Перейти к содержимому

Фотография

Восстание "Спартака"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 360

#141 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 20:46

Вот что то меня во всём этом сильно смущает....
Должен быть какой то выхлоп. Такие ситуёвины сами по себе не рассасываются. Это как беременность. Либо аборт, либо роды. А аборта не было.

Бывает ещё ложная беременность. Протекает со всеми положенными настоящей симптомами, а заканчивается пшиком. Больше всего мы, полагаю, опасаемся крупных стычек с кавказцами. Однако передвижение больших групп людей будут замечены. Кроме того, склонность сообщать о месте и времени предстоящей "встречи" - не трёп. Она существует в реальной действительности. Касаемо угрозы для власти: на мой взгляд ситуация схожа с эпопеей о приморских партизанах. Тогда тоже много "голосили" о том, что власти пришёл конец, о начале народных выступлений. Нашлись подражатели и идеологи. Однако закончилось всё это очень быстро. Большинство людей понимает, что на крови ничего путнего не выстроить. Однако стоит признать, что обострилась и обнажилась серьёзная проблема, замешанная на межнациональных отношениях. Как её решать - сказать очень сложно. Обсудить её можно будет когда с форума спадёт поток невыразимцев. А пока стоит отметить, что такая проблема существует, практически, в любом современном демократическом обществе. Видимо это плата такая за демократию (будь она неладна).

#142 setr

setr

Умные все стали...

• Члены КСМ
  • 779 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 21:11

Мазурин. 15 декабря. INTERFAX.RU - Сотрудники департамента по противодействию экстремизму (ДПЭ) МВД РФ в полном составе направлены в различные точки Москвы в связи с массовыми выступлениями молодежи, сообщил "Интерфаксу" вечером в среду источник в правоохранительных органах. По его словам, оперативники работают в гражданской одежде мобильными группами в местах скопления как националистов, так и выходцев с Северного Кавказа, "с целью координации работы нарядов милиции по выявлению активистов молодежных радикальных групп". "Интерфакс" не располагает подтверждением этой информации со стороны официальных представителей МВД РФ.

#143 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 21:20

шу шу, ещё один вопрос к тебе, ты мне по образу мышления симпотизируешь, я примерно представляю какого плана ты человек, так вот скажи мне, если ты так всё видишь вокруг себя, что ты тогда делаешь там?? с кем воюешь и главное, РАДИ ЧЕГО????? С твоих слов, и моего видения, таких как ты маловато... И ещё, в отношении ментов убивать, как ты говоришь, думаю погорячился т.к. если что, мы НЕ менты, бок о бок будем защищать себя и свои семьи. Мне преходилось "общаться" с омоном из мск "зубр" вроде... Ну что можно сказать, лучше не скажу ни чего. Местный омон не пошел на людей, а эти пошли.. Я знаю пару человек из местного омона, адекватные парни совершенно, мы тренируемся вместе и т.п. Не знаю что думать, просвети...точне скажи свои мысли, а я сложу...

Ну спасибо за симпатию......Что я делаю ТАМ ТАМ ЭТО ГДЕ? Я с 90 нагабаю этнические ОПГ, я работал по грузинским и кавказким группировкам, я в был в Чечне с начала марта 2000 года, у меня несколько командировок, у меня освобожденнные заложники, за мной "кресники" по 205.... самое легкая 208. Зря ты говоришь, что таких маловато, ты с нами нормально оазговаривал, ты смотрел в глаза ребятам после командировок, ты знаешь, как сообщать жене матере, что ее сын муж погиб.
Я знаю, что некоторые и там из моих каллег тихо отсиживались, я знаю тех кто приезжал по мародерствовать, я знаю как ставились военные блок-посты с целью снятия бабла....Я знаю ребят, которые просто подымались и не ссали ни разу. Здесь пальцы гнут на инородцев, а я имел счастья работать с ОМОНОм Кабардино_Балкари и вроде тоже муслики, ну не ссали нохчей не разу, не нагибались, и взяток на блок посту не брали. Знаю Ивановскую "Багиру" в гудермесе, которой, чтобы ГРУшники не мешали брать бабло просто слили разведчиков пидар... из Западного Берлина *(Гудермес), знаю сколько нохчи за своих носили при задержании, знаю, как прокуратура приезжала после отказа и говорила это наша компетенция.
По поводу местного ОМОНа это было им экономоически нецелесообразно... Дальше о связях местного ОМОНа, УВД и бизнеса, говорить, как-то не хочется ибо по черным в ряде исконно русских облостях необходимо проводить войсковые опреации.

#144 Класс

Класс
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 21:22

И нечего тут выдавать призывы к накрутке голосования с фанатика за народное мнение. Это только фанатик, а сколько еще таких форумов и групп вконтакте. Там куку стираешь и заново голосовать можно. По приколу щас напишу скрипт и будет 90% тех, кто об акции не знал.

Это тоже накрутили?
http://www.landscron...-1292321944.jpg

#145 LawbreaK

LawbreaK
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 21:23

На счет работы форума - оптимизируйте бд, включите кэширование.

