Перейти к содержимому

Фотография

Британец сел в тюрьму за отказ сообщить пароль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 17:58

надо было этому челу предложить судье поменять пароль к компу на пин-код кредитки судьи :)

#22 bars_12

bars_12

Продвинутый пользователь

• Форумчане
  • 764 сообщений
  • ГородШтутгарт

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 03:06

Настя, а что у тебя за ОС была? К ХП вполне себе неплохие сисадмины подбирали пароль без знания программирования причем. Правда какой именно крякалкой пользовались не подскажу.

#23 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 13:14

Арабскими цифрами, я имею в виду. Латинскими буквами - не смею так озадачивать.

да-да, именно латинскими буквами. С учётом того, что набран был пароль на российском компе :)

#24 Татик

Татик

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 13:19

Настя, а что у тебя за ОС была? К ХП вполне себе неплохие сисадмины подбирали пароль без знания программирования причем. Правда какой именно крякалкой пользовались не подскажу.

если вопрос ко мне (поскольку я вроде как не Настя :) ), то ОС была древняя. ДОС, кажется (даже не знаю, правильно ли название написала!!!) Поскольку происходило всё, так сказать, во времена оно. В общем, после неё винда уже пошла

#25 puppetm

puppetm

сержант яврейка

• ТС
  • Пользователи
  • 490 сообщений
  • ГородValletta

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 22:48

если вопрос ко мне (поскольку я вроде как не Настя :) ), то ОС была древняя. ДОС, кажется (даже не знаю, правильно ли название написала!!!) Поскольку происходило всё, так сказать, во времена оно. В общем, после неё винда уже пошла

Татик, я Вас расстрою. DOS - однопользовательская и однозадачная операционная система, там не было ни пользователей, ни паролей. :)

#26 Татик

Татик

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 23:11

Татик, я Вас расстрою. DOS - однопользовательская и однозадачная операционная система, там не было ни пользователей, ни паролей. :)

Не буду с Вами спорить, но пароль там всё-таки был. На том компе стояли DOS и NORTON COMMANDER (не уверена в правильности написания последнего, ибо английским не владею :) ) Я немного ошиблась в первом сообщении - на том моём компе можно было запаролить папку или файл. У меня пароль стоял на папке с личными материалами (рецепты там всякие, формулы для расчёта выкроек и пр.) Пришлось поставить, т.к. начальство не приветствовало наличие личных материалов на рабочей машине. А с программером, обслуживающим компы, всегда можно было договориться... :)

#27 Guest_PE3ugEHT_*

Guest_PE3ugEHT_*
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 09:26

ммм.. я не особо в Hi-Tec и нано-tec, но скорее всего пароль стоял у Татик на BIOS :)

#28 puppetm

puppetm

сержант яврейка

• ТС
  • Пользователи
  • 490 сообщений
  • ГородValletta

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 15:36

ммм.. я не особо в Hi-Tec и нано-tec, но скорее всего пароль стоял у Татик на BIOS :)

я думал об этом, но сомневаюсь, чтобы программист не додумался отключить питание, или замкнуть перемычки сброса CMOS

#29 Татик

Татик

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 15:57

Для закрытия дискуссии. Тот мой неразгаданный пароль представлял из себя русское слово, напечатанное на клаве, переключённой в режим английского языка. В итоге получился бессмысленный набор латинских буковок.

Собственно, как и предположил чуть выше

прохожий (09 октября 2010 - 02:39) писал:
Арабскими цифрами, я имею в виду. Латинскими буквами - не смею так озадачивать.

:)

#30 puppetm

puppetm

сержант яврейка

• ТС
  • Пользователи
  • 490 сообщений
  • ГородValletta

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 16:19

это не сильно влияет на решение проблемы

Яндекс цитирования