Перейти к содержимому

Фотография

Журналистов приравнять к милиции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 setr

setr

Умные все стали...

• Члены КСМ
  • 779 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 13:37

Может все проще?
Помним историю с дымовский. После разговора с другом-правозащитником и пары стаканов водки - записал обращение и сразу стал популярным в СМИ, быстро организовали конференцию в Москве, сам дымовский используя все методы конспирации пытался накрутить газетам рейтинг. Т.е. его откровение попало в очень благодарную почву, как бы подготовленное заранее.

И вот теперь кашин - не верю что такой масштаб не был заранее спланирован. Заинтересованные сделали красиво - избавились от глупого и хамоватого журналиста, сделали из него героя и под его образом выбьют себе кучу вкусностей, пропиарят оппозицию.

http://community.liv...ics/273922.html

Господа, сочувствующие Кашину, вы собираетесь извиняться, когда подтвердится непричастность "Наших", МГЕР, Якеменко, Турчака? Чем бы вам, журналистам, лучше заняться, так это взять и составить в помощь следствию список все тех, с кем Кашин имел конфликты. А то по логике обвинителей, в виновные надо записывать всех обиженных:

Евгению Альбац: http://www.vz.ru/col...0/26/54497.html

«Олег Кашин в сетевой газете "Взгляд" за 26 октября объявил флешмоб против Евгении Альбац ("Эхо Москвы") и в защиту обиженной ею 26-летней американо-российской журналистки Анны Арутюнян».

Илью Яшина: http://www.dni.ru/ne...1/23/73275.html

«Олег Кашин в своем он-лайн журнале сообщил, что, по его данным, данная печатная продукция – продукт деятельности Движения "Оборона", возглавляемого Ильей Яшиным. Кроме того, первое сообщение в Интернете о листовке размещено со ссылкой на "Оборону" ("принесли в штаб "Обороны")».

Марину Литвинович: http://www.vz.ru/pol...1/23/65432.html
"Театр на костях. Политтехнолог Марина Литвинович собирается весь год перед выборами возить по стране фильм о терактах в России".

Виктора Шендеровича: http://www.shender.r...text/?.file=116
О. К.: Но, Виктор! Я вас перебью. Понимаете…
В. Ш.: Не надо меня перебивать!
О. К.: А вот, давайте перебью.
В. Ш.: Давайте, Вы не будете меня перебивать.
О. К.: Но все таки, перебью.
В. Ш.: Давайте, Вы меня не будете перебивать!.. Еще один совет старшего товарища пока еще коллеге. Значит, если…
О. К.: Не коллеге, не коллеге.

Романа Доброхотова: http://twitter.com/#!/KSHN/status/25705587174
«Я часто меняю политические убеждения, а вот Роман Доброхотов по политическим убеждениям дебил и не меняет убеждений».

Юрия Лужкова: 23 октября Кашин пишет большую статью о выступлении Лужкова в РГТЭУ (http://www.kommersan...?DocsID=1526069), куда бывший мэр категорически запретил пускать журналистов (за этим следила личная охрана Лужкова). Но только Кашин туда попасть сумел, и в своем репортаже очень подробно изложил все, чем Лужков не хотел делиться со СМИ, и даже приложил видео.

«Другая Россия», Александр Осовцов, Фонд «Новая Евразия», НБП, «Оборона», Эдуард Лимонов, НДС, Михаил Касьянов - люди и организации, фигурировавшие в статье Олега Кашина как получатели зарубежных грантов http://www.izvestia....article3096318/

--------------------------------------------------

http://oleg-kozyrev....om/3186761.html

Мы связываем происходящее в России с политикой, которую проводит Путин и его команда, оставшаяся у власти. Эта политика направлена на удушение свободы слова, уничтожение оппозиции и преследование правозащитников, которые борются за гражданские права. Проводником этой политики является первый заместитель главы президентской администрации В. Сурков. Именно в его ведении находятся всевозможные экстремистские нашистские и прочие организации, финансируемые из Кремля. Именно он несет ответственность за цензуру, воцарившуюся в наиболее значимых средствах массовой информации. Именно он повинен в организации насквозь фальшивых так называемых выборов. Именно он является автором черных технологий по шельмованию независимых журналистов и оппозиции.

Мы требуем немедленной его отставки.

Мы считаем, что отставка Суркова явится первым и необходимым шагом к оздоровлению удушливой атмосферы нетерпимости и насилия, существующей в России.

