Перейти к содержимому

Фотография

Россия и её будущее

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 LENA_SKORP

LENA_SKORP

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 08 December 2010 - 15:17

Здравствуйте! Создаю эту тему не с целью что-то спросить.. а поделиться своими мыслями и узнать ваши.
Каким вы видите будещее России? Что вы думаете о прошлом? Почему было так мало достойных правителей в России, СССР..? Почему так запад и евреи ненавидят Россию?

#2 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 08 December 2010 - 22:53

Ну, Россия - это понятие сакральное. И Русь, и Российская Империя, и СССР, и РФ - это все Россия. Была и есть, и надеюсь, будет.
А вот с Российской Федерацией все намного сложнее - данное гос. образование обречено, и счет, с моей ИМХИ, отсчет пошел, если не на месяцы, то максимум, на годы. Власть стремительно теряет нити управления страной, соответственно теряя легитимность в глазах народа. РФ была обречена еще при рождении. Могу поспорить, РФ осталось года 3. Не больше. Могу забиться на пазырь "Глен Клайда", но боюсь через три года умрет "...либо ишак либо падишах", либо вместо "Глен Клайда" разбавленный спирт будет за счастье. Евреи Россию не ненавидят, они в ней живут.
А почему Запад Россию не любит? - так Россия не червонец, что б ее любили. Ничего личного. Просто Запад хочет кушать.

#3 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 09 December 2010 - 00:09

Фото сверху - это Хозяин земли русской. А не 2 айфонутых клоуна, как кому - то может показаццо..

#4 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 December 2010 - 00:12

...из последних сил сдерживаюсь, что не спошлить, глядя на подпись к фото сверху :rolleyes:
Удерживают только 2 слова: "БУДУЩЕЕ РОССИИ"

#5 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2797 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 09 December 2010 - 02:24

там явно не хватает буквы "О"

#6 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 December 2010 - 02:28

там явно не хватает буквы "О"

да-да... :rolleyes:

#7 LENA_SKORP

LENA_SKORP

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 09 December 2010 - 11:33

Ну, Россия - это понятие сакральное. И Русь, и Российская Империя, и СССР, и РФ - это все Россия. Была и есть, и надеюсь, будет.
А вот с Российской Федерацией все намного сложнее - данное гос. образование обречено, и счет, с моей ИМХИ, отсчет пошел, если не на месяцы, то максимум, на годы. Власть стремительно теряет нити управления страной, соответственно теряя легитимность в глазах народа. РФ была обречена еще при рождении. Могу поспорить, РФ осталось года 3. Не больше. Могу забиться на пазырь "Глен Клайда", но боюсь через три года умрет "...либо ишак либо падишах", либо вместо "Глен Клайда" разбавленный спирт будет за счастье. Евреи Россию не ненавидят, они в ней живут.
А почему Запад Россию не любит? - так Россия не червонец, что б ее любили. Ничего личного. Просто Запад хочет кушать.

А что будет с РФ через 3 года?

#8 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3039 сообщений

Отправлено 09 December 2010 - 11:58

Создаю эту тему не с целью что-то спросить.. а поделиться своими мыслями и узнать ваши.
****? *****?****? *****?

Ни одной своей мысли и сразу 4 знака вопроса. Сразу видно логически думающего человека.

По теме: Россию сотни раз продавали, кричали "шеф-всё пропало", топили в крови, гнили под гнётом, завоевывали, разворовывали, отрекались, и прочее. А она всё еще ЕСТЬ. И дальше будет.
Я бы сравнил Россию с асфальтовым катком: вещь очень нужная в хозяйстве, и многие бы завладели ею, но его ни стырить ни отнять, не покататься, ни продать, ни на металлолом сдать, ни лечь под него, ни рядом стоять невозможно, всяк пытающийся его заглушить-остановить под него же и попадает, совета водиле не дать, дороги ему не нужны - ему нужны направления, пуля его не берет и тем более штык, и ракетой по нему не стрельнишь без причинения всепланетного фатального вреда экологии, и обслуживающий персонал у него странный - в мору плюнешь драться лезет (по Жванецкому), всякое НАНО вызывает у него хохот, шлагбаумы ему не страшны а всякие дорожные знаки только курам на смех, в европах его видно за километр, а в сибири он еще не валялся, ему обидно когда его подрезают но в то же время ему это пофиг, если народ на нем пьян то это уже проблема всех остальных а не его.
А еще ей все завидуют =>

