Перейти к содержимому

Фотография

"Разгон" "несогласных" в Санкт-Петербурге

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 319

#121 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 20:01

Шура 28 июля 300 шавок провели несогласованное шествие в г. Химках в результате чегопострадало здание химкинской администрации. В ходе данного шествие применялось, холодное и травматическое оружие а также средства используемые в качестве оружия. была попытка нападения на СМ, теперь правозащитники визжат, что преследование этих "выражающих мнение" в уголовном порядке это фашизьм со стороны государства, так как раннее эти шавки противостовляли себя русским националистам.
Вы считаете это допустимо?

я нипонял, у тебя, Андрюшка, по химкам только одна претензия - что они не согласовали свою акцию?
жгиещо :)

Верно. Вот только на стадионе концентрация единомышленников в одном месте в одно время значительно выше, чем в среднем по городу + эмоции через край от победы/поражения любимой команды + горячительные напитки + реальная возможность не сходя с места спустить пар (болельщики команды-противника и СМ, не дающие этого сделать). И ничего, милиция вполне справляется.

милиция вполне справляется по тому, что любой самый отвязный фанат всегда держит в голове, что по идее, можно бы и хлопнуть тут всех в погонах, да ведь за стадионом другая жизнь, где из-за долгой отработки навыков, клич "наших бьют" в вашей среде распространяется на много быстрее. ну и плюс срока серьёзные.
только по тому и "справляются".

Если учитывать общую численность милиции, то надо учитывать и общее число болельщиков. Это во-первых.
Во-вторых, давайте сравним:
Вместимость стадиона "Петровский" в Санкт-Петербурге: 21.500 человек. Численность ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (сразу двух субъектов РФ) 40.000. Да ещё и сокращении 8.000 сотрудников планируется. Вместимость строящегося для "Зенита" стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге - 62.000 мест. После комиссии ФИФА принято решение об увеличении числа ещё мест на 5.000, то есть до 67.000.
Привет кассиру.

батальонщиков посчитали? омоны, соболи, беркуты и прочий зоопарк тоже учтен тут же? мирных болельщиков вычли?
вот то то.

#122 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• ТС
  • Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 20:05

батальонщиков посчитали? омоны, соболи, беркуты и прочий зоопарк тоже учтен тут же? мирных болельщиков вычли?
вот то то.

Да, действительно, зоопарк находится неподалёку от стадиона "Петровский", но его обитатели и работники в охране общественного порядка не участвуют. "Беркут" - это что-то из Украины. "Соболь" это машина. ОМОН и всё остальное, что имеет отношение к МВД РФ (подозреваю, что и "Батальонщики") входят в состав ГУВД. Далее, а почему я должен вычитать мирных болельщиков. Вы же не собираетесь вычитать бухгалтеров, врачей, преподавателей, носящих милицейские погоны. Дежурные наряды, которые не могут покинуть место дислокации. Следователей, которые не могут быть привлечены к охране общественного порядка. Тем более, в толпе самый мирный человек может стать зверем.

#123 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 29 Август 2010 - 20:19

милиция вполне справляется по тому, что любой самый отвязный фанат всегда держит в голове, что по идее, можно бы и хлопнуть тут всех в погонах, да ведь за стадионом другая жизнь, где из-за долгой отработки навыков, клич "наших бьют" в вашей среде распространяется на много быстрее. ну и плюс срока серьёзные.

Вы думаете, что офисный планктон, периодически рвущийся на Триумфальную с кричалкой "Это наш город", ещё более безбашенный, чем самые отвязные фанаты, и не держит в голове того же?

#124 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 20:22

Вы думаете, что офисный планктон, периодически рвущийся на Триумфальную с кричалкой "Это наш город", ещё более безбашенный, чем самые отвязные фанаты?

думаю, меньше значительно.

#125 Рукастый

Рукастый

Алкоголик со стажем

• Пользователи
  • 98 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 13:09

Эдер давайте небудем лицемерить, а то у меня этот патлатый чухан сейчас террористом станет.

Это угроза?