Борис Немцов, "Солидарность",
Владимир Милов, "Демократический выбор",
Владимир Рыжков, "Республиканская партия России"

-------------------------------------------------------
Ну когда такие силы затронуты и такие обвинения предъявляются - побить одного журналиста не жалко и самим обиженным.

#42 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 18:49

ну тады уж и полицейским запретить ОРД :)
Ну, или, на худой конец, точно и всенародно указывать кто "настучал" :)

Некорректное сравнение. Для "превращения" результов ОРД в доказательства (иные законные способы их легализации отсутствуют) существует целая процедура, которая, в наиболее общих чертах, сводится к фактическому раскрытию проведённого мероприятия и лиц, принимавших в нём участие. Процедура проведения ОРМ очень жёстко регламентирована законом. Ничего подобного в деятельности журналистов нет.
А вообще, я лично не вижу никаких оснований для излишнего шума и волнений. Бить на улицах мирных граждан в принципе не хорошо. При этом не имеет значение "попал под раздачу" журналист, милиционер, бродяга или кто-либо ещё.

#43 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 20:36

Забавно, но обсуждение нападения на журналиста Кашина не продержалось в топе "Яндекса" и двух суток. Блогеров волнуют более животрепещущие и важные события. Типа заведения королевой Елизаветой страницы в "Facebook" или ухода Пугачёвой с "Радио Алла"... Как-то несерьёзно относятся блогеры к мукам несчастного либерального журналиста, пострадавшего за свободу слова в "этой стране"(с)... :(

#44 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 21:17

Парочка интересных статей...

Черные вихри журналиста Кашина

Следователи, пытающиеся раскрыть громкое дело о покушении на Олега Кашина, в тяжелом недоумении: число врагов, которых умудрился нажить себе этот человек, разумному исчислению не поддается. Покушение было неизбежно, и потерпевший это знал…

Лично меня потерпевший и его причудливые, эклектичные взгляды на жизнь волновали мало. Я не следил за его творчеством, не читал его блог. Хотя наши пути и пересекались.

Примерно год назад, я честно пообещал ему, что при встрече на какой-нибудь пресс-конференции обязательно потребую с него объяснений и извинений за пару нелицеприятных слов в мой адрес и в адрес моей газеты, на которую год назад напали какие-то подонки. Требовать буду ногами — чтобы не пачкать рук. Просто Олег Кашин занимался информационным обеспечением этого нападения, и его статья, больше напоминающая донос образца 30-х годов, появилась в Сети подозрительно быстро: из офиса «Комсомолки» еще не выветрились «миазмы» от дымовой шашки, которую к нам забросили так называемые «антифашисты».

Коллега моему выпаду не удивился и мне ничего не ответил — за все время его стремительной журналисткой карьеры и бешеной интернет-деятельности его и без меня много и часто били.

На заре своей карьеры, журналист был ярым охранителем-государственником. Писал о том, как слушал с благоговением речь Сталина на Лубянской площади, а после, в порыве чувств, плюнул на памятник жертвам сталинских репрессий — Соловецкий камень. Примерно в этот период журналист активно сотрудничал с государственными структурами, но быстро и громко с ними разругался. Вывел «на чистую воду» несчастного парня, оставшегося без ног, — рядового Сычева. По версии журналиста, солдат сознательно занимался членовредительством и перестарался. Вот зачем Олегу Кашину это было нужно — топтать человека, которого и так страшно наказала судьба? Чтобы лишить его крохотной пенсии? Какую дьявольскую «правду» он хотел найти в этой трагедии? Кому эта правда была нужна — страшно представить.

После «романа с государством» Олег Кашин ушел во внесистемную оппозицию. Отблагодарил свою «творческую колыбель» — «Комсомолку» первой подленькой статьей, которую просто не смог бы написать чужой человек, не работавший в нашей газете. А Кашин смог — с ним все общались, как со своим… «Дружил» или «разрабатывал» с какими-то целями НБП. Довел до белого каления национал-патриотов, потребовав в одной из статей срочно заселить Россию дагестанцами. Наверное, чтобы у нас было так же, как в Дагестане, только с поправкой на масштабы Необъятной… Благодаря анонимности Интернета, вступил в переписку со следственной группой, занимающейся разработкой банды педофилов, после чего публично признался в мистификации. Люди, ловившие подонков, насилующих детей, убили уйму времени на этого «шутника». Превратил губернатора Псковской области в нецензурное посмешище — походя, на ровном месте. Ни за что. Опять занимался информационным обеспечением нападения антифашистов на администрацию города Химки…

