Перейти к содержимому

Фотография

Подросток напал на башкирских милиционеров с криком «Аллах Акбар»

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 00:07

Отец, Валерий сможет. Он практически само солнце. И всё вокруг него крутися. Просто ему такой задачи никто не ставил.

#42 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 00:08

Отец, Валерий сможет. Он практически само солнце. И всё вокруг него крутися. Просто ему такой задачи никто не ставил.

Аллах милостлив. Бесмеля.

#43 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 00:08

А царь Алексей Михайлович, прозванный в народе "Тишайший", не побоялся расколоть общество "по вертикали", когда во время церковного конфликта между патриархами Аввакумом и Никоном, принял сторону Аввакума. Последний предлагал использовать для россиян в качестве образца греческую православную веру, в частности - отправление таинств и ритуалов церковных, а также тамошние взаимоотношения между церковью и властью, основывающиеся на равноправном положении. Никон же настаивал на "русскости" веры, на отрицание предложений Аввакума. При этом говорил, что церковь должна стоять по положению выше царя. Понятно, что царю это заявление не понравилось, вследствие чего "никониане" были из общества изгнаны, превратившись в "староверов", а в стране воссиял патриарх Аввакум. Тогда общество тоже было расколото по вертикали, да и по горизонтали тоже, но ничего, обошлось. Хотя в те времена и общества-то как такового не существовало, зачатки только. Но в 1917-1918 большевики начисто отринули религию, и выиграли!

Стесняюсь сказать, но дело было с точностью до наоборот... Всегда считалось, что раскольники - это последователи Аввакума :rolleyes:

Старообрядчество, староверие, древлеправославие — совокупность религиозных течений и организаций в русле русской православной традиции, отвергающих предпринятую в 1650-х — 1660-х патриархом Никоном и царём Алексеем Михайловичем церковную реформу, целью которой была унификация богослужебного чина Русской Церкви с греческой Церковью и прежде всего — с Церковью Константинопольской.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%80%D1%8F%D0%B4%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

#44 Татик

Татик

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 00:19

Религию уничтожить невозможно. Да и незачем. Но вот отделить её от государства - считаю правильным. Честно говоря, религиозность - это личное дело каждого. И акцентировать внимание на первых лицах государства, посещающих службы на Пасху или на рождество, всё-таки как-то "не айс". Поскольку государство всё же считается светским...
Школы с религиозным уклоном - видимо имеется в виду введение в школьную программу религиозных уроков. В прошлом учебном году эта тема широко обсуждалась, в том числе и в СМИ. Особенно возмущались мусульмане, потому что в школах планировалось изучать преимущественно православие.

#45 Отец Михаил

Отец Михаил

Михалковец!!!

• Форумчане
  • 622 сообщений
  • Городтаки Москвич

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 00:48

видимо имеется в виду введение в школьную программу религиозных уроков. В прошлом учебном году эта тема широко обсуждалась, в том числе и в СМИ. Особенно возмущались мусульмане, потому что в школах планировалось изучать преимущественно православие.

Вот пусть и мусульмане и все офигенно продвинутые скажут спасибо за этот дерьмовый вброс некорректной информации СВОДНОЙ ПРЕССЕ.
Не планировалось в школах преподавать или как то по другому акцентировать внимание на ПРАВОСЛАВИИ или любой иной религии.
Обсуждался вопрос и готовилась база и методики под предмет
- ИСТОРИЯ РЕЛИГИЙ. РелигиЙ!!!!!!
Вы находите это плохим и ненужным в стране с многонациональным составом населения? У сына в коледже был подобный курс (факультативно). ВОзилит на экскурсии в мечеть, синагогу, кирху, костёл и дацан. Там им рассказывали о религии священники, а не всякие объявившие себя мессиями уроды. Священники той религии рассказывали, в храме которой они были. Рассказывали и объясняли отличия и сходства постулатов и традиций и всего того, что цивилизованному человеку знать совсем не лишне.
Я только пользу от того вижу.

