Перейти к содержимому

Фотография

"Разгон" "несогласных" в Санкт-Петербурге

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 319

#41 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• ТС
  • Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 21:48

Эдер Вы это серьезно или опять по конституции?

Что именно???

#42 Eder

Eder

• ТС
  • Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 21:58

А кто пролобировал етот закон? В первую очередь ГУБЕРЫ, которые хотят жить тихо мирно, пока денька течет в карман...

Как-то очень упрощённо Вы себе представляете теорию права. Повторюсь: Каждому человеку гарантирован ряд прав и свобод. Очень часто происходит так, что эти права и свободы разных людей вступают в противоречия. Например: Вы (чисто гипотетически) решили использовать своё право и в 12.00 31 июля 2010 года провести у "Гостинки" на углу Невского и Садовой митинг. Я (также гипотетически) решил использовать своё право и полдень 31 июля 2010 года погулять со своей семьёй возле "Гостинки", именно на углу Невского и Садовой. Там, знаете ли, открывается очень красивый вид; в 12.00 бьют часы. Доносится отзвук выстрела пушки из Петропавловки. Толпа митингующих в этот вид совсем не вписывается. Не способствуют задуманному отдыху и скопление народа, крики митингующих, предпринимаемые властями меры безопасности. Налицо противоречие прав. В таких случаях противоречия устраняются Федеральными законами. Закон о порядке проведения митингов и был принят. Подобный имеется в любом цивилизованном обществе. Проведение митингов никто не запрещает. Только делать это нужно следуя установленным правилам.

#43 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 26 Август 2010 - 22:10

Что именно???

Закон один для всех.

#44 Eder

Eder

• ТС
  • Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 22:11

Закон один для всех.

Вы считаете, что должно быть по другому???

#45 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 26 Август 2010 - 22:19

Вы считаете, что должно быть по другому???

Я ничего не считаю я вижу реальность и Ваша позиция в этом диалоге либо лицемерие либо попытка сыграть под порядочного идиота, а идиотом Вы не являетесь.

#46 Eder

Eder

• ТС
  • Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 22:23

Я ничего не считаю я вижу реальность и Ваша позиция в этом диалоге либо лицемерие либо попытка сыграть под порядочного идиота, а идиотом Вы не являетесь.

Разве существующая реальность это повод отказаться от стремления к этому принципу??? Я, например, глубочайшим образом убеждён, что решительное, но корректное (исключая срыв прапорщика) пречение незаконно проводившейся акции - это маленький шажок к осознанию того, что для закона все равны, в том числе и для играющих на публику провокаторов и горлопанов.

#47 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 26 Август 2010 - 22:35

Разве существующая реальность это повод отказаться от стремления к этому принципу??? Я, например, глубочайшим образом убеждён, что решительное, но корректное (исключая срыв прапорщика) пречение незаконно проводившейся акции - это маленький шажок к осознанию того, что для закона все равны, в том числе и для играющих на публику провокаторов и горлопанов.

Стремление это замечательно, ну существует другая реальность которая очень далека от этого принципа.
Начнем с того что человек признанный лидером экстремистской организации свободно подает заявки на проведение его организацией митингов, но не со словами НБП, а "Другая Россия".
Организатора несогласованного митинга гражданку Алексеву задерживают и привозят в отдел и вместо административного взыскания вызывают Колокольцева который поет ее кофем и угощает шоколадками.
Зачем простому прапорщику из Питерского или Московского ГУВД после этого вообще в чем-то напрягаться не легче просто подождать.

#48 Eder

Eder

• ТС
  • Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 22:39

Стремление это замечательно,

Вот это главное.

ну существует другая реальность которая очень далека от этого принципа.

А вот этого никто не отрицает.

Зачем простому прапорщику из Питерского или Московского ГУВД после этого вообще в чем-то напрягаться не легче просто подождать.

Честь, совесть, долг. Каждый сотрудник милиции сам выбирает каким он будет. Причём делать это приходится ежедневно.

#49 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 26 Август 2010 - 22:53

Вот это главное.

А вот этого никто не отрицает.

Честь, совесть, долг. Каждый сотрудник милиции сам выбирает каким он будет. Причём делать это приходится ежедневно.

