Перейти к содержимому

Фотография

"Разгон" "несогласных" в Санкт-Петербурге

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 319

#281 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 15:38

И я уверен, что если человек спокойно пройдёт в автобус, автомобиль сотрудников, в отделение и спокойно и вежливо проведёт диалог - он будет сразу же отпущен. Если же начнёт качать права - в милиции не дураки служат и найдут способы затянуть как можно дольше пребывание гражданского индивидуума в стенах гос. учреждения.
Если же индивид начал размахивать руками и браниться, руки за спину ему, браслеты и в обезьянник. Ну а если сопротивляется надеванию наручников и пытатеся толкаться или, ещё хуже, бороться - отпинать как резинового. Поскольку это - сопротивление. И применить силу, чтобы сломить сопротивление - благое дело. Тогда будут боятся СМ и хрен когда что поперёк скажут и сделают.

#282 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 15:48

ну тут вообще образчик беззаконного действия.
на каком основании начали хватать и тащить в отдел людей? они стояли, не создавая никому помехи, не проводили в этот момент запрещенных митингов, не оскорбляли ни сотрудников, ни гражданских. подошли два утырка в форме и начали куда-то кого-то волочь без объяснения причин.

Насколько я знаю, эта группа укурков уже была задержана на "Конопляном марше", и доставлена к ОВД. Там, перед дверями, они и закатили этот спектакль. Это, кстати, понятно и из их разговоров: "Ну что, пойдёте, нет?".

#283 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 15:55

мне больше у них фразы понравилась...." у нас людей похищают в отдел" и "документы покажи". :)

#284 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 15:55

Это была группа поддержки тех укуркрв, которых приняли на конопляном марше. Они изначально ставили целью провокацию сотрудников. Дело имело продолжение в виде иска и заявы на действия милиции, проведённой проверкой в действиях СМ нарушения закона не выявлено.
Это история двухгодичной давности.

#285 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 16:13

ключевое слово - законное требование. ты считаешь, что любое распоряжение человека в форме априори законное, однако, есть вполне чёткий список тех случаев, когда ты вообще можешь что-то кому-то предложить. всё остальное - произвол и нарушение закона.

изучай:

В соответствии со ст. 27.1 КоАП РФ доставление и административное задержание (далее по тексту - задержание) являются одними из мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении. Это значит, что их применение возможно лишь с определенной целью - обеспечение производства по делу об административном правонарушении таким образом, чтобы это производство осуществилось в возможно короткий срок, было полным, объективным и в соответствии с законом. Эти меры применяются только в связи с административным правонарушением, и только специально уполномоченными на это лицами.
Общие цели применения мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении перечислены в ч. 1 ст. 27.1 КоАП РФ:
1) пресечение административного правонарушения;
2) установление личности нарушителя;
3) составление протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения;
4) обеспечение своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении;
5) исполнение принятого по делу постановления.

так что далеко не любое предложение, исходящее из ротового отверстия представителя властей является законным.
напоминаю, что я знаком со многими из снятых в ролике людей, и присутствовал на суде по их административных нарушениях, так что я получше тебя осведомлён о том, что и как там было.
снятые в ролике люди подошли к арбатскому отделу с целью узнать дальнейшую судьбу задержанных на арбате товарищей. люди в форме, не представившись, предложили пройти в здание, где якобы им всё расскажут. так как никто не обязан никуда заходить без веских на то оснований, люди отказались, после чего их начали тащить и валять по асфальту.
если ты считаешь, что в данной ситуации люди в форме правы - то тебе следует получше ознакомиться с действующим законодательством.

#286 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 16:30

снятые в ролике люди подошли к арбатскому отделу с целью узнать дальнейшую судьбу задержанных на арбате товарищей

И сотрудники милиции должны были разложить карты или смотреть в хрустальный шар и оповещать какая судьба ждет задержанных.

предложили пройти в здание, где якобы им всё расскажут.

и открылась бы им книга за семью печатями.

