Перейти к содержимому

Фотография

Увольнение по состоянию здоровья

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Снеженка

Снеженка

Оптимистка всем врагам назло

• Пользователи
  • 332 сообщений
  • Городгде живут оленеводы и рыбачат рыбаки

Отправлено 17 March 2011 - 16:34

Вообще не понимаю о каком сроке идет речь - с таким заключением ВВК Вас не имеют права держать на службе и обязаны уволить даже не зависимо от Вашего желания.

#22 Staff_ak22ru

Staff_ak22ru
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 11 April 2012 - 07:07

Здравствуйте! Я учусь в Барнаульском Юридическом Институте. При анализе крови у меня была положительная реакция на Гепатит С. Могут ли меня из за этого уволить со службы?

#23 Еленка

Еленка
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 14 April 2012 - 22:40

Муж сотрудник полиции перенес операцию на сердце по замене сосудов, врачи говорят "Инвалидность", но какая группа и какие выплаты ? А можно ли продолжить работать до пенсии отказавшись от инвалидности? Подскажите пожалуйста.

#24 ОльгаА

ОльгаА
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 05 June 2012 - 15:50

день добрый!
очень нужна консультац­ия! мой муж с 29 мая 2012 года уволен из органов внутренних­ дел по собственно­му желанию,от­ прохождени­я ВВК он не отказывалс­я. еще во время слыжбы ему поставили диагноз "сахарный диабет 2 типа". в течение какого времени он имеет право пройти ВВК,какие необходимы­ документы для этого и на какие выплаты он может рассчитыва­ть? также вопрос -моему родственни­ку,действу­ющему сотруднику­ ОВД, во время прохождени­я ежегодной медкомисси­и был поставлен диагноз "сахарный диабет 1 типа". каким образом ему надо уволиться по состоянию здоровья и какие выплаты ему положены?

#25 Олег777

Олег777

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 04 March 2014 - 09:04

Всем доброго времени суток!

Прошу помощи! Пожалуйста подскажите! 

Мне 43г. в МВД с августа 2004г. образование СПТУ , службу начинал в ОМОНе, был списан по травме, службу продолжил в ОВО ... в декабре 2013г. случился геморрагический инсульт, правая сторона не чего не чувствует ... понятно, что служить я больше не смогу, но какие дальнейшие перспективы, менималки нет и здоровья нет, сейчас на больничном подержат и всё кирдык ... слышал, что с ноября 2013г. стало считаться и учёба в СПТУ, но кадры всё отрицают ... у кого было подобное подскажите, что делать?????   

#26 Олег777

Олег777

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 05 March 2014 - 07:05

что не кто не может помочь, подсказать что делать???

#27 ма - шуля

ма - шуля
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 02 April 2014 - 11:58

здравствуйте! у меня ситуация такая. 6 декабря 2013 г. упала на службе. диагноз: гемартроз. врачи сказали операция не нужна. 16 января меня выписали. а 6 февраля 2014 г. я упала снова из - за колена не долеченного. диагноз: перелом костей голени со смещением отломков. в госпитале гувд сделали операцию. вставили титановую конструкцию. сейчас числа 18 выпишут для разрыва больничного. а затем снова на операцию колена. и еще месяца на 2. могут ли комиссовать? и какова сумма выплат?

#28 Lielpuncis

Lielpuncis

Наглый, толстый и ленивый... ;)

• Пользователи
  • 1152 сообщений
  • ГородИкшкиле, Латвия

Отправлено 07 April 2014 - 15:31

а как в этом случае написать рапорт на отпуск если их у меня получается 3-за 2009 2010 и 2011годы?

а у вас при увольнении компенсацию за неиспользованный отпуск не выплачивают?

#29 Берилл

Берилл
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 04 May 2014 - 10:56

здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться, не давно у меня обнаружили повышенный сахар в крови и поставили диагноз диабет 2 степени, ВВК заключила что могу проходить службу только по 4 категории годности, а я занимаю должность по третьей категории годности, в кадрах сказали что будут переводить на 4 категорию и подыскивать должности соответствующей категории в области т.к. в моём отделе таких должностей нет. вопрос : если я откажусь от предлагаемых мне должностей то что мне полагается при увольнении ? мой стаж работы менее 20 лет.

#30 Lielpuncis

Lielpuncis

Наглый, толстый и ленивый... ;)

• Пользователи
  • 1152 сообщений
  • ГородИкшкиле, Латвия

Отправлено 05 May 2014 - 22:50

Мне начислили 223 евро в месяц "грязными"...

#31 gnomik77

gnomik77
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 08 July 2014 - 18:52

Доброго всем времени суток! Получилось так, что 07.12.2012г. меня уволили из ОВД по состоянию здоровья. После увольнения мне была назначена выплата в размере одного оклада за звание в течении года после увольнения. Однако 29.01.2013г. МСЭ я был признан инвалидом второй группы. Мне начислена пенсия по инвалидности. Я был вызван в кадры, где мне пояснили, что выплаты за звания прекращаются и я должен вернуть все уже заплаченные мне деньги. Я хотел бы узнать законно ли прекращение выплат и требование вернуть деньги и на основании каких нормативно - правовых документов производится прекращение выплат? Так же мне разъяснили, что пенсия по инвалидности начисляется из расчета 75% от базовой пенсии, а не от суммы окладов по должности и за специальное звание плюс выслуги лет. Правильно ли сотрудники кадрового аппарата разъяснили мне процедуру начисления пенсии? ns733wj1wq9s7721263.gifns733wj1wq9s7721263.gif

#32 StarovsaK

StarovsaK
  • Заблокированные
  • 5 сообщений

Отправлено 21 October 2015 - 16:40

Ситуация следующая. Уволен 7 декабря по состоянию здоровья, исключен из списков часта 20 февраля. Свидетельство по болезни из г-ля Вишневского ЦВКГ действительно до июля. Хочу получить третью группу.Кто подскажет порядок действий.

#33 александр1971

александр1971
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 20 July 2017 - 21:29

Здравствуйте! мне нужна консультация. Подскажите как быть? Я служу в ОВО стаж 18 лет ,есть льгота 3 года,тоесть с льготными 21. Я уже  почти 3-месяца нахожусь на больничном, жду операцию по удалению двух меж-позвонковых грыж в области поясницы и в конце 4-го месяца мне  их будут удалять, после чего меня направят на ВВК, где  меня признают как мне сказали не  годным к службе по  состоянию здоровья, комиссуют. Смогу ли  я выйти на  пенсию по состоянию здоровья?  Или мне придется уходить по  льготке? Есть или нет шанс выйти по  состоянию здоровья?

Яндекс цитирования