Перейти к содержимому

Фотография

Как избавиться от похмелья

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 nad

nad

Бывалый

• Пользователи
  • 5132 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 03 January 2011 - 03:38

Спиртное на столе стало некой традицией, без которого невозможно отметить ни один существующий праздник или просто посидеть в компании с друзьями. Но, как правило, правильно пить умеет далеко не каждый. И хоть фраза «знай меру» известна всем, соблюдают ее единицы, а остальные пьют до последней рюмки. В итоге после бурного застолья на утро появляется жуткое и неприятное состояние, которое уже давно известно под названием похмелье.

Болит голова, тошнит, сушит в горле – самые распространенные симптомы этого заболевания (именно заболевания, так как это обычное отравление алкоголем). Общее состояние вялое, не хочется что-либо делать, а в голове вертится одна мысль: как снять похмелье и вернуться к обычному ритму жизни.

Старое проверенное средство от похмелья - рассол

О том, как бороться с похмельем, знали еще наши далекие предки. С давних времен похмелье лечили капустным или огуречным рассолом. Это прекрасное избавление от так называемого «сушняка», ведь во время приема алкоголя происходит обезвоживание организма, поэтому наутро жутко хочется пить и совсем не хочется есть. Рассол способствует поступлению жидкости в организм, а также заставляет работать желудок.

Контрастный душ уличшит общее состояние при похмелье

Экстренной помощью при похмелье является контрастный душ: сначала нужно обдаться горячей водой, потом холодной. И так несколько раз. Это способствует ускорению кровообращения организма, притоку сил и выводу оставшегося в организме алкоголя.

Организму при похмелье требуется много жидкости

Необходимо пить как можно больше жидкости. Для этих целей подойдет кипяченая или минеральная вода, а также компот из любых сухофруктов. А вот многие опытные выпивальщики знают, что помогает от похмелья избавиться обычный некрепкий черный чай. Для лучшего эффекта в него можно добавить мед, лимон или листья мяты. Можно приготовить горячий бульон, он прекрасно взбадривает и очищает желудок от алкогольных токсинов. Токсины с организма также выводит кефир с зеленью укропа и петрушки. Говорят, что лечить недуг надо ему подобным средством. Поэтому баночка пива или рюмка водки – так называемое универсальное средство от похмелья, тоже очень часто используется для борьбы с недугом. К сожалению, такой метод похмелье вряд ли вылечит, а вот улучшить общее состояние сможет. Но подходит такой способ не всем, многие после веселой вечеринки даже запаха спиртного не выносят.

Народные способы избавления от похмелья

Можно сделать еще так: вечером оставить бутылку пива открытой, а утром, когда оно выдохнется, смешать с томатным соком, в соотношении 1:1 и выпить приготовленный напиток. Если утром нужно идти на работу, а ужасно болит голова и тошнит, нужно выпить такую смесь: стенки стакана смазать растительным маслом (чтобы образовалась масляная пленка), вбить в стакан один яичный желток, добавить столовую ложку соли, щепотку красного и столько же черного перца. Туда же влить 2 столовые ложки водки и все хорошо перемешать. Затем нужно закрыть нос и выпить готовую
смесь одним глотком – не очень приятно на вкус. Помочь справиться с ужасным недугом может и следующий напиток: одно сырое яйцо смешать с чайной ложкой яблочного уксуса, щепоткой соли и перца.

Очень интересные рецепты от похмелья используют жители разных стран. Например, во Франции от этого недуга пьют крепкий кофе с большим количеством соли. Англичане едят обычную овсяную кашу на воде или шпинат, японцы – хурму, а в Турции – йогурты и другую кисломолочную продукцию. Специальные лекарства от похмелья можно купить в аптеке. Это так называемые антипохмельные препараты, которые обещают быстро привести организм в порядок и вернуть к обычному ритму жизни.

