Перейти к содержимому

Фотография

От милиции толку нет

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 167

#41 Dimsu

Dimsu

it must be saw

• ТС
  • Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 12 August 2010 - 17:07

...

#42 шумахер

шумахер

Пользователь

• Пользователи
  • 176 сообщений
  • Городтверская губерня

Отправлено 12 August 2010 - 17:07

кто-то же вас как котят должен тыкать носом в... и еще раз доказать вам и хоть части людей-все покупается и справедливости нет.

Если хочешь заработать,на службе,в свободное время от службы вылови левою фишку с лесом,или смета лом,и поставь на штраф стоянку.Вот тебе и показатели,и и деньги,скучать не придется.В наше время не все продается, и не все покупается ,даже среди СМ.

#43 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 August 2010 - 17:08

А ты что похохатываешь? Человек в отчаянии и просить помощи. Тебе бы лишь поприкалываться.

у меня комп за постами не успевает. То сообщение я уже отредактировала. А тебе нечего молодёжь учить морды бить самосудом заниматься :P

#44 Dimsu

Dimsu

it must be saw

• ТС
  • Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 12 August 2010 - 17:13

...

#45 Dimsu

Dimsu

it must be saw

• ТС
  • Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 12 August 2010 - 17:16

...

#46 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 12 August 2010 - 17:17

так я не успеваю отвечать...
1-какая разница сколько мне лет, главное, что не ребенок уже...давно...
2-так так...насколько я знаю застрахована, но все подробности я могу написать только вечером, т.к. сам не компитентен в этом вопросе, насчет ремонта-пока ремонта небыло, машину сегодня ночью обкрасили, и на ремонт наверное денег нет...сам я машину еще не видел-она на даче, а я дома в Москве...мне интересно сейчас страховой это случай или нет...

давай так...позже сегодня после 19 00 я напишу по-подробнее про каско или еще чего, где и как она застрахована...сейчас я могу только то, что знаю писать

Ну видишь как всё складно. Ты соберёшь информацию пополнее, успокоишься, более трезво глянешь на ситуацию и тогда можно будет уже что-то советовать и принимать решения. Взвешенные.

#47 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 August 2010 - 17:19

...меня держит культура...так я бы высказал именно тебе слова..., хватит трындеть про нло и что-то там еще, это не ответ на вопрос-ты боишься преступников я за тебя отвечу...насчет взяток(2) дада, сама не щупала а телевизор не смотришь конечно...насчет 3-ну молодец снова схитрила и ответ тоже специфический...реалии законодательства ага...в России то законодательство конечно...ты блин можешь нормально отвечать или будешь тут выеживаться? тупо на вопрос отвечай да/нет и не надо разводить...про нло и еще чего...

Опять же алогично! "Волков бояться - в лес не ходить" Если я уже в системе (в лесу) - то ... Далее про ТВ - на ТВ опять же НЛО показывают и другие сказки, тоже веришь? 3 - ответ не специфичен, а вполне достуен. И тупо отвечать способны только тупые люди, к коим я не отношусь. Хватит бычить. Мальчик, я взрослая тетя и в отличии от здесь пока присутсвующих в теме действующая СМ, которая и разбирается в жизни с ситуациями типа твоей. На понт меня брать тоже не стоит, на слабо меня пытались брать в пубертантном периоде и то не получалось. Следущее - понимать хамство и безоосновательные оскорбления дело безрезультатное. Тебя обидели - не хрен обижать не виноватых.

еще раз, если хочешь конструктивности - а/м застрахована по каско и сколько ущерб? На кого оформлена а/м?

#48 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 August 2010 - 17:21

так я не успеваю отвечать...
1-какая разница сколько мне лет, главное, что не ребенок уже...давно...
2-так так...насколько я знаю застрахована, но все подробности я могу написать только вечером, т.к. сам не компитентен в этом вопросе, насчет ремонта-пока ремонта небыло, машину сегодня ночью обкрасили, и на ремонт наверное денег нет...сам я машину еще не видел-она на даче, а я дома в Москве...мне интересно сейчас страховой это случай или нет...

