Перейти к содержимому

Фотография

Увольнение по состоянию здоровья

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 effekt

effekt

Новичок

• Пользователи
  • 67 сообщений

Отправлено 03 January 2011 - 14:18

я сотрудник гувд,после тяжелой травмы и продолжительного больничного ввк признало меня негнодным по состоянию здоровья.хотел поинтересоваться в течении какого времени меня должны уволить и как выглядит вся эта процедура?

#2 Снеженка

Снеженка

Оптимистка всем врагам назло

• Пользователи
  • 332 сообщений
  • Городгде живут оленеводы и рыбачат рыбаки

Отправлено 05 January 2011 - 12:07

effekt, а пенсионный стаж выработан? Если да, пишите рапорт об увольнении на пенсию по соответствующему пункту. А дальше - как у вас кадры шевелятся, где находится начальник УВД (или ГУВД), который вправе подписывать приказ о Вашем увольнении. Самое интересное: Вы вправе написать рапорт об увольнении на пенсию с завтрашнего дня и больше не выходить на работу. Но заработную плату Вам будут выплачивать до даты увольнения ( это проблемы кадров как долго они будут все делать - обязаны в тот же день уволить).
Если стаж пенсионный не выработан - процедура такая же, если не ошибаюсь. И на работу можно не выходить, поскольку заключение ВВК "не годен".

#3 Анатолий Викторович

Анатолий Викторович

Новичок

• Пользователи
  • 32 сообщений

Отправлено 13 January 2011 - 11:03

Обычно, при заключении ВВК о негодности к службе в свидетельстве о болезни фигурирует фраза о том, что сотрудник подлежит освобождению от служебных обязанностей на период оформления увольнения но не более 1 месяца. Не следует забывать и о Вашем праве на полный оплачиваемый отпуск в год увольнения по этому основанию, по-этому, я бы посоветовал написать рапорт на отпуск, а за этот период кадры успеют подготовить все необходимые документы и приказ.

#4 effekt

effekt

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 67 сообщений

Отправлено 13 January 2011 - 13:05

я сотрудник гувд после тяжелой травмы и продолжительного больничного ввк признало меня не годным по состоянию здоровья.отдел кадров требует чтобы я писал рапорт на увольнение по состоянию здоровья,так же в отпуске за 2009г мне отказывают так как с их слов уже поздно.подскажите пожалуйста как действовать в этой ситуации и правомерны ли требования кадров

#5 Снеженка

Снеженка

Оптимистка всем врагам назло

• Пользователи
  • 332 сообщений
  • Городгде живут оленеводы и рыбачат рыбаки

Отправлено 14 January 2011 - 08:04

Рапорт по состоянию здоровья - это правильно. А вот отпуск обязаны предоставить. Каким образом они собираются его "списать" интересненько??? И что значит "поздно" - а они куда смотрели? Пишите рапорт на отпуск с последующим увольнением. И пусть они попробуют поставить на этом рапорте визу "отказать" - никогда не напишут. А без визы рапорт не оставят.

#6 effekt

effekt

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 67 сообщений

Отправлено 14 January 2011 - 12:29

а как в этом случае написать рапорт на отпуск если их у меня получается 3-за 2009 2010 и 2011годы?

#7 effekt

effekt

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 67 сообщений

Отправлено 14 January 2011 - 15:39

и еще один вопрос:заключение ввк о признании меня не годным было от 30.11.2010г,все последующее время я не выходил на службу,могут ли меня уволить за прогулы?

#8 effekt

effekt

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 67 сообщений

Отправлено 14 January 2011 - 17:09

а кадры не могут уволить меня задним числом от решения ввк и тогда что на отпуск в 2011г я не смогу претендовать

#9 operfbi

operfbi
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 10:53

меня увольняют по ограничению здоровья,пенсионный стаж не выработан, подскажите какие выплаты мне поллогаются, и как выглядит эта процедура увольнения.

#10 lapinserg

lapinserg

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 16 March 2011 - 10:06

В ноябре после операции получил на руки заключение ВВК (Свидетельство о болезни №....)с формулировкой "В"-ограниченно годен к военной службе.Пока начальство давало работать,но теперь как я и думал предполагают написать рапорт на пенсию.Вместе с армией у меня есть стаж 20 лет,а по льготному 21 год(в начале службы служил год за полтора).Теперь вопросы:1.Сколько времени действительно ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВВК пол года или год (хочу уйти на пенсию по состоянию здоровья и получить 20 окладов,а также на основании этого заключения подать документы на 3 группу инвалидности. :unsure:

#11 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 March 2011 - 10:42

А что мешает Вам сейчас написать рапорт об увольнении по состоянию здоровья? А инвалидность можно оформлять параллельно (но не позже чем через год после увольнения). В случае если Вас признают инвалидом, размер пенсии пересчитают по факту представления документов на инвалидность.

#12 lapinserg

lapinserg

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 16 March 2011 - 16:14

Жду место на новой работе (это где-то месяц два)и если заключение ВВК действительно пол года,то не вписываюсь по срокам и нужно по новой ВВК проходить.А какое новое будет заключение ВВК я не знаю.

#13 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 March 2011 - 16:21

На новой работе нужно заключение ВВК?

#14 lapinserg

lapinserg

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 16 March 2011 - 16:33

Нет просто пару месяцев я ещё могу продержаться на работе,а к этому времени думаю найти другую работу.По этому и вопрос(Сколько времени действительно ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВВК пол года или год).Заключение выдано в ноябре 2010года.

#15 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 March 2011 - 16:51

Насколько я знаю, "ограниченно годен к военной службе" срока не имеет.

#16 lapinserg

lapinserg

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 16 March 2011 - 17:09

Ну как инвалиды каждый год подтверждают группу,а тут заключение ВВК(ведь после операции организм со временем должен восстановиться)и по этому какой то срок есть

#17 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 March 2011 - 17:14

Подтверждение группы инвалидности отменено.

#18 lapinserg

lapinserg

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 16 March 2011 - 17:36

Ой что-то мы ушли от основного вопроса.(Сколько времени действительно ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВВК пол года или год)выданного на основании статьи 266,66в,13б,65в,57г,72г,60б, графы II Расписания болезней и ТДТ(приложение 1 к Инструкции,утверждённой приказом МВД РФ от 14.07.2004г.№440 "В"-ограниченно годен к военной службе.ЭТО ВЫПИСКА ИЗ МОЕГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ВВК.

#19 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 March 2011 - 17:39

Бесконечно действует. Откуда у Вас цифры 0,5 и 1 год?

#20 lapinserg

lapinserg

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 16 March 2011 - 17:44

О.К. по месту службы.

Яндекс цитирования