Перейти к содержимому

Фотография

Восстание "Спартака"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 360

#281 sher

sher
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 12:35

Поиском по форуму пользовался, не нашел. Не первый раз уже натыкаюсь в сети на ссылки на этот форум, читал некоторые темы, и по оружию самообороны, и другие. Эта тема побудила зарегистрироваться, тут призывали к диалогу :) Очень уж забавный психотип и идеология у сотрудника милиции вырисовывается, потому интересно.

Сначала вопрос-просьба. Есть (или была) такая молодежная арт-группа "Война" (или как-то так). Всякие эпатажные выходки устраивали типа контура гигантского члена на разводном мосту в Петербурге, напротив здания ФСБ. Наткнулся на описание еще одной их акции, интересно было бы услышать как сотрудники милиции понимают ее смысл-посыл.

Описание такое было:
"
Арт-группа "Война", известная своими неоднозначными акциями, устроила в Санкт-Петербурге мероприятие под названием "Дворцовый переворот". Об этом сообщается в Живом журнале активиста объединения Алексея Плуцера-Сарно.

Вечером 16 сентября участники группы собрались в центре города у Михайловского замка, где, напоминает Плуцер-Сарно, в 1801 году в результате дворцового переворота был убит Павел I.

Блокировав сотрудников милиции, охранявших замок, несколько молодых людей перевернули на крышу милицейский автомобиль, в котором также находились милиционеры. Акция проводилась под предлогом извлечения мячика из-под машины, который закатил туда сын одной из активисток "Войны".
"

#282 мгср

мгср

Новичок

• Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 12:49

Доброго времени суток всем.

Странно что у вас не встает вопрос о соотношении числа этих самых налогоплательшиков к числу СМ, наверняка в нашей стране число работников небюджетной сферы на одного СМ намного ниже, чем в странах европы или америки.
С такой статистикой не знакомы, уважаемый мгср?

Хм...Да я то вроде как совсем не против того, что и так слишком большая нагрузка на нас для содержания ТАКОГО количества МВД. Например, если не ликвидировать, то сократить ВВ МВД в несколько раз однозначно. Ибо бороться с массами бессмысленно, не надо мучить ребят такой службой. А денег уйму съедают. Вместо этого создать службу четко по оргпреступности. Изъять у ФСБ все, кроме контрразведки, нечего им нос совать всюду. А в эту СОП отдать коррупцию, оргпреступность (в том числе этническую), хищение гос. собственности, оборот оружия, рабство, похищения людей и т.д.
Ибо обычный угрозыск не должен противостоять ОРГАНИЗАЦИЯМ. Один следователь или опер, даже в составе группы не способны противостоять десяткам бандитов. А значит бандами должны заниматься устойчивые спецкоманды, у которых есть и средства и возможности и самозащита. И в эти команды должны входить спецы самого разного профиля, чтобы они были мобильными и самодостаточными.

#283 ОУР

ОУР

Новичок

• Члены КСМ
  • 48 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 13:09

http://www.interfax....s.asp?id=169634
Это месть или провокация?

Скорее всего это вот что:

В ГУВД Москвы не подтверждают ранее распространившиеся сообщения о стрельбе по прохожим из джипа с дагестанскими номерами. «О таких случаях в милицию сообщила нетрезвая компания», — прокомментировал ИТАР-ТАСС ситуацию дежурный офицер Управления информации и общественных связей столичного ГУВД.

При этом он отметил, что заявители — молодые люди — не смогли привести никаких подробностей и заявление по факту не стали писать. «Других свидетелей и пострадавших нет. Так что пока информация не находит объективного подтверждения», — констатировали в ГУВД.

#284 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2 422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 13:20

Цель - натравить людей на дагеров.
Вешать на себя ст. 306 УК РФ никто не хочет, поэтому и заяву никто не пишет.