Изображение

#9 LENA_SKORP

LENA_SKORP

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 09 December 2010 - 12:45

..в бувальном смысле, каток можно и "стырить" и "на металлолом сдать" и "водиле" хорошо заплатить, который продаст каток. Конечно радует ваш оптимиз, видно, что вы гордитесь нашим "катком".
Теперь по поводу "логически думающего человека". Во-первых, не тактично.. и не красиво.. Во-вторых, здесь идет диалог, предусматривающий и возможность спросить, а не только закидывать людей своими мыслями. В-третьих, по вашему сообщению видно, что вы гордитесь пьянством русского народа.
Моё мнение о будущем России.
Конечно будущее у России есть, и никуда она не денется, но если не изменится система образования, здравоохранения, правосудия, обороны, да и вообщ отношение к народу, то будут печальные последствия.
На сегодняшний день самым силыным "оружием" является информация. Русским людям уже много времени дают ложную информацию или умалчивают её. Сила нации заложена в её корнях, предках, поэтому важно знать свою историю. Знать, что русские - великая нация. Что русские уже много раз спасали Европу и весь мир от катастроф. Что не было татарского нашествия. Что в годы революции была истреблена почти вся интеллегенция Российской империи. Что большевики, так всеми любимые, были наемной армией, состоящей далеко не из русских..

#10 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 09 December 2010 - 12:53

Что не было татарского нашествия.

С этого момента можно по подробней?

#11 LENA_SKORP

LENA_SKORP

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 09 December 2010 - 13:09

Татаро-монгольское "нашествие" - междуусобицы на Руси. "Орда" - регулярное войско на Руси. "Хан" - военачальник. В годы (или даже столетия) Т-М "нашест." был расцвет христианства на Руси, строились храмы, церкви... купала делали из чистого золота.

Далее идет информация из сайта "История в историях":

На какую Русь шла Орда?

В летописях действительно говорится; «Орда пошла на Русь». Но в ХII-ХIII веках Русью называли сравнительно маленькую территорию вокруг Киева, Чернигова, Курска, район вблизи реки Рось, Северскую землю. А вот москвичи или, скажем, новгородцы были уже северными жителями, которые, согласно тем же древним летописям, часто из Новгорода или Владимира «ехали в Русь»! То есть, например, в Киев.
Стало быть, когда московский князь собирался пойти в поход на южного соседа, это можно было назвать «нашествием на Русь» его «орды» (войска). Не зря на западноевропейских картах очень долго русские земли разделялись на «Московию» (север) и «Россию» (юг).

Грандиозная фальсификация.
В начале XVIII века Петр 1 основал Российскую Академию наук. На историческом отделении Академии наук за 120 лет её существования было 33 академика-историка. Из них только трое русских, включая М.В. Ломоносова, остальные - немцы. Историю Древней Руси до начала XVII века писали немцы, причем кое-кто из них даже не знал русского языка! Этот факт хорошо известен профессиональным историкам, но они не прикладывают никаких усилий, чтобы внимательно просмотреть, какую историю написали немцы.
Известно, что М.В. Ломоносов писал историю Руси и что у него были постоянные споры с немецкими академиками. После смерти Ломоносова его архивы бесследно исчезли. Однако были изданы его труды по истории Руси, но под редакцией Миллера. Между тем, именно Миллер устраивал травлю М.В. Ломоносова при его жизни! Изданные Миллером труды Ломоносова по истории Руси - фальсификация, это показал компьютерный анализ. От Ломоносова в них мало что осталось.
В результате мы не знаем своей истории. Немцы дома Романовых вбили в наши головы, что русский мужик ни на что не годен. Что «он не умеет работать, что он пьяница и вечный раб.