Вот мне нравится про честь, совесть и долг, а Вам не кажется что данные качества иногда вступают в противоречие с законом? Поэтому очень не хочется обсуждать, насколько законно действовал данный прапорщик, он считал, что выполнял свой долг или Вы считаете что он надел форму чтобы помахать дубинкой, врядли.
Пацан выполняя свой долг применил спец средства Аскан получил 4,5 года. Мохнаткин ломая нос сотруднику милиции при исполнении его долга 2,5 года и вся либералистическая общественность на его стороне.
Вывод?????

#50 reyder

reyder

Группа задержания

• Пользователи
  • 568 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 26 Август 2010 - 23:05

Во нафлудили братишки, стоит тока на минуту другую отойти... :D

#51 Eder

Eder

• ТС
  • Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 23:06

Вот мне нравится про честь, совесть и долг, а Вам не кажется что данные качества иногда вступают в противоречие с законом? Поэтому очень не хочется обсуждать, насколько законно действовал данный прапорщик, он считал, что выполнял свой долг или Вы считаете что он надел форму чтобы помахать дубинкой, врядли.
Пацан выполняя свой долг применил спец средства Аскан получил 4,5 года. Мохнаткин ломая нос сотруднику милиции при исполнении его долга 2,5 года и вся либералистическая общественность на его стороне.
Вывод?????

Я считаю, что если назвался груздём - изволь лезть в корзинку. Откинь в сторону нервы и эмоции. Не можешь - уходи. Я думаю, что этот прапорщик, вообще не думал, что делает. В любом случае ни о каком долге, чести и совести в его поступке речи идти не может. Он лишь растоптал свою собственную жизнь и навредил многим другим людям. Разве не так???
В чём выраждалась необходимость бить по башке худосочного патлатого??? Почему больше ни один милиционер не сделал того же самого??? Они пренебрегли долгом, честь и совестью???

#52 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 26 Август 2010 - 23:16

Я считаю, что если назвался груздём - изволь лезть в корзинку. Откинь в сторону нервы и эмоции. Не можешь - уходи. Я думаю, что этот прапорщик, вообще не думал, что делает. В любом случае ни о каком долге, чести и совести в его поступке речи идти не может. Он лишь растоптал свою собственную жизнь и навредил многим другим людям. Разве не так???

Данный прапорщик прибыл на площадь не по своим эмоциям или с целью нарушения закона, а это патлатое ЧМО прибыло на данное место нарушить закон.
То что мужик попал это к сожалению не его вина, а вина так УВАЖАЕМОГО ВАМИ ЗАКОНА.
У нас вроде по конституции никто не может быть лишен жизни... или как там? Давайте попробуем осудить ребят из групп "А" и "В" которые ликвидировали граждан РФ? Помойму более серьезное преступление и правозащитники пытались на это надовить, ну что-то данная компания не завенчалась успехом.
У меня к Вам вопрос Вы хотите обсудить формально закон, я Вам объясняю, что прапорщик применил спецсредства правомерно, но насколько и для кого это было ПОЛИТИЧЕСКИ ЦЕЛЕСООБРАЗНО!!!!....

#53 Eder

Eder

• ТС
  • Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 23:19

Правомерно ударил несопротивлявшегося человека??? Это как??? Обоснуйте.

#54 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 23:25

правомерно применил - правомерно выхватит головных болей.
все по-честному.
ибо карма.

#55 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 23:35

Данный прапорщик прибыл на площадь не по своим эмоциям или с целью нарушения закона, а это патлатое ЧМО прибыло на данное место нарушить закон.
То что мужик попал это к сожалению не его вина, а вина так УВАЖАЕМОГО ВАМИ ЗАКОНА.

данный прапорщик пришел на площадь, и нарушил на ней закон. за это он должен понести справедливое наказание. а патлатое чмо - это один из тех, кого призван охранять и защищать кабан в погонах прапора. и чмо стояло на земле столицы своей страны, а за это получило в тыкву не от солдата армии-завоевателя, и не от бандитов, и не от инопланетян - а от родного и любимого мента. после этого любовь и взаимное доверие значительно возрастут.
у закона нет вины. закон - это такие буковки на бумаге, которыми очень умело различные граждане и организации прикрывают свои пахучие делишки :)

#56 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 26 Август 2010 - 23:35

Правомерно ударил несопротивлявшегося человека??? Это как??? Обоснуйте.

Сработал на опережиние!!!
Данному человеку было неоднократно сообщено, что даный митинг не согласован и гражданам необходимо разойтись, чтобы не препятствовать свободному проходу граждан. Но данный субъект нагло игнорировал законные требования сотрудников милиции оскорбляя их и готовил в дальнейшем массовые беспорядки ну бдительный прапорщик сработал на опережение.
Эдер давайте небудем лицемерить, а то у меня этот патлатый чухан сейчас террористом станет. Я помойму ясно объяснил человек изначно прибыл на данное место с целью нарушения закона.

