Перейти к содержимому

Фотография

Андрей Макаревич в ответ на хамство в Интернете

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#1 Валькирия

Валькирия

полковник

• Члены КСМ
  • 2460 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 23:22

Блогеры обвинили лидера «Машины времени» в попытке польстить властям. Этоислучилось после того, как Андрей Макаревич разместил в своем блоге впечатления после встречи с президентом.

«Вчера я встретился в неформальной обстановке с Дмитрием Медведевым, — написал музыкант (запись сделана 12 октября 2010 года в 15:40 по московскому времени. — Ред.). — Меня можно заподозрить в ангажированности, но признаюсь, что увидел очень интеллигентного, очень образованного, очень демократичного человека, с которым было приятно общаться. Дело в том, что, когда мы в последний раз мельком встречались, президент сказал, что хорошо бы увидеться не на бегу, а сесть и спокойно пообщаться, и хорошо бы на встрече были и другие музыканты. По счастью, вчера в Москве оказалось довольно много музыкантов из тех, кого Медведев, скажем так, знает и любит. Так что в данном случае мы просто откликнулись на его приглашение. Мы собрались в «Ритм-Блюз-кафе» и абсолютно по-человечески посидели, с пивом. На встрече были Володя Шахрин, Боря Гребенщиков, Лева из «Би-2», Вадик Самойлов, Илья Черт, Леша Кортнев. Медведев рассказал, как лет 20 назад ходил по нашим сейшнам в Питере, — довольно забавно...

В общем, по моим ощущениям, Медведев абсолютно адекватный, совершенно замечательно общающийся человек. У меня и раньше было хорошее впечатление от него, и теперь я в нем укрепился. Я, конечно, давно живу, и мне не хочется гадать, насколько Медведев либерален, но последние его действия я, например, поддерживаю обеими руками. Так что все может пойти по правильному руслу. Дай бог...» (полную версию записи читайте в блоге Макаревича).

И тут посыпались комментарии блогеров. Дискуссия развернулась нешуточная. Откликов было много (штук триста), и они очень разные. Но Андрей Макаревич спорить с блогерами не стал. Он решил вопрос куда более привычным для себя способом....

Написал песню. Взял гитару. И спел.

#2 Валькирия

Валькирия

полковник

• ТС
  • Члены КСМ
  • 2460 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 23:24

Одна из реакций на песню Интернет-общественности:

Студент Иван Гандонов подал в суд на певца Андрея Макаревича, требуя компенсации морального ущерба.

Напомним, 11 октября президент России Дмитрий Медведев встретился с российскими рокерами в "Ритм-Блюз-кафе", которое принадлежит Андрею Макаревичу. На следующий день после встречи лидер "Машины времени" в своем блоге на проекте "Сноб" рассказал о деталях встречи и своем отношении к ней, характеризовав главу государства как "очень интеллигентного, очень образованного, очень демократичного и совершенно замечательно общающегося человека".

Некоторые комментаторы блога упрекнули певца в "продажности", напомнив ему об острой дискуссии Юрия Шевчука и премьер-министра Владимира Путина. После этого лидер "Машины времени" на своем официальном сайте послал всех недовольных "в жопу", а затем посвятил блогосфере в целом песню:
Студент Иван Гандонов в отсутствие идей
любил плювать с балконов на головы людей.
Прохожий не заметит, куда он попадет,
а если и заметит, то точно не ответит,
утрется и пойдет.
А ты стоишь спокоен, слюней набравши в рот,
забыв, что ты не воин, а маленький урод.
Вот годы пролетели, в балконах смысла нет,
теперь для этой цели подходит Интернет,
и нас смелее нет.

1 ноября в правоохранительные органы Москвы поступило заявление от студента Московского института информатизации Ивана Гандонова. В своем обращении И. Гандонов требует возбудить в отношении гражданина А. Макаревича уголовное дело по ст. 129 (Клевета) и 130 (Оскорбление) УК РФ, а также компенсацию в размере 350 тыс. рублей.
"Музыкальная композиция, исполняемая Макаревичем А.В. и размещенная для публичного ознакомления на открытом для всеобщего доступа интернет-сервисе YouTube, прямо унижает мою честь и достоинство, содержит заведомо клеветническую информацию и нанесла мне тяжелый моральный ущерб", – пишет студент факультета прикладной информатики.