так как никто не обязан никуда заходить без веских на то оснований,

Вот тут ты прав Шурик этих укурков никто не обязывал, нет у них таких полномочий.

после чего их начали тащить и валять по асфальту.

Ой Шура передергиваете по асфальту их валяли или они валялись сами?

если ты считаешь, что в данной ситуации люди в форме правы - то тебе следует получше ознакомиться с действующим законодательством.

Шурик читайте КоАП, там все написано :)

#287 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 16:38

так что далеко не любое предложение, исходящее из ротового отверстия представителя властей является законным.
напоминаю, что я знаком со многими из снятых в ролике людей, и присутствовал на суде по их административных нарушениях, так что я получше тебя осведомлён о том, что и как там было.
снятые в ролике люди подошли к арбатскому отделу с целью узнать дальнейшую судьбу задержанных на арбате товарищей. люди в форме, не представившись, предложили пройти в здание, где якобы им всё расскажут. так как никто не обязан никуда заходить без веских на то оснований, люди отказались, после чего их начали тащить и валять по асфальту.

Помимо указанных тобой, я всегда могу назвать причину, что вы, гражданин, похожи на сына Бен-Ладена или ещё кого. А также на совершившего 15 минут назад грабёж вьюношу. Документы, которые вы мне будете тыкать в лицо, я могу признать сомнительными, а поскольку пробить по компу я смогу в отделении, то мы туда с вами и проходим.
Если же далеко не любое предложени.... и так далее.... Обсудите потом это с моим начальником или пожалуйтесь на меня в соответствующие органы. НО - потом, когда мы завершим с вами соответствующие действия. Ещё раз говорю, когда с СМ разговаривают вежливо и спокойно, то он сам потеряет к вам всяческий интерес. Если же вы будете вставать в позу и квакать в стиле "ротовое отверстие" - только разозлите СМ.
Пришли узнать судьбу товарищей, им ответили "заходите...вам всё расскажут...в отделении". Они не захотели. Так вы, ушлёпки, определитесь в своих нескромных желаниях, или вы хотите зайти и узнать и выслушать, или вы будете просто стоять и бакланить перед отделом. Отказались и отказались, хрен с вами. Но НАВЕРНЯКА они начали ещё как-то пыжить и чудить. Терпение у СМ кончилось. Тащили и валяли их наверняка потому, что они стали сопротивляться или "козлить" СМ. Ну не будет СМ просто так с пола себе статью поднимать! СМ - адекватные люди! И в такие ситуации попадали в сто раз чаще, чем бакланы перед отделом.

#288 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 20:21

Помимо указанных тобой, я всегда могу назвать причину, что вы, гражданин, похожи на сына Бен-Ладена или ещё кого. А также на совершившего 15 минут назад грабёж вьюношу. Документы, которые вы мне будете тыкать в лицо, я могу признать сомнительными, а поскольку пробить по компу я смогу в отделении, то мы туда с вами и проходим.
Если же далеко не любое предложени.... и так далее.... Обсудите потом это с моим начальником или пожалуйтесь на меня в соответствующие органы. НО - потом, когда мы завершим с вами соответствующие действия. Ещё раз говорю, когда с СМ разговаривают вежливо и спокойно, то он сам потеряет к вам всяческий интерес. Если же вы будете вставать в позу и квакать в стиле "ротовое отверстие" - только разозлите СМ.
Пришли узнать судьбу товарищей, им ответили "заходите...вам всё расскажут...в отделении". Они не захотели. Так вы, ушлёпки, определитесь в своих нескромных желаниях, или вы хотите зайти и узнать и выслушать, или вы будете просто стоять и бакланить перед отделом. Отказались и отказались, хрен с вами. Но НАВЕРНЯКА они начали ещё как-то пыжить и чудить. Терпение у СМ кончилось. Тащили и валяли их наверняка потому, что они стали сопротивляться или "козлить" СМ. Ну не будет СМ просто так с пола себе статью поднимать! СМ - адекватные люди! И в такие ситуации попадали в сто раз чаще, чем бакланы перед отделом.

