Перейти к содержимому

Фотография

Подросток напал на башкирских милиционеров с криком «Аллах Акбар»

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 Ovetchka Dolly

Ovetchka Dolly

Новичок

• Пользователи
  • 76 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 21:00

Религиозным конфессиям нужна систематизированная поддержка со стороны государства.
Источник:
http://news.yandex.r...n_1575381.shtml

Это называется: наглость - второе счастье. Даже такой инцидент использовать, чтобы потребовать исламу в России больше денег и власти! И еще сразу попытаться отмазать преступника, настаивая на предположении, что он невменяем,без всяких указаний на какие-либо существенные для экспертизы данные за невменяемость! Просто:верующий исламист не мог такого сделать, а если сделал, то он невменяем, и все. Блистательная исламская логика.

Иногда создается впечатление, что наша православная церковь слишком активно требует себе господдержку, но когда почитаешь такое, становится понятно, что православная церковь, во-первых, в тысячу раз скромнее ислама (люди с российским менталитетом в такой ситуации ничего требовать и никого выгораживать бы не стали), во-вторых, православноая церковь все-таки находится на своей территории!.
С такими конкурентами, которые никого и ничего не стесняются, православная церковь, видимо, тоже должна быть где-то временами наглой и агрессивной, иначе она просто не выдержит конкурентную борьбу.

#22 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 22:58

Шу-шу, я не могу этому огорчиться, т.к. я об этом знаю. Были, есть и будут в армиях различных стран люди, которые будут воевать за деньги, без всякой религиозной подоплёки. Кто спорит-то? Я же говорю о массах населения, которых на бойню за деньги не поднимешь, всегда какая-то идеология необходима. Для войны нужен внутренний порыв, а не только страсть к деньгам или страх перед своим властителем. Деньги можно и другим способом заработать, тем же грабежом, а страх перед властителем может только поспособствовать к тому, чтобы перейти на сторону другого властителя. А заставить воевать, сподвигнуть на подвиг может только идея, общая для всех. В какие-то времена такой идеей были Христос, Аллах, в какие-то времена - фашизм с нацизмом, или коммунизм. Сейчас снова Христа с Аллахом поднимают на знамёна, поскольку идеи фашизма, нацизма и коммунизма потеряли свою привлекательность для человеческих масс. Христос и Аллах на знамёнах призывают к неизбежным войнам, противостоянию, ибо и в той и в иной теме красной строкой звучит - или мы их, или они нас. Разговоры о веротерпимости - ширма, деза, имеющая целью успокоить противника перед битвой, не дать ему сконцентрироватьсяч и мобилизовать резервы. Если снять Христа и Аллаха со знамён, за что люди будут воевать? За территории, чужие богатства, которые есть у одних, и которых не хватает другим. За лидерство во всём мире, наконец, за господство "на международной арене". Но и это надо в какую-то идеологическую форму облечь, маловато одного этого для человеческих масс. Думать о чём-то ином властители не хотят, поэтому и Христос, и Аллах до сих пор на знамёнах. И знамёна эти поднимаются всё выше и выше...

Под знамена демократии, нацизма, коммунизма массы также легко собирались, как под знамена Христа и Аллаха это все идиология, так сказать духовное наполнение для солдата не имеющая ничего общего с причинами конфликта.

#23 valera007

valera007

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 583 сообщений
  • Городг. Северодвинск

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 16:44

Под знамена демократии, нацизма, коммунизма массы также легко собирались, как под знамена Христа и Аллаха это все идиология, так сказать духовное наполнение для солдата не имеющая ничего общего с причинами конфликта.

Согласен, именно об этом я и говорю. Просто я считаю, что идеи Христа и Аллаха значительно шире идей демократии,фашизма и нацизма, и захватывают гораздо больше стран и народов, чем другие узконаправленные идеи. Тем-то они и более опасны для сохранения мира. Попробуйте под знамёнами демократии поднять народ одной страны на народ другой. У нас даже в России такого сделать не удасться, пошлют эти знамёна на три легендарные буквы вместе со знаменосцами. Фашизм и нацизм более привлекательны, ибо сулят отдельным нациям большие преференции, выгоды и льготы. А если поднять на вселенскую битву приверженцев Ислама? Мусульманских стран очень много, мусульмане очень сплочены, их представителями буквально наводнены все мало-мальски развитые страны. Чем не пятая колонна? Российские мусульмане НИКОГДА не станут воевать с мусульманами стран-агрессоров! Такое же следует ожидать и от мусульман других стран. Поэтому я и считаю, что религию из внейшней и политической жизни всех, без исключения, стран нужно исключить, не давать её насаждать среди молодёжи и детей, а также в армии и полиции. Вера в какого-либо бога должна стать только и только личным делом каждого человека, а не вколачиватьсяч в него при помощи власти и отрегулированного "общественного мнения". А военные капелланы в ВС - это люди практически в ранге офицера, у него даже командиры испрашивают благословения! Как новобранцу ему не поверить? Как-то видел по ТВ ролик, где уходившее на задание подразделение спецназа испрашивало такое вот благословение (или благосовЛение?) у военного капеллана в "церковной" палатке. Первым руку военного попа поцеловал командир. Потом - все остальные. Тьфу!