Но следует помнить, что каждый организм может по-разному переносить похмелье. Лечение иногда помогает быстро, а в некоторых случаях даже одного дня мало. Здесь все зависит от количества принятого алкоголя и степени интоксикации организма.

Из выпуска от 20-12-2010 рассылки «Полезные советы на все случаи жизни»

#2 nad

nad

Бывалый

• ТС
  • Пользователи
  • 5132 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 03 January 2011 - 03:47

от себя добавлю
похмелье - результат отравления организма алкоголем
лечить можно как и при отравлении любым иным продуктом, а еще::P

1. активированный уголь таблеток 10
2. брусничный морс
3. зеленый чай натуральный (не пакетики) или отвар из сбора трав (душица, мята, зверобой,ромашка ......)
4. остро - кислое мясное блюдо типа солянки, кислых щей или рассольника, а еще уха из речной рыбы

#3 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 January 2011 - 00:35

от себя добавлю
похмелье - результат отравления организма алкоголем
лечить можно как и при отравлении любым иным продуктом, а еще::P

1. активированный уголь таблеток 10
2. брусничный морс
3. зеленый чай натуральный (не пакетики) или отвар из сбора трав (душица, мята, зверобой,ромашка ......)
4. остро - кислое мясное блюдо типа солянки, кислых щей или рассольника, а еще уха из речной рыбы

Активированный уголь мне ещё ни разу не помог. Ни от какого отравления.
Всё остальное - ИМХО помогает при относительно умеренном похмелье. При действительно сильном (пару раз) помогало только время... :rolleyes:

#4 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 01:37

есть 100% работающий способ снятия похмелья, но его нельзя публиковать на этом ресурсе :)

из менее эффективных - обильное подкисленное питьё, тиосульфат натрия в растворе перорально, время.

кстати, желание опохмелиться - верный признак второй стадии алкоголизма. из четырёх.

#5 Татик

Татик

• Форумчане
  • 3473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 January 2011 - 01:42

есть 100% работающий способ снятия похмелья, но его нельзя публиковать на этом ресурсе :)

Лёгкий наркотик?! :blink:

#6 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 01:50

как доказала наука, не бывает лёгких наркотиков, но направление мысли верное :)

#7 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29564 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 04 January 2011 - 02:01

Лучшее средство от похмелья - не нажираться в хлам.:-)
А если уж случилось, либо супчик типа солянки, харчо, щи, рыбной ухи + спать, не давать себя разбудить. Вся гадость алкогольная выводится из организма во сне. Опохмелиться светлым пивом либо белым вином (тем, что не сильно поднимает давление) в принципе допустимо, но только для того, чтобы заснуть (т.е. стакан вина или пива, не больше). При абстинентом синдроме организм в огромных количествах вырабатывает адреналин, который не даёт зараза заснуть. Правда, этот метод не всем подходит, ибо некоторые неожиданно смогут узнать, что такое запой:-)

#8 Татик

Татик

• Форумчане
  • 3473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 January 2011 - 02:09

...При абстинентом синдроме организм в огромных количествах вырабатывает адреналин, который не даёт зараза заснуть...

А мне наоборот - просыпаться не хочется. Ежели только сбегать очиститься :rolleyes:

#9 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29564 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 04 January 2011 - 02:27

А мне наоборот - просыпаться не хочется. Ежели только сбегать очиститься :rolleyes:

Тань, я об абстинентном синдроме вела речь, а не о лёгкой выпивке от которой просто поспать охота.:-)

#10 Татик

Татик

• Форумчане
  • 3473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 January 2011 - 02:40

Ань, абстинентный синдром же тоже разных степеней бывает :)

#11 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 04 January 2011 - 02:51

Тёплая ванна и домашний квас.

#12 Татик

Татик

• Форумчане
  • 3473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 January 2011 - 03:00

Тёплая ванна и домашний квас.