"Иван – серьезный и ответственный студент, активно участвующий в жизни вуза. И, насколько нам известно, никогда не плевал с балконов кому-то на голову", – прокомментировали в ректорате МИИ.

http://lookcool.diar.../p132298295.htm

#3 Guest_PE3ugEHT_*

Guest_PE3ugEHT_*
  • Гости

Отправлено 06 November 2010 - 00:52

У Ивана фамилия говорит сама за себя, советую ему сменить на чуть менее звучащую, но с его созвучной - Антонов.

#4 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Квазихороводоводофилофаг

• Форумчане
  • 10079 сообщений

Отправлено 06 November 2010 - 10:19

да уж, фартануло парню с фамилией :)
а Макароныч вполне реально может на бабки попасть :)

#5 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 06 November 2010 - 12:29

Одна из реакций на песню Интернет-общественности:

[i]Студент Иван Гандонов подал в суд на певца Андрея Макаревича, требуя компенсации морального ущерба.

http://lookcool.diar.../p132298295.htm

Уж больно похоже на фейк... Во-первых, сложно представить взрослого человека, согласного жить с такой фамилией. Во-вторых, уж больно в источнике новости бредовые. Например, такая:

23:38 В центре Москвы движение будут ограничивать по цвету

Решение нового мэра Москвы Сергея Собянина ограничивать движение в центре российской столицы поддержали депутаты Мосгордумы и члены правительства города. Чиновники приняли решение допускать в центр, ограниченный третьим транспортным кольцом, машины определённого цвета в каждый отдельно взятый день.

"Мы полагаем, можно составить расписание по дням месяца: белыё, чёрные, красные, синие, зелёные, серые, прочие. Своего рода "недельку" . Это по меньшей мере в семь раз сократит поток транспорта в нашем страшно загруженном центре", - сказал в интервью газете "Москва и москвичи" заместитель главы стройкомплекса столицы Юрий Балаклавский.

Или такая:

16:17 "Гостья из будущего" в хрониках Чарли Чаплина - Анна Чапман

Обнаруженная киноманами женщина с мобильным телефоном, появившаяся в коротком эпизоде бонусных материалов фильма Чарли Чаплина "Цирк" (1928), - российская шпионка Анна Чапман в гриме, утверждают в ЦРУ.

"По совершенно достоверным данным целого ряда экспертиз, русские разработали систему отправки своих агентов в прошлое и сложнейшую технологию передачи данных из любых мест и времён в современные системы хранения, - сказал глава службы внешних связей ЦРУ Патрик Уилсон. - Наши специалисты в основном поняли принцип работы этой сверхсложной системы, но чтобы разобраться в деталях, нужны годы - исключительно технологичное изобретение, просто фантастика какая-то!".

:D :D :D

#6 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Квазихороводоводофилофаг

• Форумчане
  • 10079 сообщений

Отправлено 06 November 2010 - 15:18

сложно представить взрослого человека, согласного жить с такой фамилией
:D :D :D

я знаю вполне взрослого человека с фамилией Гнилорыбов. и вполне взрослую женщину с фамилией Вагина (ударение на первый слог).

#7 Кренчила

Кренчила

Опытный пользователь

• Форумчане
  • 1641 сообщений

Отправлено 06 November 2010 - 19:50

Написал песню. Взял гитару. И спел.

Блогеры ему ответили. :rolleyes:

http://www.youtube.com/watch?v=xY9DTYagV3c

#8 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3450 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 November 2010 - 20:13

Блогеры ему ответили. :rolleyes:

ну что ж, 1:1 :)

#9 Asterisk

Asterisk

Минотавр

• Члены КСМ
  • 838 сообщений
  • ГородKoenigsberg

Отправлено 06 November 2010 - 21:11

Уровень ненависти у блоггеров зашкаливает :lol:

#10 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 07 November 2010 - 04:31

Да пусть хоть что пишут и поют. Макаревич тепло и душевно отозвался о встрече с человеком. Что кому за дело, о чём и с кем президент общался? Что же не было резонанса по поводу Уго Чавеса иль Ангелы Меркель? Тоже ведь встречались. Чего бы не обсудить на кухне и не повозмущаться - во что была Меркель одета и правильно или нет Чавес разводил руками? Если обращать внимание на всяких недоумков, да потом поднимать по этому поводу волну - так только эти волны и будут перекатываться в эфире.

