Перейти к содержимому

Фотография

Журналистов приравнять к милиции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 Кренчила

Кренчила

Опытный пользователь

• Форумчане
  • 1 646 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 22:21

Главред Коммерсанта, говоришь возмущался?

Как бы он теперь не связал своё возмущение с сегодняшним покушением на их корреспондента Кашина... С них станется... Изображение

#2 Asterisk

Asterisk

Минотавр

• Члены КСМ
  • 838 сообщений
  • ГородKoenigsberg

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 01:10

Как бы он теперь не связал своё возмущение с сегодняшним покушением на их корреспондента Кашина... С них станется...

Ну да, я тоже об этом думал. На параллельном форуме я уже писал:

удивляюсь, как это МВД еще не обвинили во всем произошедшем. Хотя, подождем немного - пикеты со стихийным митингом уже были, скоро будем читать о себе очередные разоблачения в Коммерсанте...

#3 Валькирия

Валькирия

полковник

• Члены КСМ
  • 2 568 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 13:27

Напасть на журналиста после критики на конфе? Что за бред?

#4 Guest_PE3ugEHT_*

Guest_PE3ugEHT_*
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 14:35

Кашина главред "Коммерсанта" Михайлин приговорил скорее всего. Настроение после конфы было прескверное, вот и созрел в голове план как сделать бяку, да и Кашин наверное заёп с повышением гонораров за говнопосты. Найти руки в стане оппозиции, которые спят и видят революцию в России, не проблема, поэтому пальцы ломать самому не пришлось. Кашина в редакции нет, зато есть повод показывать в сторону силовых структур, орать про произвол, коррупционные интересы и бездействие при раскрытии тяжких преступлений. Инфа 100%

ЗЫ: "По просьбе наших читателей с сегодняшнего дня "Коммерсант" будет выходить в рулонах и без текста..."

#5 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 14:55

Второй день эта жертва чуть ли не главный герой всех новостей. Грани.ру рыдают. Может я что-то не понимаю, ну Бог с этими журналистами. Но глава государства поручает взять дело на особый контроль Генеральному прокурору и Министру этот хер, что великий государственный или общественный деятель? Так журналиская шалупонь с явно выраженным антироссийскими направленностями который беззастенчиво вые...ся в своих статьях и ЖЖ. Ну как говорится допиз...ся.
Как пищит главред Комерсанта основная причина профессиональная деятельность. Вот и я думаюбабло с МХГ и Мемориала взял, а статейки херовые выпустил вот Людка Алексеева и осерчала, деньги не возвращает, статьи не пишити послала она на беседу с ним Понамарева и Ковалева, а старички, что-то перестарались.

#6 Валькирия

Валькирия

полковник

• Члены КСМ
  • 2 568 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 15:33

Злые вы какие....

Что касается нападения - вот тут надыбала статейку одну интересную. http://www.molgvardi...10/08/11/19397/ Датирована она августом, а вот изменения внесены в нее вчера (красные пометки наверху).

Из прессы: "Редакция газеты "Коммерсант" намерена добиваться тщательного расследования обстоятельств нападения на Олега Кашина, заявил главный редактор Михаил Михайлин. Он отметил, что собирается "оказывать максимальное давление на следствие с тем, чтобы это дело было раскрыто".

Максимальное давление - это как?

#7 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 15:42

Злые вы какие....

Что касается нападения - вот тут надыбала статейку одну интересную. http://www.molgvardi...10/08/11/19397/ Датирована она августом, а вот изменения внесены в нее вчера (красные пометки наверху).

Из прессы: "Редакция газеты "Коммерсант" намерена добиваться тщательного расследования обстоятельств нападения на Олега Кашина, заявил главный редактор Михаил Михайлин. Он отметил, что собирается "оказывать максимальное давление на следствие с тем, чтобы это дело было раскрыто".

Максимальное давление - это как?

И таки опустилась рука божественного правосудия в виде арматуры на голову говнопоста. Лена эта у статейку вся либеральная пресса уже замусолила.
А у нас, как законом можно оказывать давление на следствие.

#8 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 16:18

Вчера внимательно послушал перечень телесных повреждений Кашина. Помимо стандартных ЧМТ и гематом обратил внимание на переломы пальцев рук. Многозначительно, однако....

