Перейти к содержимому

Фотография

"Разгон" "несогласных" в Санкт-Петербурге

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 319

#81 прохожий

прохожий

Подпевала антинародный, иудоолигархический

• Пользователи
  • 1 056 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 07:00

Eder, при всем моем уважении лично к Вам, лицо милиции, как оно есть здесь и сейчас - это рыло вот этого самого прапорщика. It's clinically proven.

#82 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 27 Август 2010 - 11:52

власть руками милиции препятствует людям реализовать своё конституционное право на собрания мирно и без оружия.

я разделяю точку зрения, что если во время собрания люди не совершают посягательств на права и свободы других людей, то они имеют право собираться в любом количестве в любом месте.

Шура, Вы плохо знаете Конституцию, и ленитесь освежить свои знания. Ст.31 Конституции РФ гласит, что

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Всё, про право собираться где им угодно и когда им угодно - ни слова. Каждый раз организаторам подобных мероприятий (в соответствии с Федеральным законом РФ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях") предлагают на выбор несколько мест проведения акции, где они никому не будут мешать. И они этого ни разу не опровергли. Тем не менее, в Москве т.н. "несогласные" рвутся именно на Триумфальную. Таким образом, все стоны и вопли "несогласных" о том, что как-то ущемляются их конституционные права - наглый и беспардонный блеф.

Если власти и вправду заботятся об общественном порядке, а не просто боятся выражения людьми свободно своих мыслей, самым простым решением было бы организовать оборудованное место, куда все желающие записывались бы в очередь чтобы покричать о насущном.

Помнится, в разгар перестройки витала идея выделить в Москве одно единое место для проведения массовых политических акций.

и чмо стояло на земле столицы своей страны

Питер снова стал столицей России?

Геи решили присоединиться к митингу в защиту 31-й статьи Конституции

:D
Изображение

Eder, при всем моем уважении лично к Вам, лицо милиции, как оно есть здесь и сейчас - это рыло вот этого самого прапорщика.

Амур уже выкладывал в ответ на нечто подобное.
Изображение

Ну а для меня лицо "несогласных" - это рыло ублюдка в сером пиджаке:
Изображение

#83 тихон

тихон

Новичок

• Пользователи
  • 82 сообщений
  • Городвладивосток

Отправлено 27 Август 2010 - 12:05

Что вы тут спорите о контитуции и прочем , тут человек в Москве ,в день государственного флага,прошелся с флагом России и ему тут же трое суток ареста за не санкционированное ществие.

#84 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 12:45

Шура, Вы плохо знаете Конституцию, и ленитесь освежить свои знания. Ст.31 Конституции РФ гласит, что "Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование."Всё, про право собираться где им угодно и когда им угодно - ни слова.

ок, если Вы хорошо в Конституции разбираетесь, покажите мне хоть слово в ней об ограничении этого права.
о том, что надо клянчить "разрешение" там таки тоже ни слова.
Конституция должна действовать одинаково на всей территории страны, значит, люди имеют право на собрания в любой точке государства, с условием что они не мешают работе стратегических объектов и дорожному движению.

Каждый раз организаторам подобных мероприятий (в соответствии с Федеральным законом РФ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях") предлагают на выбор несколько мест проведения акции, где они никому не будут мешать. И они этого ни разу не опровергли. Тем не менее, в Москве т.н. "несогласные" рвутся именно на Триумфальную. Таким образом, все стоны и вопли "несогласных" о том, что как-то ущемляются их конституционные права - наглый и беспардонный блеф.

Триумфальная площадь является особо охраняемым объектом?
по какой такой причине люди не могут собраться в выбранном ими, а не назначенном жопоголовым чиновником, месте? к тому же, из собственного опыта могу сказать, что все эти "альтернативные места проведения" херня, просто пишут на заявлении "запрещено проводить собрание там то такого то" и пипец.
про неудобства для остальных граждан можете не чесать, от членовозов неудобств больше, однако что то никто из СМ не спешит разгонять пассажиров випмобилей. ибо кишочки тонковаты.

Помнится, в разгар перестройки витала идея выделить в Москве одно единое место для проведения массовых политических акций.

