Перейти к содержимому

Фотография

Творческий отпуск

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Marlboro_man

Marlboro_man
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 18:30

Здравствуйте!
Ситуация следующая: окончил очную аспирантуру. Диссертацию буду защищать с опозданием, но для начала нужно ее дописать. Работы осталось на 3-4 месяца. Но при таком графике, который в милиции, конечно, без отрыва от производства писать тяжко. Задумался о творческом отпуске.
Вот что удалось найти самостоятельно, немного погуглив:

Согласно ст. 45 Положения о службе сотрудникам органов внутренних дел предоставляются отпуска в связи с рождением ребенка, по уходу за детьми, творческие и в связи с обучением.
По Приказу МВД РФ от 14.12.1999 № 1038 "Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации" п. 15.4. Сотрудникам, обучающимся в адъюнктуре <я так понимаю, приравнивается к аспирантуре - Marlboro_man>, для завершения кандидатской или докторской диссертации в соответствии с законодательством Российской Федерации предоставляются творческие отпуска.
Федеральный закон от 22.08.1996 № 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" (Применяется в части, не противоречащей Трудовому кодексу РФ, вступившему в силу с 1 февраля 2002 года (статья 423 Трудового кодекса РФ) п. 12 Ст. 19 предписывает, что для завершения диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук или доктора наук работникам предприятий, учреждений и организаций по месту работы предоставляются отпуска с сохранением заработной платы продолжительностью соответственно три или шесть месяцев.
Выплату денежного довольствия за время отпуска регламентирует Приказ МВД РФ от 30.09.1999 №750 "Об утверждении Положения о денежном довольствии сотрудников органов внутренних дел" п. 68.3 - отпусков, предоставляемых в установленном порядке сотрудникам для завершения диссертации на соискание ученой степени кандидата наук или доктора наук.
Источник: http://www.police-ru... ? ????? ??????????&page=105

Вопросы следующие:
1. Положен ли мне творческий отпуск? (Аспирантуру я уже закончил и аспирантом по факту уже не являюсь.)
2. Если на первый вопрос ответ утвердительный, то:
а) Является ли этот отпуск дополнительным? Или же приравнивается к обычному ежегодному?
б) Могу ли я его попросить _когда_захочу_?
в) Какие документы необходимо представить в отдел кадров для того, чтобы отпуск получить?

Наш кадровик, к сожалению, не в курсе этих вопросов. Долго с ним листали Положение о службе и прочее - ответа я не получил.
Решил спросить здесь.
Если что, соберу все, что нагуглил и снова обращусь в кадры, но хотелось бы как-то подготовиться, чтобы не получить решительный отказ.
Буду благодарен за комментарии.

#2 Валькирия

Валькирия

полковник

• Члены КСМ
  • 2 565 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 18:43

Я брала творческий отпуск перед защитой кандидатской на основании какого-то Приказа МВД (поищу у себя). Там положено 3 месяца перед защитой. Но дали реально две недели в "связи с тяжелой оперативной обстановкой", и то хлеб. Я уложилась - неделю до защиты и неделю после:)

#3 Marlboro_man

Marlboro_man
  • ТС
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 07:07

А каким документом после отпуска надо "отчитаться"? Справкой из ученого совета, что диссертация защищена?

#4 Кассандра

Кассандра

Пользователь

• Заблокированные
  • 208 сообщений
  • Город-

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 00:02

Выплату денежного довольствия за время отпуска регламентирует Приказ МВД РФ от 30.09.1999 №750

Он отменен с 7 марта 2010 года, сейчас действует приказ от 14 декабря 2009 г. № 960.

#5 Marlboro_man

Marlboro_man
  • ТС
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 21:26

Он отменен с 7 марта 2010 года, сейчас действует приказ от 14 декабря 2009 г. № 960.

Спасибо за важное уточнение!

Яндекс цитирования