для начала зайдите в местной отдел "Э" и поинтересуйтесь кто эти самовыраженцы, за какой счет живут и с какой целью выходят на митинги. Будите более любознательный узнаете за счей счет спонсируются данные мероприятия и сколько народ США платит свои деньги.

Боже Вас упаси, молодой человек Карен Иванов от такого необдуманного поступка. Лучше уж сразу в УСБ, меньше пострадает Ваша репутация. ))

Ух, каг страшна жЫть!!! Кругом шпиёны. Только вот грядок с капустой не видно чего-то. Но оно и понятно - засуха+пожары.

Жалко в Миассе местный отдел "Э" облажался по-полной.

#126 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 15:17

кругом госдеп наследил своими грязными пятками!

#127 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 30 Август 2010 - 15:59

Это угроза?

Для кого? :blink: Или так на интелект возлагает службы безпеки?

Боже Вас упаси, молодой человек Карен Иванов от такого необдуманного поступка. Лучше уж сразу в УСБ, меньше пострадает Ваша репутация. ))

улыбнуло, как бывший сотрудник отзывается о своем отделе, так вместо того, чтобы неблагонадежные элементы в органах выявлять и добросовестных сотрудников охранять вы там людям репутации портили.

Ух, каг страшна жЫть!!! Кругом шпиёны. Только вот грядок с капустой не видно чего-то. Но оно и понятно - засуха+пожары.

А ты думал, что только "оборотни"? узок и ограничен был круг твоих должностных обязанностей :D

Вы уже обладаете информацией, что это была политическаяя акция? Ну теперь все местному ОСБ будет чем заняться, проверят каждого "эшника" на причастность к организации проведенной акции :D

#128 Рукастый

Рукастый

Алкоголик со стажем

• Пользователи
  • 98 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 16:17

Вы уже обладаете информацией, что это была политическаяя акция?

Пардон, теперь всем стало ясно, что драка, где 100 человек накернили битами и дубинами под видом нацболов и скинхедов (не имече местный "Э" постаралсо отрапАртАваться проклятым СМИ) прошла под знаком защиты чести и достоинства юной особы. На момент напЕсания еще вся страна пребывала в уверенности, что это происки. Все остальное, дорогой "гаишнег" - гонево. Поэтому передай "информаторам" незачОт. )

#129 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 30 Август 2010 - 16:30

Пардон, теперь всем стало ясно, что драка, где 100 человек накернили битами и дубинами под видом нацболов и скинхедов (не имече местный "Э" постаралсо отрапАртАваться проклятым СМИ) прошла под знаком защиты чести и достоинства юной особы. На момент напЕсания еще вся страна пребывала в уверенности, что это происки. Все остальное, дорогой "гаишнег" - гонево. Поэтому передай "информаторам" незачОт. )

Рукастый Ваша компетентность не знает границ (надеюсь в свое время она не отразилась на судьбах сотрудников) Вы "нацбола" живого видели? Он соответсвует этим парням? Как Вы опознали в них "скинов"? По запаху с фото? Хочу вас расстроить, что даже Грани.ру которым только дай повод повонять о русских скинах пишут "ВОЗМОЖНО", так что Вам большой ЗАЧЕТ в Вашей ОРД :D

#130 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 30 Август 2010 - 16:35

Да и так в догоночку по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 213 УК РФ, ни 280, ни 281( втом числе с точками 1 и 2)нет, так что еще раз передайте превет МОБу, что на этот раз они проявили гражданскую сдержанность когда люди с битами двигались в лес :D

#131 прохожий

прохожий

Подпевала антинародный, иудоолигархический

• Пользователи
  • 1 056 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 19:32

Да ладно, с кем не бывает - при такой-то нищенской зарплате... Зато они в Ногинске во как наверстали!

#132 прохожий

прохожий

• Пользователи
  • 1 056 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 20:29

А это правовой нигилизм в чистом виде. Или Вы хотите сказать, что права "несогласных" имеют приоритет по отношению к моим правам???

Я хочу сказать, что, прожив в России столько лет, сколько прожили Вы, невозможно не заметить: есть тут такие люди, чей приоритет при случае поимеет Ваши права в абсолютно произвольной форме. Вы полжизни - или дольше - изучали право, в глубине души осознавая, что на этой территории практически работает только один Основной Закон из 4х слов: "Я - Начальник, ты - @#$&". Однако действием или хотя бы просто вслух вы возмущаетесь исключительно акциями неформалов.

