Перейти к содержимому

Фотография

Петербургские улицы получили новые имена

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 09:03

вопрос то был к Свой2, на сколько я знаю, у него "свои" только до 1953-го года, потом почти все нихарошие.

...моя позиция проста - построено при царе - пусть будут названия царские. При коммунистах - коммунистические. Слава, Богу, улиц демократических - если будет, то крайне мало - РФ по объемам строительства жилья не дотягивает и до РСФСР 1990 года.

#22 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 09:42

вопрос то был к Свой2, на сколько я знаю, у него "свои" только до 1953-го года, потом почти все нихарошие.

Надо думать у тебя наоборот. ;)

#23 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 11:10

...моя позиция проста - построено при царе - пусть будут названия царские. При коммунистах - коммунистические. Слава, Богу, улиц демократических - если будет, то крайне мало - РФ по объемам строительства жилья не дотягивает и до РСФСР 1990 года.

согласен полностью.

Надо думать у тебя наоборот. ;)

не "наоборот", а "иначе"
хотя с тех времен, которые я считаю лучшими, даже большинство слов до нашего времени не дошли.

#24 Свип

Свип

ЁкРнЫй ПаПиНдОс В кАвЫчЕчКаХ

• ТС
  • Пользователи
  • 466 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 16:20

В отделах центрального района г.Спб нет подтверждений о переименовании хотя "мыло" подтверждает ранее выданную ими инфу

Власти Петербурга намерены к концу года закончить разработку так называемых «Единых регламентов внешнего оформления города». В частности, в документе будет уточняться, какими должны быть уличная реклама, скамейки, урны и цветочные горшки.

Так, согласно регламенту, рекламу теперь можно будет размещать только горизонтально и не выше второго этажа. Гигантские баннеры и вертикальные консоли будут запрещены. Скамейки, фонари, киоски печати, а также будки для милиционеров предполагается оформить в стиле ампир, причем в одной цветовой гамме (преобладать будут цвета темно-зеленый, графит и золото).

Кроме того, в городе переименовали десятки улиц, в основном в центральной части Петербурга, что вызвало волну негатива у жителей. Так, улице Белинского вернули историческое название Симеоновская, улица Восстания теперь называется Знаменская, набережная Робеспьера - Воскресенская. Всего в топонимический реестр внесено более 700 изменений. При этом таблички на домах еще не заменили, они появятся только в ноябре

ссылка

#25 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 16:34

Фонтанка.ру тоже не подтверждает факт переименования улиц.

02.09.2010 14:15
Со 2 сентября вступило в силу постановление правительства Петербурга о внесении изменений в топонимический реестр. В него внесено более 700 поправок – изменены границы исторических районов, улиц и других объектов. В ходе проведенной «инвентаризации» комиссия комитета по культуре выявила новые и, наоборот, исчезнувшие с карты города улицы, переулки, а также уточнила наименования многих объектов. Правка носит исключительно технический характер, но имеет большое значение для многих горожан. Со 2 сентября во все документы должны включаться новые названия.

Постановлений о переименовании ряда известных исторических улиц (в первую очередь в центре города) губернатор Петербурга не подписывала. Об этом "Фонтанке" сообщили в топонимической комиссии Петербурга. В связи с чем информация о переименовании, например, Советских улиц в Рождественские, озвученная 2 сентября рядом СМИ, не имеет под собой оснований.

http://www.fontanka.ru/2010/09/02/072/

#26 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 23:46

Одна Октябрьская набережная, два Октябрьских переулка, один бульвар и три улицы. Всё это разбросано по Колпино, Пушкину, Ломоносову, Красному Селу и др. пригородам. В самом Питере Октябрьской улицы нет.

хня получается - у меня Банк конкретно пишет "СпБ, Октябрьская, 10"... И где искать? :blink:

#27 Igor 611

Igor 611

Пользователь

• Пользователи
  • 268 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 01:52

у меня Банк конкретно пишет "СпБ, Октябрьская, 10"

Повторяющихся названий у нас много (то же Московское шоссе), поэтому название поселка указывается обязательно. Следовательно, в данном случае имеется в виду Октябрьская набережная. Но дома 10 я там не наблюдаю.

maps.yandex.ru - источник неофициальный, но обычно достоверный и полезный.

#28 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 10:27

Повторяющихся названий у нас много (то же Московское шоссе), поэтому название поселка указывается обязательно. Следовательно, в данном случае имеется в виду Октябрьская набережная. Но дома 10 я там не наблюдаю.

maps.yandex.ru - источник неофициальный, но обычно достоверный и полезный.

ну естесна номер дома я изменила - материл-то в производстве. Сами понимаете. B)

#29 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 14:19

ну естесна номер дома я изменила - материл-то в производстве. Сами понимаете. B)

Катрин, пиши в личку. Если надо, съезжу на Окябрьскую, чем бы она не была. Благо в отпуске сейчас. Помочь коллнге - святое.

