Перейти к содержимому

Фотография

Начисление пенсии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Sig

Sig
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 13:23

Не судите строго, если в чем-то допущу ошибку, поскольку с начислением пенсии мне только предстоит столкнуться в недалеком будущем. Но поинтересовавшись этим вопросом, был удивлен и возмущен. Сотрудника, получавшего на службе, скажем, 18 тысяч руб., ожидает пенсия примерно тысяч 6-7, или даже меньше. При этом гржданские с такой же зарплатой пенсию получают гораздо выше. А все дело в том, что пенсия сотрудникам ОВД, как и много лет назад, начисляется всего лишь исходя из денежного содержания, т.е. из суммы, состоящей из оклада по должности, по званию и процентам за выслугу. Ну может еще есть какая-то мелочь, но она несущественна. А теперь скажите, почему до сих по работает эта старая схема, которая была введена в те времена, когда мы не платили подоходный налог? Почему вся остальная сумма нашей зарплаты, с которой так же удерживают 13% налога, не влияет на размер нашей пенсионной выплпты? Почему эти деньги не идут в начисление пенсии, и почему механизм начисления пенсии сотрудникам ОВД до сих пор не приведен в соответствие с Федеральном законом о труде?

#2 варкрафт

варкрафт

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 23:45

А Вы не слышали, что собираются изменить возраст выхода на пенсию сотрудников милиции? Не факт, но что-то мутят однозначно.Если будем уходить как все, то, видимо, сразу на кладбище. Для государства огромная экономия. Сильная милиция-полиция государству не нужна, так зачем же ее сытно кормить.

#3 Guest_PE3ugEHT_*

Guest_PE3ugEHT_*
  • Гости

Отправлено 24 November 2010 - 16:52

Сотрудник милиции должен стойко переносить все тяготы и лишения...

#4 Sig

Sig
  • ТС
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 13:09

Сотрудник милиции должен стойко переносить все тяготы и лишения...

Сотрудник - да. Так у сотрудника и жалование есть. А как быть пенсионеру, не тому, который неплохо потом устроился, а который уже старик настоящий

#5 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 January 2011 - 00:51

Не судите строго, если в чем-то допущу ошибку, поскольку с начислением пенсии мне только предстоит столкнуться в недалеком будущем. Но поинтересовавшись этим вопросом, был удивлен и возмущен. Сотрудника, получавшего на службе, скажем, 18 тысяч руб., ожидает пенсия примерно тысяч 6-7, или даже меньше. При этом гржданские с такой же зарплатой пенсию получают гораздо выше. А все дело в том, что пенсия сотрудникам ОВД, как и много лет назад, начисляется всего лишь исходя из денежного содержания, т.е. из суммы, состоящей из оклада по должности, по званию и процентам за выслугу. Ну может еще есть какая-то мелочь, но она несущественна. А теперь скажите, почему до сих по работает эта старая схема, которая была введена в те времена, когда мы не платили подоходный налог? Почему вся остальная сумма нашей зарплаты, с которой так же удерживают 13% налога, не влияет на размер нашей пенсионной выплпты? Почему эти деньги не идут в начисление пенсии, и почему механизм начисления пенсии сотрудникам ОВД до сих пор не приведен в соответствие с Федеральном законом о труде?

B) Это Вы батенька губы раскатали, извините,-6-7 тысяч...Хорошо, если 5 тыс.Мне в 2004-ом лохматом году вообще насчитали -2900 т.(майору, с 23-мя годами,хе-хе). :P

#6 slovo13

slovo13
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 06 February 2011 - 20:28

Уходил в 1997 капитаном, сейчас пенсия шесть с копейками. С октября получал на 1000 больше, считая и январь, а в феврале опять получил 6300. Это интересно у нас что добавка к пенсии? Минус тысячу? Я то дурак губу раскатал думал по 7 штук получать буду. Спасибо родному государству верным псом которого я был!

#7 Снеженка

Снеженка

Оптимистка всем врагам назло

• Пользователи
  • 332 сообщений
  • Городгде живут оленеводы и рыбачат рыбаки

Отправлено 06 February 2011 - 22:48

Сказали, что денег не хватило по всей России, сняли по штуке с пенсов МВД. Но типа обещали при возможности вернуть. :lol:

#8 vp609f

vp609f

Новичок

• Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 14:19

Уже возвращают!

#9 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 February 2011 - 16:51

Сейчас пенсия 8 146 руб. - майор, 27 лет выслуги

#10 Sig

Sig
  • ТС
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 20 July 2013 - 15:41

А сейчас какие у кого пенсии после повышения окладов? Напишите.

Яндекс цитирования