:rolleyes: Тех кто тыкает в лицо "документами" доставляли в д/ч без разговоров. Потому-что если "тыкаешь", то ты пьян, однозначно, а пьяных старый закон предписывал удалять из общественных мест.Далее, пришли узнать "судьбу" товарищей...Судьбу узнают родственники а не собутыльники, таких вышвыривали за ворота постовые на воротах.Содержать задержанных более трех часов, не было ничего проще.Всегда пьяные, протокол, направление на медосвидетельствование,после освидетельствования-содержание до вытрезвления, все по закону.Затем материал в суд по пьяни, и сиди все выходные, если "заехал" в пятницу.А далее суд и несколько суток (до15),не знаю как сейчас, а раньше это не было проблемой.Пример:пара-муж с женой, или тетка с сожителем, приходят писать заявление, что их обокрали на 40(50-60) тысяч рублей.Оба в хлам.Девице даешь лист бумаги, ручку, пиши заявление. Пьяная баба что-то карябает, затем комкает лист и швыряет в окошко дежурки.Муж(сожитель), собутыльник бычит рядом.Вызываешь постового от ворот, тот уводит тетку и вышвыривает за ворота.Мужика-в клетку.Протокол, освидетельствование, и он едет суток на 10-15.Ноу проблем. :D

#289 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 20:25

:rolleyes: Тех кто тыкает в лицо "документами" доставляли в д/ч без разговоров. Потому-что если "тыкаешь", то ты пьян, однозначно, а пьяных старый закон предписывал удалять из общественных мест.Далее, пришли узнать "судьбу" товарищей...Судьбу узнают родственники а не собутыльники, таких вышвыривали за ворота постовые на воротах.Содержать задержанных более трех часов, не было ничего проще.Всегда пьяные, протокол, направление на медосвидетельствование,после освидетельствования-содержание до вытрезвления, все по закону.Затем материал в суд по пьяни, и сиди все выходные, если "заехал" в пятницу.А далее суд и несколько суток (до15),не знаю как сейчас, а раньше это не было проблемой.Пример:пара-муж с женой, или тетка с сожителем, приходят писать заявление, что их обокрали на 40(50-60) тысяч рублей.Оба в хлам.Девице даешь лист бумаги, ручку, пиши заявление. Пьяная баба что-то карябает, затем комкает лист и швыряет в окошко дежурки.Муж(сожитель), собутыльник бычит рядом.Вызываешь постового от ворот, тот уводит тетку и вышвыривает за ворота.Мужика-в клетку.Протокол, освидетельствование, и он едет суток на 10-15.Ноу проблем. :D

Жаль, что тебя на пенсию отправили, а не по 285 пустили ;)

#290 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 21:13

ноги то не смотаны :) тут и безштанным можно напинать, и мальчика с баллончиком в хоровод принять, и немножно случайно потоптать :)
это только вопрос пары-тройки тренировок на предмет пинаться и приобретения хороших крепких ботинок :)

Саш ты упускаешь одну важную деталь, когда тебе в лицо брызгают газом надо быть в противогазе что бы остаться стоять и попробовать ещё кого то отпинать )))))

#291 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 21:36

Помимо указанных тобой, я всегда могу назвать причину, что вы, гражданин, похожи на сына Бен-Ладена или ещё кого. А также на совершившего 15 минут назад грабёж вьюношу.

то есть банально наврать, чтобы хоть еще чуть-чуть почувствовать себя "властью", этаким Бэтманом, парящим над гражданскими :)
ну-ну, самоутверждайтесь хоть так, раз уж другие способы вам оказались не доступны :)
только когда вы схватите в гычу, будучи в гражданке, за то, что похожи на любовника какой-нибудь тётки, вы уж не обижайтесь на мужичка, поймите и простите, ну похож, с кем не бывает ;)

Документы, которые вы мне будете тыкать в лицо, я могу признать сомнительными, а поскольку пробить по компу я смогу в отделении, то мы туда с вами и проходим.