Копаться дальше в этом дерьме было бессмысленно. У нападения на Олега Кашина нет материалистического объяснения. Чтобы найти нападавших, нужен не опер, не специальный штаб, круглосуточно заседающий в ГУВД, а отчитчик-экзорцист. Любой человек, живущий в мире, имеет примерно равное количество друзей и врагов. Злоба и приязнь уравновешивают друг друга, и человек просто живет. Как только черная чаша весов валится вниз под тяжестью гадостей и грехов, приходят скорби и несчастья. И потому один неуязвим на войне и без царапин вылезает из самых страшных мясорубок, а другому, казалось бы, ни за что бьют по голове кирпичом у подъезда. И самого праведного праведника, бывает, Бог забирает к себе, смертью легкой и мгновенной, как молния. А грешника калечит и оставляет жить в страданиях и размышлениях, через боль и духовный труд добиваясь от него покаяния и очищения.

Били Олега Кашина не люди, а сущности. И с места преступления они уехали не на машине или метро, а ушли темной тропой видений. Это был протуберанец инфернального зла, прорвавшийся в наш мир, плеснувший болью и исчезнувший в адских безднах.

А это ещё интереснее...

Милиция раскрыла избиение журналиста Адамчука: он сам нанял нападавших ради пиара

Подмосковная милиция в рамках расследования уголовного дела о нападении на журналиста газеты "Жуковские вести" Анатолия Адамчука задержала двух подозреваемых, которые заявили, что пострадавший сам организовал собственное избиение. Как сообщили в среду "Интерфаксу" в управлении информации и общественных связей ГУВД Московской области, по словам задержанных, инициатором и режиссером нападения являлся Анатолий Адамчук. Журналист категорически опровергает "всякие мерзкие заявления" об инсценировке и заявляет, что на него оказывают давление следователи.

По данным ГУВД, по делу Анатолия Адамчука милицией подмосковного города Жуковский были задержаны двое местных жителей, 1991 и 1992 годов рождения. Как выяснилось, Адамчук, помимо работы в газете, также руководит театральным кружком "Блесна". По версии следователей, одного из своих воспитанников, 19-летнего второкурсника ПТУ, журналист и попросил ему помочь инсценировать нападение. По просьбе Адамчука юноша якобы обратился к 18-летнему знакомому, который занимался кик-боксингом и нуждался в деньгах.

Как утверждают задержанные, за одну тысячу рублей, полученную от Адамчука, спортсмен нанес журналисту, как и было условлено, два несильных удара в область губ и глаза. Как отметили в ГУВД, в связи с полученными данными расследование уголовного дела будет продолжено с учетом новых обстоятельств.

Источник в правоохранительных органах Московской области не исключил, что в отношении Анатолия Адамчука может быть возбуждено уголовное дело о заведомо ложном доносе. По данным источника, в настоящее время решается вопрос о переквалификации уголовного дела на статью 306 УК РФ (заведомо ложный донос), по которой предусмотрена максимальная ответственность в виде лишения свободы до шести лет.

Как сообщалось ранее, в ночь на 8 ноября на Адамчука напали двое неизвестных, когда он, по его словам, выходил в два часа ночи из редакции газеты в центре подмосковного города Жуковского. По факту нападения было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц). СМИ выдвигали версии, что нападение может быть связано с тем, что в последнее время Адамчук писал о задержаниях детей, протестующих против вырубки леса в Жуковском. В милиции первоначально предполагали, что журналиста пытались ограбить

#45 Buzzer86

Buzzer86
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородСургут

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 23:17

Забавно, но обсуждение нападения на журналиста Кашина не продержалось в топе "Яндекса" и двух суток. Блогеров волнуют более животрепещущие и важные события. Типа заведения королевой Елизаветой страницы в "Facebook" или ухода Пугачёвой с "Радио Алла"... Как-то несерьёзно относятся блогеры к мукам несчастного либерального журналиста, пострадавшего за свободу слова в "этой стране"(с)... :(

Просто у нас это стало не таким уже редким явлением - затыкать таким способом рот журналистам, которые говорят невыгодные для некоторых вещи. Народ привык, что ему вечно что-то недоговаривают, скрывают что-то, да и вообще народ привык к нынешней жизни. Можно считать, что Кашин легко отделался. Могло быть и хуже гораздо. Тут либо плохо заказ исполнили, либо хотели сильно напугать.