#285 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 13:22

Слыш, умник, когда в бурге проводились открытые слушания по поводу внесения изменений в устав города и введения сити-менеджера, бюджетников автобусами привозили на них и они потупив глазки голосовали ЗА. Я там живу и я знаю, что говорю.

А где был великий и могучий народ? Похеру ему было, так власть что бы хоть кто-то послушал и хоть кто-то хот бы что ли вякнул - пригласили кого смогли. А надо было плетками всех загонять? Вопрос то обсуждался не праздный, а НАРОДНЫЙ, но народ послал это дело нах...
А так всегда и бывает. Я и еще несколько активистов просто умоляли людей в нашем доме принять участие в создании ТСЖ и выборе управляющей компании. Куда уж более придумать народное дело ДЛЯ СЕБЯ САМИХ ЖЕ! Ан нет, еле еле наскребли еще 7 человек из более чем НЕСКОЛЬКИХ ТЫСЯЧ. Вот она - воля народа.

гражданином можно быть в стране, в которой элита озабочена проблемами своих граждан и сама происходит из своего народа. тогда народ уважает элиту.

А в какой стране элита из народа? В Англии, Франции, США? И наша элита с Марса, из США или Англии приехала на автобусах?

... что значит быть гражданином при этой системе? быть бараном и ждать когда тебя выкинут как собаку с твоей земли, квартиры, дома, на улицу вместе с семьей, а на твое место поселят кого захотят?

Вот это замечательный вопрос! Хорошо бы даже тему отдельную поднять.

я не собираюсь перед тобой тут оправдываться и тащить какие-то доказательства (фото автобусов нет, а видео слушаний есть и есть люди, которые были на этих слушаниях, ..... Я рассказал, то, что знаю, ..

А у всех стопроцентная инфа, но тех кто был ТАМ никогда что-то нету.
Вот я на местном форуме когда писал про местную власть, я так и говрил - что ходил на прием к главе, зам главе, вот у меня куча официальных писем-ответов от администарции с номером, числом и печатью. ЭТО - факты представленные реальным человеком. А сообщения типа " у меня у падруги бабушка и она сказала 100% инфы а и я всего лишь повторяю что она сказала..." - извени, я юрист и оперирую фактами, показаниями, документами.

#286 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 13:22

Да в общем нечего доказывать.
Потоки машин с кавказцами и прочий их беспредел здесь ТОЛЬКО потому, что здесь ОМОН, милиция и какой-никакой закон против эктремизма их защищающий.

Нет, потому что всем похер и только и ждут когда менты что=нибудь сделают. А мы можем сделать только когда нарушен закон. Орать "аллаху огбар" не противоречит закону, и сажать за это противозаконно. Если допустить одну противозаконность, то это открыть путь к открыванию и других противозаконностей. А вот почему великий и могучий НАРОД не проявляет ежедневно и повсеместно гражданскую позицию? Сделать замечание - это позициия. Случиться драка - вот тут мы и на готове ... но... как обычно у пацреотов язык в жопе, свидетели разбегаются со скоростью скайгаков... и что в итоге: с одной стороны ни одного свидетеля с другой - два десятка подтянутой диаспоры которая готова дать показания хоть под присягой на Коране и столько свидетелей, сколько бумаги хватит. ВОТ ОТКУДА БЕСПРЕДЕЛ ЗВЕРИНЫЙ! А не от ОМОНа и ментов.

Объявит завтра (в виде фантазии говорю) Презик, что милиция распускается и общество само должно взять на себя охрану правопорядка, как в течение суток мы увидим картину УЕЗЖАЮЩИХ кавказских номеров.

Да, а пример драпающих русских в такой же ситуации из ЧИР, Ингушетии и др республик...и потом что начало твориться на этих территориях? Вы думаете что НИЧЕМ НЕ СДЕРЖИВАЕМЫЕ квачковы, лимонов и прочие будут заниматься проблемами пробок и канализации в городе? Хехе!

общество прекрасно тысячелетиями жило без СПЕЦИАЛЬНЫХ милиций-полиций,

Когда это?!

