Перейти к содержимому

Фотография

Нападение на историка И. Пыхалова

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Ovetchka Dolly

Ovetchka Dolly

Новичок

• Пользователи
  • 76 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 15:05

Книги И.Пыхалова, вышедшие в последнее время (по списку магазина ozon.ru http://www.ozon.ru)

Игорь Пыхалов, Александр Дюков
Великая оболганная война-2. Нам не за что каяться! (2008)
Наши враги - и внешние, и внутренние - покушаются на самое святое - на народную память о Великой Отечественной войне. Нас пытаются лишить Великой Победы. Вторя геббельсовской пропаганде, псевдоисторики внушают нам, что Победа-де была достигнута "слишком д ...

Игорь Пыхалов, Игорь Денисов
СССР без Сталина. Путь к катастрофе (2009)
"Я знаю, что, когда умру, людская молва нанесет много мусора на мою могилу. Но я уверен, что ветер Истории все это развеет..." Слова И.В.Сталина оказались пророческими - после смерти Вождя на его имя, его великие деяния и светлую память были вылиты потоки ...

Игорь Пыхалов
За что Сталин выселял народы? (2010)
"Одним из драматических эпизодов Великой Отечественной войны стало выселение обвиненных в сотрудничестве с врагом народов из мест их исконного проживания - всего пострадало около двух миллионов человек: крымских татар и турок-месхетинцев, чеченцев и ингуше ...

Игорь Пыхалов
Великий оболганный Вождь. Ложь и правда о Сталине (2010)
В последние годы все опросы отмечают радикальное изменение отношения общества к И.В.Сталину. Врагам России все труднее представлять сталинизм уделом "выживших из ума пенсионеров" - на сторону Вождя все чаще переходят молодежь и поколение тридцатилетних, ...

Вся правда о штрафбатах (2010)
Самые спорные страницы истории Великой Отечественной войны! Самая сложная и неоднозначная проблема советского прошлого! Вся правда о штрафбатах Красной Армии и Вермахта! Откровенные воспоминания ветеранов-штрафников, "искупивших вину кровью"...
Игорь Пыхалов
ЦРУ и другие спецслужбы США (2010)
Являясь на сегодняшний день единственной сверхдержавой, Соединенные Штаты обладают мощной и разветвленной сетью спецслужб. Это не только всем известные ЦРУ и ФБР, но еще и Агентство национальной безопасности, и Разведывательное управление Министерства...

http://www.rosbalt.r.../12/789359.html :

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 ноября. Петербургский писатель и историк Игорь Пыхалов был избит возле своего дома, как он сам рассказал корреспонденту «Росбалта», лицами «кавказской внешности».

По словам Пыхалова, 12 ноября он возвращался домой после работы около 18:30. Когда подходил к дому — заметил на углу двух молодых людей лет 30, как отмечает писатель, кавказской внешности. Они как только он поравнялся с ними, набросились на писателя и начали избивать. Сам Пыхалов признается, что он «легко отделался», поскольку избиению помешали проходившие мимо люди, которые спугнули нападавших. Правда, Пыхалову все же пришлось обратиться в больницу — ему сломали нос.

Сам историк называет нападение заказным, и считает, что его инициаторы — люди, недовольные его работами, в частности, изысканиями на тему депортации чеченцев и ингушей в Казахстан во время Великой Отечественной войны. Как он заявляет, со стороны вайнахов после издания некоторых его книг уже была «неадекватная» реакция, например, обращения в прокуратуру с целью привлечь за экстремизм.

«Как мне кажется, других поводов нападать на меня нет», — заявил Пыхалов.

В последние два дня, говорил писатель, его отцу в рабочее время звонили неизвестные люди и интересовались, дома ли Игорь. Видимо, отмечает Пыхалов, таким образом пытаясь установить, когда он приходит с работы.

«Несмотря на нападение я своей деятельности не брошу, — говорит Пыхалов, — и буду продолжать писать в том же духе».

Отметим, Игорь Пыхалов — российский публицист, автор книг, посвященных «сталинской эпохе» и деятельности НКВД СССР, создатель интернет-проекта «За Сталина!» и автор книги «Великая оболганная война», главным лейтмотивом которой является развенчание мифов, окружающих сталинские репрессий и Голодомора, депортации народов и т.д.