это было бы отличное решение. однако, разгоняют митинги не потому, что они мешают людям, а потому, что власть боится объединения людей. потому что массовость и частота таких мероприятий на прямую говорит о нездоровье государственного устройства.
разгонять такие акции - все равно что глушить кашель при воспалении легких героином. да, на какое то время помогает, и есть приятное щекотание от ощущения собственной силы и величия. однако, когда к отеку легких прибавится еще и героиновая ломка - тут будет не до собственной значимости.
лечить надо не симптомы, а болезнь. разгон акций борется с последствиями, а не с причинами.

#85 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 27 Август 2010 - 12:54

это было бы отличное решение. однако, разгоняют митинги не потому, что они мешают людям, а потому, что власть боится объединения людей. потому что массовость и частота таких мероприятий на прямую говорит о нездоровье государственного устройства.
разгонять такие акции - все равно что глушить кашель при воспалении легких героином. да, на какое то время помогает, и есть приятное щекотание от ощущения собственной силы и величия. однако, когда к отеку легких прибавится еще и героиновая ломка - тут будет не до собственной значимости.
лечить надо не симптомы, а болезнь. разгон акций борется с последствиями, а не с причинами.

Шура Вы зомбировались идеями гражданина Лимонова?
Собралась вся власть и сидит боится какбы массовых протестов. Да вся эта "демшиза" от силы человек 500 могут вывести. Или Вы серьездно уверены, что старушка Алексеева это Ленин сегодня.
Товарищь Зюганов куда больше народу привлекает и власть что-то не боится давать ему проводить свои митинги.

#86 тихон

тихон

Новичок

• Пользователи
  • 82 сообщений
  • Городвладивосток

Отправлено 27 Август 2010 - 13:05

Собралась вся власть и сидит боится какбы массовых протестов. Да вся эта "демшиза" от силы человек 500 могут вывести. Или Вы серьездно уверены, что старушка Алексеева это Ленин сегодня.
Товарищь Зюганов куда больше народу привлекает и власть что-то не боится давать ему проводить свои митинги.

так получается что боится,иначе зачем разгонять,ну по бухтели бы,резолюцию приняли и разошлись

#87 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 27 Август 2010 - 13:08

так получается что боится,иначе зачем разгонять,ну по бухтели бы,резолюцию приняли и разошлись

Тихон какую резолюцию?

#88 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 27 Август 2010 - 13:31

Что вы тут спорите о контитуции и прочем , тут человек в Москве ,в день государственного флага,прошелся с флагом России и ему тут же трое суток ареста за не санкционированное ществие.

Подробности (дата, место, фамилия человека и т.п.) узнать можно? Со ссылочками, конечно...

ок, если Вы хорошо в Конституции разбираетесь, покажите мне хоть слово в ней об ограничении этого права.

Шура, Конституция провозглашает права граждан как таковые. Прописывать в самой Конституции порядок реализации этих прав просто невозможно. Для этого и существуют соответствующие федеральные законы.

Триумфальная площадь является особо охраняемым объектом?
по какой такой причине люди не могут собраться в выбранном ими, а не назначенном жопоголовым чиновником, месте?

Хотя бы по той причине, что именно в это время именно в этом месте другие граждане уже реализуют своё право на собрания, митинги, etc.

к тому же, из собственного опыта могу сказать, что все эти "альтернативные места проведения" херня, просто пишут на заявлении "запрещено проводить собрание там то такого то" и пипец.

Сканы подобных резолюций - в студию. Во-всяком случае, т.н. "несогласные" о подобном ни разу не заявляли.

однако, разгоняют митинги не потому, что они мешают людям, а потому, что власть боится объединения людей.

Митинги разгоняют потому, что они незаконны. Я бы даже сказал - демонстративно незаконны.

потому что массовость и частота таких мероприятий на прямую говорит о нездоровье государственного устройства.

На счёт массовости - насмешили! :D Пара сотен человек (из которых добрая треть - журналисты) на многомиллионную Москву - это офигенная массовость! Так что см. пост шу-шу...

#89 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 14:48

Андрейка, если ты не понимаешь разницы промеж карманной и реальной оппозицией, то я тебе вряд ли помогу :) это не лечится.

+пицот

Шура, Конституция провозглашает права граждан как таковые. Прописывать в самой Конституции порядок реализации этих прав просто невозможно. Для этого и существуют соответствующие федеральные законы.

Федеральные законы не могут уменьшать права и свободы, гарантированные Конституцией.
по крайней мере не должны этого делать.

