Перейти к содержимому

Фотография

Вероятность войны для РФ (Афганистан)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 reyder

reyder

Группа задержания

• Пользователи
  • 568 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 23:07

Расскажите пожалуйста, как это было и какие именно части ВДВ тделали бросок, чисто так для общего повышения уровня интелекта хочется узнать, а также кто давал команды на этот бросок :blink: :) :) :)
Да кстате тмолодой ч5еловек Вы бы не захотели поучаствовать лично в такой спецоперпациии :P ?

Уууу, ето било очень интересно, даш ВВП об етом не знал, просто генерал приказал и мы уже там... А ВВП, что делать, кроме как поблагодарить... Грят инициатива была от высших чинов МинОбороны... Т.к. знали что ВВП ето оценит... он и оценил по факту взятия главного авиаузла страны...
Поучавствовать, да влет...

#22 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 23:11

Уууу, ето било очень интересно, даш ВВП об етом не знал, просто генерал приказал и мы уже там... А ВВП, что делать, кроме как поблагодарить... Грят инициатива была от высших чинов МинОбороны... Т.к. знали что ВВП ето оценит... он и оценил по факту взятия главного авиаузла страны...
Поучавствовать, да влет...

Молодой человек хочу Вас немножко огорчить когда был бросок в Югославию ВВП как-то к этому отношению мало ...точнее совсем не имел место :D
А по поводу ВЛЕТ.....А ЧЕ ВЫ ЕЩЕ НЕ В МАХАЧКАЛЕ???????? :rolleyes:

#23 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 23:15

Ой таки опять забыл :huh: Вы таки не уточнили какие части ВДВ брали и кто таки отдавал приказ :D Не ту Вц таки сможете пояснит????

#24 reyder

reyder

Группа задержания

• Пользователи
  • 568 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 23:16

Г -

Молодой человек хочу Вас немножко огорчить когда был бросок в Югославию ВВП как-то к этому отношению мало ...точнее совсем не имел место :D
А по поводу ВЛЕТ.....А ЧЕ ВЫ ЕЩЕ НЕ В МАХАЧКАЛЕ???????? :rolleyes:

А - Я уже давно не молодой человек...
Б - Мне чуркобесов здесь хватает, аш тошнит...
В - Я там никого не знаю...
Г - Нас туда не берут... Тока в военное время...
:D

#25 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 23:21

Г -
А - Я уже давно не молодой человек...
Б - Мне чуркобесов здесь хватает, аш тошнит...
В - Я там никого не знаю...
Г - Нас туда не берут... Тока в военное время...
:D

Ну что Вы от Б до Г скажите мама не разрешает...

#26 puppetm

puppetm

сержант яврейка

• Пользователи
  • 490 сообщений
  • ГородValletta

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 23:21

Здесь у США и Англии свои экономические интересы... Бушу надо было удержатся у власти... и поддержать экономику... Без войны и башен близнецов не было б ща доллара...

Посмотрите на карту для разнообразия. Бушу было пофег на Афганистан, даже после 9/11. Просто (если Вы взглянули на карту) через Афганистан проходят кратчайшие торговые пути. И контроль над Афганистаном, это практически контроль над экспортом Туркменского газа в Индию и Китай, например. Контроль над крупнейшим наркопроизводящим государством. Это в целом контроль над наземными и воздушными путями Европа-Китай, Европа-Индия.

P.S. ЕМНИП, Югославское занятие аэропорта было при Ельцине, кажется ВВП то даже директором КГБ еще не был.

#27 reyder

reyder

Группа задержания

• Пользователи
  • 568 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 23:28

Ну что Вы от Б до Г скажите мама не разрешает...

А вот маму попрошу не трогать!!!

#28 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 23:29

Ой таки опять забыл :huh: Вы таки не уточнили какие части ВДВ брали и кто таки отдавал приказ :D Не ту Вц таки сможете пояснит????

Бросок на Приштину российских десантников

В ночь на 12 июня 1999 года российские десантники российских миротворческих сил под командованием подполковника Юнус-бека Евкурова, опередив войска НАТО, вошли на территорию Югославии. Марш-броском из Боснии и Герцеговины они заняли аэродром Слатина близ Приштины, а через двадцать минут туда подоспели и подразделения других иностранных армий. Хотя командующий силами НАТО в Европе американский генерал Уэсли Кларк приказал английскому генералу Майклу Джексону, командовавшему группировкой на Балканах, захватить аэродром раньше русских[28], англичанин ответил, что не собирается начинать Третью мировую[28].

http://ru.wikipedia.....BA.D0.BE.D0.B2

#29 Татик

Татик

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 23:39

"Остальные сообщения выпуска
Вести недели
Выпуск от 22.03.2009
Дерзкий марш-бросок
Евгений Ревенко

На следующей неделе - 10 лет с начала бомбардировок НАТО Югославии. А затем - отторжение Косова. Это стало спусковым крючком, рубежом, за которым - излом устоявшихся мировых отношений, что сейчас и наблюдаем. И сегодня стало возможным раскрыть доселе секретные детали спецоперации, как наши взяли под контроль аэродром в Приштине. До десантников там уже был спецназ ГРУ. Пусть и на время, но тогда это заметно изменило баланс сил.

Ночь с 10-го на 11 июня 1999-го. Косово. Восторг и слезы счастья. После выматывающих силы и нервы бесконечных бомбежек местные жители встречали российских десантников как своих. Охапки цветов. Кто-то бережно кладет даже бутылку водки на броню БТР. Так в Косове сербы встречали наших. На лицах - надежда, что этот кошмар прекратится. И никто из них не знал, что на самом деле на аэродроме в Приштине - Слатине - российский спецназ уже был. За две недели до того, как пришла колонна миротворцев из Боснии.