очень желаю вам, чтобы очередные ваши анализы на ВИЧ или сифилис показались сомнительными какому-нибудь врачу, ну чисто чтобы он немножко тоже почувствовал себя "властью" ;)

Если же далеко не любое предложени.... и так далее.... Обсудите потом это с моим начальником или пожалуйтесь на меня в соответствующие органы. НО - потом, когда мы завершим с вами соответствующие действия.

было дело, выпивали мы в одном городе (не миллионник, но не из мелких) в компании с сыном мэра этого города. ну и чёто вискарь кончился, пошли в супермаркет за добавкой, пешком, при костюмах и документах. купили идём назад и чем то не понравились пэпээсам. ну то сё, документы - нате - проедемте - с чего бы это. ну естественно поехали, не драться же с ментами при людях. приехали, Антоха (сын) говорит - у меня жена беременная, можно позвоню чтоб не волновалась. ну дежурный соблаговолил. тот звонит папе, через 20 минут начальник овд, дежурный и эти пэпсы уже готовы принимать на клык, если мы им скажем. но мы были добрые, и просто поехали на вызванном дежурным такси туда, где ждали нас женщины и вино.
так что смелые вы перед обычными людьми, а чуть кто покруче вас - нечто жидкое течёт по галифе. не говорю про всех, упаси боже, но такого контингента навалом в вашей корпорации.

Если же вы будете вставать в позу и квакать в стиле "ротовое отверстие" - только разозлите СМ.

ну то есть надо бояться на улице разозлить пэпээса, на почте - почтальонку, в поликлинике - регистраторшу, в жэке - дежурного слесаря и тд? дядя, вы работаете в корпорации, которая призвана не щемить меня, а оберегать мой покой и всячески обслуживать по профилю деятельности. так что обслуживайте, а не эмоции проявляйте в оплаченное мною ваше рабочее время.

Пришли узнать судьбу товарищей, им ответили "заходите...вам всё расскажут...в отделении". Они не захотели.

а они были обязаны захотеть? точно?

Ну не будет СМ просто так с пола себе статью поднимать! СМ - адекватные люди! И в такие ситуации попадали в сто раз чаще, чем бакланы перед отделом.

ну да, ну да. недавно в теме одной было обсуждение про одного УУМ (не помню точно), который себе 8 лет приподнял, оттащив труп бомжа на соседнюю землю по совету прокурорского :) если бы вы были ангелА с белым венчиком, не было бы такого количества "красных" зон, так что сказки свои для собственной бабушки приберегите, порадуйте старушку.

Содержать задержанных более трех часов, не было ничего проще.Всегда пьяные, протокол, направление на медосвидетельствование,после освидетельствования-содержание до вытрезвления, все по закону.Затем материал в суд по пьяни, и сиди все выходные, если "заехал" в пятницу.

очень желаю вам пригласить для замены крана в ванной такого же принципиального сантехника, который придёт, перекроет на все выходные воду в квартире, потому что уже вечер пятницы и он поменять кран не успевает :)
всё по закону, не правда ли? ;)

#292 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 21:41

Саш ты упускаешь одну важную деталь, когда тебе в лицо брызгают газом надо быть в противогазе что бы остаться стоять и попробовать ещё кого то отпинать )))))

считается, что газ может быть только у нападающей стороны?

#293 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 21:46

считается, что газ может быть только у нападающей стороны?

Шура очень интересно, с этого момента по подробней, ручки скочем привязаны, а кулачки болончики сжимают?

#294 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 22:24

то есть банально наврать, чтобы хоть еще чуть-чуть почувствовать себя "властью", этаким Бэтманом, парящим над гражданскими :)
ну-ну, самоутверждайтесь хоть так, раз уж другие способы вам оказались не доступны :)
только когда вы схватите в гычу, будучи в гражданке, за то, что похожи на любовника какой-нибудь тётки, вы уж не обижайтесь на мужичка, поймите и простите, ну похож, с кем не бывает ;)

очень желаю вам, чтобы очередные ваши анализы на ВИЧ или сифилис показались сомнительными какому-нибудь врачу, ну чисто чтобы он немножко тоже почувствовал себя "властью" ;)

