателями, информировала руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5158156/

Честно говоря, меня убивают эти реформы по поводу ЕГЭ. Как человек, который прошел через ЕГЭ, и собирается проходить в этом году, могу сказать, что вопросы достойны только лишь доктора наук или знатока, в той области, в которой сдаешь Гос Экзамен. И даже когда я сдавала его три года назад, были такие вопросы, ответы которых были спорные, то есть как бы собиралось общее мнение, На какой вариант больше народу укажет тот и верный. Сейчас я слышала такое тоже есть. Одного понять не могу. Студенты и абитуриенты всегда пользовались шпорами и будут ими пользоваться, так как все знать не возможно. Те кто платили за сдачу экзамена, так и будут это делать. Ничего не изменится. Только вот не приятно, что ставят в такие жесткие рамки поведение будущих студентов на экзамене. Осталось только кандалы натянуть на них и при виде шпоры растрелять(

Яндекс цитирования