#57 Karen ivanov

Karen ivanov

Новичок

• Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 23:36

Вывод?????

... потому что усские, своих не бросают.... гы...

В итоге прапорщик, буит отвечать за фсех нас, за президента, премьера, "единую россию".... повторюсь, но мне кажется это было противостояние двух обиженных и угнетенных слоев общества, одни считают, что их лишили права голоса, свободы мысли и самовыражения, вторые то, что их незаслуженно приравняли к преступникам, отбросам, сделали из них исчадие ада, поставили клеймо преступников..... а итог такой какой есть, если б со стороны СМ, не были приняты жесткие и упреждающие меры, то каг пить дать, могло закончиться революцией тюльпанов по киргизки, погромы, разворовывание магазинов, взятие штурмом администраций, публичное бичевание "злодеев гос. служащих".... Обидно, что прапорщик в данной ситуации остался один на один с общественным мнением, раз уж его наказали внутри ведомства, то думаю, что и дальше сольют в СК, ни кто за него ...опу рвать не станет.... иС формулировкой,... Ну подумаешь не сдержался, ну обозвали "фащистом и хорьком", какие-то юнцы младореволюционеры, таг мало ли каг нас щас называют, народ просто таг говорить не буит, видать и правда в наши ряды затесались "хорьки", а раз таг надо с ними бороться самыми жесткими мерами....

#58 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 26 Август 2010 - 23:39

данный прапорщик пришел на площадь, и нарушил на ней закон. за это он должен понести справедливое наказание. а патлатое чмо - это один из тех, кого призван охранять и защищать кабан в погонах прапора. и чмо стояло на земле столицы своей страны, а за это получило в тыкву не от солдата армии-завоевателя, и не от бандитов, и не от инопланетян - а от родного и любимого мента. после этого любовь и взаимное доверие значительно возрастут.
у закона нет вины. закон - это такие буковки на бумаге, которыми очень умело различные граждане и организации прикрывают свои пахучие делишки :)

Шура, что Вы в свое время получили подсрачник от бойца ОМОНа все знают, не надо размазывать белую кашу по чистой скатерьти, лучше ответьте на мой пост Вы годовы терпеть демократические процессы на своем участки?

#59 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 23:46

если государство мне за это будет платить - сколько угодно.
могу даже организовать продажу пирожков и газировки для более культурного митингования. опять же туалет.

#60 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 26 Август 2010 - 23:46

... потому что усские, своих не бросают.... гы...

В итоге прапорщик, буит отвечать за фсех нас, за президента, премьера, "единую россию".... повторюсь, но мне кажется это было противостояние двух обиженных и угнетенных слоев общества, одни считают, что их лишили права голоса, свободы мысли и самовыражения, вторые то, что их незаслуженно приравняли к преступникам, отбросам, сделали из них исчадие ада, поставили клеймо преступников..... а итог такой какой есть, если б со стороны СМ, не были приняты жесткие и упреждающие меры, то каг пить дать, могло закончиться революцией тюльпанов по киргизки, погромы, разворовывание магазинов, взятие штурмом администраций, публичное бичевание "злодеев гос. служащих".... Обидно, что прапорщик в данной ситуации остался один на один с общественным мнением, раз уж его наказали внутри ведомства, то думаю, что и дальше сольют в СК, ни кто за него ...опу рвать не станет.... иС формулировкой,... Ну подумаешь не сдержался, ну обозвали "фащистом и хорьком", какие-то юнцы младореволюционеры, таг мало ли каг нас щас называют, народ просто таг говорить не буит, видать и правда в наши ряды затесались "хорьки", а раз таг надо с ними бороться самыми жесткими мерами....

Молодой человек если Вы и являетесь сотрудником, то в лучшем случаи где нибудь участковым, занимайтесь своим делом и раследуйте пропажу газет из почтовых ящиков местных бабушек и не надо здесь рассказывать о лишенных мысли и самовыражения для начала зайдите в местной отдел "Э" и поинтересуйтесь кто эти самовыраженцы, за какой счет живут и с какой целью выходят на митинги. Будите более любознательный узнаете за счей счет спонсируются данные мероприятия и сколько народ США платит свои деньги.

Яндекс цитирования