#24 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 23:41

Российские мусульмане НИКОГДА не станут воевать с мусульманами стран-агрессоров! Такое же следует ожидать и от мусульман других стран

Валера я понимаю Вы решили буФФами задовить. :D Наверное Вы не видели как в 2000 г в гудермесе Казанский ОМОН работал, а в Ачхой-Мартане Кабардино-Балкарский ;)
так что не путайте пожалуйста лозунги и идеи.

#25 valera007

valera007

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 583 сообщений
  • Городг. Северодвинск

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 14:38

Валера я понимаю Вы решили буФФами задовить. :D Наверное Вы не видели как в 2000 г в гудермесе Казанский ОМОН работал, а в Ачхой-Мартане Кабардино-Балкарский ;)
так что не путайте пожалуйста лозунги и идеи.

А что такое буФФы? Чё-нить нехорошее? :unsure: И кто сказал, что в 2000 г. сотрудники Казанского и Кабардино-Балкарского ОМОНа верующими были? Я, конечно, не видел, как они работали, они что, мусульман резали? Да и не было в те годы такого "подъёма" религиозности, как сейчас. Это, в основном, с приходом Медведева началось. Я не о бойцах Казанского ОМОНа говорил, в которых, вероятно, татар было не так уж и много. И не о Кабардино-Балкарском ОМОНе, в котором тоже, вероятно, были не одни кабардинцы и балкарцы. Подавляющее большинство - русские, т.е. православные по определению. А представьте себе, что в том же отряде ОМОНа половина глубоко верующих мусульман, а половина - не менее глубоко верующих христиан? Как они будут действовать при зачистке мусульманского селения? А при зачистке селения христианского? Проблем, конечно, будет меньше, если мусульмане в ауле - шииты какие-нибудь, а в ОМОНе сплошь сунниты. Или в ОМОНе православные, а в селении - католики. Это уже частности. При случае и сунниты и шииты против христиан с одним криком побегут - "Аллах акбар!" А это - не лозунг, это - идея...Или Вы, шу-шу, считаете, что от насаждения религиозности польза всем можеть произойтить? Всеобщее щасьте?. А разница в лозунгах и идеях такова. Лозунги - они на стенах, да плакатах. А идеи - в головах и на знамёнах. Лозунги со стен легко снять и новые повесить. А вот идеи, один раз в б0шки вдолблённые, хрен потом быстро из голов повытрясешь. Так что наплачемся мы ещё с попами этими...

#26 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 19:00

А может напомнит кто, были в последнее время теракты с возгласами "Христос Воскресе!"?! И насколько их было больше, чем во имя аллаха?! Эх, вот бы нашёлся в далёкие времена человек или люди, которые первого, кто про аллаха или ислам подумал - тут бы и удавили его, пока он не успел ни с кем поделиться своими мыслями. Хотя не факт, что азиаты не придумали ещё какую-нить фигню лишь б ни христианство. И никуда от этих религий не денешься, запрещай-не запрещай.

#27 valera007

valera007

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 583 сообщений
  • Городг. Северодвинск

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 00:50

А может напомнит кто, были в последнее время теракты с возгласами "Христос Воскресе!"?! И насколько их было больше, чем во имя аллаха?! Эх, вот бы нашёлся в далёкие времена человек или люди, которые первого, кто про аллаха или ислам подумал - тут бы и удавили его, пока он не успел ни с кем поделиться своими мыслями. Хотя не факт, что азиаты не придумали ещё какую-нить фигню лишь б ни христианство. И никуда от этих религий не денешься, запрещай-не запрещай.

Да не было таких террактов, бластер. И не могло быть таких людей у славян, чтобы иноверцев давили. Мирные мы слишком. Но в этом и сила наша. В этом и притягательность. А задавить религии можно очень легко. Я хоть сейчас рецепт скажу.