Кроме того, Ваше предположение носит слишком теоретический характер с элементами передёргивания. Об упомянутых Вами акциях предупреждают заранее (лично несколько раз был участником "хождения ВВП в народ"). Такое предупреждение, ...в отличии внезапно возникнувших на дороге "несогласных", даёт вожможность скорректировать планы.

Ага, "гоп-стоп, мы подошли из-за угла" - конец цитаты... Вот еще предположение теоретического характера с элементами передёргивания: ВВП подает заяву на хождение в супермаркет, мэрия ему на это отвечает: не, там сегодня Eder сигареты покупает. Ходи-ка ты в ларек на углу, и не сегодня, а послезавтра. Несчастный ВВ сдуру все же приходит в супермаркет, думая себе: "Ну я же гражданин РФ, совершеннолетний, я, может, тоже сигарет хочу..." Приходит - а там прапорщик его за шкварник, и по сусалам, по сусалам... Неужели не обидно за лидера?

#133 Eder

Eder

• ТС
  • Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 23:43

Я хочу сказать, что, прожив в России столько лет, сколько прожили Вы, невозможно не заметить: есть тут такие люди, чей приоритет при случае поимеет Ваши права в абсолютно произвольной форме. Вы полжизни - или дольше - изучали право, в глубине души осознавая, что на этой территории практически работает только один Основной Закон из 4х слов: "Я - Начальник, ты - @#$&". Однако действием или хотя бы просто вслух вы возмущаетесь исключительно акциями неформалов.

Во-первых, я ничем не возмущаюсь, а лишь констатирую факты и даю им оценку, основанную на знании закона, собственном правосознании и жизненном опыте. Во-вторых, начальник относится к Вам ровно так, как Вы позволяете это.

Ага, "гоп-стоп, мы подошли из-за угла" - конец цитаты... Вот еще предположение теоретического характера с элементами передёргивания: ВВП подает заяву на хождение в супермаркет, мэрия ему на это отвечает: не, там сегодня Eder сигареты покупает. Ходи-ка ты в ларек на углу, и не сегодня, а послезавтра. Несчастный ВВ сдуру все же приходит в супермаркет, думая себе: "Ну я же гражданин РФ, совершеннолетний, я, может, тоже сигарет хочу..." Приходит - а там прапорщик его за шкварник, и по сусалам, по сусалам... Неужели не обидно за лидера?

А разве поход ВВП в супермаркет это митинг или демонстрация??? Аналогия какая-то странная и неуместная. Вам не кажется, что Вы слишком сильно хотите противопоставить себя существующей власти??? Вам не кажется, что это желание превратилось в некую самоцель, а то и манию??? А для чего??? Что Вы пытаесь доказать??? Нынешняя власть плоха??? Возможно. Вы можете предложить иную??? Помните, что всё познаётся в сравнении??? Есть на примете сильный оппозиционный лидер???

#134 прохожий

прохожий

• Пользователи
  • 1 056 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 02:43

Во-первых, я ничем не возмущаюсь...

Там "вы" со строчной буквы. Речь не о Вас, а про вас.

А разве поход ВВП в супермаркет это митинг или демонстрация???

Поход ВВП в супермаркет - это не митинг и не демонстрация. Это событие куда более катастрофическое, чем любой митинг и любая демонстрация. И Вам это известно.

Вам не кажется, что Вы слишком сильно хотите противопоставить себя существующей власти??? Вам не кажется, что это желание превратилось в некую самоцель, а то и манию???

Чтобы сильнее, чем существующая власть противопоставляет (возможно, чиста нипраизвольна, физиологически, сама того не замечая) себя мне (а также и Вам, если я по общению на форуме правильно себе понял, что Вы такое есть) - нет, не кажется.

Есть на примете сильный оппозиционный лидер???

Я не уверен, что знаю, что такое сильный оппозиционный лидер. Но я определенно знаю человеков, которые рулили бы страной с куда большим комфортом для меня и моего соседа (пусть и с чуть меньшим для себя при этом), чем ныне рулящие. Желаете, чтоб я прямо здесь перешел на личности? Оффтоп получится...