без писанного закона,

ну на деревьях когда сидело еще, и то уже была иерархия, бились за самок, но первым трахал всегда вождь.

При нормальной милиции нет проблем.

И при нормальном народе у милиции тоже нет проблем.

Ибо это (правопорядок) ЕЕ (!) основная задача.

Так мы за! Решайте политические дела без грубого нарушения правопорядка и нам не будет повода вмешиваться, а только охранять вас от провокаций с другой стороны.

Вы сами нас отстранили от самозащиты, мол мы спецы и на нас все держится, а вы «расходитесь по домам» и «не нарушайте порядок иначе будете привлечены к ответственности».

Нет не так. Мы за то, что вы и мы и наши родственники и близкие имели право проявлять граждансукую позиция. Мы очень за, ибо от этого зависит и моё личное будущее. МЫ против неоправданного насилия, а если уж оно необходимо, насилие, то его надо делать в рамках законов. ( в законах прописано применение силы сотрудниками милиции, использование армии и прочее).

Да еще тут нам говорите, что оказывается и мы виноваты в том, что тут чурки вольготно себя чувствуют.

Не ищите виноватых, это нигода еще не приводило к чему-то позитивному. Осознайте цели и ИЩИТЕ СПОСОБ.

#287 Fighter

Fighter
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 13:23

Если вернуться к тому, что сейчас творится в Москве...

Правы были ребята на манежной, или нет - это, мне кажется, сейчас не так важно.

А важно то, что конфликт усугубляется, и, скорее всего, спираль насилия будет раскручиваться. Причем, под молотки попадут, в первую очередь, люди, которые не могут постоять за себя...

Засим - вот такие вопросы к господам правоохранителям...

Насколько я понимаю, ДНД уже де-факто не существует?

А - могут ли взрослые, разумные, дееспособные люди на законном основании организовать патрулирование и охрану своего двора, района, окрестностей школ и институтов?

Подчеркиваю - не зондеркоманды для зачистки Москвы от "гостей", а именно патрули для обеспечения безопасности наших мальчишек и девчонок? Желательно - в тесном сотрудничестве с милицией (а, возможно, и под ее руководством)?

Про ношение при этом личного оружия даже не спрашиваю - с этим все понятно - власть никогда на это не пойдет, но - хоть без оружия? Если таких патрулей будет много, думаю, жертв будет НАМНОГО меньше.

Да, милиция пока очень неплохо справляется. Но долго ли она сможет работать в авральном режиме? И - разве плохо, если у нее в это непростое время появятся дополнительные глаза, уши, и руки?

#288 unregistered

unregistered

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
  • ГородТегусигальпа

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 13:24

Изображение

Обычный мужик, возможно житель какой-нибудь глухой деревни. Что тут такого?

#289 unregistered

unregistered

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
  • ГородТегусигальпа

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 13:29

Революционеры, такие революционеры....

Изображение

Вот как делают таких революцинЭров. Не поленитесь, взгляните и обратите внимание на то, кто делает: http://dymovskiy.nam.../team/1679.html
Там фотографий достаточное количество, поэтому всё ясно даже не читая.

#290 madoper

madoper

Новичок

• Пользователи
  • 73 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 13:40

А так всегда и бывает. Я и еще несколько активистов просто умоляли людей в нашем доме принять участие в создании ТСЖ и выборе управляющей компании. Куда уж более придумать народное дело ДЛЯ СЕБЯ САМИХ ЖЕ! Ан нет, еле еле наскребли еще 7 человек из более чем НЕСКОЛЬКИХ ТЫСЯЧ. Вот она - воля народа.

Во-во. самый точный пример. Уж тоже насмторелся.
Казалось бы - это ж твой карман, твой деньги.
Неа, пусть придет милиция и воров из ЖЭКа накажет.
С такой позицией вас не только брюнеты, а НОАК уже драть скоро будет.

#291 madoper

madoper

Новичок

• Пользователи
  • 73 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 13:41

Если вернуться к тому, что сейчас творится в Москве...