#2 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 15:25

То есть кошелёк и мобильник целы? Кавказоиды прочитали книги писателя и пошли его отлавливать?
Надо в библиотеке взять почитать его книги. Темы, судя повсему, животрепещущие. Но для чего человека дубасить? Он же не откажется от своих работ. И правильные видать темы затронул.

#3 Отец Михаил

Отец Михаил

Михалковец!!!

• Форумчане
  • 622 сообщений
  • Городтаки Москвич

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 16:55

Когда тираж не продаётся, а сцуки-люди не признают тебя ВЕЛИКИМ писателем и правдивым историком, то скандал вокруг собственного имени - самое то!

От названий этой продукции уже дурно пахнет.

#4 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 17:16

Когда тираж не продаётся, а сцуки-люди не признают тебя ВЕЛИКИМ писателем и правдивым историком, то скандал вокруг собственного имени - самое то!

От названий этой продукции уже дурно пахнет.

Отчасти согласен. Может в великие хочет выбиться. А в чём дурность запаха? И есть ли он?

#5 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 19:39

Вот ведь как! Весь Кавказ читал и знает такого великого писателя и историка, а я, неуч московский, не знаю не только книг таких, но и такого яркого, правдивого и самобытного автора. Может специально весь тираж на Кавказ отправили? Зима скоро, однако...

#6 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 19:40

Можете любить Сталина или нет, можете плакать над слезой чеченского ребенка, но Пыхалов достатьчно авторитетный историк архивист, причем с прекрасной тиражностью. Его статданные по депортации взяты из конторы папы Миши. Причем поумней того же Незорова, в задницу стрелять не станет сам себе. Михал Владимирыч, что тебя так расстроило, личность Пыхалова, архив ФСБ, или конец байкам из журнал Огонек а ля 92 год?

#7 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 19:44

Кашин, Адамчук, Пыхалов... тенденция однако...

#8 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 20:38

То, что книги и сайт Пыхалова очень не нравятся маленьким, но гордым народам Кавказа, а так же либерастной интеллигенции, воспитанной на журнале "Огонёк" - этого отрицать никто не может. Причём, обоснованно не нравятся, поскольку документально развечивают многие уже замшелые мифы о Великой Отечественной (типа "немцев мясом завалили") Хз, что там было на самом деле, но ставить Пыхалова в один ряд с Кашиным и Адамчуком - мягко говоря, некорректно.

#9 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 21:05

Кашин, Адамчук, Пыхалов... тенденция однако...

Думаю, на место этих деятелей уже десяток готовится. Не вот уж Чеховы, Толстые или пусть даже Минаевы.

#10 Отец Михаил

Отец Михаил

Михалковец!!!

• Форумчане
  • 622 сообщений
  • Городтаки Москвич

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 02:09

Можете любить Сталина или нет, можете плакать над слезой чеченского ребенка, но Пыхалов достатьчно авторитетный историк архивист, причем с прекрасной тиражностью. Его статданные по депортации взяты из конторы папы Миши. Причем поумней того же Незорова, в задницу стрелять не станет сам себе. Михал Владимирыч, что тебя так расстроило, личность Пыхалова, архив ФСБ, или конец байкам из журнал Огонек а ля 92 год?

Не конец байкам от Коротича, а очередное их начало в сопровождении оркестра пострадавших журналистов.

#11 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 02:12

Не конец байкам от Коротича, а очередное их начало в сопровождении оркестра пострадавших журналистов.

с этого момента можно по подробней?

#12 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 02:15

Игорю Васильевичу скорейшего выздоровления. Как говорят на Удафф.ком - аффтар - пейшы исчо!

#13 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 02:29

У парнишки вроде достаточно аргументированные статьи были.Не вижу признака для сарказма. Отец Михаил, у Вас есть другие данные из 10, чтобы опровергнуть его статьи?

#14 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 02:40

У парнишки вроде достаточно аргументированные статьи были.Не вижу признака для сарказма. Отец Михаил, у Вас есть другие данные из 10, чтобы опровергнуть его статьи?

Андрей, ты про Пыхалова?

