Перейти к содержимому

Фотография

"Друг напрокат". Ваше мнение, форумчане

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 18:37

Друг напрокат
Почем приятный собеседник на рынке человеческих услуг?

Татьяна Владыкина, "Российская газета" - Федеральный выпуск №5211 (132)

Только россияне смирились с "мужьями, женами и папами на час", как в российской столице на рынке услуг появился новый сервис - "друг напрокат".

Излить душу, поболтаться по магазинам, обсудить новый фильм - это и многое другое на свои плечи готов взвалить "друг напрокат". Говорят, что в Японии напрокат можно взять целую семью: жену и детей. А в Америке "жена напрокат" может не только приготовить сэндвичи, но для полного удовольствия "попилить" за позднее возвращение домой.

Что с нами происходит? Замотанные работой и гонкой за успешной жизнью мы теряем настоящих друзей и дико страдаем от дефицита общения? Или новый сервис вполне адекватен запросам времени и нет в нем ничего ужасного?

Наш корреспондент попыталась взять "друга напрокат" и найти ответы на эти вопросы.

Легенда такая: я сочинила пьесу. О любви и прочем. Мне хочется прочесть ее вслух. С чувством. Беда в том, что слушать меня никто не хочет. Мне необходим "друг", который с удовольствием выслушает мой спектакль, выразит восхищение, и подскажет театр, который немедленно займется постановкой моего шедевра. Ну и кроме этого, настоящим друзьям надо доказать, что я тоже человек, то есть при мужчине. Хотя это мелочи. Главное - пьеса.

С такой легендой отправляюсь на поиски псевдодруга в Интернет. На сайте rentafriend.ru обещают помочь принять решение, признаться в любви, ощутить поддержку, купить машину, открыть свой бизнес, сходить в кино, найти вторую половинку и даже изменить жизнь!

В общем-то, все просто. Встреча назначается в кафе. Общение с "другом" обойдется недорого, всего лишь 500 рублей в час. Правда, время общения почему-то ограничено: не более двух часов. Вероятно, "друг напрокат" работает в одиночку. Есть еще один вариант - пообщаться в "аське". "Первые 15 минут общения бесплатно. Далее стоимость консультации 600 рублей не более двух часов". Условия встречи оговариваются тут же: старше 18 лет, не пить алкоголь, анонимность гарантируется..."
http://www.rg.ru/2010/06/18/drug.html

Сегодня о возникновении подобного вида услуг говорили в новостях. Честно говоря - у меня лёгкий шок от такой новости... Интересно услышать мнение форумчан по этому поводу

#2 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 19:13

Ступени в бездну: денационализация, ополицаивание, обез­личивание, обессмысливание, расчеловечивание, оскотинивание. Что еще сказать? Развивать культуро сложно и дорого, т.е. невыгодно. Рефлексы и инстинкты - они есть и на них можно бесплатно и эффективно развивать экономику.
Изображение

#3 NexMent

NexMent

Новичок

• Пользователи
  • 99 сообщений
  • ГородB-Siti

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 12:32

По сути это таже проституция, но с вхождением в личную жизнь... Не каждый, конечно, посвятит кого-то в свои планы, допустит к личной жизни. А общения, увы, многим у нас не хватает. Посмотрите сколько одиноких, измотанных людей каждый день прибавляется в обществе... Психологи - это туфта и проматывание денег! Вот за бутылочкой под селедочку, на кухне, в троем (неважно М или Ж) поболтать за жизнь - это класс! Все в жизни взаимосвязано : живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить. Японам не понять это, да и америкосам тоже. Там все на бабле построено, души то нет...