Много гостей из других регионов. В частности с Питера. У нас вообще никакой информации что и куда пока что нету. Только фэйка много.
Так что вывод ошибочный.

#146 setr

setr

Умные все стали...

• Члены КСМ
  • 779 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 21:24

Из твиттеров:

Один из задержанных спешил к месту беспорядков в самодельном бронежилете из монет, а другой шел с самурайским мечом, РИА Новости

В толпе на Киевской две юные совсем девочки кричали: "Милиция, сосать". Долго спорили с Козенко: знают ли они, о чем кричат.

#147 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 21:32

На счет работы форума - оптимизируйте бд, включите кэширование.

Много гостей из других регионов. В частности с Питера. У нас вообще никакой информации что и куда пока что нету. Только фэйка много.
Так что вывод ошибочный.

Да никаких выводов нет. Мы рады гостям. Но больше тем, кто принимает участие в обсуждении, делятся новостями, мнениями и взглядами. Форум создан именно для этого. Подавляющее большинство его обитателей - разумные люди, готовые прислушаться к мнению других, поделиться своими взглядами, ответить на вопросы, указать на явные заблуждения и провокации, дать, в конце-концов, юридически грамотный совет.

#148 LawbreaK

LawbreaK
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 21:35

Например мне по делу особо сказать нечего, но информация, которую здесь получил, очень интересная и полезная. Поэтому и не пишу, по большому счету )
А про выводы имелось ввиду то, что к Европейскому физически невозможно добраться как минимум сотне гостей. )

#149 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 21:40

Например мне по делу особо сказать нечего, но информация, которую здесь получил, очень интересная и полезная. Поэтому и не пишу, по большому счету )
А про выводы имелось ввиду то, что к Европейскому физически невозможно добраться как минимум сотне гостей. )

Пардон "за выводы". В остальном - Вы же зарегистрировались. Значит не простой созерцатель, а готовый к диалогу форумчанин.

#150 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 22:24

ГУВД: 770 человек задержаны в Москве во время беспорядков

Около 770 человек задержаны в среду в Москве во время столкновений между националистически настроенными «фанатами» и выходцами с Кавказа, сообщил начальник управления информации общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков в эфире телеканала «Россия 24».
По его словам, многие из задержанных были вооружены холодным и травматическим оружием.

#151 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 22:32

Генпрокуратура: болельщики и кавказцы просто не поделили такси

Конфликт на Кронштадтском бульваре Москвы, в результате которого был убит болельщик "Спартака" Егор Свиридов и приведший к беспорядкам на Манежной площади в субботу, возник на бытовой почве. Две группы людей просто не поделили подошедшее такси, сообщил первый заместитель генпрокурора РФ Александр Буксман.
"Сам конфликт имеет обыкновенную бытовую почву, поскольку молодые люди просто не определились, кому ехать первым, и люди из числа обвиняемых, используя малозначительный повод, совершили убийство одного человека, второй был тяжело ранен", - сказал Александр Буксман.
По словам первого замгенпрокурора, ситуацию усугубило решение следователя Головинского межрайонного следственного отдела разделить дело об убийстве и дело о причинении побоев. Как передает ИТАР-ТАСС, Буксман назвал решение незаконным, поскольку все участники драки на Кронштадтском бульваре "действовали, охваченные единым умыслом".
Решение следователя, по словам Александра Буксмана, "по сути, привело к тому, что произошло противостояние, которое вылилось в массовые беспорядки".
Первый замгенпрокурора отметил, что конфликт в Ростове-на-Дону также был вызван нерасторопностью сотрудников правоохранительных органов. "Там было совершено убийство лица славянской национальности, а лицо, совершившее преступление, скрылось. Правоохранительные органы долго не принимали мер для расследования, это вылилось в массовые акции", - разъяснил Буксман.

Никак перестали всё валить на милицию и признались, что сами обделались.

#152 Алабамов

Алабамов
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 22:56

Генпрокуратура: болельщики и кавказцы просто не поделили такси

Никак перестали всё валить на милицию и признались, что сами обделались.

Ошибаешься, убивца они типа взяли, остальные 5 подследственность МВД......не мечтай

В свою очередь официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева сообщила, что расследование убийства Свиридова ведет Следственный комитет, а хулиганство (драка, в которой убили молодого человека) является предметом рассмотрения органов внутренних дел.

http://www.vmdaily.r...cle/110298.html

#153 ruspaa

ruspaa

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • 968 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 23:20

в Москве задержано более 1000 человек, 13 было задержано всего 65 что же там тогда творится то.

