Перейти к содержимому

Фотография

Новая форма

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 УгРо

УгРо

Пользователь

• Члены КСМ
  • 271 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 17:52

МОСКВА, 18 дек — РИА Новости. Сотрудники милиции получат в 2010 году новую форменную одежду, на которой будут размещены фотография, фамилия и другие идентификационные данные сотрудников, сообщил руководитель департамента тыла МВД РФ Владимир Лукьянов на пресс-конференции в пятницу.

«В 2010 году для сотрудников патрульно-постовой службы милиции будет введена новая форменная одежда, а также типовая экипировка и вооружение для сотрудников различных служб милиции общественной безопасности», — сказал Лукьянов.

Он отметил, на форме сотрудников милиции появятся их фотографии, фамилии, а также название подразделений, в которых они служат, тем самым будет выполнено распоряжение главы МВД Рашида Нургалиева о том, чтобы на милицейской форме были размещены идентификационные данные сотрудников.

http://news.mail.ru/politics/3175979/

#2 Алёшка

Алёшка

Новичок

• Пользователи
  • 71 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 18:04

МОСКВА, 18 дек — РИА Новости. Сотрудники милиции получат в 2010 году новую форменную одежду, на которой будут размещены фотография, фамилия и другие идентификационные данные сотрудников, сообщил руководитель департамента тыла МВД РФ Владимир Лукьянов на пресс-конференции в пятницу.

«В 2010 году для сотрудников патрульно-постовой службы милиции будет введена новая форменная одежда, а также типовая экипировка и вооружение для сотрудников различных служб милиции общественной безопасности», — сказал Лукьянов.

Он отметил, на форме сотрудников милиции появятся их фотографии, фамилии, а также название подразделений, в которых они служат, тем самым будет выполнено распоряжение главы МВД Рашида Нургалиева о том, чтобы на милицейской форме были размещены идентификационные данные сотрудников.

http://news.mail.ru/politics/3175979/

на шапках будут декаративные ушки, на сопогах колокольчики, все это будет мигать и испускать лучи, дабы люди из далека могли разглядеть и услышать сотрудника милиции.....

#3 Павел2

Павел2

Новичок

• Пользователи
  • 81 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 18:42

Видно у нурика совсем куриные мозги, раз до сих пор не понял, что не форму надо менять ,а содержание.

#4 vlanet

vlanet

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений
  • ГородМоSква

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 18:44

на шапках будут декаративные ушки, на сопогах колокольчики, все это будет мигать и испускать лучи, дабы люди из далека могли разглядеть и услышать сотрудника милиции.....

А на спине будет закреплен почтовый ящик, для жалоб и предложений:)

#5 зарулем

зарулем

Новичок

• Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 19:06

хоть бы старую выдали,а, то,правый ботинок распинал--не зашить.

#6 morozzco

morozzco

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 22:42

А я в этом году форму не получал и в следущем не буду! Выслуга есть пора на пенсию. А рябят жалко, что еще Нурик отчибучит.

А на спине будет закреплен почтовый ящик, для жалоб и предложений

С указанием телефонов ОСБ, СКП, ФСБ и ВС. :D :D :D

#7 orm1970

orm1970

Новичок

• Пользователи
  • 43 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 22:44

правильно - вместо того чтоб мутантов не набирать, оптимизировать труд и повышать зарплату легче нашить нашивку с фамилией и фото

#8 Desperado

Desperado

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 057 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 23:50

В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее... Иначе это не человек, а млекопитающее ("ДМБ" (с))

#9 fagot

fagot

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 23:57

какие же идиоты там сидят...
заставили дураков Богу молиться, весь лоб расшибли :angry:
буквально все воспринимают... и фотографию запихали к "идентификационным данным сотрудников"... :blink:
кому свое удостоверение продать?
оно мне больше не нужно))) я буду отворот воротника отворачивать представляясь :P ;)

кстати требую еще надпись Холост! :P

#10 ппс

ппс

Новичок

• Члены КСМ
  • 87 сообщений
  • ГородВологда

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 15:06

Черт с ней, фамилией. Я своей не стыжусь и жулья у дома не боюсь B) америкосы носят, чем я хуже :D , вот только кто мне ее сделает??
сведения о подразделении - нафиг мне нагрудный знак "ППСМ" тогда?
а фото-то зачем? я что в маске хожу? или форма такая, чтоб от ЧОПовцев не отличались?

#11 ппс

ппс

Новичок

• Члены КСМ
  • 87 сообщений
  • ГородВологда

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 15:10

изменение формы и ее составляющих, знаки различия - прерогатива Правительства РФ, а не указаниями министра.

#12 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 22:06

А фотография-то зачем?! Она же есть в удостоверении...

#13 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 22:07

И если бы Гумарыч издал приказ, чтоб каждый сотрудник на форме вышил своё фото крестиком - думаю, уже бы никто не удивился...

#14 gliuk

gliuk

Новичок

• Пользователи
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 01:28

Какое счастье, что я в оперативном подразделении, мне форму не обязательно напяливать. А Нурик, наверняка, на груди свой портрет от Юдашкина закажет вышивкой. РЖУНЕМОГУ. Хотелось бы посмотреть. А если этих форм у него много. Он же на кутюрье разорится ? Придется всем МВД скидываться .... Все, молчу, молчу, типун мне на язык. А то умники из министерства ему и такую идею прочтут и подкинут.