#4 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 12:49

Ну, на бабле и у нас всё замешано.
Селёдочка и водочка, да беседа - это славный релакс. Не представляю, если бы я позвонил в специальную фирму, заказал себе по вкусу компанию, с определёнными взглядами, обязательно чтобы один был отличных от другого взглядов. И вот сели мы, по первой приняли, огурчиком захрустели, я бы им для затравки реплику - и сидел бы как в интерактивном театре, периодически вставляя свои 5 копеек в спор. На стороне того или другого.
Потом, после 3-й бутылки по моему желанию они бы даже за грудки схватились, разругались или разодрались. По моему же желанию один бы пустил слезу, а я бы его утешал, а второй бы митинговал на балконе. Опять таки это входило бы в мои условия. Потом мирно разбрелись спать.
На следующий сейшн уже другую компанию, да с девками, чтобы потом было кого...

#5 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 13:37

Селёдочка и водочка, да беседа - это славный релакс. Не представляю, если бы я позвонил в специальную фирму, заказал себе по вкусу компанию, с определёнными взглядами, обязательно чтобы один был отличных от другого взглядов. И вот сели мы, по первой приняли, огурчиком захрустели, я бы им для затравки реплику - и сидел бы как в интерактивном театре, периодически вставляя свои 5 копеек в спор. На стороне того или другого.
Потом, после 3-й бутылки по моему желанию они бы даже за грудки схватились, разругались или разодрались. По моему же желанию один бы пустил слезу, а я бы его утешал, а второй бы митинговал на балконе. Опять таки это входило бы в мои условия. Потом мирно разбрелись спать.

Это уже не проституция, это мастурбация.
А по сути западная цивилизация и идет к максимальному рационализму, высшей стадией которого будет самоудовлетворение во всем. Такие самоудовлетворенные винтики мирового конвейера. И будет новая религия: Конвейер един! Следуй ему и будет тебе благо!

#6 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 00:47

самоудовлетворенные винтики мирового конвейера. И будет новая религия: Конвейер един! Следуй ему и будет тебе благо!

в первую очередь это очень выгодно государству. которому вы служите :)

#7 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 01:47

А по сути западная цивилизация и идет к максимальному рационализму, высшей стадией которого будет самоудовлетворение во всем. Такие самоудовлетворенные винтики мирового конвейера. И будет новая религия: Конвейер един! Следуй ему и будет тебе благо!

Она пытается прийти к режиму жесткого контроля, через мягкие методы (ресурсы истощаются не по дням, а по часам).
Не за горами и вынужденное зомбирование, через виртуальные технологии.
Внедрение элементарно и давно отработано, сначала халява и пиар, потом лучшее за деньги, а после "игла".
Пришел домой, включил релакс и ты уже на пляже с девочками, а сказал что то не так, подумал не о том и нет тебя на пляже,
а ты где то в клинике психокоррекции.
Только есть сомнение, мы же не в пустоте живем, а часть суперсистемы, как отреагирует она?
Если судить по сегодняшним катаклизмам, то будущее не блещет оптимизмом.

#8 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 31 Январь 2011 - 16:33

Сегодня о возникновении подобного вида услуг говорили в новостях. Честно говоря - у меня лёгкий шок от такой новости... Интересно услышать мнение форумчан по этому поводу

Берем ставим веб-камеры, поключаем скайп и в пятницу бухаем всем КСМ по видеоконференции :az: . Бисплатно и неиппет :rolleyes:

#9 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 16:37

Берем ставим веб-камеры, поключаем скайп и в пятницу бухаем всем КСМ по видеоконференции :az: . Бисплатно и неиппет :rolleyes:

Я с сыном так бухаю. Он в другом регионе служит.
С компа вывожу на большой ЖК-телевизер. Камер ставлю так, что бы вид был вдоль стола, и он так же делает. Получается один большой стол. И он с той стороны с женой, а мы с женой с этой.

Но компанией боюсь не очень получится. Хотя готов присоединиться.

#10 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 16:41

в первую очередь это очень выгодно государству. которому вы служите :)

Да Вы тоже служите. Хотите или нет. Есть ли у Вас погоны или нет. Все служат. Более того, Ваша иллюзия обособленности от государства - эффективно эксплуатируется этим государством.

