Перейти к содержимому

Фотография

Лужков и НТВ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#61 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 09:28

Неделю за ситуацией не следил, а вот вчера вечером попереключал каналы. А ведь действительно, по всем основным каналам на Лужка идёт массированный "наезд". Только "карманный" ТВЦ помалкивает.

#62 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 10:45

туго будет ему на колыме пчелок разводить :(

#63 reyder

reyder

Группа задержания

• Пользователи
  • 568 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 10:54

продаст все за гроши с женой Дерипаске, и под воду... :D

#64 Кренчила

Кренчила

Опытный пользователь

• Форумчане
  • 1 646 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 09:18

Неделю за ситуацией не следил, а вот вчера вечером попереключал каналы. А ведь действительно, по всем основным каналам на Лужка идёт массированный "наезд". Только "карманный" ТВЦ помалкивает.

Вчера сняли с эфира передачу Момент истины Караулова в защиту Лужкова. Но на дальний Восток она успела пройти. 

[url="http://www.youtube.com/watch?v=10Qe93ID-yY&feature=player_embedded"]http://www.youtube.c...player_embedded[/url]

#65 Кренчила

Кренчила

Опытный пользователь

• Форумчане
  • 1 646 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 09:19

Продолжение

[url="http://www.youtube.com/watch?v=Bw2ZQNvXiiU&feature=player_embedded"]http://www.youtube.c...player_embedded[/url]

#66 Кренчила

Кренчила

Опытный пользователь

• Форумчане
  • 1 646 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 09:20

Окончание

#67 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 10:57

уже появились анекдоты на эту тему :)

Доренко в своей передаче:" Сто с лишним лет назад в тайгу упал Тунгусский метиорит. На первый взгляд, при чем же тут Лужков?..."

если сняли с эфира передачу в защиту, значит дела у кепкастого швах...

#68 reyder

reyder

Группа задержания

• Пользователи
  • 568 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 11:07

Пипец кепкастому... :D
Попробую угадаю, кто будет следующим мэром...
Так, кажись от власти, тот кто ся изжил на полит арене...

#69 setr

setr

Умные все стали...

• Члены КСМ
  • 779 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 13:35

Если пойдет по пути Ходорковского - будет уже что-то, а так даже в случае отставки - останется в шоколаде.

#70 Ovetchka Dolly

Ovetchka Dolly

Новичок

• Пользователи
  • 76 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 15:30

Разборки внутри элиты впервые выплеснулись на поверхность. Если в прессе задевается фигура такого масштаба, это уже затрагивает не одного Лужкова, а всех, кто у власти, ВВП в первую очередь. Невольно возникает вопрос, когда говыорят про Лужкова и Батурину: если они успели оттягать столько миллиардов в Москве, прямо под носом у Президента, и если надо их привлечь к ответственности, то кто же все это время их крышевал и не надо ли привлечь и его?

#71 setr

setr

Умные все стали...

• Члены КСМ
  • 779 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 15:36

система не идеально. красиво воровать можно и с завода мастером цеха, по бумажкам хрен придерешься. даже при условии, что директор может и знать о ситуации - сделать может очень мало.

#72 puppetm

puppetm

сержант яврейка

• Пользователи
  • 490 сообщений
  • ГородValletta

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 20:31

Меня сюда навели из соседней темы. Правда не указали, что именно прокомментировать. Я не скажу за Лужкова. Я выражу мнение о Правительстве Москвы. В передачах много говорилось о людях, пчелах, пенсионерах, постройках. Это все внешние признаки. Я не утверждаю, что в правительстве москвы одни Христы и Богоматери. Я не скажу, что там нет коррупции и кумовства. Я просто расскажу пару историй из личного опыта общения с Правительствами субъектов федерации.

История первая про Правительство Москвы.

