Перейти к содержимому


Фотография

Увольнение по сокращению - на что можно претендовать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Ale7

Ale7
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 08 November 2010 - 18:53

Прошу извинить меня за возможное обращение "не по адресу". Обращаюсь к вам с просьбой пояснить мне некоторые финансовые аспекты.
Сотрудники нашего батальона получили "Уведомление об увольнении из ОВД" в связи с сокращением (я должности инспектора службы).
Могу ли я претендовать на:
1). - досрочный выход на пенсию согласно п.2 ст.32 Закона РФ от 19.04.1991 N1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации". (Моя выслуга - 16 лет, 6 месяцев в ОВД + 1 год 7 месяцев служба в Вооружённых Силах).

2). - выплату единовременного пособия в соответствии с п. 17 Постановления N 941*(3). По сокращению штатов в размере 15 месячных окладов (моя выслуга - 16 лет, 7месяцев в ОВД + 1 год 6 месяцев служба в Вооружённых Силах).

3). - получение денежных средств для оплаты стоимости путевок детей школьного возраста за 2010 год (согласно Приказу МВД России от 18 февраля 2007 г. № 166) которые не были выплачены из-за отсутствия средств. Все документы на детей 7 и 11 лет были переданы мною в бухгалтерию до 01.05.2010г.

#2 Кассандра

Кассандра

    Пользователь

  • Заблокированные
  • 208 сообщений
  • Город-

Отправлено 08 November 2010 - 22:26

Сотрудники получили "Уведомление об увольнении из ОВД" в связи с сокращением.
Могу ли я претендовать на выплату единовременного пособия в соответствии с п. 17 Постановления N 941*(3). По сокращению штатов в размере 15 месячных окладов (моя выслуга - 16 лет, 7месяцев в ОВД + 1 год 6 месяцев служба в Вооружённых Силах).

15 окладов денежного содержания (должность + звание) за минусом полученных при увольнении из ВС РФ (если получали).

Могу ли я претендовать на получение денежных средств для оплаты стоимости путевок детей школьного возраста за 2010 год, которые не были выплачены из-за отсутствия средств. Все документы на детей 7 и 11 лет были переданы мною в бухгалтерию до 01.05.2010г.

Деньги получите после подписания постановления, определяющего порядок и размер выплат. Оно внесено в Правительство с таблицей разногласий, ожидается его подписание в ноябре. Возраст детей подпадает под действие статьм 54 Положения о службе, а вот перечень необходимых документов будет утвержден Постановлением. Деньги на выплату есть и сейчас, нет порядка выплат.

#3 Ale7

Ale7
  • ТС
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 17:49

Спасибо за ответ.

#4 cthrel

cthrel
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01 December 2010 - 17:13

Уважаемые!!!
Имею чистую выслугу 17 лет + 2 армии и 1,5 года льготных. Прошу ответить на "горячий" для меня вопрос: какая разница в увольнении по сокращению штата или по ликвидации подразделения?
Кратко: 4.10.2010г. вышел приказ о сокращении штатов, 8.10.2010г. получил уведомление по сокращению штатов. Получили все сотрудники и "вольнонаемные" тоже. 18.10.2010г. вышел приказ о ликвидации нашего подразделения. 30.11. 2010г. узнаю, что "вольнонаемным" вручили еще одно уведомление об увольнении "В связи с ликвидацией подразделения МВД". Аттестованным ни чего дополнительного не вручали и не разъясняли. Разъясните пожалуйста, аттестованным должны были вручить уведомление об увольнении "В связи с ликвидацией подразделения МВД"?
Какая разница в денежном эквиваленте приведенных мной причин увольнения? Если и аттестованным положено получить уведомление об увольнении "В связи с ликвидацией подразделения МВД", то, как лучше поступить? По какому уведомлению исчислять 2 месяца?

#5 kat1

kat1
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 13:59

Подскажите пожалуйста! 01 марта этого года меня уволили в связи с сокращением штата. Моя выслуга лет составляет 09 лет 06 мес, в льготном исчислении 14 лет 03 мес. Какие выплаты мне положены, в каком размере и буду ли я получать какое либо время заработную плату?

#6 Тимон13

Тимон13
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12 April 2011 - 00:24

Могу ли я претендовать на:
1). - досрочный выход на пенсию согласно п.2 ст.32 Закона РФ от 19.04.1991 N1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации". (Моя выслуга - 17 лет, 6 месяцев в ОВД + 1 год 10 месяцев служба в Вооружённых Силах).
2). - законно ли мое сокращение по статье 60 Положения о службе в органах внутренних дел, когда до выхода на пенсию осталось менее 8 месяцев.





Яндекс цитирования