Блин, я понял !!!!!!!!!!!!! Ай да министр, ай да молодец. Парни, вы с бодуна сами себя узнать можете ? А так, с утра, на строевом смотре начальник, если не узнает вас по роже, так хоть по фото удостоверится, что вы - это вы. А нашивка с указанием вашего подразделения крайне необходима, ведь после застолья ноги не несут уже. А так, любой сочувствующий гражданин сможет по доброте душевной дотащить тело до места службы. Ну а на крайняк, сообщить дежурному, где лежит тело мента, нуждающееся в доставке.

#15 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 01:31

.. ноздри, ноздри ментам рвать надо... и каленым железом фамилию на лбу выжигать...

Кстате, что дубляж белорусской армии щас идет в России, что дублируют белорусскую форму. Там все лет 6 уже с бейджиками и телефоны УСБ УВД Мингорисполкома на каждом углу.

#16 страж

страж

Новичок

• Пользователи
  • 65 сообщений
  • Городг.г.Волгоград

Отправлено 05 Январь 2010 - 18:16

лучше старую форму немного изменили куртку ика из кожи сделали и короткие куртки зимние выдали!!!
это намного дешевле обошлось бы государству!!!

#17 andrebos

andrebos

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 21:47

Че новая?! Старую бы выдали!
Спец. подразделениям на Дальнем Востоке с первой Чеченской боевые укладки не приходят (не знаю кто мутит -Хабаровск или др.), все денег нет, а центральные регионы за последние годы три раза переоделись (у них же саммит был, поизносилась). Все за свои кровные приобретаем в командировках. :angry: :angry: :angry:

#18 Свип

Свип

ЁкРнЫй ПаПиНдОс В кАвЫчЕчКаХ

• Пользователи
  • 466 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 Январь 2010 - 23:59

17:12, 28 апреля 2008
Милиция Петербурга примерила новую форму. Правда, пока в качестве эксперимента. За три месяца, пока отдельная рота № 1 ГУВД носила обновки, у ее сотрудников скопился ряд претензий к силуэту и качеству.
Изображение
Новая форма для сотрудников МВД была введена постановлением правительства. Вместе с милицией, переобмундирование коснулось МЧС ФСИН и ФСБ.

Достаточно быстро пошили экспериментальный вариант, который и презентовали Рашиду Нургалиеву. Министр МВД одобрил и объявил 2008 Годом эксперимента: в 13 регионах сотрудники милиции должны проносить все варианты формы (зимнюю, демисезонную и летнюю) и внести свои правки и предложения по ее усовершенствованию, пишет "Фонтанка.ру"
Изображение
- Нынешняя форма не слишком-то индивидуальна, - объяснял причины новшества министр МВД Рашид Нургалиев. - Порой сложно понять, кто перед тобой: милиционер, военный или вообще охранник с рынка.

Первые результаты эксперимента были представлены сегодня питерским журналистам главой ГУВД Владиславом Пиотровским.

Для МВД новую форму сшили на питерской фабрике спецодежды "Труд", принадлежащей Тамуразу Баллоеву, которая выиграла тендер. А носить ее доверили отдельной роте № 1 Патрульно-постовой службы милиции, которая служит в Смольном. Как выяснилось, претензий у милиционеров к спецодежде много.

- Один из постовых на мой вопрос, как новая форма, ответил, что холодновата, - разъяснил ситуацию глава ГУВД . - Так как нет карманов, а они привыкли прятать туда руки. Есть и плюсы. Когда я одел эту форму, то, по сравнению с прежним вариантом, которая по сути не менялась со времен ВОВ, в новой чувствуешь себя «воздушным человеком»: настолько она легкая и свободная.
Изображение
Кроме того, смущают питерских милиционеров и «стрелки» на брюках, - при ежедневной носке они вытягиваются и выглядят неопрятно. Свитера, подобие мчс-овским, линяют на рубашки.

Кроме того, носившие их просят заменить материал — использовать более теплый, с 80%-ным содержанием шерсти. Есть просьба у сотрудников и изменить цвет рубашек — белый цвет непрактичен.

Экспериментальная форма любого сотрудника, вне зависимости от чина и подразделения, состоит из 34 предметов и обойдется ведомству в 34 тысячи рублей каждая (сегодняшняя милицейская форма обходится МВД почти вдвое дешевле — 17,8 тысячи рублей за комплект).

Изготовители утверждают, что цена выросла из-за немецких тканей, которые использовались при пошиве. В новых образцах форменного обмундирования, как отмечают в МВД, применены материалы, создаваемые по новейшим технологиям.

Вместе с МВД форму уже поменяли еще два ведомства. Работникам Федеральной службы охраны и Службы специальных объектов при президенте РФ предписано теперь носить черную форму.

По указу, военнослужащие ФСБ, ФСО и Службы спецобъектов должны надеть "предметы военной одежды (кроме костюмов летних и зимних полевых, шапок и воротников меховых) иссиня-черного цвета с рубашкой (блузой) голубого (белого) цвета".

Поменяют цвета и сотрудники российских СИЗО и колоний, на конец прошлого года около 200 тысяч сотрудников уголовно- исполнительной системы /УИС/ уже приступили к замене привычной старой светло-зеленой формы на новую - серо-синего цвета.

Серо-синюю форму УИС носил, расцветка ничего, но материал, извините, гумно...

#19 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 16:06

еще не плохо бы на форме адрес проживания сотрудника указывать, чтобы если что можно было обратиться за советом во внеслужебное время :)

#20 СМЕРШ

СМЕРШ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 19:17

Идиотизм...

Яндекс цитирования