давай так...позже сегодня после 19 00 я напишу по-подробнее про каско или еще чего, где и как она застрахована...сейчас я могу только то, что знаю писать

Не вопрос. Цену ремонта можно узнать в любом автосервисе, взять распечатку и не обязательно сразу ее там ремонтировать (если с деньгами проблема). Про страховой подробнее - КАСКО есть?

#49 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3039 сообщений

Отправлено 12 August 2010 - 17:24

...ну допросят там и что дальше?

Кино про милицию посмотрите. Там все видно что дальше, а еще после потом будет дальше, и после-после дальше еще много потом и дальше.... Целые тома поболее "Войны и мир" описывают что дальше. Это целая наука!

#50 Dimsu

Dimsu

it must be saw

• ТС
  • Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 12 August 2010 - 17:26

...

#51 Dimsu

Dimsu

it must be saw

• ТС
  • Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 12 August 2010 - 17:31

...

#52 Татик

Татик

• Форумчане
  • 3473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 August 2010 - 17:36

ну хоть здесь в интернете милиция более мение нормальная, я вот ходил к участковому одному по поводу там домашних ссор между соседями...неважно-сидит с брюхом наетым мент(и ненадо писать "что это за слово") и в телефон там тыкает что-то , причем у самого на столе их несколько и не дешевых, всем итак ясно, что он их взял себе-кто-то написал заявление о пропаже телефона, а эта милиция их просто себе загребает, я это пишу, т.к. случаев когда телефоны возвращают-ууужас мало, а когда телефон воруют у какого-то богача или "звезды"-сразу находят вот странно то...кстати если находят телефон-не возвращают...дада и сами можете подтвердить, если вы конечно "сотрудники милиции", что телефонные разберательства это...ненужный процесс вам...а кстати телефон можно найти легко-imei (по моему так пишется) номер у телефона свой индивидуальный, есть базы и украденных телефонов...и уже 21 век-можно и выловить при звонке этот телефон...да не мне вам рассказывать найти-просто, но я плохо понимаю, почему не находят 90% украденных телефонов...

экий Вы эмоциональный!!! Начали с соседей, а потом опять про телефон...
Слушайте, если Вы совета хотели, так не наезжайте на народ-то местный! Только вроде разговор пошёл нормальный.
Представьте, придет к Вам на работе клиент какой-нибудь, и начнёт с того, что все вы на Вашей работе дармеды, но помочь ему обязаны... Как-то не комильфо получается

#53 Dimsu

Dimsu

it must be saw

• ТС
  • Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 12 August 2010 - 17:38

...

#54 Dimsu

Dimsu

it must be saw

• ТС
  • Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 12 August 2010 - 17:41

...

#55 Татик

Татик

• Форумчане
  • 3473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 August 2010 - 17:50

я не наезжаю, просто и осмысленно считаю милицию подкупной, ничего не делающей для людей...и это не только мое мнение...большинство знает...и я уже извенился за грубость...

я - сугубо гражданское лицо, хотя и симпатизирующее милиции :) Не стану спорить с Вами, но скажу, что своего дерьма хватает среди всех. Мы, гражданские, имели бы право говорить о продавшейся милиции, только в том случае, если бы сами были кристально чисты. Согласитесь, что это не так...

#56 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 August 2010 - 17:52

ну хоть здесь в интернете милиция более мение нормальная, я вот ходил к участковому одному по поводу там домашних ссор между соседями...неважно-сидит с брюхом наетым мент(и ненадо писать "что это за слово") и в телефон там тыкает что-то , причем у самого на столе их несколько и не дешевых, всем итак ясно, что он их взял себе-кто-то написал заявление о пропаже телефона, а эта милиция их просто себе загребает, я это пишу, т.к. случаев когда телефоны возвращают-ууужас мало, а когда телефон воруют у какого-то богача или "звезды"-сразу находят вот странно то...кстати если находят телефон-не возвращают...дада и сами можете подтвердить, если вы конечно "сотрудники милиции", что телефонные разберательства это...ненужный процесс вам...а кстати телефон можно найти легко-imei (по моему так пишется) номер у телефона свой индивидуальный, есть базы и украденных телефонов...и уже 21 век-можно и выловить при звонке этот телефон...да не мне вам рассказывать найти-просто, но я плохо понимаю, почему не находят 90% украденных телефонов...