#9 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 16:37

Второй день эта жертва чуть ли не главный герой всех новостей. Грани.ру рыдают. Может я что-то не понимаю, ну Бог с этими журналистами. Но глава государства поручает взять дело на особый контроль Генеральному прокурору и Министру этот хер, что великий государственный или общественный деятель? Так журналиская шалупонь с явно выраженным антироссийскими направленностями который беззастенчиво вые...ся в своих статьях и ЖЖ. Ну как говорится допиз...ся.
Как пищит главред Комерсанта основная причина профессиональная деятельность.

Меня в этой истории возмущают две вещи.

1) Недавно совершено массовое убийство, 12 человек, включая совсем крохотных детишек. Дело, вроде, на контроле у Чайки, но это объяснимо. Получил люлей журналиЗД, известный хамством и скандальным характером - дело уже на контроле у всех, окромя, пожалуй, только рыбнадзора. Только потому, что он принадлежит к некоему клану?

2) Почему у нас так модно любую неприятность с журналиЗДами объяснять их профессиональной деятельностью? Ничего, что кого-то из них (типа Зимина) убивают в "голубых" разборках, а тот же Кашин - хамло первостатейное, и элементарно мог поцапаться с таким же быдлом? Блин, ещё оперативно-следственная группа осмотр места происшествия не закончила, эксперты, на карачках ползая, улики ищут, опера с языком на плече по окрестностям носятся в поисках свидетелей, ещё постановление о ВУД не вынесено - а жертву уже записали в жертвы кровавАГА режЫмУ, уже пикеты у ГУВД стоят и подписи собираются...

#10 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 16:50

Читая его статьи, например о т.н. "приморских партизанах" или нападения "шавок" на администрацию г. Химок, он выставляет их, как героев со своими жизненными взглядами и политической активностью.
Ну наверное и здесь нашлись герои которые высказали ему свои жизненные взгляды и политическую активность. Интересно почему их действия не нравятся либерастам.

#11 Asterisk

Asterisk

Минотавр

• Члены КСМ
  • 838 сообщений
  • ГородKoenigsberg

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 16:54

Кстати, нам тут повезло, что либерастов и коллег Кашина по цеху не набежало. Потому что на Параллельном Ресурсе в соответствующей теме они заполонили всё, и мнения, не совпадающие с их мнением, просто утонули в каше из односложных сообщений. Его там почти канонизировали.

А между тем, на исторической родине журналиста, если порыться в комментариях к статьям, мнение о нем далеко не так однозначно, даже среди тех (особенно среди тех), кто в свое время знал его лично.

Напасть на журналиста после критики на конфе? Что за бред?

Это для нас тут очевидно, что бред, а для определенных граждан совсем не бред, а очередное преступление цепных псов "крававава режыма"... Такое мнение уже высказывается отдельными индивидуумами с майонезными мозгами.

P.S. Чтобы избежать неверного толкования моих сообщений на различных ресурсах, повторю еще раз, что никакого оправдания отморозкам нет и быть не может.

#12 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 17:09

Кстати, нам тут повезло, что либерастов и коллег Кашина по цеху не набежало. Потому что на Параллельном Ресурсе в соответствующей теме они заполонили всё, и мнения, не совпадающие с их мнением, просто утонули в каше из односложных сообщений. Его там почти канонизировали.

А между тем, на исторической родине журналиста, если порыться в комментариях к статьям, мнение о нем далеко не так однозначно, даже среди тех (особенно среди тех), кто в свое время знал его лично.

Это для нас тут очевидно, что бред, а для определенных граждан совсем не бред, а очередное преступление цепных псов "крававава режыма"... Такое мнение уже высказывается отдельными индивидуумами с майонезными мозгами.

P.S. Чтобы избежать неверного толкования моих сообщений на различных ресурсах, повторю еще раз, что никакого оправдания отморозкам нет и быть не может.

Если кто-то громко плачит довыеб...ся значит :D
И по делам его дано ему будит (с) не я Библия :P

#13 Валькирия

Валькирия

полковник

• Члены КСМ
  • 2 568 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 17:40

Мне в этой теме может кто-то популярно объяснить - почему покушение на убийство журналиста, гораздо более тяжкое и резонансное преступление, чем аналогичное в отношении обычного сантехника? Медика? Сотрудника милиции? Кому и зачем нужен образ ВЕЛИКОМУЧЕНИКА за свои идеи, который получил бейсбольной битой по голове? Между прочим не так давно такие же практически повреждения получил один из моих политически активных знакомых Аким Богатырев, который попер на главу администрации Северного административного округа г. Москвы. И избили его гораааааздно сильней. Аким? Отпишешься в этой теме?