#28 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 02:10

Да не было таких террактов, бластер. И не могло быть таких людей у славян, чтобы иноверцев давили. Мирные мы слишком. Но в этом и сила наша. В этом и притягательность. А задавить религии можно очень легко. Я хоть сейчас рецепт скажу.

Что, правда, есть такие рецепты?

#29 valera007

valera007

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 583 сообщений
  • Городг. Северодвинск

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 04:18

Что, правда, есть такие рецепты?

Конечно есть. Они ещё со времён Петра I были известны. При нём было крепко-накрепко заявлено, что никакая церковь царям не указ. Оттого его и Антихристом объявили. Оттого он и колокола с церквей на пушки переплавлял. Да чего ни коснись в реформах этого царя, обязательно на антирелигиозные вещи наткнёшься. Правда, иногда замаскированные не очень искусно. Да и позже некоторым царям и царицам религиозные догмы никогда указующим перстом не были. Поступали так, как им хотелось, а не так, как хотелось церкви. Про Ленина и Сталина и говорить не буду. Могли полностью религию уничтожить, да верующих пожалели. Или решили религию себе во благо использовать. Мой лично рецепт - полностью запретить преподавание религии в школах с религиозным уклоном, только с атеистическим. Воспитывать в гражданах государства антирелигиозные чувства, веру в свои собственные возможности и силы, а не в силы божественные. Развенчивать религиозные "чудеса" как антинаучные вещи, состряпанные в рекламных целях. Анализировать церковные благоглупости, исходящие из вероучений, из библии и церковных книг. На основе научных даных развенчать веру в бога. И это только часть таких рецептов! Можно бы и больше сказать, да нет в этом необходимости, мы ведь не на диспуте находимся?

#30 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 09:15

Согласен с таким рецептом. Религия - опиум для народа. Так вроде Остап выразился. Но взяв такой курс можно расколоть общество не только вдоль религий, но ещё и поперёк - уж очень сильнО сейчас владение над умами.

#31 setr

setr

Умные все стали...

• Члены КСМ
  • 779 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 16:40

При чем тут религия? Подросток - мусульманен, милиционер тоже. Тут идет прессинг именно по социальному статусу. Нападение было именно на сотрудника милиции.

Вообще если посмотреть события в Башкирии за последнии 2 недели:

Житель Башкирии переехал милиционера и изнасиловал свидетельницу в бане.
В Башкирии подросток перед отправкой в армию избивал милиционеров.
Жительница Башкирии побила милиционеров
.

А сами милиционеры в это время:

В Башкирии начальник ОВД превратил арестованных в рабов
В Башкирии милиционер попался на взятке в тысячу рублей
Милиционер из Башкирии застрелился накануне развода с женой

#32 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 18:41

Жительница Башкирии побила милиционеров.... Что-то не так. Прямой в бороду жительнице - и все прения и ужимки закончены.
Взятка в 1 000 рублей - смеху подобно. Не может быть таких взяток. А тем более на них попадаться.
Подросток избивал милиционеров.... Из той же серии. Это просто СМИ издеваются. ТАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
Милиционера не может бить подросток или женщина, милиционер не может браь взятку в 1 000 рублей. Это противоестесственно.
Или вБашкирии какие-то особые СМ живут?

#33 valera007

valera007

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 583 сообщений
  • Городг. Северодвинск

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 04:09

При чем тут религия? Подросток - мусульманен, милиционер тоже. Тут идет прессинг именно по социальному статусу. Нападение было именно на сотрудника милиции.
[/b]

Если религия ни при чём, то зачем тогда, человека зарезав, кричать "Аллах акбар"? И записка в кармане у подростка была на религиозную тему, с призывом объединить весь мир под крылом Аллаха

#34 setr

setr

Умные все стали...

• Члены КСМ
  • 779 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 13:50

Если религия ни при чём, то зачем тогда, человека зарезав, кричать "Аллах акбар"? И записка в кармане у подростка была на религиозную тему, с призывом объединить весь мир под крылом Аллаха

Кричать "Аллах Акбар" - в качестве самоподстегивания, избавления от страха.
Как в войну кричат покнижному "ура! За сталина", или как на самом деле кричали матом и за погибших друзей.

А то что в кармане записка - так это у каждого мусульманина лежит.

#35 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2 209 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 14:49

На случай если все же не окажется бутылки с водой под рукой?

:D

#36 setr

setr

Умные все стали...

• Члены КСМ
  • 779 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 19:38

конечно напоминает действие "имя которого называть нельзя" при нападении на мечеть в Москве.
Но пользы от таких действий нет. Хотя и была информация, что после этого случая мусульманское сообщество запросила увеличить финансирование которое собирается потратить на воспитание молодежи для предотвращения подобного - но мне эта версия кажется тупиковой.