#135 прохожий

прохожий

• Пользователи
  • 1 056 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 03:20

Кстати, скажите, пожалуйста: каков срок закрытия дела в связи с неустановлением личности подозреваемого, или как правильно? А то, насколько мне известно, дело-то возбудили, а личность установить до сих пор так и не удалось. СКП землю роет, но все пока никак не установит ее... А может, и не было никакого прапорщика?

#136 cer123

cer123

Пользователь

• Пользователи
  • 230 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 09:51

Что нужно несогласным сделать что бы им разрешили митинг на триумфальной? И что такого сделали НАШИ когда им такую возможность предоставляют?

#137 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 10:05

А разве поход ВВП в супермаркет это митинг или демонстрация??? Аналогия какая-то странная и неуместная.

Есть на примете сильный оппозиционный лидер???

а) именно демонстрация и есть. демонстрация ВВПой близость к народу. 100%, там суммарно народу участвует не меньше, чем в митинге несогласных, всякие референты-охранники-милиция-министры-охрана министров-замы-завы и прочая шушера.
б) есть. называется "правда".

Что нужно несогласным сделать что бы им разрешили митинг на триумфальной? И что такого сделали НАШИ когда им такую возможность предоставляют?

а) стать "НАШИМИ"
б) погасили все пожары, ощастливили сирот и придумали таблетку от глупости :)

#138 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 31 Август 2010 - 19:14

Интересная статья на тему "Стратегии-31".

Алексеева и Лимонов ведут людей на провокацию

Заявители "Стратегии-31" Алексеева, Косякин и Лимонов заявили, что возлагают ответственность за события на Триумфальной на премьера РФ, хотя сами заведомо ведут людей на провокацию - заведомо не согласованное мероприятие на закрытой для реконструкции площади.

"Заявляем, что в свете вашего раздраженного и злого интервью, за все возможные инциденты на Триумфальной площади 31 августа с 18 до 20 часов будете нести ответственность лично вы" - сообщается в пресс-релизе, распространенном организаторами "Стратегии-31" Эдуардом Лимоновым (по его словам - "командиром гражданского общества"), Людмилой Алексеевой и Константином Косякиным. Они имеют в виду интервью премьер-министра Владимира Путина, в котором тот сослался на зарубежный опыт пресечения несанкционированных акций "Нужно получить разрешение местных органов власти. Получили? Идите и демонстрируйте. Если нет - не имеете права. Вышли, не имея права, - получите по башке дубиной. Ну вот и все!". И действительно, в странах, которые несистемная оппозиция часто ставит в пример как "полноценные демократии" действуют весьма жесткие правила проведения массовых мероприятий.

Так в Великобритании по закону «Об общественном порядке» от 1937 года полиция имеет право изменить маршрут, место проведения или прекратить акцию, а в известном на весь мир Гайд-парке "нельзя оскорблять королеву, призывать к агрессивным действиям и стоять на английской земле". Во Франции в соответствии со статьей 104 Кодекса Франции "О наказаниях" с 1960 г. все собрания, митинги, уличные шествия и демонстрации в общественных местах, если они осуществляются без согласования с властями, считаются «сборищами» и в обязательном порядке подлежат пресечению силами полиции. Кроме того, во многих штатах США и Канаде массовые акции регулируются (несмотря на прописанные в "головных" законах государств права на митинги) местным законодательством.

Таким образом, заявители "Стратегии-31" ведут своих сторонников и соратников на откровенную провокацию - незаконный митинг на площади, которая закрыта для запланированной в начале 2000-ых реконструкции, после аргументированного отказа в согласовании акции и предложения альтернативных мест - центральных площадей Москвы. Впрочем, сами заявители страдать от милициейских дубинок (которые, впрочем, являются фигурой речи и при пресечении несанкционированных акций в России (в отличие от зарубежных стран) не применяются) не собираются - на последних акциях "Стратегии-31" они покидали площадь на фоне задержании своих соратников, по словав очевидцев - даже "маша рукой задерживаемым из автомобиля".