Хотя бы по той причине, что именно в это время именно в этом месте другие граждане уже реализуют своё право на собрания, митинги, etc.

то есть вы поддерживаете дискриминацию по политическому признаку?

Сканы подобных резолюций - в студию. Во-всяком случае, т.н. "несогласные" о подобном ни разу не заявляли.

зачем вам это? дело 2007 года, так что вряд ли бумажки сохранились.

Митинги разгоняют потому, что они незаконны. Я бы даже сказал - демонстративно незаконны.

тогда надо признать Конституцию не соответствующей закону, и все дела.

На счёт массовости - насмешили! :D Пара сотен человек (из которых добрая треть - журналисты) на многомиллионную Москву - это офигенная массовость! Так что см. пост шу-шу...

потому что люди опасаются получить от очередного держиморды дубиночкой по почечкам, а после получить административное взыскание за попытку реализации своего права.

#90 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 27 Август 2010 - 15:03

Андрейка, если ты не понимаешь разницы промеж карманной и реальной оппозицией, то я тебе вряд ли помогу это не лечится.

Я понял реальная оппозиция которая угрожает власти это Лимонов, Косякин и Алексеева, а ну да еще есть незабываемые гражданин Немцов и Каспаров, да Шура это точно не лечится.

потому что люди опасаются получить от очередного держиморды дубиночкой по почечкам, а после получить административное взыскание за попытку реализации своего права.

Это Вы по квартирам ходили выясняли почему народ не выходит на эти марши? Вы вообще хоть немного представляете численность данных оппозиционных организаций? Так что Шура прекращайте смешить мои тапочки и продолжайте выращивать ананасы

#91 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 16:52

Я понял реальная оппозиция которая угрожает власти это Лимонов, Косякин и Алексеева, а ну да еще есть незабываемые гражданин Немцов и Каспаров, да Шура это точно не лечится.

я же говорил :)
хорошо, что мы сошлись во мнениях относительно перспектив твоей психосоциальной адаптации :)

Это Вы по квартирам ходили выясняли почему народ не выходит на эти марши? Вы вообще хоть немного представляете численность данных оппозиционных организаций? Так что Шура прекращайте смешить мои тапочки и продолжайте выращивать ананасы

ну я кагбэ не в космическом пространстве проживаю, с людьми нет-нет пересекаюсь.
несомненно, первая причина низкой активности - это во-первых, человеческая лень, вторая - надежда что "само рассосется", ну и третья в рейтинге - нежелание контактов с вашей организацией до, во время или после митинга.

картина маслом: стою на ст.м. Смоленская, жду девочку, решил сделать романтику, купил воздушные шарики. надуваю. ко мне подходят двое в форме и один в сторонке по гражданке притормозил. документы, то-сё. сержант спрашивает - для чего шарики. я говорю - для красоты и вообще. он мне грит - а точно не на митинг? я грю - кагбэ нет, надеюсь что программа будет более увлекательная. он не верит, а много грит еще надувать будешь. я грю ну еще с десяток и наверное всё. он грит - не положено. у нас тут ориентировка на митинг на арбате, так что или сдувай или проваливай.
я глазами посмотрел по сторонам - серЫм-серо, и в форме и так. ну кагбэ эти двое по любому в з@лупу полезут при такой поддержке, а огребать вместо романтической встречи нет желания.
по дороге в гости я купил в метро для девочки фуражку, напоминающую милиционерскую, и жестоко мстил сатрапам следующие сутки.

#92 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 27 Август 2010 - 17:15

Шура можно долго толочь воду ну существует закон в соответствии с которымс которым идет процедура уведомления и согласования места, времени и численности участников. данные участники намеренно нарушают этот закон, в нем также пытаются принять участие лица признаные судом участники экстремистской организации которым запрещено проводить в том числе и митинги.
Вот у Вас есть водительские права и Вы имеете право на управление автотранспортным средством, но это не значит, что теперь Вы не должны соблюдать ПДД, за их нарушение установлены соответствующие ответственности. Как Вы считаете как должны поступать содрудники милиции после Вашего заявления, что Вы сегодня с 18-00 до 20-00 будите управлять автомобилим состоянии алкогольного опьянения, ездить по пешеходным тратуарам и т.д. недопустить Вас к данным действиям, а если Вы будите в это время оскорблять сотрудников порываться сесть за руль к вам в соответствии закона могут быть применены физическая сила и спецсредства с дальнейшим доставлением в отдел для составления административного протакола.