Насколько я понимаю, ДНД уже де-факто не существует?

В Гугле забанили?

Если вернуться к Москве - то:
http://www.horoshevo...luntary-police/

#292 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 13:43

У нас в городе водоканал отдали французам в аренду на 25 лет.
Детских садиков как не строили, так и не строят.
Ну по остальному спектру проблем то же самое, начиная от точечной застройкой и заканчивая "реформами" такого факультета как МБФ. При этом реформы, проведённые на МБФ - это даже пострашнее детских садиков.

Итак, детские садики. Гражданская позиция. Пришли в администрацию и попросили построить. Там головой покивали, но ничего не сделали. Даже наоборот - ещё один детский садик закрыли. На акцию протеста вышли мамочки с колясками. Покивали и забыли. Организовали митинг. Администрация пригласила на круглый стол. Посидели поговорили покивали.
Замутили городскую палату общественности. Администрация своим решением палату общественности закрыла, набрала туда карманные организации, всех остальных прогнала.
Решили участвовать в выборах. Процедуру регистрации прошёл только один кандидат, остальных зарубили на подписях. Потом к кандидату подошёл человек из администрации и порекомендовал не проводить агитацию. На вопрос: а если я откажусь? ответил: тогда ты будешь разговаривать уже не со мной...

Я вот сейчас сижу и думаю. А какие есть ещё варианты? Голодовку устроить? Массовые самоубийства в качестве протеста - как в Японии?
Так у меня очень чёткое впечатление возникает, что они именно такую цель и ставят.

Не знаю как в Москве, а у себя в регионе я цивилизованных способов просто не вижу. Мы уже всё что можно попробовали. Сейчас последнее направление для очистки совести попробуем - сообщество домовых комитетов, но если не прокатит, то тогда всё. Цивилизованные способы закончились.

Милиция что-нибудь конкретное цивилизованное предложить может? Как нам в городе заставить власть построить детские сады?

На этот вопрос милиция должна отвечать? Может нам еще и взять на себя обязанности врачей, рабочих ВАЗа, учителей, сантехников....? Ребята, ну не по адресу вы!
У меня такая же беда в городе и в микрорайоне. Но не приходила в голову решать этот вопрос в милиции.

#293 Hopp

Hopp

Пользователь

• Пользователи
  • 349 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 13:49

Как же легко и просто поучать, советовать, осуждать. А давайте ка на себя посмотрим. Не новость что во многих странах куда ездят наши туристы мягко говоря не любят русских, причём в это слово включают все национальности из России. Почему же так. Мы приезжаем к ним в гости или в отпуск и начинаем куражиться, напиваться, вести себя самым неприличным образом. Это очень не нравится местному населению.Это не смотря что мы пополняем их бюджет. И что же они начинают митинговать - долой русских(про избиения вообще не говорю). Нет. В зависимости от экономической необходимости они вводят новые законы. При желании таким образом можно любой город сделать не привлекательным как для туристов, так и для вкладывания денег. Это заставляет гостей вести себя в соответствии с местными правилами или не приезжать в такой город. При этом местные не делают себе исключение, а подают пример соблюдения правил поведения. Так что начнём с себя и пожалуйста без Революций.

#294 Toha15

Toha15

Пользователь

• Пользователи
  • 124 сообщений
  • ГородНерезиновск

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 14:13

Как же легко и просто поучать, советовать, осуждать. А давайте ка на себя посмотрим. Не новость что во многих странах куда ездят наши туристы мягко говоря не любят русских, причём в это слово включают все национальности из России. Почему же так. Мы приезжаем к ним в гости или в отпуск и начинаем куражиться, напиваться, вести себя самым неприличным образом. Это очень не нравится местному населению.Это не смотря что мы пополняем их бюджет. И что же они начинают митинговать - долой русских(про избиения вообще не говорю). Нет. В зависимости от экономической необходимости они вводят новые законы. При желании таким образом можно любой город сделать не привлекательным как для туристов, так и для вкладывания денег. Это заставляет гостей вести себя в соответствии с местными правилами или не приезжать в такой город. При этом местные не делают себе исключение, а подают пример соблюдения правил поведения. Так что начнём с себя и пожалуйста без Революций.