#12 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 09 December 2010 - 14:33

Вы наверное Фоменко с Носовским перечитались?
Советую Вам начать читать более достоверные источники.

#13 LENA_SKORP

LENA_SKORP

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 09 December 2010 - 14:46

Какие например?

#14 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 09 December 2010 - 15:09

Исторические. Гумилева например.
Ну а так рассмотрите вопросы образование Империи Чингизхана, разделение ее между ее сыновьями. Возникновение Золотой Орды, основной национальный состав входящий в нее, борьба с чингизидами из Синий Орды, разгром ее Тохтомышем. последняя стрелка Тохтамыша с Тимирланом. Ну мамой клянусь, ну не русское это войско было :D.

#15 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3039 сообщений

Отправлено 09 December 2010 - 15:11

что вы гордитесь нашим "катком".

Я не выбирал ни родителей, ни Родину. Они есть как данность. Я их всех люблю и нахожу те черты и качества - которые позволют мне ими гордиться. А те качества, что не позволют - я в силу возможностей пытаюсь изменить, ну хотя бы в силу и возможности профессии.

Теперь по поводу "логически думающего человека". Во-первых, не тактично.. и не красиво..

Да я не вкладывал никакого обидного смысла в слова, даже наоборот - хотел акцентировать внимание на предложенную дискуссионность. Ну видимо получилось неудачно. Хотя Вы же говорите, что не хотите спрашивать (дословно: не с целью что-то спросить, а...) и тут же спрашиваете. Вот и не логично.

по вашему сообщению видно, что вы гордитесь пьянством русского народа.

И с чего это такой вывод? Если я чту уголовный Кодекс значит ли что я горжусь организованной преступностью? Опять нелогично.

Моё мнение о будущем России.
.... что русские - великая нация...
... о русские уже много раз спасали Европу и весь мир от катастроф....
... не было татарского нашествия....
... в годы революции была истреблена почти вся интеллегенция Российской империи....
... большевики, так всеми любимые, были наемной армией, состоящей далеко не из русских...

Всего лишь осмелюсь предложить почитать тут дабы избежать бесконечных истоптанных в интернетах граблей. (Осторожно, ненормативная лексика). Если считаете возможным - почитайте и желательно не повторять опубликованного и уже давно известного. Статья написана цинично, но по сути верно.

Ваше видение истории, как мне видится, т.е. ИМХО, легко укладывается в три источника: Бушков-Баймухаметов-Фоменко.
Есть ли что нового?

#16 LENA_SKORP

LENA_SKORP

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 09 December 2010 - 15:22

Исторические. Гумилева например.
Ну а так рассмотрите вопросы образование Империи Чингизхана, разделение ее между ее сыновьями. Возникновение Золотой Орды, основной национальный состав входящий в нее, борьба с чингизидами из Синий Орды, разгром ее Тохтомышем. последняя стрелка Тохтамыша с Тимирланом. Ну мамой клянусь, ну не русское это войско было :D.

Т.е. нашествие было?

#17 LENA_SKORP

LENA_SKORP

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 09 December 2010 - 15:27

"Не с целью что-то спросить..." имелось ввиду, что не собираюсь спрашивать по личному вопросу.

#18 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 09 December 2010 - 15:31

Т.е. нашествие было?

Да не они так туристами заезжали особенно с 1237 по 1241 г.г.

#19 LENA_SKORP

LENA_SKORP

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 09 December 2010 - 15:36

юморист.... )) а какже 300-летние иго?

#20 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 09 December 2010 - 15:47

ну давайте попробуем с вами порасуждать
и так первое боестолкновение между русскими и татаро-монголами произошло, дай Бог памяти, в 1223 году на реке Калка, когда ряд русских князей вписались за половцев. Отряды Чингизхана тогда разбили объединенные войска вайнахов, лезгинов и аланов после предательства союза половцами, а потом решили взяться за них. Половецкий князь был зятем киевского. Чем это закончилось наверное по истории помните. Чингизхан после этого похода отозвал войска и по возращению данная армия была разбита волжскими булгарами отказавшимися признать власть Чингизхана. Остатки ушли в Среднюю Азию.

Яндекс цитирования