#154 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 23:20

Ошибаешься, убивца они типа взяли, остальные 5 подследственность МВД......не мечтай

В свою очередь официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева сообщила, что расследование убийства Свиридова ведет Следственный комитет, а хулиганство (драка, в которой убили молодого человека) является предметом рассмотрения органов внутренних дел.

http://www.vmdaily.r...cle/110298.html

Errare humanum est. Однако:
Однако заместитель генпрокурора РФ Александр Буксман заявил:
"Сам конфликт имеет обыкновенную бытовую почву, поскольку молодые люди просто не определились, кому ехать первым, и люди из числа обвиняемых, используя малозначительный повод, совершили убийство одного человека, второй был тяжело ранен", - сказал Александр Буксман.
По словам первого замгенпрокурора, ситуацию усугубило решение следователя Головинского межрайонного следственного отдела разделить дело об убийстве и дело о причинении побоев. Как передает ИТАР-ТАСС, Буксман назвал решение незаконным, поскольку все участники драки на Кронштадтском бульваре "действовали, охваченные единым умыслом". Решение следователя, по словам Александра Буксмана, "по сути, привело к тому, что произошло противостояние, которое вылилось в массовые беспорядки".
Комментарий с позиции уголовного права достаточно спорный, но он есть. А далее, всё правильно: Дело с уже освобожёнными злодеями пихнули в милицию.
Кстати, обратите внимание на фразу официального представителя Следственного комитета Маркина:
Ранее официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сказал РИА Новости, что следователи допрашивают милиционеров, которые только после вмешательства СК возбудили уголовное дело по факту массовой драки в Москве, в которой погиб Свиридов. Маркин отметил, что вопреки требованиям закона милиция сообщение о драке проигнорировала и никаких действий по привлечению к уголовной ответственности подозреваемых не предприняла. Сразу после драки милиция задержала шесть человек, но в итоге пятерых отпустили и сейчас готовятся объявить в розыск. Подозреваемый в убийстве арестован.
Иными словами: Следственный комитет не знал о происшедшей массовой драке и убийстве (ст.105 УК РФ - подследственность прокуратуры). Далее, Следственный комитет каким то образом вынудил милицию (интересно каким) возбудить уголовное дело (интересно о чём).

#155 ruspaa

ruspaa

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • 968 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 23:23

Вобщем похоже милицию делают крайней. Дали понять везде то виновата милиция, поснимали только их прокуратура белая и пушистая, а нафиг тогда они надзирают за законностью если нифига не знают.

#156 Малиев Олег

Малиев Олег
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 23:25

Все нормально, звери въеблись по полной. Ментам в Москве респект пацанский - действовали жестко и корректно. Впереди ночь и выпущеные чурки по всей Москве - их просто негде держать ментам. Все только начинается. Шушу и остальным нынешним инет-героям: я нисколько не уменьшаю ваших заслуг, но факт имеет место быть - теневой бизнес и не только теневой в России под кавказцами, стало быть результата беганий по горам и смертей друзей и однополчан практически нулевой. Будем решать этот ребус по своему. Без обид парни, но по всем признакам старались вы зря. Если кто сомневается, милости прошу в Москву, посмотреть своими глазами и проявлять свои бойцовские качества. Сейчас фронт проходит по линии Садового кольца. Ваша помощь ой как необходима. Если чо, звери не поленились отхуярить по 2-3 тысячи км для того, чтобы воткнуть русским ножи в пузо. Засим еще раз откланиваюсь, всем здоровья богатырского.

#157 Tomatos

Tomatos
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 23:26

Телевиденье говорит около 3 тычяч ... очеведци 8-10 тысяч.
Основные каналы молчат показывает только 5 и REN.
Да зае...ли эти угнетенные и потерпевшие во второу надо было добивать, а не устраивать с ними перемиряи
пресса воняет, что была драка , наехало около 10 чернож...ких, стрелять стали в упор на поражение, еще и по карманам прошлись. Этот педарастенок заявляет о самообороне и это после выстрела в затылок.

Не за горами время, когда паразиты дернут с родной земли ... налегке и с большой скоростью подобно ящерицам Иисуса, василискам:
Наша задача -- ежедневно "помочь" им!

#158 Piko

Piko
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 23:29

Читал это ветку вчера, читаю сегодня... Потратил 5 минут чтоб зарегаться, единственно, чтобы написать следующее:

Мужуки, бывшие и действующие... так уж повелось, что мы равняем вас под одну форму, под один погон, оптом обвиняем во всяком, что греха таить - случалось и мне кулаки сжимать при слове "мент", но...

за сегодня я хочу сказать ВАМ спасибо. Вам всем, так же оптом - ибо мои познания в структуре и работе органов ограничиваются способностью отличить ОМОН от ППСа.

Спасибо за то, что я и моя жена доехали благополучно домой с работы. В этом - ВАША заслуга, врядли я могу отблагодарить вас чем-то большим чем теплыми словами, но тем не менее - низкий вам поклон, искреннее восхищение работой - и ОМОНу, и тем кто работал в метро - и - будьте живы и здоровы, ребята. Вы сработали на отлично!

#159 Hopp

Hopp

Пользователь

• Пользователи
  • 349 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 23:31

Странно отпустила прокуратура,а какие должна была принять меры милиция. Под дверями их ещё раз поймать и настойчиво вернуть прокурору, вдруг он не прав. B)

#160 ruspaa

ruspaa

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • 968 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 23:34

Да откупили их, это и ежу понятно, а вот диаспоры пора объявить ОПГ подойдут по всем параметрам.

Яндекс цитирования