Согласен! Я тоже не хочу революций. Вводите такие законы! И чтобы для всех без исключения. И чтобы работали (законы). И чтобы при этом можно было жить. Я за то, чтобы жить по закону. Только хотелось-бы чтобы не было НИКОГО над законом.
утопия :(

#295 Toha15

Toha15

Пользователь

• Пользователи
  • 124 сообщений
  • ГородНерезиновск

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 14:20

Изобрази хоть одну главу такого закона, чтобы она удовлетворяла требованием населения всей страны, чтобы закон действительно работал.

Это Hopp предложил, а я и рад-бы, но считаю что утопия. Тем более сейчас, когда наши "законотворцы" заняты чем угодно, только не делом.
P.S. И вообще, закон не обязан удовлетворять ВСЕХ.

#296 Rind

Rind

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 14:45

Аннотация
Из-за этой книги иногда дерутся. Семь лет продолжаются яростные споры, что такое «Выбраковка» – светлая антиутопия или страшная утопия? Уютно ли жить в России, где победило «добро с кулаками»? В Росcии, где больше никто не голоден, никто не унижен, уличная преступность сведена к нулю, олигархи сидят в тюрьме, рубль дороже доллара. Но что ты скажешь, если однажды выбраковка постучится в твою дверь?..
Этот довольно простой текст 1999 года – общепризнанно самый страшный роман Олега Дивова.
После январского переворота 2001 года к власти в России приходит "Правительство Народного Доверия", которое, при полной поддержке жителей государства и Агентства Социальной Безопасности, за 7 лет смогло построить процветающее экономическое сообщество – "Славянский Союз". Порядок в стране наводится шерифами – выбраковщиками из АСБ, имеющими право карать без суда и следствия всех "изгоев" общества. Чем стала Россия нового режима к 2007 году?
Олег Дивов "Выбраковка"
Кто не знаком с книгой Дивова советую почитать, учень уж она актуальна нынче

#297 skt

skt
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 14:47

У меня такая же беда в городе и в микрорайоне. Но не приходила в голову решать этот вопрос в милиции.

Тут просто предлагали решать вопрос ЦИВИЛИЗОВАННО.
Как решать этот вопрос цивилизованно я не вижу. Вы, я так понимаю, тоже.
Значит на этот вопрос надо либо плюнуть, либо решать нецивилизованно.
Но за охрану общественного порядка от нецивилизованных методов отвечает милиция.
Милиция опасается, что к власти в результате переворота придут отморозки. Это разумно. Значит надо сделать так, чтобы милиция проследила за тем, чтобы к власти пришли не отморозки, а адекватные люди.
Вышла толпа и говорит: "Хотим в Кремль".
Милиция отвечает - тащите сюда своего лидера. Если лидер адекватный - пусть проходит. Если неадекватный - "все по домам, ищите нового".

На этот вопрос милиция должна отвечать? Может нам еще и взять на себя обязанности врачей, рабочих ВАЗа, учителей, сантехников....? Ребята, ну не по адресу вы!

Разумеется, это иерархия управления Кремля. Иерархия управления милиции - улица. Но есть тонкое бутылочное горлышко, когда именно милиция решает кто будет сидеть в Кремле. На короткое время иерархия управления страной перемещается на улицу.
Да, конечно, есть ещё военные, ФСБ и прочие структуры...
Там сейчас сотни людей ведут похожие беседы. :)

Кремль это понимает, поэтому всех вас сейчас будут носить на руках, апплодировать стоя, награждать и повышать зарплату. Когда это будет происходить, имейте в виду, что в стране у врачей и учителей зарплаты останутся теми же.