#11 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 16:55

Я с сыном так бухаю. Он в другом регионе служит.
С компа вывожу на большой ЖК-телевизер. Камер ставлю так, что бы вид был вдоль стола, и он так же делает. Получается один большой стол. И он с той стороны с женой, а мы с женой с этой.

Но компанией боюсь не очень получится. Хотя готов присоединиться.

Так скоро и запахи передавать научатся, ну типа кто то на том конце, извиняюсь, пукнул, а на этом оп и прочувствовал :D
Или типа, винда - Вы уверены что хотите воспроизвести запах №32? [Да] [Нет] [Отложить это действие] :D
Даже - "Вы хотите игнорировать данное лицо?" И все лицо заливается белым цветом :D
Потом начнутся виртуальные прогулки с эффектом присутствия, не выходя из дома.
А в конце будет матрица, все в глубокой ж..е, а в мозгах девственная природа.
А кто плохо себя будет вести, того в суровую реальность.
Вроде бы и правильно все, хорошо, связь видео и т.д. Однако как то не естественно, не полно.
Может все же можно с этим что то сделать?

#12 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 31 Январь 2011 - 17:37

Берем ставим веб-камеры, поключаем скайп и в пятницу бухаем всем КСМ по видеоконференции . Бисплатно и неиппет

Имеется ряд вопросов.
1. Куда поставить камеру.
2. Почему скайп.
3. Почему пятница.
4. Чему посвящена конференция. :P

#13 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 17:47

Имеется ряд вопросов.
1. Куда поставить камеру.
2. Почему скайп.
3. Почему пятница.
4. Чему посвящена конференция. :P

1. Перед лицем своим
2. Альтернатива?
3. Что бы в субботу проснуться дома
4. Когда начнется по ходу и определим. Да и не беда если окажется ни чему, и просто побухать есть смысл.

#14 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 17:53

Так скоро и запахи передавать научатся, ну типа кто то на том конце, извиняюсь, пукнул, а на этом оп и прочувствовал :D
Или типа, винда - Вы уверены что хотите воспроизвести запах №32? [Да] [Нет] [Отложить это действие] :D
Даже - "Вы хотите игнорировать данное лицо?" И все лицо заливается белым цветом :D
Вроде бы и правильно все, хорошо, связь видео и т.д. Однако как то не естественно, не полно.

Не вижу никаких минусов в таком общении, одни только плюсы и завидую белой завистью, кто хорошо этим владеет. Пристающие на улице бабульки и дедульки “а поговорить” - проблема одиночества. Умели бы общаться в инете не мучились бы.
Пусть скорее и проводки всякие для тактильной чувствительности делают, и запахи. Только бы освоить все это. :rolleyes:

#15 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 31 Январь 2011 - 18:27

2. Альтернатива?

Не особо в этом понимаю,в майле тоже есть такая штука,но как посоветуете,скайп так скайп.

4. Когда начнется по ходу и определим. Да и не беда если окажется ни чему, и просто побухать есть смысл.

Вопросов больше не имею. :bo: Буду готовиться.))))

#16 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2011 - 21:50

B) Ну и что такого? Посидели , попили, а в конце,надавали заказавшему по еба...у! Сервис и ничего личного! Скоро всё будет суррогатное.Только по еба...у по правде,да-с. :D

#17 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2011 - 21:51

B) Палковник! Откуда Вы всё знаете? :D

#18 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2011 - 21:57

B) Так этоже хорошо, по крайней мере для пенсионеров (МВД).Мне, например никуда лезть не хочется, а ощутить реальность( ну Вы понимаете)не выходя из дома, да этоже прекрасно!Но напитки-строго натуральные!

#19 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2011 - 21:58

B) На веб-камеры пенсия не позволяет, извините. :D

#20 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2011 - 22:01

1. Перед лицем своим
2. Альтернатива?
3. Что бы в субботу проснуться дома

B) Во-во, чтоб в субботу дома, и в буханье есть свой глубокий смысл,хе-хе! :D

Яндекс цитирования