Перейти к содержимому

Фотография

Восстание "Спартака"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 360

#21 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 15:29

Двоякое впечатление по поводу всего происшедшего. С одной стороны, действительно, приезжие кавказцы чувствуют себя на улицах русских городов хозяевами. С другой стороны - они ведут себя ровно так, как им это позволяют местные. Разве не мы отовариваемся их магазинах и лавках??? Разве не мы ходим в кабаки, клубы и дискотеки, владельцами которых они являются??? А они просто живут в наших городах так как хотят, поддерживая друг друга. А мы??? Собрались, поорали, пообещав вступива в половую связь со всем кавказом, подрались с милицией, сломали Новогоднюю ёлку, загадили родной город. Всё. Основы государственной власти дрогнули. Кавказ побеждён. Грусно, коллеги.

#22 Валькирия

Валькирия

полковник

• Члены КСМ
  • 2 568 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 16:22

http://www.1tv.ru/news/social/166860 здесь можно посмотреть видеорепортаж о вчерашних событиях в Москве.

Уважаемые форумчане! Вы же сотрудники милиции! Думаю вам не стоит помогать раскачивать ситуацию дальше. Когда черные хотят бить белых, а белые - черных - лучше всего это делать в шахматы.

Я ни в коем случае не пытаюсь закрыть глаза на происхлодящее. Но убедительная просьба - комментируя ситуацию - БУДЬТЕ ПРОФЕССИОНАЛАМИ, а не эмоциальной толпой.

#23 Лейтенант

Лейтенант

Продвинутый пользователь

• Члены КСМ
  • 578 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 16:43

Есть люди,а есть жывотные (жывотное - это не национальность,а стиль жизни и поведения индивида)... С которыми необходимо поступать по их же жывотным понятиям... Вот только тогда и будет наведён порядок...

#24 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3 287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 21:43

http://www.1tv.ru/news/social/166860 здесь можно посмотреть видеорепортаж о вчерашних событиях в Москве.

Уважаемые форумчане! Вы же сотрудники милиции! Думаю вам не стоит помогать раскачивать ситуацию дальше. Когда черные хотят бить белых, а белые - черных - лучше всего это делать в шахматы.

Я ни в коем случае не пытаюсь закрыть глаза на происхлодящее. Но убедительная просьба - комментируя ситуацию - БУДЬТЕ ПРОФЕССИОНАЛАМИ, а не эмоциальной толпой.

С точки зрения профессионала хотелось бы узнать за какую сумму следаки отпустили четырёх подозреваемых в соучастии в убийстве и разбое под подписку. Или они не понимали, что из отдела эти невинные сразу рванут в аэропорт? Моё ИМХО, если бы следаки сработали по честному ни во вторник ни в субботу ничего бы не было.
Но это только вершина айсберга. Любой СМ вспомнит несколько случаев, когда, как в кривом зеркале замечание оборзевшим мальчикам из СКР оборачивалось 282 для сделавшего замечание.

#25 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2 422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 22:12

С точки зрения профессионала хотелось бы узнать за какую сумму следаки отпустили четырёх подозреваемых в соучастии в убийстве и разбое под подписку.

Не было никакой подписки, по причине того, что не было и УД по ним на тот момент, когда их отпускали. К УД по 105 их никак не пристегнешь (на курок жал только один)... Вообще, мне не понятно из сообщений СМИ, что конкретно они совершили? Информациия противоречивая. Если грабеж(разбой), где похищенные вещи? Были бы вещи - дело бы возбудили в момент! Очевидно только 116-1, а это вообще частное обвинение...

#26 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 22:24

Двоякое впечатление по поводу всего происшедшего. С одной стороны, действительно, приезжие кавказцы чувствуют себя на улицах русских городов хозяевами. С другой стороны - они ведут себя ровно так, как им это позволяют местные. Разве не мы отовариваемся их магазинах и лавках??? Разве не мы ходим в кабаки, клубы и дискотеки, владельцами которых они являются??? А они просто живут в наших городах так как хотят, поддерживая друг друга. А мы??? Собрались, поорали, пообещав вступива в половую связь со всем кавказом, подрались с милицией, сломали Новогоднюю ёлку, загадили родной город. Всё. Основы государственной власти дрогнули. Кавказ побеждён. Грусно, коллеги.