Я не понимаю, почему журналисты, депутаты и прочие публичные личности должны сразу получать статус "На особый контроль" как резонансные преступления?!

#14 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 17:49

Мне в этой теме может кто-то популярно объяснить - почему покушение на убийство журналиста, гораздо более тяжкое и резонансное преступление, чем аналогичное в отношении обычного сантехника? Медика? Сотрудника милиции? Кому и зачем нужен образ ВЕЛИКОМУЧЕНИКА за свои идеи, который получил бейсбольной битой по голове? Между прочим не так давно такой же битой получил и один из моих политически активных знакомых Аким Богатырев, который попер на главу администрации Железнодорожного района г.Москвы. И избили его гораааааздно сильней. Аким? Отпишешься в этой теме?

Я не понимаю, почему журналисты, депутаты и прочие публичные личности должны сразу получать статус "На особый контроль" как резонансные преступления?!

Вообще-то покушение на жизнь государственного или общественного деятеля, а также сотрудников идут по другим статьям УК.
Журналисты, как-то в эту категорию не подпадают. Но есть такие журналисты которые пользуются грантами выделяемыми Госдепом пиндосии, в связи с чем должны быть личностями не прикосновенными :D Их неприкосновенность гарантируется, ну как пиндосовскому шпиону иначе международный скандал.

#15 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 18:50

Кстати, нам тут повезло, что либерастов и коллег Кашина по цеху не набежало.

Ох, не накаркайте! Мозгов у этих граждан мало, а вот свободного времени и желчи - выше крыши. Загадят ведь форум...

Потому что на Параллельном Ресурсе в соответствующей теме они заполонили всё, и мнения, не совпадающие с их мнением, просто утонули в каше из односложных сообщений. Его там почти канонизировали.

Кстати, да. Есть там спевшаяся бригада во главе с ЧОПовцем, зомбированным "Новой газетой". Умудряются любое обсуждение свести к срачу по поводу кровавого режима и не менее кровавой гэбни.

Вообще-то покушение на жизнь государственного или общественного деятеля, а также сотрудников идут по другим статьям УК.
Журналисты, как-то в эту категорию не подпадают.

Как ни смешно, но уже звучат требования приравнять покушение на жизнь журналиста к покушению на жизнь СМ. Ну что ж, я даже не против. Но при одном условии - пусть уж тогда и журналюги будут готовы к тому, что:
а) их профессия будет отягчающим обстоятельством при совершении любого преступления;
б) риск получить битой по голове будет атрибутом их профессиональной деятельности.

#16 setr

setr

Умные все стали...

• Члены КСМ
  • 779 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 23:09

После покушения на Олега Кашина - звучит версия, что необходимо ужесточить наказание за нападение на журналиста и приравнять их к статусу милиционера.
Так может и ответственность тоже поднять? Медведев сказал, что профессия милиционер - это будет отягчающее обстоятельство, а если также поступить и с журналистами. Может больше будет ответственности за писанину?

#17 puppetm

puppetm

сержант яврейка

• Пользователи
  • 490 сообщений
  • ГородValletta

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 23:10

Цензуры жаждете? :)

#18 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 23:17

Цензуры жаждете? :)

Не, типа газетная шлюха - тоже человек. Тогда мочить их точно будет можно - Нургалиев разрешил!

#19 setr

setr

Умные все стали...

• Члены КСМ
  • 779 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 23:21

Цензура - это до публикации.
А я предлагаю сначала пусть напишет =)и сохраняет диктофонную запись 3 года.

А еще засекли пьяным в общественном месте - авторучку и блокнот на стол!
А еще чтоб бейджеки носили и выезжали делать сюжет по звонку потерпевшего. Дежурки им организовать, УСБ еще.
Чтоб ссылался в статьях только на себя или официальные заявления,а не на анонимный блог.

#20 puppetm

puppetm

сержант яврейка

• Пользователи
  • 490 сообщений
  • ГородValletta

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 23:27

Цензура - это до публикации.
А я предлагаю сначала пусть напишет =)и сохраняет диктофонную запись 3 года.

А еще засекли пьяным в общественном месте - авторучку и блокнот на стол!
А еще чтоб бейджеки носили и выезжали делать сюжет по звонку потерпевшего. Дежурки им организовать, УСБ еще.
Чтоб ссылался в статьях только на себя или официальные заявления,а не на анонимный блог.

То есть, чтоб свое мнение не выражал? :)
Праильно, а то ишь, черти, сами думать вздумали! :D

Яндекс цитирования