Перейти к содержимому

Фотография

Увольнение в связи с сокращением штатов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#81 Alik

Alik
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 09 July 2011 - 11:00

Добрый день! Обращаюсь к вам Кассандра. Сказали что вы очень много знаете и можете подсказать.
У меня сложная ситуация. Работаю в увд больше 5 лет. Имею высшее образование. 8 июня получил уведомление о сокращении. Говорят - пиши рапорт о просьбе прохождения аттестации либо пойдешь по сокращению. Интересен тот факт, что мне сказали что аттестацию я не пройду. Из своего отдела я один из лучших сотрудников в плане выслуги и образования. У меня есть ребенок годовалый.Правомерно ли они меня сокращают? Причем мне не предлагают вакантные должности, а это я слышал нарушение. Они как минимум два раза должны предлагать. Сейчас пока отмалчиваюсь, не знаю что делать. Но! Начальство давит, заставляет выполнять самую грязную работу. Хотят, что бы быстрее свалил. Еще ньюанс - сказали что по сокращению получу копейки - типа только за выслугу, а я знаю что должны мес. за 3 точно среднемесячную выплатить. Подскажите как можно дальше поступить и что должны выплатить, чтоб не наврали. Заранее Спасибо!

#82 KroTT

KroTT
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09 July 2011 - 13:36

Здравствуйте! еще один вопрос к КАСАНДРЕ и Всем кто знает: выслуги у меня в сентябре будет 26 лет с армией, возраст 44 года, 45 будет в январе. руководство сказало, что аттестацию не пройду (да и не хочу). ВОПРОС: можно ли уволиться по сокращению (уведомление получил 30 июня) и уйти на пенсию И сколько мне должны выплатить окладов? по сокращению + по выходу на пенсию, или что-то одно?
надеюсь на ответ. спасибо.
как тут лучше поступить, с увольнением?

#83 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4213 сообщений

Отправлено 09 July 2011 - 13:42

:rolleyes: Ребята, Кассандра находится на форуме сотрудников МВД, а не в клубе сотрудников полиции.

Набираете в поисковой строке форум МВД, регистрируетесь, так же как и здесь.Удачи. :D

Сообщение отредактировал siroga56: 09 July 2011 - 13:53

#84 Alik

Alik
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 13 July 2011 - 23:22

Добрый день! Обращаюсь к вам Кассандра. Сказали что вы очень много знаете и можете подсказать.
У меня сложная ситуация. Работаю в увд больше 5 лет. Имею высшее образование. 8 июня получил уведомление о сокращении. Говорят - пиши рапорт о просьбе прохождения аттестации либо пойдешь по сокращению. Интересен тот факт, что мне сказали что аттестацию я не пройду. Из своего отдела я один из лучших сотрудников в плане выслуги и образования. У меня есть ребенок годовалый.Правомерно ли они меня сокращают? Причем мне не предлагают вакантные должности, а это я слышал нарушение. Они как минимум два раза должны предлагать. Сейчас пока отмалчиваюсь, не знаю что делать. Но! Начальство давит, заставляет выполнять самую грязную работу. Хотят, что бы быстрее свалил. Еще ньюанс - сказали что по сокращению получу копейки - типа только за выслугу, а я знаю что должны мес. за 3 точно среднемесячную выплатить. Подскажите как можно дальше поступить и что должны выплатить, чтоб не наврали. Заранее Спасибо!

#85 Alik

Alik
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 13 July 2011 - 23:24

Еще один вопрос. 8 августа заканчивается срок уведомления о сокращении, сегодня я ногу сломал. Меня положили в больницу и больничный мой продлиться до 5 месяцев. Меня же не имеют правл уволить пока я на больничном?

#86 elenalena

elenalena
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 07:13

Сегодня ознакомили с представлением, там указано,что мне по сокращению 58е выплачивают три оклада, кварталку 0,75 и всё.... про форму,дальнейшие выплаты ни слова.стаж 8,27 лет, льготный 10,9. как с этим бороться? в суд??? и ещё- какими следует вооружиться документами для суда - справка с банка (выписка по счёту), копия представления... что ещё??? Спасибо!

#87 alexej

alexej
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 28 July 2011 - 13:47

Сегодня ознакомили с представлением, там указано,что мне по сокращению 58е выплачивают три оклада, кварталку 0,75 и всё.... про форму,дальнейшие выплаты ни слова.стаж 8,27 лет, льготный 10,9. как с этим бороться? в суд??? и ещё- какими следует вооружиться документами для суда - справка с банка (выписка по счёту), копия представления... что ещё??? Спасибо!

А мне сказали, что эти три оклада и премия - просто вознаграждение за отработанное время в 2011 году, а не выходное пособие, которое рассчитывается отдельно.

#88 dumbass21

dumbass21
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22 September 2011 - 19:50

Здравствуйте! С 1 августа 2010 г. я был сокращен в связи с сокращением штатной должности из ОВД с должности мл. оперуполномоченного ОУР, в звании сержанта милиции, общий стаж состовляет 6 лет 6 месяцев. В течении месяца мне была выплаченна компенсации, и мне было положенно ежегодное выплата по сокращению. Вопрос: подскажите пожалуйста, сколько составляет оклад сержанта милиции, и что включает в себя ежемесячная выплата по сокращению, т.к. у нас в бухгалтерии толком ни чего не объясняют ссылаясь на временную "не разбериху". Заранее благодарен!

#89 Shuban001

Shuban001
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 07 October 2011 - 14:49

Подскажите еще раз по поводу выплат. ЕП при увольнении (в моем случае 5 окладов) выплачиваются после увольнения. В гражданских организация в день увольнения по сокращению штатов выплачивается среднемесячная зарплата за 2 месяца. Нам тоже должны выплатить, помимо 5 окладов, среднемесячный заработок за 2 месяца, или это одно и тоже.

Будте людезны ответте на этот вопрос.. так же столкнулся с этой проблемой... не юристы не адвакаты не инспекция по турду не прокуратура города Москвы так и не может дать однозначный ответ.....

#90 АГЕНТ

АГЕНТ
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 04 August 2012 - 16:58

Помогите пожалуйста !По результатам внеочередной аттестации было принято решение: не рекомендовать для прохождения службы в полиции, предложить продолжить службу в ином подразделении органов внутренних дел РФ на другой в т.ч. нижестоящей должности
В соответствии с п. «е» ст. 58 Положения о службе сотрудники органов внутренних дел могут быть уволены со службы по сокращению штатов - при ликвидации или реорганизации органа внутренних дел в случае невозможности использования сотрудника органов внутренних дел на службе. Но должностей не предлагали. В течении распоряжения в кадрах 2 раза был на больничном. Написал рапорт о переносе даты увольнения согласно больничных, но приказа не поступило. Хочу подать в суд на восстановление, но есть одно но. У моего товарища почти такая же ситуация и ему сделали акт об отказе от предложенных должностей без его участия. Не должны ли они были письмом или прибыв на место жительство как-то этот факт зафиксировать. Как можно будет доказать обратное на суде и является ли запись телефонного разговора в этом случае каким либо доказательством.

Яндекс цитирования