Именно так, Эдер. Те, зверьки, очень организованны в этом плане. Мы же только пар выпускаем в бесполезных криках и шуме. Если бы бойкотировать магазины,арбузятницы, таксистов-шабашников, услуги хачиков - это был бы удар. В духе закона и без кови. Экономическая база подорвана - всё, они ничто. Не работать на рынках и в магазинах за них. Но весь наш народец может только на кухне или в трамвае поругивать. Как коснётся до настоящего противостояния - в кусты.
Даже эти скинхеды - готовы отпинть дворника-таджика, поскольку он тих и неназойлив от природы. Но дагу, чичу или ещё какого кавказоида - кишка тонка. Потому что тот с корешами даст им отпор.

#27 Desperado

Desperado

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 057 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 22:53

А вот и ответка:
Внимание! Тем, кто участвовал в события 11 декабря в Москве, рекомендуется проявлять осторожность при пользовании социальными сетями. Радикальное крыло фан-движения «Анжи», известное как «Дикая дивизия», готовится к актам индивидуального террора в их адрес и составляет черные списки, отслеживая участников в социальных сетях, в частности, «В контакте». В списках уже числятся десятки людей, в основном, москвичей и жителей Подмосковья, но также и кое-кто из иногородних участников акции (из Санкт-Петербурга, Ростова, Краснодара).
В посте, положившем начало списку, говорится, в частности:
http://fanat1k.ru/ne...e-skrinshot.php

И оттуда же:
Братья и сётры...
Вчера ближе к вечеру на Волжской жителями Кавказа был зарезан ещё один наш русский брат - Паша Козлов...
Он был молод,ему было всего 19 лет...
Всё Люблино очень скорбит о смерти Паши...
Это больше не может продолжаться,если чёрные мрази хотят войны - они её получат!
http://fanat1k.ru/ne...22-vnimanie.php

Похоже, что кто-то нехило раскачивает лодку.
Не располагая точной инфой (пока) могу сказать (ИМХО), что:
1. Идёт целенаправленное нагнетание обстановки, попытка стравить фанатские сообщества, русских и кавказцев, коренных и "понаехавшихтут";
2. Всё это идет на фоне Указа Д.А.М. о митингах (http://rian.ru/sprav.../307475191.html)
3. Выписка из форума:

Как я уже писал ранее не будем сострясать клавиатуру угрозами, лучше здраво проанализируем все, что произошло сегодня. Нам нужны ответы на следующие вопросы: 1)Откуда дует ветер? Ведь о мероприятии знали за несколько дней, но никто не воспрепятствовал его проведению, хотя оно было несанкционировано. Один здравый парень скинул мне следующую версию: http://rian.ru/sprav.../307475191.html , первый абзац: 10 декабря 2010 года президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон о митингах, ранее направленный им на доработку, сообщает пресс-служба Кремля. Мероприятие могли позволить провести, чтоб общественность легко подписалась на этот закон, и для того, чтоб было моральное право ужесточить закон в отношении футбольных фанатов в предверии ЧМ-2018 в России. Это версия имеет право на жизнь. Также возможно и то, что среди чиновников есть те кто поддерживает эту акцию, как например депутат ЛДПР Игорь Лебедев в своем блоге. 2) Какие последствия будут от этой акции. Кавказская молодежь в Москве немного успокоится, или же наоборот остервенеет? Какие последствия будут для футбольных фанатов всех Российских клубов 3) Как обеспечить безопасность наших родных, близких, друзей, которые живут в Москве? Мы можем сделать это информационно. 4) Мне бы также хотелось знать, как вы считаете, каким будет конечный итог? Возможно ли такое, что это естественный процесс, через который проходили все народы и через определенное количество лет все заживут мирно и счастливо, или же это бесконечное противостояние, до полной разрухи одной стороны, вплоть до развала страны?

http://ddanzhi.forum24.ru/
Блин, я даже немного потерялся, если чессна :(

#28 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 23:07

Вроде в Питере спокойно, никто не выплёскивался на улицы. Может это и начало. Чего - не знаю.

#29 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3 287 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 23:32

Не было никакой подписки, по причине того, что не было и УД по ним на тот момент, когда их отпускали. К УД по 105 их никак не пристегнешь (на курок жал только один)... Вообще, мне не понятно из сообщений СМИ, что конкретно они совершили? Информациия противоречивая. Если грабеж(разбой), где похищенные вещи? Были бы вещи - дело бы возбудили в момент! Очевидно только 116-1, а это вообще частное обвинение...

