Перейти к содержимому

Фотография

«Все животные равны, но некоторые равнее»

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 05:12

Пока не будет объединения нормальных людей под идеологическим флагом, толку будет мало.
Хороших врачей выживают, ну не толкает он фирменные медикаменты на право и налево, совесть и воспитание не позволяют, не отстегивает, значит нафиг, или в тьму-таракань.
Не защитит никто, кроме как сами себя, надеяться на то, что попадется хороший врач, или еще кто, вероятность мала, как повезет.
Я вижу выход только в самоорганизации людей. Хотим жить по человечески, придется это человеческое общество создавать.
Видно же каким это общество должно быть! Люди которые работают и качественно, профессионально выполняют свою работу, не обделенные совестью и понятиями о нравственности.
Партии при этом не особо нужны, обычная сетевая структура. Там где система дает сбои, не работает, можно обойтись самоорганизацией на местах.
Просто мы забыли как это делается, за период позднего СССР, привыкнув отдавать процессы управления на волю верхов.
А вот подержать того же хорошего врача, кроме как дать ему на жизнь, дальше не способны.
Поинтересоваться позвонить без повода, как у него дела, может чем помочь, тут нужна организация с широким спектром возможностей.
Может у него сантехника течет, или с детсадом не получается?
Выход у него идти на поклон к начальству, дабы решить проблемы, а если с начальство "не вполне", то и садиться на крючок хороший врач.
Вот такие, казалось бы простые вопросы, приводят к таким последствиям, а работу то по сантехнике, или по здоровью, или еще по чем, в итоге выполняют простые люди.
Мне всегда нравилось как кавказские народы моментально организуются в случае возникновения проблемы, тут же появляются человек 10 и начинаю решать вопрос, есть в них этот плюс!
А мы не умеем это делать, проходим мимо, мол не мои проблемы, в лучшем случае, как тот муж, помогаем с ванной. Единственное чего не хватает, это дать телефон для связи, ну видно же, если человек просто помог, безвозмездно, значит нормальный человек.
В общем, как мне кажется, нужны структуры, самоорганизация на местах. Ничего противоправного в этом нет, а пользы получится гораздо больше.

Думаю я ничего нового не открыл и наверное во многих местах так уже делают, рассуждал исходя из комментариев.
Так что не судите строго. :)

#22 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 20:53

Хороших врачей выживают, ну не толкает он фирменные медикаменты на право и налево, совесть и воспитание не позволяют, не отстегивает, значит нафиг, или в тьму-таракань.

а кто мешает этим чудо-докторам объединиться и открыть свою клинику, где они будут лечить больных на совесть зеленкой, клизмами и касторкой?
легче всего сидеть ровно на ягодичных мышцах и жалиться на чижолую жизнь и завистливых коллег. пойди и сделай - вот это достойный вариант, а ныть на судьбу умельцев и так хватает.

#23 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 18 Январь 2011 - 21:00

а кто мешает этим чудо-докторам объединиться и открыть свою клинику, где они будут лечить больных на совесть зеленкой, клизмами и касторкой?
легче всего сидеть ровно на ягодичных мышцах и жалиться на чижолую жизнь и завистливых коллег. пойди и сделай - вот это достойный вариант, а ныть на судьбу умельцев и так хватает.

Да Шура далеки Вы от народа, стоимость помещения, получения лицензии , проверка минздрава :lol:

#24 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 04:22

Да Шура далеки Вы от народа, стоимость помещения, получения лицензии , проверка минздрава :lol:

И я о том же - "А кто это там "наших" бабушек, детей лечит и вылечивает? Дешево, сердито и качественно?"
И опять же, организация(ции) с широким спектром возможностей.
У кого то есть возможность помочь с помещением. Кто то юрист и т.д.
А вектор один, желание жить в нормальной стране, построить нормальное, человечное общество.
На мой взгляд, людей относящихся параллельно к яхтам, виллам и золотым унитазам (ну максимум в отпуске побывать, из любопытства)
гораздо больше, чем судорожно желающих всем этим владеть. Для большинства людей достаточно удовлетворения биологических потребностей,
т.е. пища, кров, одежда, здоровая семья и друзья, + утренний вид из окна, перед дорогой на работу, на светлое будущее, уверенность в завтрашнем дне.
Работать люди умеют и работают, однако вида на светлое будущее... увы. Хотя уверен, каждый здравомыслящий человек задает себе вопрос - Кто виноват и что делать?
Я считаю, что можно решить эти задачи совместными усилиями, нужно лишь понять, что иначе их не решить и иметь ясное,
научно обоснованное представление о том, каким должен быть жизнестрой. Тем более, что сегодня предостаточно фактов,
что бы оценить недостатки системы как у нас так и в западных странах, а так же предостаточно теорий и анализа на их основе,
например рекомендую, кому интересно и кто еще не видел, посмотреть серию передач - Факторы возрождения со Степаном Сулакшиным.
(Не реклама и не пропаганда, просто довольно познавательно.)

#25 nad

nad

Бывалый

• Пользователи
  • 5 139 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 19 Январь 2011 - 05:16

Вор должен сидеть в тюрьме www.youtube.com

#26 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 17:30

Андрюшка, да ты что? у нас государство постоянно поддерживает аж за все места частную предпринимательскую инициативу! а лицензии, разрешения и прочее - это ведь только для наведения порядка, а не для осложнения жизни честных граждан! а проверок боятся только те, у кого рыло в пухе.

Яндекс цитирования