Напомним, что ранее оппозиция договорилась о присоединении к "Стратегии-31" московского гей-сообщества, чей лидер Николай Алексеев пообещал выход 31 августа на Триумфальную "сотен геев". Также она запланировала подставить депутатов Европарламента, пригласив их на незаконное мероприятие.

Однако, по цитируемым СМИ словам замначальника ГУВД Москвы Вячеслава Козлова "к депутатам Европарламента, если они посетят запланированную на сегодня несанкционированную акцию оппозиции на Триумфальной площади в Москве, отношение в рамках российского законодательства будет таким же, как и к другим участниками мероприятия". Генерал-майор милиции отметил "Мы отнесемся к ним /депутатам/ так же, как и ко всем участникам этого мероприятия. Мы в лицо их не знаем и нам все равно из каких они меньшинств, если они пришли на несанкционированную акцию".

При этом генерал обосновано заметил, что европрламентариев на несогласованном митинге будет "провокацией, попытка еще раз "вылить грязь" на московскую милицию и на московские власти". "Кто бы там ни приехал, у нас действует российский закон", - добавил он.

Необходимо заметить, что днем ранее Эдуард Лимонов выступил с публикацией, в которой перечеркнул все общественно-политические инициативы гражданского общества - ультимативно заявив, что лишь его "Стратегия-31" является значимым протестом, а не "Речники" и "Химкинские леса".

Добавим, что на заседании федерального политсовета "Солидарности" (активнейшего участника "Стратегии-31") выяснилось, что Гарри Каспаров несмотря на свои призывы "выйти на площадь" сам выходить на площадь не намерен. Многие оппозиционеры связывают это с задержанием несколькими годами ранее, после чего проводящий большинство времени в США политик практически перестал участвовать в публичных акциях.

#139 Eder

Eder

• ТС
  • Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 21:48

Поход ВВП в супермаркет - это не митинг и не демонстрация. Это событие куда более катастрофическое, чем любой митинг и любая демонстрация. И Вам это известно.

Повторяю, несколько раз довелось участвовать в подобных мероприятиях. Никакой катастрофы нет.

Чтобы сильнее, чем существующая власть противопоставляет (возможно, чиста нипраизвольна, физиологически, сама того не замечая) себя мне (а также и Вам, если я по общению на форуме правильно себе понял, что Вы такое есть) - нет, не кажется.

Вот видите. Даже в этой фразе Вы противопоставляете себя власти. При этом ни претензий, ни требований, ни предложений не формулируете, а, тем более, путей проблемных (на Ваш взгляд вопросов) не формулируете. Чистый нигилизм: всё что есть сейчас - это плохо, однако чем заменить или как поправить - не знаю и знать не хочу. Разрушение действующей власти как самоцель.

Я не уверен, что знаю, что такое сильный оппозиционный лидер. Но я определенно знаю человеков, которые рулили бы страной с куда большим комфортом для меня и моего соседа (пусть и с чуть меньшим для себя при этом), чем ныне рулящие. Желаете, чтоб я прямо здесь перешел на личности? Оффтоп получится...

Сильный оппозиционный лидер - это человек, который встанет у "руля" в случае смещения нынешней политической власти в России. Всё познаётся в сравнении. Что происходит сейчас - я вижу, знаю и понимаю. Примерно понятно и что будет дальше. Хотелось бы знать, что будет в случае смещения действующей власти. Кто и как будет управлять страной. У Вас есть на примете политическая партия, политический лидер, которые более менее чётко формулирует свою программу на этот счёт??? Как знать, быть может я и поддержу их.

#140 Eder

Eder

• ТС
  • Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 21:58

а) именно демонстрация и есть. демонстрация ВВПой близость к народу. 100%, там суммарно народу участвует не меньше, чем в митинге несогласных, всякие референты-охранники-милиция-министры-охрана министров-замы-завы и прочая шушера.

Улыбнуло. Играем словами в стиле резидентов Камеди Клаб??? Закон почитайте. Там есть определение термина "демонстрация".

б) есть. называется "правда".

А правда у каждого своя. Имено поэтому права и свободы различных людей очень часто вступают в противоречия.

Яндекс цитирования