#46 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 23:30

Просто у нас это стало не таким уже редким явлением - затыкать таким способом рот журналистам, которые говорят невыгодные для некоторых вещи. Народ привык, что ему вечно что-то недоговаривают, скрывают что-то, да и вообще народ привык к нынешней жизни. Можно считать, что Кашин легко отделался. Могло быть и хуже гораздо. Тут либо плохо заказ исполнили, либо хотели сильно напугать.

Таким образом рот журналисту не заткнёшь. Звучит цинично, но такие методы лишь привлекают внимание к его персоне, а значит, и к его публикациям. Быть может народу надоела "чернуха", которая нередко приправлена ложью и подтасовками, вываливаемая журналистами "на злобу дня"???

#47 Buzzer86

Buzzer86
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородСургут

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 23:37

Таким образом рот журналисту не заткнёшь. Звучит цинично, но такие методы лишь привлекают внимание к его персоне, а значит, и к его публикациям. Быть может народу надоела "чернуха", которая нередко приправлена ложью и подтасовками, вываливаемая журналистами "на злобу дня"???

Возможно. Возможно и привыкли люди уже,а может и действительно захотелось отвлечься. А что касается методов - то люди бывают разные. Одни могут расчитывать на то, что метод запугать может, другие - нет. Но опять же, хотели бы заткнуть совсем - убили бы. А тут - вон оно как.

#48 Московский участковый

Московский участковый

Новичок

• Пользователи
  • 57 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 23:39

Тут было на моей памяти несколько убийств журналистов.Ну тоже взято на контроль в верхах,в новостях каждый день коллеги икру мечут,оплёвывают милицию и собирают наградные кто раскроет.Ну гремит эта компания и набирает ход а тут сыщики мура по тихому берут убивцев и в обоих случаях оказывается что это их гомосексуальные партнёры,Между этими двумя случаями разница в год,(или более не помню).Кратенкая заметочка о результатах и всё,журналисты как воды в рот набрали,ни газеты не телевизор-молчок.Интересно призовые деньги в миллион(если не ошибаюсь) кому заплатили,но думаю скорей по редакции рассосались.Я всё думал тогда-какой большой процент пидорасов в журналистике(может профессиональная болезнь)

#49 Buzzer86

Buzzer86
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородСургут

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 23:42

Тут было на моей памяти несколько убийств журналистов.Ну тоже взято на контроль в верхах,в новостях каждый день коллеги икру мечут,оплёвывают милицию и собирают наградные кто раскроет.Ну гремит эта компания и набирает ход а тут сыщики мура по тихому берут убивцев и в обоих случаях оказывается что это их гомосексуальные партнёры,Между этими двумя случаями разница в год,(или более не помню).Кратенкая заметочка о результатах и всё,журналисты как воды в рот набрали,ни газеты не телевизор-молчок.Интересно призовые деньги в миллион(если не ошибаюсь) кому заплатили,но думаю скорей по редакции рассосались.Я всё думал тогда-какой большой процент пидорасов в журналистике(может профессиональная болезнь)

Ну щас это модно. Попса, тусня и вся ерунда.

#50 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 23:43

Соглашусь с сутью Вашего высказывания: Профессиональная деятельность пострадавшего журналиста, как мотив избиения - всего лишь одна из версий.

#51 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 11:30

Я и мой отдел за последние 9 лет принимали, в части касающейся, непосредственное участие в раскрытии большинства в московском регионе дел журналистов и вообще работников СМИ. Могу сказать, что два случая можно отнести как непосредственно вызванные журналистской деятельностью, а все остальные укладываются в простую схему: бабло, вино и пидорасы.
Журналистика - это просто бизнес. И ничего более. И законы там обычные, и "кухня" такая же как и везде. Я не вижу в чем особость журналистов.
Более того, если бы на этот бизнес была бы такая же законная управа как и на всех, то их бы меньше били, а больше бы решалось в гражданско-правовых рамках. Совершенно необоснованное желание прятаться за права и игнорировать обязанности и нормы морали - приводит к не правовым методам защиты против распоясавшихся хамов. Невозможность призвать к ответственности по закону - вот одна из главных причин разбитых морд у журналистов.

#52 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 15:15

До "огребания по балабасу" кто-нить знал этого Пашу Кашина или Кашу Пашина? Он такой же гражданин страны как и все. Кому надо было по нему страсти раздувать?!