#37 valera007

valera007

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 583 сообщений
  • Городг. Северодвинск

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 21:23

Согласен с таким рецептом. Религия - опиум для народа. Так вроде Остап выразился. Но взяв такой курс можно расколоть общество не только вдоль религий, но ещё и поперёк - уж очень сильнО сейчас владение над умами.

А царь Алексей Михайлович, прозванный в народе "Тишайший", не побоялся расколоть общество "по вертикали", когда во время церковного конфликта между патриархами Аввакумом и Никоном, принял сторону Аввакума. Последний предлагал использовать для россиян в качестве образца греческую православную веру, в частности - отправление таинств и ритуалов церковных, а также тамошние взаимоотношения между церковью и властью, основывающиеся на равноправном положении. Никон же настаивал на "русскости" веры, на отрицание предложений Аввакума. При этом говорил, что церковь должна стоять по положению выше царя. Понятно, что царю это заявление не понравилось, вследствие чего "никониане" были из общества изгнаны, превратившись в "староверов", а в стране воссиял патриарх Аввакум. Тогда общество тоже было расколото по вертикали, да и по горизонтали тоже, но ничего, обошлось. Хотя в те времена и общества-то как такового не существовало, зачатки только. Но в 1917-1918 большевики начисто отринули религию, и выиграли!

#38 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 23:33

Да время счас не то. Не получится. Да и нет таких стремлений у власти.

#39 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 23:40

А царь Алексей Михайлович, прозванный в народе "Тишайший", не побоялся расколоть общество "по вертикали", когда во время церковного конфликта между патриархами Аввакумом и Никоном, принял сторону Аввакума. Последний предлагал использовать для россиян в качестве образца греческую православную веру, в частности - отправление таинств и ритуалов церковных, а также тамошние взаимоотношения между церковью и властью, основывающиеся на равноправном положении. Никон же настаивал на "русскости" веры, на отрицание предложений Аввакума. При этом говорил, что церковь должна стоять по положению выше царя. Понятно, что царю это заявление не понравилось, вследствие чего "никониане" были из общества изгнаны, превратившись в "староверов", а в стране воссиял патриарх Аввакум. Тогда общество тоже было расколото по вертикали, да и по горизонтали тоже, но ничего, обошлось. Хотя в те времена и общества-то как такового не существовало, зачатки только. Но в 1917-1918 большевики начисто отринули религию, и выиграли!

Я конечно понимаю. что Вы атеист, ну нельзя же в такой жеской форме пропагандировать атеизм выставляя его, как единственное средство за мир во всем мире. Да кстате Вы не слышали, как кришнаиды развязывали войны с криками Харе-Кришна?

#40 Отец Михаил

Отец Михаил

Михалковец!!!

• Форумчане
  • 622 сообщений
  • Городтаки Москвич

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 00:00

Про Ленина и Сталина и говорить не буду. Могли полностью религию уничтожить, да верующих пожалели. Или решили религию себе во благо использовать. Мой лично рецепт - полностью запретить преподавание религии в школах с религиозным уклоном, только с атеистическим.

Воспитывать в гражданах государства антирелигиозные чувства, веру в свои собственные возможности и силы, а не в силы божественные. Развенчивать религиозные "чудеса" как антинаучные вещи, состряпанные в рекламных целях. Анализировать церковные благоглупости, исходящие из вероучений, из библии и церковных книг. На основе научных даных развенчать веру в бога. И это только часть таких рецептов! Можно бы и больше сказать, да нет в этом необходимости, мы ведь не на диспуте находимся?

Мне иногда кажется, что когда Вы пишете, то голова ваша отдельно от ваших рук живёт, и мысли живут отдельно не только от рук, но и от головы.
Расскажите, как можно УГИЧТОЖИТЬ религию?
Римская империя и её императоры покруче Вовчика-картавого с Ёсиком-грозным были. Тоже пытались ХРИСТИАНСКУЮ религию придушить. Тока где теперь империя, и где ХРИСТИАНСКАЯ религия? А? Никакую религию невозможно уничтожить. НЕ-ВОЗ-МОЖ-но это по приказу.

А что за школы такие с религиозным уклоном? Что то я не слыхал про такие.

Вы опаздали, лет на 90. До вас уже были такие придумщики. И не один. Только где они ныне, и кто они?
И только церковь не оскорбляет их, и только церковь не плюёт на их могилы и мавзолеи. А все остальные уже помочились бы на их прах, не стой там охраны.

Яндекс цитирования