В одну из структур Правительства Москвы приходит коммерсант и говорит: "Я вот тут открываю предприятие. И хотел бы от Вас чиновники это и это. Вы должны это сделать по закону, вот необходимый пакет документов." По административной лестнице этот коммерсант доходит до уровня руководителей направлений и заместителей мэра. Где ему чиновник говорит: "Мы Вам поможем, но было бы неплохо, чтобы небольшая часть Вашего бизнеса принадлежала нам. Например, 5-10 %, мы готовы поучаствовать в уставном капитале. А так как бизнес у Вас интересный, мы будем Вам дотации давать, ну, конечно, не без откатов, небольших, по ситуации. Ну и если, Вам помощь будет нужна, Вы уж нас не забывайте." То есть, у коммерсанта _попросили_ (я подчеркиваю - попросили) небольшую долю в предприятии, за деньги. Предложили помощь. Коммерсант с радостью согласился и дал им долю в предприятии, вообще, без фактического участия чиновника в уставном капитале. И то самое предприятие работает. А чиновники звонят коммерсанту раз в две недели и интересуются: как дела? не нужно ли что-нибудь для развития, расширения, создания новых рабочих мест? более плотной интеграции в инфраструктуру города? Всегда доступны и готовы помочь. Предоставить доступ к рынкам квалифицированной рабочей силы. Быстро пройти лицензирование и сертификацию. И массу других полезных для дела вещей.

Конец первой истории

Вообще, странно, коммерсанту пришлось отдать часть предприятия (хоть и не большую), делиться дотациями, а он еще и рад. Почему? А потому, что коммерсант не первый раз начинал бизнес и пытался работать в нескольких других регионах России. И к этому вторая история.

История вторая про Правительство неМосквы.

В одну из структур Правительства неМосквы приходит коммерсант и говорит: "Я вот тут открываю предприятие. И хотел бы от Вас чиновники это и это. Вы должны это сделать по закону, вот необходимый пакет документов." По административной лестнице этот коммерсант доходит до уровня руководителей направлений и заместителей главы правительства. Где ему чиновник говорит: "Мы сделаем то, что обязаны, но только в том случае, если половина Вашего предприятия будет принадлежать мне. И половину прибыли Вы будете отдавать мне. А так как бизнес у Вас интересный, мы будем Вам дотации давать, ну, конечно, Вы будете возвращать их нам. Можно не полностью, но не менее 70%. И только попробуйте о нас забыть, не проработаете и недели." То есть, у коммерсанта потребовали половину предприятия (фактический контроль над ним) без участия в уставном капитале. Коммерсант ничтоже сумняшеся спросил: "А что Вы будете делать для бизнеса, за половину предприятия и 70% откатов?" На что чиновник удивленно ответил: "А мы еще что-то Вам и должны за это?". Коммерсант встал развернулся и ушел в другой регион. Но в другом регионе повторилась почти та же ситуация. И в другом почти та же.

Конец второй истории.

А теперь благодарным (или не очень) читателям этих историй надо вспомнить простое высказывание: "Все познается в сравнении". А теперь, когда кто-то говорит, что Москве хорошо за счет регионов, пусть задаст вопрос, почему бизнес в Москве удобнее, чем в других регионах? Почему люди живущие за сто километров от Москвы ездят туда на работу? А не работают в своем городе. Может стоит спросить своих местных руководителей, почему шахтой или предприятием владеет московское предприятие, при том, что все руководители местные? Что им не дало зарегистрировать юрлицо по месту пребывания? Ведь казалось бы рабочая сила дешевле в регионах?
И когда Вы ответите на эти вопросы, тогда я думаю вопросы к Правительству Москвы отпадут сами.
Ведь деятельность правительства, это не только пенсии и зарплаты бюджетников. Это стратегия развития региона. Это грамотная поддержка или целевое ограничение бизнеса. Это создание рабочих мест. И, кстати, преступность в регионах с низкой безработицей ниже.
Так что мне было бы не удобно, если бы текущая команда в Правительстве Москвы и политика, которую она проводит, сменились. И не только мне. Многие мелкие и средние коммерсанты, которые работают, могут почувствовать себя гораздо хуже, а, возможно, при смене правил игры и перенести свою деятельность в другие регионы.

Вобщем претензий к Лужкову и его команде у меня лично нет. Могу выразить только уважение за социальную направленность политики и поддержку активных людей. А то что себе помелочи берут, так они это делают так, что тех кто работает в регионе это не тревожит. По крайней мере судя по развернутой инфраструктуре и деловой активности в Москве.

#73 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 21:37

чтение занятное, но бывает и так - пришел в регпалату, зарегил фирму, работаешь. налоги там всякие почти вовремя платишь.
и никаких долей, никаких откатов. всё просто как еичко.

#74 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 21:37

чтение занятное, но бывает и так - пришел в регпалату, зарегил фирму, работаешь. налоги там всякие почти вовремя платишь.

