Перейти к содержимому

Фотография

санаторно курортные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ППСм ОВД

ППСм ОВД

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородСердобск Пензенсой области

Отправлено 13 December 2010 - 15:47

Добрый день скажите пожалуйста кто в курсе какой размер должен выплачиваться при уходе в отпуск так называемые санаторно курортные в моем ОВД где служу выплачивают 600 рублей на меня 300 на жену и на одного ребенка.Так вот у меня двое деток и общая сумма составляет 1500 рублей.За все годы службы не было предложено не разу не одной путевки как мне так и членам моей семьи.Если кто знает размер реальных санаторно курортных напишите сколько и как заставить ОВД или даже областное УВД выплачивать как положено если даже через суд, то на каком основании писать исковое заявление.Заранее всех благодарю.

#2 Кассандра

Кассандра

Пользователь

• Заблокированные
  • 208 сообщений
  • Город-

Отправлено 17 December 2010 - 20:39

какой размер должен выплачиваться при уходе в отпуск так называемые санаторно курортные в моем ОВД где служу выплачивают 600 рублей на меня 300 на жену и на одного ребенка.

Вы правильно указали размеры выплат. Основание - статья 54 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации.
http://clck.yandex.r...36&keyno=0&mc=0

#3 ППСм ОВД

ППСм ОВД

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 18 December 2010 - 17:27

Добрый день Кассандра, дело то не в этом правильно или не правильно я указал сумму выплат но думаю если и ошибся то рублей на 200.Ну дело то вовсе не в этом идет по ОВД гул о том что нам как сотрудникам должны оплачивать средний размер путевки в любой санаторий МВД не в зависимости едим мы туда или нет, вот в чем была суть вопроса.Если можете пояснить по подробней данную ситуацию.

#4 Кассандра

Кассандра

Пользователь

• Заблокированные
  • 208 сообщений
  • Город-

Отправлено 18 December 2010 - 19:01

идет по ОВД гул о том что нам как сотрудникам должны оплачивать средний размер путевки в любой санаторий МВД не в зависимости едим мы туда или нет

Нет такой нормы в действующей редакции Положения о службе.
Статья 54. Социальные гарантии сотрудников органов внутренних дел
Сотрудники органов внутренних дел и члены их семей имеют право на санаторно-курортное лечение в санаториях и организованный отдых в домах отдыха, пансионатах и на туристских базах системы Министерства внутренних дел Российской Федерации за плату. Указанные сотрудники оплачивают 25%, а члены их семей - 50% стоимости путевки за исключением случаев, когда в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации определены иные условия оплаты. При этом указанным сотрудникам ежегодно независимо от приобретения путевки выплачивается денежная компенсация в размере 600 рублей на самого сотрудника и в размере 300 рублей на супруга сотрудника и каждого его несовершеннолетнего ребенка.

И где тут норма о средней стоимости путевки? "Гул" исключительно от нежелания почитать соответствующие слова в законодательстве.

#5 ППСм ОВД

ППСм ОВД

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 19 December 2010 - 11:00

Исчерпывающий ответ за , что вам Кассандра огромный респек и уважуха :az: .Развею гул сослуживцев.

#6 Кос VETER

Кос VETER

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 26 December 2010 - 05:05

С 2010 года СКЛ облагают 13% НДФЛ, насколько законно?

#7 kyr-lyudmila

kyr-lyudmila
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 05 January 2011 - 18:28

Нет такой нормы в действующей редакции Положения о службе.
Статья 54. Социальные гарантии сотрудников органов внутренних дел
Сотрудники органов внутренних дел и члены их семей имеют право на санаторно-курортное лечение в санаториях и организованный отдых в домах отдыха, пансионатах и на туристских базах системы Министерства внутренних дел Российской Федерации за плату. Указанные сотрудники оплачивают 25%, а члены их семей - 50% стоимости путевки за исключением случаев, когда в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации определены иные условия оплаты. При этом указанным сотрудникам ежегодно независимо от приобретения путевки выплачивается денежная компенсация в размере 600 рублей на самого сотрудника и в размере 300 рублей на супруга сотрудника и каждого его несовершеннолетнего ребенка.

И где тут норма о средней стоимости путевки? "Гул" исключительно от нежелания почитать соответствующие слова в законодательстве.

Уважаемая,Кассандра! Прошу разъяснить мне: на основании чего или почему выплачивается мне компенсация за сан-кур в размере 600рублей, если я лично заплатила за путевку 3000рублей? Заранее благодарю.

#8 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 January 2011 - 00:34

Вы правильно указали размеры выплат. Основание - статья 54 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации.
http://clck.yandex.r...36&keyno=0&mc=0

B) Совершенно верно!Про путевки не скажу, никогда не пользовался.Один раз дали материальную
помощь(2500), о чем письмом уведомили!Правда я три года не писал на санкур,заодно и их вып-
латили, хе-хе! :P

#9 ОлегОД99

ОлегОД99
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 19:57

Уважаемая Кассандра в 2006 году по решению Заводского районного суда г.Грозный МВД ЧР было обязано выплатить мне компенсацию за участие в КТО и засчитать срок выслуги 1:3. Деньги мне выплатили. Сейчас собираясь на пенсию выяснил, что оговоренный судом период мне как 1:3 не засчитали. Направил рапорт на имя министра МВД ЧР, на что мне пришел ответ, что истек срок давности. Что делать дальше?

Яндекс цитирования