Возможно подписки не было. Так как дело произошло поздним вечером и разбор полётов происходил поздно ночью с дежурным следаком, то вероятно их отпустили утром во вторник. Вместе с потерпевшим были ещё друзья. Двое из них получили ранения из травмата и были избиты. Когда терпилы уже лежали на асфальте, прошлись по их карманам и лишили денег и мобильников (состав 162/2 как минимум)При задержании Чекесова у него была изъята сумка убитого Свиридова.
Признаки статей налицо (105, 162) Поэтому и вопрос о правомочности (или цене) освобождения подозреваемых.

#30 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 23:50

Cейчас краем глаз смотрю 1 канал. Власть выводов не сделала. Во всем виноваты злые нацоионализДы, переодетые в фанатов. Журналюги жгут напалмом. Все хорошо, прекрасная маркиза. Власть прет под откос с упрямством носорога. (А говорят Ростов-на-Дону сегодня полыхнул).

#31 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2 798 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 23:58

Ростов слабо пыхнул. только пришел. ничего особого. но такое чувство что что то не так.....

#32 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3 287 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 00:04

Почитал сейчас комменты по ссылкам Десперато. Впечатляет. Это не нашисты, не Молодая гвардия и идущие вместо, не карманные комсомольцы. Людей реально достало

#33 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2 422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 00:50

разбор полётов происходил поздно ночью с дежурным следаком

Не, без возбужденного УД следак на злодеев даже смотреть не будет, не то что бабки у них брать. Тем более, что рядом работают прокурорские по 105.

При задержании Чекесова у него была изъята сумка убитого Свиридова.
Признаки статей налицо (105, 162) Поэтому и вопрос о правомочности (или цене) освобождения подозреваемых.

С ним понятно - он вообще за прокурорскими и менты с ним не работали. Речь об остальных. Вещей при них не найдено, убивать они не помогали. Вот я ставлю себя на место ментов и думаю, а чтобы я злодеям вменил? И кроме 116 ничего на ум не приходит.

#34 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3 287 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 01:03

С ним понятно. Речь об остальных. Вещей при них не найдено, убивать они не помогали. Вот я ставлю себя на место ментов и думаю, а чтобы я злодеям вменил? И кроме 116 ничего на ум не приходит.

Там следаки были не милицейские, а прокурорские (105), сами, как следак со стажем, знаете и работал, наверняка не земляной розыск, а 1ОРЧ округа. Было бы желание у следака, причин для задержани можно было бы найти много. Только, как показывают потерпевшие и жена убитого, через некоторое врем после задержания по кабинетам Головинской прокуратуры стали ходить дяди кавказского происхождения. Могу предположить, что освобождение остальных стало их заслугой. Кроме того, после выступления фанатов на Ленинградском шоссе во вторник основания для задержания ранее отпущеных сразу нашлись.

#35 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2 798 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 01:08

И кроме 116 ничего на ум не приходит.

а почему не 115? но даже если и 116 разве не повод подержать в кутузке пару суток до выяснения?да и 282 там ну прям сама просится.

#36 MI-2

MI-2

Пользователь

• Пользователи
  • 125 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 01:17

В 1992 г. почти месяц гостил у родни в г. Ялта. Незадолго до моего приезда кавказец зарезал местного парня. Местная молодежь за день вышвырнула всех черных из города. В городе о них напоминали только соженные ларьки и шашлычные. За время моего пребывания в Ялте (почти месяц) я ни одного черного, кроме 2-х негров, не видел. И, как я понял, об их отсутствии больно то никто не переживал.

#37 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 01:19

Ростов слабо пыхнул. только пришел. ничего особого. но такое чувство что что то не так.....

Докладывают Воронежские камрады - в Воронеже пытались перекрыть Пролетарский проспект.
Запомните вчерашний день - это начало конца власти Вовы и Димы. Не стоит радоваццо. Это - и начало пока холодной гражданской войны.

#38 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3 287 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 01:21

В 1992 г. почти месяц гостил у родни в г. Ялта. Незадолго до моего приезда кавказец зарезал местного парня. Местная молодежь за день вышвырнула всех черных из города. В городе о них напоминали только соженные ларьки и шашлычные. За время моего пребывания в Ялте (почти месяц) я ни одного черного, кроме 2-х негров, не видел. И, как я понял, об их отсутствии больно то никто не переживал.

Такие случаи были и в нескольких городах РФ, не только в Ялте. Именно в начале 90-х.

#39 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3 287 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 01:24

Москва, Питер, Ростов-наДону, Воронеж... Мля!

#40 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 01:29

Москва, Питер, Ростов-наДону, Воронеж... Мля!

4 города - миллионика. Ой, чую, весело скоро будет. Власть помалкивает. Идиоты.

Яндекс цитирования