#298 Oberon

Oberon

Новичок

• Пользователи
  • 58 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 14:54

Аннотация
Из-за этой книги иногда дерутся. Семь лет продолжаются яростные споры, что такое «Выбраковка» – светлая антиутопия или страшная утопия? Уютно ли жить в России, где победило «добро с кулаками»? В Росcии, где больше никто не голоден, никто не унижен, уличная преступность сведена к нулю, олигархи сидят в тюрьме, рубль дороже доллара. Но что ты скажешь, если однажды выбраковка постучится в твою дверь?..
Этот довольно простой текст 1999 года – общепризнанно самый страшный роман Олега Дивова.
После январского переворота 2001 года к власти в России приходит "Правительство Народного Доверия", которое, при полной поддержке жителей государства и Агентства Социальной Безопасности, за 7 лет смогло построить процветающее экономическое сообщество – "Славянский Союз". Порядок в стране наводится шерифами – выбраковщиками из АСБ, имеющими право карать без суда и следствия всех "изгоев" общества. Чем стала Россия нового режима к 2007 году?
Олег Дивов "Выбраковка"
Кто не знаком с книгой Дивова советую почитать, учень уж она актуальна нынче

Да читал я этого чудика волосатого. Пишет неплохо, надо признать. "Оружие возмездия" вообще вставило. А "Выбраковка"... Ну, просто стоит прикинуть ситуацию на себя. И всё станет ясно.

#299 madoper

madoper

Новичок

• Пользователи
  • 73 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 14:55

Как решать этот вопрос цивилизованно я не вижу. Вы, я так понимаю, тоже.

Да нет, дружок. В отличии от вас у нас есть зачатки юридического образования.
Поэтому поботань для начала процедуру создания общественных организаций, потом политических партий, потом ботань процедуру принятия ФЗ и ФКЗ.

Сложно?

А ты хотел, чтоб тебе билет в Кремль на сдачу от пива дали?

#300 fregattenkapitan

fregattenkapitan

Новичок

• Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 15:37

Уголовное дело по факту причинения телесных повреждений водителю грейдера передано для дальнейшего расследования в следственное управление СКП РФ по Свердловской области.

Напомним, 30 ноября, около 20:00, в районе улиц Мельникова-Синяева в г. Екатеринбурге неизвестный выстрелил в водителя грейдера.

На следующий день ОМ N 9 УВД по МО г. Екатеринбург было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия). Подозреваемым в преступлении оказался Тимур Мусаев, 1981 года рождения, уроженец Республики Чечня. В отношении него была избрана мера пресечения виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

"Однако, учитывая то, что он умышленно, из хулиганских побуждений, с близкого расстояния произвел выстрел в жизненно-важную часть тела - голову потерпевшего, в его действиях усматриваются признаки более тяжкого преступления, а именно ч. 3 ст. 30, п. "и" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство, совершенное из хулиганских побуждений")", - сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.
ааа переквалифицировали))) а вы говорите результата нет от выступлений, сразу зашевелились

Эти уроды сразу шевелились бы, а не устраивали непонятные переговоры с обезьяньей диаспорой на нейтральной территории. И не обещали бы наказание помяхше. А ща канешна, царь указивку дал и пошла возня. А где сволочная прокуратура была почти месяц, ведь знали же прекрасно, в тырнете то шухер большой был. И вообще, какая нахрен подписка, если у него чеченская регистрация? И статья минимум на 111 тянула, так ведь и делается, возбудить по минималке, чтоб потом спокойно можно было градус повышать. Но никак не хулиганство. К тому же ствол был не зарегестрированный, а это чмо написало, что оно его нашло и хотело ментам сдать. но потом после стрельбы испугалось, село в инфинити и удрало. Хорошо свидетели были, номерок запомнили, да и в тырнете кипешь начался. А так хрен бы он сам сдался, типа явку с повинной написал, ага.
Кому интересно, могу морду его здесь запостить.

Яндекс цитирования