Где-то недавно читала, что температура воды должна быть не выше 40 градусов. Ежели теплее, то можно и "крякнуть" в этой ванне

#13 nad

nad

Бывалый

• ТС
  • Пользователи
  • 5132 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 04 January 2011 - 16:45

кто как опохмеляется
моему отцу мама приносила рюмку водки и банку рассола
потом горячих кислых щей

в зависимости от состояния давала в течении дня отвары трав и брусничный морс
а потом уху из речной рыбы

к вечеру был аки огурчик
ужин - пельмени или иное сытное мясное блюдо
на след. день никто бы не сказал, что он пил накануне

#14 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2775 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 January 2011 - 01:35

моему отцу мама приносила рюмку водки и банку рассола

я себе такую же жену хочу :)

#15 nad

nad

Бывалый

• ТС
  • Пользователи
  • 5132 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 05 January 2011 - 01:56

я себе такую же жену хочу :)

таких почти не осталось
были времена и были женщины в наших селеньях :D
кстати, сегодня ей бы исполнился 101г

в честь ее дня рождения испекла сегодня ее любимый пирог - картофель с мясом
думала угостить еще и соседей
мои практически сразу его употребили - такого не было никогда

и только 2 куска унесла подруге:D
на славу отметили мамин день рождения

#16 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2775 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 January 2011 - 02:02

таких почти не осталось

эхххх..... маме вышей земля пухом. Лисочка, будешь такой как мама nad-женюсь :)

#17 nad

nad

Бывалый

• ТС
  • Пользователи
  • 5132 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 05 January 2011 - 02:10

эхххх..... маме вышей земля пухом. Лисочка, будешь такой как мама nad-женюсь :)

опоздал лет на надцать:D
боюсь лихой прапор не отпустит такое сокровище, как я:D
а может быть еще и приплатит вам:D
на второй стороне медали (у любого есть 2 стороны - лицевая и обратная:P) такие прелести:D:angry:
как бы через пару дней случайно так вдовцом не остаться - ибо мало кто такое сокровище в моем лице больше пары дней стерпит:D:aj:

#18 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2775 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 January 2011 - 02:18

ради такого дела

приносила рюмку водки и банку рассола
потом горячих кислых щей

в зависимости от состояния давала в течении дня отвары трав и брусничный морс
а потом уху из речной рыбы

можно и потерпеть :) забирайте Lisochkу к себе на воспитание :D

#19 nad

nad

Бывалый

• ТС
  • Пользователи
  • 5132 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 05 January 2011 - 02:29

ради такого дела можно и потерпеть :) забирайте Lisochkу к себе на воспитание :D

потерпеть?
угу....
тогда нужно дырку для ордена готовить - надеюсь, не посмертно:P (мой же жив пока)
воспитывать?
да завсегда рада
всю жизнь этим занимаюсь:D

примеры:
кто нить жалуется - мой растакой кот гулящий.....
разведусь....

я - разводись
только предлагаю 2 варианта обдумать перед разводом

1. ты - вольная пташка, а его на другой день другая приберет

2. перед разводом найди мне мужика ни разу не изменившего жене
я божничку построю. золотом ее изукрашу
посажу сей экземпляр и молиться на него сутками буду
не найдешь - о разводе забудь

#20 nad

nad

Бывалый

• ТС
  • Пользователи
  • 5132 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 05 January 2011 - 02:48

а если вернуться к нашим баранам
то бишь к теме похмелья
то у нас в роду женщин с детства учили - пьяному не прекословь, не ругайся, лаской утихомирь коли зашебутится
если свара назревает с кем то, то отвлеки нестандартной выходкой - переключи внимание на себя и спорщики забудут о своих разногласиях
если муж перебрал накануне, то встань раньше него и дальше по рецепту мамы
а уж когда в норму войдет, то "дай ему по первое число", если он был в корне неправ и провинился серьезно
а если мелочь какая неприятная только была - забудь и никогда не вспоминай

Яндекс цитирования