#93 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Август 2010 - 18:15

Подробности (дата, место, фамилия человека и т.п.) узнать можно? Со ссылочками, конечно...

просто ссылка. Как просили :)
http://lenta.ru/photo/2010/08/22/flag/

#94 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 20:01

Шура можно долго толочь воду ну существует закон в соответствии с которымс которым идет процедура уведомления и согласования места, времени и численности участников. данные участники намеренно нарушают этот закон, в нем также пытаются принять участие лица признаные судом участники экстремистской организации которым запрещено проводить в том числе и митинги.
Вот у Вас есть водительские права и Вы имеете право на управление автотранспортным средством, но это не значит, что теперь Вы не должны соблюдать ПДД, за их нарушение установлены соответствующие ответственности. Как Вы считаете как должны поступать содрудники милиции после Вашего заявления, что Вы сегодня с 18-00 до 20-00 будите управлять автомобилим состоянии алкогольного опьянения, ездить по пешеходным тратуарам и т.д. недопустить Вас к данным действиям, а если Вы будите в это время оскорблять сотрудников порываться сесть за руль к вам в соответствии закона могут быть применены физическая сила и спецсредства с дальнейшим доставлением в отдел для составления административного протакола.

Андрюша, поешь помидор!
ты все пытаешься подменить понятия.
не путай реализацию права собираться мирно и без оружия, и намерения нарушить права других граждан путем катания их на капоте по тротуару.
если брать твой пример, то он должен выглядеть так: после получения водительского удостверения я должен каждый день обращаться в гибдд по месту жительства с уведомлением, что я сегодня намерен поуправлять своим авто. а мне имеют право сказать - конечно можешь, но только с 12.07 до 13.08 по Владивостокскому времени, под селом Грязнопузовым тамбовской губернии. а больше нигде нельзя. везде сейчас едорасы со своими едрисятами выражают ку великому ПэЖэ, местов боле свободных нема.
вот это больше напоминает то что происходит сейчас.

#95 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 27 Август 2010 - 21:32

Федеральные законы не могут уменьшать права и свободы, гарантированные Конституцией.
по крайней мере не должны этого делать.

Они этого и не делают.

Давайте для простоты восприятия спустимся в плане законов на уровень ниже. Допустим, Вам в магазине продали неисправный чайник. Согласно Закону о защите прав потребителя Вы имеете право либо обменять его на исправный одинаковый товар, либо вернуть свои деньги. Это Ваше право, гарантированное законом. Но это ведь не значит, что Вы имеете право тупо после закрытия магазина взять с полки исправный образец, либо так же тупо молча залезть в кассу, так ведь? Вам будет необходимо соблюсти определённую бюрократическую процедуру. И если в процессе этой процедуры Вам вместо белого чайника (которые уже закончились) предложат абсолютно такой же белый, но с узенькой синей полоской - это же не повод вопить о нарушении Закона о защите прав потребителей?

то есть вы поддерживаете дискриминацию по политическому признаку?

Отнюдь. Где это я нечто подобное писал?

зачем вам это? дело 2007 года, так что вряд ли бумажки сохранились.

Как это - зачем??? Вы открыто на форуме заявляете о прямом нарушении федерального законодательства (о котором я впервые слышу), и ещё удивляетесь, почему я прошу документального подтверждения этого?

тогда надо признать Конституцию не соответствующей закону, и все дела.

Не понял.

Кхе-кхе... Из того, что я видел в интернете про митинги т.н. "несогласных" (за исключением единичного рассматриваемого с начала темы случая) за крайние месяцы, у СМ гораздо больше шансов на таком митинге получить оплеуху либо услышать оскорбление.

Таня, спасибо, но в приведённом Вами примере речь идёт именно о массовой несанкционированной акции. Сиречь - о провокации.

Демократическое движение "Солидарность" отпраздновало 22 августа День Флага России. Традиционный митинг состоялся у памятника погибшим во время событий августа 1991 года. Акция началась с поднятия приспущенного накануне флага России и минуты молчания. После выступлений лидеров "Солидарности" и очевидцев защиты Белого дома в августе 1991 года, участники митинга попытались устроить шествие с многометровым полотнищем российского триколора, но сотрудники милиции и ОМОН воспрепятствовали этому, задержав около 20 активистов "Солидарности". В митинге приняли участие более 200 человек.