#75 puppetm

puppetm

сержант яврейка

• Пользователи
  • 490 сообщений
  • ГородValletta

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 21:50

я вас расстрою, очень мало родов деятельности, в которых можно обойтись без взаимодействия с правительством региона.
Может автосервис и может так работать. Но высокотехнологичный, пищевой, добывающий, производственный, научный, строительный бизнес требует работы с чиновниками правительства, что выражается в получении лицензий, сертификатов, разрешений, акцизов. Без участия правительства же не решаются вопросы подключений к линиям связи, электроснабжения, застройки, использования канализации для прокладки коммуникаций, использования частотных диапазонов, разработки и производства некоторых видов пищевой и высокотехнологичной продукции, добычи природных ресурсов, переработки природных ресурсов первого цикла, использования ТБО, межрегионального и международного импорта/экспорта и так далее и тому подобное.

Вобщем, если Вы занимаетесь чем-то большим, чем продажа обуви на рынке или ремонт Лады, то Вам в любом случае придется обращаться к чиновникам из регионального правительства. Причем так почти во всех странах, за редкими исключениями.

#76 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 23:00

ну так и зачем? зачем изображать из себя мальчика, писающего против ветра?
пусть будет много мелких движений, при которых человек не интересен аппарату, а суммарно того на очень достойную жизнь может хватать :)
курочка по зёрнышку клюёт :)

#77 puppetm

puppetm

сержант яврейка

• Пользователи
  • 490 сообщений
  • ГородValletta

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 23:15

ну так и зачем? зачем изображать из себя мальчика, писающего против ветра?
пусть будет много мелких движений, при которых человек не интересен аппарату, а суммарно того на очень достойную жизнь может хватать :)
курочка по зёрнышку клюёт :)

Декадентская точка зрения. Хочешь строить самолеты, но тебе не дают. Грузи вагоны, много вагонов - "суммарно того на очень достойную жизнь может хватать". Так что ли?
Курочка по зернышку, конечно, клюет, и может целый элеватор склевать, только председателем колхоза она от этого не станет. А курицей и останется. Нет развития.

#78 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 23:33

знать, судьба такая :)
да только как показывает практика, такие тандемы всё равно односторонни, поскольку в любой момент государев человек может изменить правила игры, причем очень существенно.
так что ходит такой весёлый павлин, а скорее индюшонок, ровно до тех пор, пока он интересен.
и к слову об орнитологии - павлину точно так же не дано стать председателем колхоза, как и курице. а если нет разницы - зачем платить нахлебникам больше необходимого минимума?

#79 puppetm

puppetm

сержант яврейка

• Пользователи
  • 490 сообщений
  • ГородValletta

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 23:58

знать, судьба такая :)
да только как показывает практика, такие тандемы всё равно односторонни, поскольку в любой момент государев человек может изменить правила игры, причем очень существенно.
так что ходит такой весёлый павлин, а скорее индюшонок, ровно до тех пор, пока он интересен.
и к слову об орнитологии - павлину точно так же не дано стать председателем колхоза, как и курице. а если нет разницы - зачем платить нахлебникам больше необходимого минимума?

Ну почему же нахлебникам? Если человек участвует в деятельности и развитии, то я не жаден и могу без наступаний на горло отдавать ему часть дохода. Я как раз и писал, что московские чиновники, гораздо вменяемее, активнее и заинтересованнее в развитии своего региона в отличии от чиновников некоторых других регионов. И в немалой степени это заслуга Лужкова.
Про правила игры я также писал, при их ухудшении можно ожидать оттока бизнеса из Москвы и снижения рентабельности региона.Так что об односторонности тандема я бы, на Вашем месте, Мадам, не говорил так уверенно. Это очень сложная тонко сбалансированная система и нарушение баланса в ходе информационных вбросов заметно уже сейчас.
Насчет "индюшонок ходит пока интересен" Вы ошибаетесь. Московские чиновники (иногда даже лично) поддерживают массу убыточных бизнесов с социальной направленностью (молочные кухни, соцстоловые, текстильные и пищевые производства). Во многих других регионах подобной практики нет.
А про павлина и председателя колхоза, это Вы зря. В России бизнес сросся с властью почти также как в США. И иногда не очень понятно, кто управляет регионом, крупный коммерс или губернатор. Просто это не очень заметно.

#80 прохожий

прохожий

Подпевала антинародный, иудоолигархический

• Пользователи
  • 1 056 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 22:36

Бизнесмен Борис Березовский – о критике в адрес Юрия Лужкова

Яндекс цитирования