Перейти к содержимому

Фотография

От милиции толку нет

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 167

#21 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 August 2010 - 16:41

ну хоть 1 человек с нормальным сообщением а не "суицыд, тупые смайлы, раздутая самооценка"...так по порядку:

1- год назад украли телефон из дома+в конверте были деньги в тумбочке-их взяли, почему не с конвертом-не знаю(последний раз было год назад)
2-темы были 2-1 модер удалил-спасибо ему...

ну, Вы ж высказались довольно резко в адрес милиции на милицейском форуме - поэтому и в ответ получили то же самое. Насчёт машины - сочувствую! Самой этим летом в извращённой форма капот поцарапали - обидно было почти до слёз! В моём правда случае это точно какие-то пацаны резвились. Увидела бы - убила сволочей!!! Но... Пришлось пережить. Позиция участкового в общем-то понятна...

#22 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 12 August 2010 - 16:43

эх.....у меня вопросы:
1- почему когда наркоман-доказательства не нужны, а когда сосед без доказательств-нужны доказательства(это вопрос не ко мне и не насчет меня а к ВАМ!!!!!!!!!!!)
2- отдохнуть не надо...
3- найти хочу справедливость и помощь, но знаю, что не поможет никто...из "милиции"...

Ну, раз никто из милиции не поможет - тогда только древний деревенский самосуд. На кол его, соседа. А на колу он сам скажет, он-не он машину перекрасил.

#23 Dimsu

Dimsu

it must be saw

• ТС
  • Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 12 August 2010 - 16:45

...

#24 Dimsu

Dimsu

it must be saw

• ТС
  • Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 12 August 2010 - 16:46

...

#25 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 August 2010 - 16:49

так ты хочешь сказать что:
1-вы не боитесь мафии, бандитов, у которых деньги, власть, оружие...? так?
2-никто в "милиции" не куплен, взяток не берет, ловит только преступников и с доказательствами?
3-если вам что-то подобное сделают, вы что, будете в свою же "милицию" писать заявление и ждать годами когда же кого поймают?...так?

1 - больше всего я боюсь НЛО и США и бывших чекистов, веришь?
2 - не могу говорить о том, чего сама не видела-не щупала... Буйное воображение - стезя клиентов НИИ им. Сербского
3 - нет не в свою, а с учетом территориальности и подследственности произошедшего в первую очередь, перед этим осозновая реалии законодательства.

А теперь обратимся вновь к логике! Когда у Вас сломан кран - Вы вызываете сантехника, он приходит, но делает плохо (случай с наркоманом). В следующий раз у Вас снова ломается кран - Вызовите ли Вы того же сантехника? - врядли. Вы найдете более компетентного, да? В нашем случае детектива (за Ваши бабки - любой каприз) Это было бы логично. Но в Вашем случае, Вы поступаете алогично, обращаетесь вновь к "плохой милиции" - а почему? т.е. мы опять же приходим к диагнозу "неадекватное восприятие реальности"... Может пора какие-либо действия предпринять?

#26 Татик

Татик

• Форумчане
  • 3473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 August 2010 - 16:53

..вот вы пишите "убила бы сволочей", а почему бы в милицию не заявить, ждать ответа...доказывать что-то?

потому что гадость на своей машине обнаружила утром, когда рядом с ней никого уже не было. Искать поцарапавших - бесполезно. Если бы удалось хотя бы на телефон их снять - да, пошла бы и заявила.

#27 Dimsu

Dimsu

it must be saw

• ТС
  • Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 12 August 2010 - 16:54

...

#28 Dimsu

Dimsu

it must be saw

• ТС
  • Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 12 August 2010 - 16:55

...

#29 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 12 August 2010 - 16:55

бластер, ответь чесно- ведь не поможет милиция, когда доказательств нет?

Отвечаю честно - то, что доказательств нет или они ест установит милиция. Она всё-таки компетентнее в этом вопросе. Заяву написать никогда не вредно. пусть лежит принятая. По ней всё равно будут разборки - не канет она в лету. Если зарегистрирована конечно. Тут уж вы сами проследите, чтобы вам талон о регистрации выдали. И иногда стоит справляться у ведущего дознание сотрудника, какпродвигается дело. тем самым вы не дадите о себе забыть и он расслабляться не будет. И заодно оцените ущерб по машине - будет потом за что бодаться с выявленным супостатом.