было дело, выпивали мы в одном городе (не миллионник, но не из мелких) в компании с сыном мэра этого города. ну и чёто вискарь кончился, пошли в супермаркет за добавкой, пешком, при костюмах и документах. купили идём назад и чем то не понравились пэпээсам. ну то сё, документы - нате - проедемте - с чего бы это. ну естественно поехали, не драться же с ментами при людях. приехали, Антоха (сын) говорит - у меня жена беременная, можно позвоню чтоб не волновалась. ну дежурный соблаговолил. тот звонит папе, через 20 минут начальник овд, дежурный и эти пэпсы уже готовы принимать на клык, если мы им скажем. но мы были добрые, и просто поехали на вызванном дежурным такси туда, где ждали нас женщины и вино.
так что смелые вы перед обычными людьми, а чуть кто покруче вас - нечто жидкое течёт по галифе. не говорю про всех, упаси боже, но такого контингента навалом в вашей корпорации.

ну то есть надо бояться на улице разозлить пэпээса, на почте - почтальонку, в поликлинике - регистраторшу, в жэке - дежурного слесаря и тд? дядя, вы работаете в корпорации, которая призвана не щемить меня, а оберегать мой покой и всячески обслуживать по профилю деятельности. так что обслуживайте, а не эмоции проявляйте в оплаченное мною ваше рабочее время.

а они были обязаны захотеть? точно?

ну да, ну да. недавно в теме одной было обсуждение про одного УУМ (не помню точно), который себе 8 лет приподнял, оттащив труп бомжа на соседнюю землю по совету прокурорского :) если бы вы были ангелА с белым венчиком, не было бы такого количества "красных" зон, так что сказки свои для собственной бабушки приберегите, порадуйте старушку.

очень желаю вам пригласить для замены крана в ванной такого же принципиального сантехника, который придёт, перекроет на все выходные воду в квартире, потому что уже вечер пятницы и он поменять кран не успевает :)
всё по закону, не правда ли? ;)

:rolleyes: Александр, не путайте х... с пальцем. Сантехник не быкует и делает то, что вам нужно.Разумеется, за определённую плату. А пьяная скотина не соображает, что уже суббота. А по выходным суд не работает. По крайней мере раньше так было.Так что ничего личного. Это повседневная работа. Была. :)

#295 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 22:44

. А пьяная скотина не соображает, что уже суббота.

56-ой ты че автобиографию свою пишешь?

#296 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 22:54

Шура очень интересно, с этого момента по подробней, ручки скочем привязаны, а кулачки болончики сжимают?

ну там разное могут сжимать кулачки ;)
зависит от степени замотивированности участников акции ;)

#297 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 23:27

:rolleyes: Пьяная скотина не соображает, что пишет свой ответ на пост № 294.Пьяная скотина-она и есть скотина, пьяная...

#298 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 23:30

ну там разное могут сжимать кулачки ;)
зависит от степени замотивированности участников акции ;)

:rolleyes: Александр, Вы ей-богу как подросток. Кулачки могут сжимать всякое,особенно у молодёжи.

#299 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 23:31

:rolleyes: Пьяная скотина не соображает, что пишет свой ответ на пост № 294.Пьяная скотина-она и есть скотина, пьяная...

56-ой разговор с зеркалом :)
Сережа а алкоголизм у тебя наследственный или преобретенный?

#300 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 00:32

56-ой разговор с зеркалом :)
Сережа а алкоголизм у тебя наследственный или преобретенный?

:rolleyes: Небольшой экскурс.Приобретённого алкоголизма не бывает.Врождённый даёт о себе знать, например, после определённого срока службы в ВВ.Когда увольняют старлеем.Далее по нарастающей. Если чела взяли в МВД, то он выказывает клинические случаи дебилизма и олигофрении,которые позволяют служить в МВД на должности прапора (куска) на складе на Перерве,и делать пересортицу.Более ни на что не способен. Ничтожество.

Яндекс цитирования