#15 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 02:45

Ну да.

#16 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 03:02

Ну да.

Не знаю, что Михал Владимирыч так взбеленилсо - Игорь Васильевич на пять голов выше какой то журнашлюхи. Он просто ученый. Нравиццо кому - или нет - это его взгляд, основанный на материале а не на выдумках. Не знаю, кому этот бумажный червь мог насолить - разве что чехам - за раскрытие реальности об их "героизме" в ВОВ.

#17 Отец Михаил

Отец Михаил

Михалковец!!!

• Форумчане
  • 622 сообщений
  • Городтаки Москвич

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 03:22

Данные - это когда ДОКУМЕНТ, который оформлен по всем правилам. Сколько все эти правдоосветители не ссылались на "закрытые источники" и архивы кровавой гебни в своих фонтанирующих отравой и популизмом произведениях и масс-медиа, НИКТО ИЗ НИХ НЕ ПРЕДОСТАВИЛ ДАЖЕ СРАНОЙ КСЕРОКОПИИ тех самых документов, на которые они ссылаются. А ссылаются они на "сильнозакрытыегебешныеисточник" лишь потому, что это нельзя проверить. И какой смысл пускать козла в секретиный архив, что бы потом тот кОзел трубил и писал о том, что скрывается в секретных архивах?
Никогда об этом не задумывались?

#18 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 03:34

Данные - это когда ДОКУМЕНТ, который оформлен по всем правилам. Сколько все эти правдоосветители не ссылались на "закрытые источники" и архивы кровавой гебни в своих фонтанирующих отравой и популизмом произведениях и масс-медиа, НИКТО ИЗ НИХ НЕ ПРЕДОСТАВИЛ ДАЖЕ СРАНОЙ КСЕРОКОПИИ тех самых документов, на которые они ссылаются. А ссылаются они на "сильнозакрытыегебешныеисточник" лишь потому, что это нельзя проверить. И какой смысл пускать козла в секретиный архив, что бы потом тот кОзел трубил и писал о том, что скрывается в секретных архивах?
Никогда об этом не задумывались?

Конечно, к архивам КГБ имел отношение только Солженицин. Только его подписи в архивах почему-то под фамилией Ветров. Странно, правда? Исаич 100 млн. человек в ГУЛАГ согнал.
Михал Владимирыч, я понимаю, что разоблачение "независимых демократических источников" вам таки - как крушение Еванглия для верующих - но есть документы, есть факты, которые хрен оспоришь, подверждаемые архивами, профессорами (Земсковым, к примеру - самым авторитетным исследователем репрессий - и антисталинистом, к слову), есть Мартиросян, есть Кургинян, тот же Зиновьев - враг народа. Да, это разрыв шаблона. Но это - факт. Неоспоримый. Обратитесь к Земскову - там есть сканы - и Пыхалов даже не пытается ему противоречить. А кто такой проф.Земсков - мы его же не знаем, правда? - зато знаем Млечина и Сванидзе, ага... Зиновьева было тоже приказано забыть после "Зияющих высот". Пыхалов - плохой, ясен пень - потому что аргументировано рассказал правду о штрафбатах, высылке нохчей, "репрессиях". Я понимаю, что это идет вразрез с генеральной линией партии, которая русский народ обращает в быдло искажением истории и религиозным мракобесием. Но факт - что столб - хошь лоб разбей или обойди.
ПыСы: и есть история моей семьи. Вот мой главный аргумент, который трудно оспорить.
Вот ссылка на Земскова, к примеру:
http://oper.ru/tortu...hp?t=1045689096

#19 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 03:39

Отец Михаил опровергните его статьи с сылкой на 10. Вы понимаете о чем я Вас прошу. Если стесняетесь здесь давайте эту тему перенесем в закрытку.

#20 Отец Михаил

Отец Михаил

Михалковец!!!

• Форумчане
  • 622 сообщений
  • Городтаки Москвич

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 03:44

Отец Михаил опровергните его статьи с сылкой на 10. Вы понимаете о чем я Вас прошу. Если стесняетесь здесь давайте эту тему перенесем в закрытку.

а "10" это что?.

Вадя, а про Ветрова, это тоже отсканировано?

Яндекс цитирования