#30 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 August 2010 - 16:56

эх.....у меня вопросы:
1- почему когда наркоман-доказательства не нужны, а когда сосед без доказательств-нужны доказательства(это вопрос не ко мне и не насчет меня а к ВАМ!!!!!!!!!!!)
2- отдохнуть не надо...
3- найти хочу справедливость и помощь, но знаю, что не поможет никто...из "милиции"...

Стоп, откуда Вы знаете, что в деле осужденного наркомана не было доказательной базы? - его тогда бы суд не осудил! Вы знакомились с делом, что бы утверждать это? Суд - не милиция же, правда?

Небольшая консультация - чистосердечное признание доказательством не является и по сути в деле не нужно. И более - лучше бы его не было. Лучше когда преступник отпирается, значит врет и пытается избежать наказания, т.е. его характеризующий отрицательный портрет на суд бОльшее влияние поизведет. Понимаете?

3 - какую именно помощь Вы хотите найти на данном форуме. И не считаете ли Вы, что свое обращение с просьбой к здешним обитателям Вы начали с необоснованных оскорблений и хамства? Ответили ли бы Вы лично на такую форму просьбы?

#31 Dimsu

Dimsu

it must be saw

• ТС
  • Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 12 August 2010 - 16:58

...

#32 Татик

Татик

• Форумчане
  • 3473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 August 2010 - 16:58

что делать? мстить? только этот выход вижу

Вы с местью-то поаккуратней! Так и самому "загреметь" недолго! А в этом случае уже и свидетели будут и травмы у пострадавшей стороны. Оно Вам надо?!

#33 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 12 August 2010 - 17:00

Так и хочется крикнуть как в фильме "Вий": "Позовите Эдера!!" Уж он-то всё по полочкам разложит. :rolleyes:

#34 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 12 August 2010 - 17:02

а что значит "зарегистрирована"? т.е. сам сотрудник видит то, что с машиной плохо?...или как? впринципе спасибо хоть за такой ответ

Зарегистрирована - это значит ваше заявление принято к рассмотрению и об этом вы письменно уведомлены талоном КУСП с печатью, подписью и числом. Вроде так делается.

#35 Татик

Татик

• Форумчане
  • 3473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

комп за постами не успевает... А Эдер может и вечером заглянет

#36 Dimsu

Dimsu

it must be saw

• ТС
  • Пользователи
  • 75 сообщений

...

#37 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 12 August 2010 - 17:04

:D :D :D

А ты что похохатываешь? Человек в отчаянии и просить помощи. Тебе бы лишь поприкалываться.

#38 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3039 сообщений

Отправлено 12 August 2010 - 17:05

..... посоветуй(те) что в моей ситуации делать?...участкового сегодня нет, будет завтра, ......

Возможно и завтра не будет. И после завтра.... Вы ж не один такой. Таких как Вы - десятки на каждом кв километре. А участковый - один. А скоро по указу Президента и их сократят. Так что после нового года даже и ждите что Вас кто-то выслушает. И без Вас некогда.

#39 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 August 2010 - 17:06

ладно извините за резко выраженную форму высказываний, просто мне сейчас и обидно, и жажда мести...безнаказанности...вот вы пишите "убила бы сволочей", а почему бы в милицию не заявить, ждать ответа...доказывать что-то? а насчет сочувствую, посоветуй(те) что в моей ситуации делать?...участкового сегодня нет, будет завтра, а завтра отец работает(да мне не много лет)...что делать? мстить? только этот выход вижу

Ребенок, тебе сколько лет?

п.с. собирание доказательств головная боль не заявителя, а органов. Ваше дело подать заявление и расслабиться на 10 суток - о принятом решении уведомят письменно. И еще, заявление можно подать не только участковому, обслуживающему территорию, но и просто зайти в дежурную часть. Там есть специально для Вас дежурящие сутки сотрудники - заявление они примут, а дальше см выше.

Теперь по теме машины (для разъяснений перспективы данного заявления) - застрахована ли а/м по системе каско? Сколько стоит ремонт а/м после произошедшего?

#40 Dimsu

Dimsu

it must be saw

• ТС
  • Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 12 August 2010 - 17:06

...

Яндекс цитирования