#53 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 18:49

Да ладно Вам просто так называемый подход двойных стандартов. Черного отпиз...ли все на национальной почве и ты фашист, журналиста это как депутата обидить. А милиционеру, как вчера файером в глаз ткнуть, так он сам мудак пришел исполнять тут какой-то приступный приказ мешал порядочным людям всенародно попизд..ть.

#54 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 19:02

Шу, а где это СМ фаером в глаз получил? Без каски был?

#55 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 19:04

В Москве.

#56 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 19:04

На футболе получил?

#57 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 19:30

В отношении активиста "Левого фронта" Григория Торбеева может быть возбуждено уголовное дело о нападении на милиционера. Как сообщил начальник управлении информации ГУВД Москвы Виктор Бирюков, в пятницу во время задержании на акции "День гнева" Торбеев нанес травмы сержанту милиции, ударив его по лицу зажженным файером. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Максимальное наказание по этой статье - лишение свободы сроком на пять лет ( Грани-ТВ: День гнева 12 ноября).

Милиционер госпитализирован. Как уточнил Бирюков, пострадавший служит во втором оперативном полку ГУВД. По данным "Коммерсант-FM", на акцию в пятницу было стянуто около 1500 милиционеров и солдат внутренних войск.

Всего, по данным ГУВД, на Дне гнева задержано 22 человека, по данным организаторов - 32. Акция традиционно проходит у здания мэрии на Тверской. Там собралось около 200 человек. Они скандировали лозунги и раздавали листовки с портретами жертв нападений - журналиста Олега Кашина и химкинского активиста Константина Фетисова. Первая акция после назначения нового мэра Москвы проходила под общим лозунгом "Вернем себе город! Вернем себе выборы!".

Милиция оттесняла участников акции от здания мэрии. После задержания координаторов "Левого фронта" Сергея Удальцова и Константина Косякина их соратники устроили шествие к зданию ОВД "Тверское" на Большой Дмитровке ( ВИДЕО ГРАНЕЙ-ТВ). Они скандировали "Свободу нашим товарищам", "Долой отсобятину" и "Путин - лыжи - Магадан".

Среди задержанных - активисты "Левого фронта" Василий Кузьмин, Алексей Сахнин, Елизавета Пучкина, участник движения "Вперед" Александр Лехтман, Владимир Мичурин из ОГФ, член "Солидарности" Семен Зон-Зам. Задержанных освободили после составления протоколов, их обвиняют по ст. 20.2 КоАП (участие в несанкционированном митинге). Косякин и Удальцов провели ночь в милиции, им грозит до 15 суток административного ареста по ст. 19.3 (неповиновение законным требованиям сотрудников милиции).

В пятницу президиум Мосгорсуда рассмотрел надзорную жалобу врио мэра Москвы Владимира Ресина и отменил решение о признании запрета Дня гнева, прошедшего 20 марта, незаконным. Суд посчитал, что определение вынесено с нарушением процессуального закона и без учета фактических обстоятельств дела. По мнению организаторов Дня гнева, "короткая оттепель, связанная с отставкой Юрия Лужкова, закончилась".

"Мэр Москвы Сергей Собянин, к сожалению, решил продолжить антиконституционную практику запретов мирных акций протеста, поэтому самым "независимым" московским судам пришлось срочно учесть генеральную линию и начать отменять свои же решения", - заявили организаторы акции. Они намерены подготовить жалобу в Европейский суд по правам человека в Страсбурге.

#58 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 19:30

http://grani.ru/Poli...m/m.183509.html

#59 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 19:31

Журналисты отжигают. Ведущий программы Максимум Глеб Пьяных пришёл брать интервью у мэра Химок. Почти сразу после начала интервью НТВшник был выставлен за дверь. http://lenta.ru/news/2010/11/13/ntv/ По ссылке можно посмотреть неудавшееся интервью на ютубе. Всё обошлось без жёлтых хризантем и металлической арматуры.
В погоне за сенсацией и рейтингом (читай за баблом) журналисты буквально подтверждают свою принадлежность к второй древнейшей профессии. Кстати, представители первой древнейшей тоже частенько получают по морде за плохое выполнение своих обязанностей.

#60 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 01:06

Да Стрельченко в Химках тоже не больно-то любят! Электронных материалов с доказухой под руками нет, просто негативных отзывов от окружающих слышала больше, чем позитивных.
Он как раз наш местный мэр...

Яндекс цитирования