Перейти к содержимому

Фотография

Наркотики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#81 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 08 January 2011 - 16:51

Это опять вода. Друг мой, сообщите требуемые и скрытые от людей сведения. Я доведу их до школьников на следующей лекции.

раз
два
три
четыре
пять

если вы и вправду прочитаете эту литературу и не побоитесь включить эти данные в свои лекции, то вам можно будет только поклониться в ноги.

То есть скажем детям, что разок "ширануться" можно??? Это будет требуемой Вами правдой???

не совсем так. наверное, имеет смысл сказать, что от разовых приёмов наркотиков вред может быть только один - желание повторить. а вот повторы и приводят к зависимости и проблемам.

Eder, помогите пожалуйста обратить внимание Саши на один вопрос: почему алкоголь легален, о нём всё известно, он продаётся свободно взрослым людям, но количество пьющих не уменьшается, а наоборот, увеличивается и почему он думает, что такого не произойдёт с наркотиками?

ничего я не игнорирую, покажи свой вопрос ранее и чуть ниже увидишь ответ.

повтряю: алкоголь во-первых, продаётся практически бесконтрольно, он быстро и гарантированно вызывает привыкание и зависимость, в обществе создана т.н. "культура потребления" и якобы "традиции". всё это приводит к увеличению продажю
большинство же психоактивных веществ не могут вызывать привыкания, должны продаваться под строгим контролем государства, потребители должны быть сильно ограничены в правах и возможностях и должна быть вменяемая система пропаганды здорового образа жизни.
это вкраце.

#82 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 08 January 2011 - 17:38

повтряю: алкоголь во-первых, продаётся практически бесконтрольно, он быстро и гарантированно вызывает привыкание и зависимость, в обществе создана т.н. "культура потребления" и якобы "традиции". всё это приводит к увеличению продажю
большинство же психоактивных веществ не могут вызывать привыкания, должны продаваться под строгим контролем государства, потребители должны быть сильно ограничены в правах и возможностях и должна быть вменяемая система пропаганды здорового образа жизни.
это вкраце.

Саша, то ты пишешь "давайте всё разрешим", теперь речь только о некоторых психоактивных веществах. Определись уже что ли. Сядьте там клубом любителей психоактивных веществ или как он там у вас называется, напишите президенту письмо, как запорожцы турецкому султану писали. Изложите в нём суть проблемы, авось и проникнется.:-)
Агитация за легализацию наркотиков по интернету идёт уже давно, но воз и ныне там. Раз не можете набрать большинство - запишите себя в меньшинство и потребуйте особых прав, так все меньшинства сейчас делают. :unsure:

#83 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 08 January 2011 - 20:55

Анют, почитай первые страницы этой темы, специально для тебя своё вИдение решения я повторять ленюсь.

#84 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10887 сообщений

Отправлено 09 January 2011 - 02:13

раз
два
три
четыре
пять

если вы и вправду прочитаете эту литературу и не побоитесь включить эти данные в свои лекции, то вам можно будет только поклониться в ноги.

С интересом ознакомился. О том, что основная масса представленного - это пропаганда запрещённого вещества в чистом виде, даже упоминать не буду. Неужели для Вас не очевидно, что до многих откровений дети просто не доросли. На мой взгляд вполне достаточно упоминания о том, что вешества, отнесённые к разряду наркотиков, при разумном их использовании могут принести немалую пользу. Однако стараниями идиотов, употребляющих их не по назначению, люди вынуждены от них отказываться.

не совсем так. наверное, имеет смысл сказать, что от разовых приёмов наркотиков вред может быть только один - желание повторить. а вот повторы и приводят к зависимости и проблемам.

А Вы думаете об этом не говорится??? Любой лектор всегда упоминает о том, что в подавляющем числе случаев разовое употребление наркотического вещества не причиняет особого вреда здоровью. Однако нельзя не упоминать и о том, что ряд наркотиков вызывают необратимые последствия даже после разового употребления.

это вкраце.

Абсолютно с Вами согласен, но хочу напомнить, что немалая группа подростков употребляет ряд абсолютно легальных веществ: бензин, ацетон, различного рода растворители и вещества их разряд бытовой химии. В их полезности не сомневается никто, их оборот никто не ограничивает, культуры и традиций их употребления нет. Однако их употребляют.
На мой взгляд, проблема гораздо глубже. Её не решить некими откровениями о полезности (к примеру) некоторых наркотических веществ. Это слишком очевидно. Запреты, контроль проблемы тоже не решают, а лишь слегка разряжают её. Нужен комплексный подход. Одновременное наступление по всем фронтам. Необходимо объективно понять, в чём причина обращения к наркотикам (алкоголю, токсическим веществам) и принять меры к устранению этих причин. Как я уже говорил, люди, подростки, в первую очередь, просто напросто должны понять, что наркотики (алкоголь, сигареты) им не нужны, чему должны способствовать, пропаганда здорового образа жизни, в том числе, посредствам поощрения людей, его ведущих. А всё это невозможно без повышения культурного уровня населения, нетерпимости населения к наркотикам и так далее.

#85 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 09 January 2011 - 16:44

С интересом ознакомился. О том, что основная масса представленного - это пропаганда запрещённого вещества в чистом виде, даже упоминать не буду. Неужели для Вас не очевидно, что до многих откровений дети просто не доросли. На мой взгляд вполне достаточно упоминания о том, что вешества, отнесённые к разряду наркотиков, при разумном их использовании могут принести немалую пользу. Однако стараниями идиотов, употребляющих их не по назначению, люди вынуждены от них отказываться.

да вы талант, прочесть за несколько часов книги объёмом в несколько сотен страниц :)
и очень улыбает то, что правда может быть расценена как пропаганда наркотиков :) вы считаете, что система пропаганды, построенная на сокрытии правды ( что суть та же ложь) может быть действенной? я лично в это не верю.
не нужны наступления по всем фронтам, нужно переосмысление (ключевое слово "смысл") взаимоотношений человека, общества и государства с психоактивами, а не тупо "усилять и углублять", поскольку это заведомо провальный вариант.

#86 alexjus01

alexjus01
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 17:50

ФСНК? да у нас нач отдела наркоконтроля крышует своего племянника который и продает наркоту

#87 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 15 May 2011 - 17:56

ФСНК?

Это что за "контора"?

да у нас нач отдела наркоконтроля крышует своего племянника который и продает наркоту

Что за отдел?

#88 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4213 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 23:08

ФСНК? да у нас нач отдела наркоконтроля крышует своего племянника который и продает наркоту

:rolleyes: Голубчик,Вы человек явно не равнодушный,а, насколько это видно, болеющий за здоровье молодого поколения(это не шутка).Судя по всему Вы работаете в ФСКН,так это правильно называется.Скорее всего Вы описались,и это понятно, так как Вы возмущены происходящим.Не обязательно писать в форум,достаточно сообщить в соответствующие органы, я надеюсь, вы понимаете о чем речь.Если же Вы считаете, что там у вас все "куплено" и правды не добиться, то как Вам правильно изволи заметить,то обнародуйте факты анонимно, а специалисты разберуться, как то так. :)

Яндекс цитирования