#11 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 07 November 2010 - 08:13

ну что ж, 1:1 :)

Гм... Не сказал бы, что счёт равный. У Макаревича, мне кажется, получилось несколько изящнее.

я знаю вполне взрослого человека с фамилией Гнилорыбов. и вполне взрослую женщину с фамилией Вагина (ударение на первый слог).

Аргумент принимается, хотя лично я скорее удавился бы, чем жил с фамилией Гандонов. Но новость считаю фейком, скорее, именно по второй причине.

#12 puppetm

puppetm

сержант яврейка

• Пользователи
  • 490 сообщений
  • ГородValletta

Отправлено 07 November 2010 - 18:02

анекдот в тему, откуда не помню:

Дьявол вдруг оторвался от монитора и треснул себя копытом по лбу. Рога завибрировали, пошел низкий гул.
— Какой же я идиот!
Дрессированная секретарша-суккуб схватила блокнот и ручку.
— Брось, — сказал ей Дьявол. — Никакой новой каверзы не будет. Уже поздно.
Суккуб преданно смотрела на босса.
— Ты ЖЖ читаешь? — спросил он.
— Иногда, мой господин.
— Так вот… Три тысячи лет назад я обязан был это придумать. Обязан, понимаешь?
— Что именно, мой господин?
— Комментарии! Просто и изящно, я меня побери, комментарии!
Он захихикал.
— Ты только представь, две скрижали с заповедями — и пара триллионов скрижалей со срачем в комментах…

#13 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 07 November 2010 - 18:11

анекдот в тему, откуда не помню:

Дьявол вдруг оторвался от монитора и треснул себя копытом по лбу. Рога завибрировали, пошел низкий гул.
— Какой же я идиот!
Дрессированная секретарша-суккуб схватила блокнот и ручку.
— Брось, — сказал ей Дьявол. — Никакой новой каверзы не будет. Уже поздно.
Суккуб преданно смотрела на босса.
— Ты ЖЖ читаешь? — спросил он.
— Иногда, мой господин.
— Так вот… Три тысячи лет назад я обязан был это придумать. Обязан, понимаешь?
— Что именно, мой господин?
— Комментарии! Просто и изящно, я меня побери, комментарии!
Он захихикал.
— Ты только представь, две скрижали с заповедями — и пара триллионов скрижалей со срачем в комментах…

Бойан :D Еще Сетр выкладывал еще на старом форуме. Пиперман не зачет гуглите яндекс ищите свежачок. :bo:

#14 Guest_PE3ugEHT_*

Guest_PE3ugEHT_*
  • Гости

Отправлено 07 November 2010 - 18:26

Бойан :D Еще Сетр выкладывал еще на старом форуме. Пиперман не зачет гуглите яндекс ищите свежачок. :bo:

Сдает старый

#15 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 07 November 2010 - 18:32

Сдает старый

Да нет просто до Мальты только докатилось. Видать далеко от МКАДа :D

#16 puppetm

puppetm

сержант яврейка

• Пользователи
  • 490 сообщений
  • ГородValletta

Отправлено 07 November 2010 - 18:44

#17 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 07 November 2010 - 18:48

http://www.youtube.com/watch?v=7ebsZv8XVMk

Да темпераментно у Вас на Мальте беседы происходят. Что поделать южная республика :lol:

#18 puppetm

puppetm

сержант яврейка

• Пользователи
  • 490 сообщений
  • ГородValletta

Отправлено 07 November 2010 - 19:55

шу-шу, Вам что-то надо с абстрактным мышлением делать. Ну там в шарики, кубики играть. А то у Вас не получается проследить неявные связи этого видео с общением в жжшечках и на форумах :) :) :)

#19 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 07 November 2010 - 20:56

шу-шу, Вам что-то надо с абстрактным мышлением делать. Ну там в шарики, кубики играть. А то у Вас не получается проследить неявные связи этого видео с общением в жжшечках и на форумах :) :) :)

Не ну я не претендую на роль аналитика этого ролика. Только Вы скажите на этом ролике Вы в очках или без? :rolleyes:

#20 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3275 сообщений
  • ГородГудермес. Чечня.

Отправлено 07 November 2010 - 23:58

Вся шумиха вокруг Макара укладывается в одно предложение. Медведев знает кто такой Макаревич, а Путин не знает кто такой Шевчук

Яндекс цитирования