#46 Татик

Татик

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 00:55

Вы находите это плохим и ненужным в стране с многонациональным составом населения? У сына в коледже был подобный курс (факультативно). ВОзилит на экскурсии в мечеть, синагогу, кирху, костёл и дацан. Там им рассказывали о религии священники, а не всякие объявившие себя мессиями уроды. Священники той религии рассказывали, в храме которой они были. Рассказывали и объясняли отличия и сходства постулатов и традиций и всего того, что цивилизованному человеку знать совсем не лишне.
Я только пользу от того вижу.
[/color][/size][/color][/size]

В подобной постановке занятий и я вреда не вижу.

#47 Отец Михаил

Отец Михаил

Михалковец!!!

• Форумчане
  • 622 сообщений
  • Городтаки Москвич

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 01:00

В подобной постановке занятий и я вреда не вижу.

Так именно в такой форме вопрос и ставился. Но кому то не хочется, что бы ясность у молодёжи была в отношении религий.

#48 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 01:04

Так именно в такой форме вопрос и ставился. Но кому то не хочется, что бы ясность у молодёжи была в отношении религий.

Да скорее пофиг. Слишком хлопотно это - договариваться, водить, учителям готовиться. Не будут же они молча в сторонке курить.

#49 Отец Михаил

Отец Михаил

Михалковец!!!

• Форумчане
  • 622 сообщений
  • Городтаки Москвич

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 01:09

Да скорее пофиг. Слишком хлопотно это - договариваться, водить, учителям готовиться. Не будут же они молча в сторонке курить.

Орали то не учителя
. Им самим толком ничего довести не успели. Орали те, кому не нужна ясность в таких вопросах. Без новостей останутся.

#50 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 01:10

А кто эти люди? Ну хоть например.

#51 Отец Михаил

Отец Михаил

Михалковец!!!

• Форумчане
  • 622 сообщений
  • Городтаки Москвич

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 01:52

Журналисты.
Лидеры оппозиционых блоков и их молодёжных движений.

#52 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 02:05

Жидомассоны :blink: Остальные религии гоев их изучать не нужно.
Спросите у Мони Марковича.

#53 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 02:05

Журналисты.
Лидеры оппозиционых блоков и их молодёжных движений.

Ну я таки прав, очень. очень интелегентные люди.

#54 Отец Михаил

Отец Михаил

Михалковец!!!

• Форумчане
  • 622 сообщений
  • Городтаки Москвич

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 02:10

Ну я таки прав, очень. очень интелегентные люди.

А ви-ииии тоже наш?Изображение

#55 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 02:37

Думаю, что гораздо больше религиозных чувств играют отношение к свой Родине и любовь к близким. Гражданская война в России шла не под хоругвями, да и нацизм с фашизмом были не причём.
А что касается религии, то Отче наш, полностью, первый раз в жизни прочитал мысленно в прошлом году в Гудермесе на операционном столе перед наркозом.

#56 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 02:42

А ви-ииии тоже наш?Изображение

А Ви таки с какого колена Изралива будите?

#57 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2 798 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 02:49

честно говоря ничего против религий не имею, но вот служители этих религий.... Изображение

#58 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 02:53

честно говоря ничего против религий не имею, но вот служители этих религий.... Изображение

Вам даже не нравится Ваш равин? Моня Вы меня таки шокируете, прекратите это безобразие. :unsure:

#59 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2 798 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 02:56

прекрати паясничать иди лучше к параду флаг шей Изображение

#60 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 03:05

прекрати паясничать иди лучше к параду флаг шей Изображение

Моня я же Вам как приличный человек не приличному извращенцу уже ответил, не буду я Вам помогать подыскивать этих несчастных. Сначала Вы ими таки пользуетесь, а потом посылаете еще служить в Иорданскую армию.

Яндекс цитирования