По прежнему с нетерпением жду информации об одиноком гражданине, прошедшем с государственным флагом в государственный же праздник, и получившем за это административный арест.

Зы. Возвращаясь к основной теме. Сегодня по радио краем уха слышал инфу, что СКП по данному случаю дело-то возбудило, но обвинений никому предъявить не может - вроде, оснований нет. Повторяю, мог что-то не до конца расслышать. Будем ждать дальнейшего развития событий...

#96 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Август 2010 - 22:01

По прежнему с нетерпением жду информации об одиноком гражданине, прошедшем с государственным флагом в государственный же праздник, и получившем за это административный арест.

Кроме этого http://www.gazeta.ru...a_3411388.shtml ничего нет. Про этот случай сама слышала в новостях. К подробностям в тот момент особо не прислушалась, но на слух звучало именно как задержание одиночки с флагом

#97 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• ТС
  • Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 22:17

Конституция должна действовать одинаково на всей территории страны, значит, люди имеют право на собрания в любой точке государства, с условием что они не мешают работе стратегических объектов и дорожному движению.

Повторяю ещё раз:

Действительно ст.31 Конституции РФ даёт право гражданам собираться мирно и без оружия. Однако ряд Конституционных норм даёт право другим граданам не видеть этого сборища. Налицо противоречие прав. Устраняются они путём принятия нормативно-правовых актов. Существует Федеральный закон Российской Федерации от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", в котором очень чётко прописаны правила организации и проведения таких мероприятий. Почему "несогласные" умалчивают о том, что акция проводилась в нарушение упомянутого Закона и носила явно провокационный характер??? Вот он, правовой нигилизм в действии.

Как-то очень упрощённо Вы себе представляете теорию права. Повторюсь: Каждому человеку гарантирован ряд прав и свобод. Очень часто происходит так, что эти права и свободы разных людей вступают в противоречия. Например: Вы (чисто гипотетически) решили использовать своё право и в 12.00 31 июля 2010 года провести у "Гостинки" на углу Невского и Садовой митинг. Я (также гипотетически) решил использовать своё право и полдень 31 июля 2010 года погулять со своей семьёй возле "Гостинки", именно на углу Невского и Садовой. Там, знаете ли, открывается очень красивый вид; в 12.00 бьют часы. Доносится отзвук выстрела пушки из Петропавловки. Толпа митингующих в этот вид совсем не вписывается. Не способствуют задуманному отдыху и скопление народа, крики митингующих, предпринимаемые властями меры безопасности. Налицо противоречие прав. В таких случаях противоречия устраняются Федеральными законами. Закон о порядке проведения митингов и был принят. Подобный имеется в любом цивилизованном обществе. Проведение митингов никто не запрещает. Только делать это нужно следуя установленным правилам.

#98 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 27 Август 2010 - 22:19

Таня, ну вот опять же...

Инцидент, за который посадили Пономарева, произошел 22 августа на пересечении Садового кольца и Нового Арбата. Пономарев вместе с одним из лидеров движения «Солидарность» Борисом Немцовым и руководителем московского отделения организации Михаилом Шнайдером были задержаны после митинга активистов «Солидарности».

Все они несли по Новому Арбату российский флаг

Снова - несанкционированное массовое мероприятие...

#99 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• ТС
  • Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 22:24

Ну, прежде всего, задержали его не за флаг. Скорее всего дело в другом. Санкционированое властями мероприятие (митинг, раздача слонов и подарков, фотографировани и т.д. и т.п.) прошло в установленное время и в установленном месте. Именно поэтому там никаких претензий или конфликтов не возникло. А вот переросло оно в несанкционированное шествие. Не надо забывать, что это мероприятие так же должно быть согласовано с властями. Получено соотвествующее разрешение на его проведение, оговорен маршрут и необходимые меры безопасности.

#100 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 22:26

дорогие сторонники ограничения потенциально опасных сборищ.
ввиду того, что Вам эта информация доступнее, чем мне, не могли бы Вы дать статистику по правонарушениям на футбольных матчах или на почве футбола (включая травмы футболистов и разбитые головы в спорт-барах), и аналогичные на "несанкционированных" митингах.
спасибо.

Яндекс цитирования