Перейти к содержимому

Фотография

Про футбол

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#1 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 October 2010 - 01:59

С чего всё начиналось

26 октября 1863 года, в центре Лондона на Куин-стрит, в «Таверне вольных каменщиков», представители одиннадцати столичных футбольных клубов учредили Ассоциацию – первый в мире узкоспециальный футбольный союз.

Собравшиеся футбольные джентльмены выработали свод правил, состоящий из 13 пунктов, которые были во многом близки к действующим и поныне.

Из отличий с современными правилами можно отметить то, что вратари не имели права брать мяч руками. Это им разрешили через 8 лет, да и то лишь в пределах вратарской площадки.

У ворот использовались два воткнутых в землю кола без поперечной перекладины. Веревку между ними сообразили протянуть через три года.

Свисток у судьи появился только в 1878 году. До этого арбитр либо звонил в колокольчик, либо просто орал изо всех сил. Вне закона оказались подножки и удары по ногам, а самое главное – полевым игрокам запретили переносить мяч руками.

Сегодня футбол очень популярен в мире и любим миллионами болельщиков и спортсменов. Всемирный день футбола ежегодно отмечается 10 декабря.

http://www.calend.ru/event/4408/

#2 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 21:07

Татик! Предлагаю развить тему. Когда впервые появились красные и жёлтые карточки и почему именно этого цвета?

#3 Guest_PE3ugEHT_*

Guest_PE3ugEHT_*
  • Гости

Отправлено 26 October 2010 - 21:19

Когда впервые появились красные и жёлтые карточки и почему именно этого цвета?

Голубой - наш выбор?

#4 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 23:59

Есть голубые карточки?!! За обхват нападающего сзади? Двумя руками?

#5 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10193 сообщений

Отправлено 27 October 2010 - 00:01

Есть голубые карточки?!! За обхват нападающего сзади? Двумя руками?

Особенно если выше колена и ниже талии.

#6 Татик

Татик

• ТС
  • Форумчане
  • 3473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 October 2010 - 15:51

Как вчера "Зениту"-то не свезло!!! На последних минутах мяч пропустили! Досадно...

#7 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10193 сообщений

Отправлено 29 October 2010 - 00:02

Как вчера "Зениту"-то не свезло!!! На последних минутах мяч пропустили! Досадно...

К сожалению, моя любимая команда получила то, что заслужила. Полный провал в игре с "Анжи" давал основания полагать, что со "Спартаком" команда "обделается" (а произошло именно это, не повезло, скорее "Спартаку", забившему всего один гол). Не удивлюсь, если это начало падения "Зенита" с лидирующих позиций. "Валидольная", блин, команда.

#8 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 30 October 2010 - 18:09

Не думаю, что это устойчивый спад. Завтра как раз проходная Алания. 9 побед и одна ничья за время российского чемпа по статистики. 2-0 или 3-0 обеспечено. Да и Лучано их накачает.

#9 Татик

Татик

• ТС
  • Форумчане
  • 3473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 November 2010 - 18:49

Молодцы вчера ЦСКА с "Зенитом"!!! Правда "Зенит" под конец игры заставил-таки поволноваться! Так хорошо вели в счёте, а на последних минутах чуть до ничьей не доигрались!

#10 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 07 November 2010 - 04:43

Молодцы вчера ЦСКА с "Зенитом"!!! Правда "Зенит" под конец игры заставил-таки поволноваться! Так хорошо вели в счёте, а на последних минутах чуть до ничьей не доигрались!

Последнее время это как болезнь - насовать по ходу игры и потом под занавес начать сливать. Хотя золото чемпа уже в кармане, практически.

#11 Татик

Татик

• ТС
  • Форумчане
  • 3473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 November 2010 - 17:58

сегодня в электричке ехала на работу в одном вагоне с фанатами ЦСКА, которые ехали в Питер на завтрашний матч. Прикольные ребята... А главное - их контролёры боятся! Даже во всём вагоне не стали билеты проверять. Так что при любом раскладе - я уже свой стольник выиграла :)

#12 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10193 сообщений

Отправлено 10 November 2010 - 23:39

Блин. Насовали "Зениту" ЦСКовцы по самое некуда. Вообще команда не играла.

#13 Татик

Татик

• ТС
  • Форумчане
  • 3473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 November 2010 - 23:43

Да уж... А что, Жевнов часто столько пропускает? Что-то я этого вратаря не очень знаю...

#14 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10193 сообщений

Отправлено 10 November 2010 - 23:45

Да уж... А что, Жевнов часто столько пропускает? Что-то я этого вратаря не очень знаю...

Вратарь то неплохой. Вот только на пару со Славой, то такие "верные банки" вытягивают, а то таких "бабочек" пропускают... Вот сегодня, второй гол Жевнов состряпал себе сам.

#15 Татик

Татик

• ТС
  • Форумчане
  • 3473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 November 2010 - 23:48

Досадно, что сегодня так сыграли...

#16 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 12 November 2010 - 17:41

Татик, могу сказть больше. Жевнов тоже мало знает о вашем существовании. Так что у вас с ним это взаимно.

#17 Татик

Татик

• ТС
  • Форумчане
  • 3473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 November 2010 - 20:48

Татик, могу сказть больше. Жевнов тоже мало знает о вашем существовании. Так что у вас с ним это взаимно.

Безусловно! Вот только от меня совсем не зависело, получит ли Зенит чемпионское звание досрочно или нет :rolleyes:

#18 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 12 November 2010 - 21:10

Безусловно! Вот только от меня совсем не зависело, получит ли Зенит чемпионское звание досрочно или нет :rolleyes:

Да, а кто судье взятку давал? В одну тысячу рублей.(с) :rolleyes:

#19 Татик

Татик

• ТС
  • Форумчане
  • 3473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 November 2010 - 21:15

Да, а кто судье взятку давал? В одну тысячу рублей.(с) :rolleyes:

:)

#20 шу-шу