#30 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 15:56

Катрин, пиши в личку. Если надо, съезжу на Окябрьскую, чем бы она не была. Благо в отпуске сейчас. Помочь коллнге - святое.

Спасибки за предложение :az: , но найти в этом адресе нечего, просто там все состоялось (состав окончился). Надо кое-что выяснить, так что может чуть позже. Ну Вы понимаете? ;)

Вы мне мождете сказать за 76 отделение милиции? - там начальника постоянного нет иль просто само по себе отделение слабое в плане юриспруденции?

#31 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 16:07

Спасибки за предложение :az: , но найти в этом адресе нечего, просто там все состоялось (состав окончился). Надо кое-что выяснить, так что может чуть позже. Ну Вы понимаете? ;)

Вы мне мождете сказать за 76 отделение милиции? - там начальника постоянного нет иль просто само по себе отделение слабое в плане юриспруденции?

Это в Центральном районе которое, на Мытнинской улице?! Знавал одно время начальника УР с того отделения. Их нахлобучили недавно за коррумпированность оперского звена. Да и так в этом плане их часто шерстят. Потому и меняются начальники.

#32 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 16:14

Это в Центральном районе которое, на Мытнинской улице?! Знавал одно время начальника УР с того отделения. Их нахлобучили недавно за коррумпированность оперского звена. Да и так в этом плане их часто шерстят. Потому и меняются начальники.

а оставили из жалости видать только инвалидов?... :) Я и почувствовала после их переписки, что "что-то не спокойно в доме Облонского"

#33 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 18:59

Название банка скиньте в личку, попытаюсь пробить, где он находится.

#34 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 19:22

Название банка скиньте в личку, попытаюсь пробить, где он находится.

Спасибо за предложение помощи. :az: Да и в личку не надо. Сбербанк РФ, и не отделение, а банкомат. Понятно, что их - хоть пятой точкой хавать. Надо Банк перезапросить об уточнении данных (что уже сделано - ждем-с ответа). Меня просто порадовала оч работа 76 о.м. СпБ - их доводы и обоснования, поэтому и интересовалась что у них там происходит, заодно и на достоверность один из мотивов, о том, что в Питере вааапще нема улицы с названием Октябрьская.

В Москве хуже - есть название улиц Тверская-Ямская - 4 шт, пер. Тверкой-Ямской - 2 шт., ул. Тверская - 1 шт., Тверская застава - 1 шт, Тверская пл. - 1 шт., Тверской бульвар - 1 шт., - это почти в одном месте - в центре. Ул. Ямская - 3 шт. - уже север столицы. Станция метро "Смоленская" - 2 шт (на разных линиях Арбатско-Покровская и Филевская). Ул. Смоленская - 1 шт., Смоленская наб - 1 шт., Смоленско-сенная площадь - 1 шт. и совсем в другом краю Москвы - ул. Смольная. Есть Олимпийский пр-т - в центре Москвы, есть Олимпийский пр-т в Мытищах (самое ближнеее заМКАДье). Короче примеров уйма + дебильное "возвращение в старину" постоянное их изменение - порядку в Москве не добавляет. :blink: :)

#35 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 19:35

Спасибо за предложение помощи. :az: Да и в личку не надо. Сбербанк РФ, и не отделение, а банкомат. Понятно, что их - хоть пятой точкой хавать. Надо Банк перезапросить об уточнении данных (что уже сделано - ждем-с ответа). Меня просто порадовала оч работа 76 о.м. СпБ - их доводы и обоснования, поэтому и интересовалась что у них там происходит, заодно и на достоверность один из мотивов, о том, что в Питере вааапще нема улицы с названием Октябрьская.

Посмотрите здесь: http://www.banki.ru/...terburg&ID=322. Ещё поделюсь соображением: в гостинице "Октябрьская" есть банкоматы "Сбербанка".

#36 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 23:06

В Питере, на Октябрьской набережной, 8 есть банкомат Газпромбанка :)

#37 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 09:28

В Питере, на Октябрьской набережной, 8 есть банкомат Газпромбанка :)

В огороде бузина, а в Киеве дядька....

#38 Свип

Свип

ЁкРнЫй ПаПиНдОс В кАвЫчЕчКаХ

• ТС
  • Пользователи
  • 466 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 12:32

последним начальником был майор Артамонов. после него уже второй и.о.
не хочет никто в 76 быть начальником... самая большая и вообще ужасная земля, треть куспов Центрального УВД из 76 отдела.
Катрин, если есть вопросы, пишите в личку.

#39 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 13:31

Сколько нас у Катрин нашлось, добровольных помощников... :rolleyes: Ни в каком регионе нет столько отзывчивых... :D Катрин, успеваешь в личку писать? :D

#40 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 21:23

Сколько нас у Катрин нашлось, добровольных помощников... :rolleyes: Ни в каком регионе нет столько отзывчивых... :D Катрин, успеваешь в личку писать? :D

Ой, СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ, мальчики!!! Всегда знала и в очередной раз убеждаюсь, что наши мужчины самые-самые! :aj: :az:

Яндекс цитирования