Ой, мальчик, что ж ты такой...

Поясняю, специально для тебя и только сейчас, и все бесплатно. Значитца так, при подаче заявы на хищение (бывает кража - тихо сперли, ты не видел сам факт воровства, бывает грабеж - отобрали, бывает мошеничество - обманули т.п. Все это хищение) телефона, ты предоставляешь документы (чек, гарантийный талон, коробка - там серийный номер написан, правильно IMEI), которые подтверждают твое право на телефон. В случае его (телефона) нахождения здесь доказывать, что это твой телефон не надо - ты уже доказал документально ранее. В случае утери-утраты документов, ты пишешь заявление, где описываешь его отличительные признаки (царапины, сколы и иные повреждения, возникшие при его использовании о которых знаешь только ты)в случае нахождения это описание данное тобой при подаче заявления является доказующим, что это твоя собственность.

Про найти "легко" - как пел Высоцкий "вот все обидеть норовишь" - если легко - иди в детективы, ищи так легко телефоны людям, они тебе платить будут, денег нашибаешь и вопрос о поврежденной машине не будет стоять - еще 10 новых купишь, а? Вот не знаешь, а судишь - не хорошо! Ладно, объясню - IMEI телефона выскакивает при его подключении к интернету, т.е. модели более дорогостоящие (не у всего населения которого крадут есть такие. Москва - не вся Россия) - это первое, второе - это отследить не реально. Также высвечивается при его (телефона) использовании, но для этого нужна сделать специальную детализацию, где тебе укажут вышку через которую проходил последний звонок, но инфа будет "примерно 100-200 метров", в которые входят жилые дома и иные объекты, т.е. в какой-то из квартир, или под кустом в этом радиусе был твой телефон. Не хочешь поискать, людей побеспокоить? Они тебе потом такое спасибо отвесят, сам понимаешь + просто так, без разрешения суда (постановление на обыск) в хату войти и перерыть там все ты не можешь. И еще немного бюрократии - чтобы сделать такую детализацию - это разрешает суд и исключительно по тяжким преступлениям (убийство, изнасилование и т.п. Хищение телефона таковым не является ), т.е. милиционер печатает запрос и обращается в приемные часы в суд, где обычно... ему не разрешают произвести такую детализацию, т.к. это есть нарушение личной жизни человека (Конституция РФ).

Теперь про законадетельство. Милиция - есть власть исполнительная, т.е. исключительно исполняет законы и приказы. А вот власть законодательная у нас - президент и дума, которые к милиции отношения не имеют и которых выбирают исключительно граждане, т.е. это они придумывают все эти загвоздки в законах. Зачем им это надо? - лучше у них спросить. Объясню на примере - если в тебя стреляют из пистолета. Кого надо сажать и наказывать? - пистолет или стреляющего? Так понятнее?

#57 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 August 2010 - 17:55

я не наезжаю, просто и осмысленно считаю милицию подкупной, ничего не делающей для людей...и это не только мое мнение...большинство знает...и я уже извенился за грубость...

А тогда зачем обращаться к плохим? Иди к хорошим. Я уже писала выше. У нас есть детективные агентства. Оплати им работу, они возможно(!) найдут виновного, потом в суд - взыскивать со злодея материальный ущерб. Вдруг и будет тебе счастье. B)

п.с. СМ - сотрудник милиции

#58 Dimsu

Dimsu

it must be saw

• ТС
  • Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 12 August 2010 - 17:58

...

#59 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 12 August 2010 - 18:04

А автомобильчик стоял на улице у дома отца? И произошло это либо ночью, либо когда отца не было дома?

#60 Dimsu

Dimsu

it must be saw

• ТС
  • Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 12 August 2010 - 18:05

...

Яндекс цитирования