Президент Ингушетии Юнус-бек Евкуров в московском постпредстве республики показывает тренажер. Он здесь появился сразу, как только Евкуров был назначен главой республики.

В 1999-м ему - 38 лет. Он майор спецназа ГРУ. Командир отряда, которому в обстановке строжайшей секретности в конце мая из Москвы был отдан приказ: взять под контроль стратегический объект - аэродром в Приштине.

- То, что сделали тогда, - это подвиг?

- Обычная работа.

За "обычную работу" Евкурову присвоено звание Герой России..."

я конечно при отдаче приказа не присутствовала :), но "Героев" просто так наверное не дают...
http://www.vesti7.ru/news?id=13713

Сообщение отредактировал Татик: 26 Сентябрь 2010 - 23:49

#30 Татик

Татик

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 23:41

.

#31 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 02:03

Насчёт возвращения в Афган - это бред. Достаточно нашей 201 (кажется) дивизии в Таджикистане. А горбить сыновей тех, кто прошёл Саланг, Кандагар, Кабул и проч. отцы не отпустят.

#32 reyder

reyder

Группа задержания

• Пользователи
  • 568 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 07:32

Так шо там reyder пропал, а то жеж Афганистан ждет. Кажется Вы, шу-шу предлагали ему поучаствовать в этом мероприятии, которое Вы окрестили спецоперацией?

Кто о чем???!!! А я имел ввиду марш бросок в Югославию... А Вы как всегда о своём, о ж........ :D

#33 reyder

reyder

Группа задержания

• Пользователи
  • 568 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 07:35

Насчёт возвращения в Афган - это бред. Достаточно нашей 201 (кажется) дивизии в Таджикистане. А горбить сыновей тех, кто прошёл Саланг, Кандагар, Кабул и проч. отцы не отпустят.

Наконец-то!!! Умная речь в последнем флуде... :)

#34 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 10:54

Правильно, и так людских ресурсов титульной нации всё меньше. Другое дело если формировать батальоны в кавказских регионах. На Ближний Восток вроде ездили чеченские бородачи. А так если ввязываться - то только стратегическими ракетами. Безопасно и арсенал залежалых ракет можно растрясти.

#35 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 20:30

"Остальные сообщения выпуска
Вести недели
Выпуск от 22.03.2009
Дерзкий марш-бросок
Евгений Ревенко

На следующей неделе - 10 лет с начала бомбардировок НАТО Югославии. А затем - отторжение Косова. Это стало спусковым крючком, рубежом, за которым - излом устоявшихся мировых отношений, что сейчас и наблюдаем. И сегодня стало возможным раскрыть доселе секретные детали спецоперации, как наши взяли под контроль аэродром в Приштине. До десантников там уже был спецназ ГРУ. Пусть и на время, но тогда это заметно изменило баланс сил.

Ночь с 10-го на 11 июня 1999-го. Косово. Восторг и слезы счастья. После выматывающих силы и нервы бесконечных бомбежек местные жители встречали российских десантников как своих. Охапки цветов. Кто-то бережно кладет даже бутылку водки на броню БТР. Так в Косове сербы встречали наших. На лицах - надежда, что этот кошмар прекратится. И никто из них не знал, что на самом деле на аэродроме в Приштине - Слатине - российский спецназ уже был. За две недели до того, как пришла колонна миротворцев из Боснии.

Президент Ингушетии Юнус-бек Евкуров в московском постпредстве республики показывает тренажер. Он здесь появился сразу, как только Евкуров был назначен главой республики.

В 1999-м ему - 38 лет. Он майор спецназа ГРУ. Командир отряда, которому в обстановке строжайшей секретности в конце мая из Москвы был отдан приказ: взять под контроль стратегический объект - аэродром в Приштине.

- То, что сделали тогда, - это подвиг?

- Обычная работа.

За "обычную работу" Евкурову присвоено звание Герой России..."

я конечно при отдаче приказа не присутствовала :), но "Героев" просто так наверное не дают...
http://www.vesti7.ru/news?id=13713

Татик не обижайтесь, но Вы бы мне еще рассказали на основании прессы где у меня веники в бане хранятся. :D

#36 Татик

Татик

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 20:32

Татик не обижайтесь, но Вы бы мне еще рассказали на основании прессы где у меня веники в бане хранятся. :D

:) не обижаюсь

#37 прохожий

прохожий

Подпевала антинародный, иудоолигархический

• Пользователи
  • 1 056 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 20:46

А горбить сыновей тех, кто прошёл Саланг, Кандагар, Кабул и проч. отцы не отпустят.

Ой, ой... Покажите мне, пожалуйста, российского отца (вице-премьер Иванов чур не считается), которому в период с 2000 по 2010 удалось не отпустить гробить сына (путем заноса военкому по таксе чур тоже не считается). Хочу видеть этого человека.

#38 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 20:57

Ой, ой... Покажите мне, пожалуйста, российского отца (вице-премьер Иванов чур не считается), которому в период с 2000 по 2010 удалось не отпустить гробить сына (путем заноса военкому по таксе чур тоже не считается). Хочу видеть этого человека.

Р.Г. Нургалиев :D

#39 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 00:51

Ай, ай...Легко и просто. с дубиной к военкомату никто не пойдёт, но план призыва накроется из-за отсутствия призывников по месту жительства. Рассея большая, а тайга густая.
З.Ы. и бросьте Ваши попытки поймать кого-нибудь на противоречиях )на базаре). Хлопотно это. :D

#40 прохожий

прохожий

Подпевала антинародный, иудоолигархический

• Пользователи
  • 1 056 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 07:31

28.09.10

Яндекс цитирования