Перейти к содержимому

Фотография

ПОЖАРЫ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 MI-2

MI-2

Пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 125 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 03:55

А я ждал, что прилетит Шойгу на вертолёте. Ан нет, прилетел сам ВВП, да еще на самолете.
Интересно, чем ответит ДАМ ? На чем полетит? что тушить будет ? :D

#42 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 14:46

нервным гражданам и барышням не читать - разговаривает матом.
но очень верно.

Знаете почему горим?
Потому что пиздец. Объясню. У меня дача в деревне, 153 км от Москвы, Тверская область. Деревня это такое место, где все живут нос к носу у многих общие заборы, а у некоторых как у меня с соседом например, забора нет вообще и по сути он мне на хуй не нужен мне от него скрывать нечего, а поскольку он местный житель, то присматривает за домом, когда меня нет и косит траву на моем участке, что хорошо для его коровы и не плохо для меня, потому что участок быстро зарастает. Ну так о чем это я, а вот про пожары. В деревне при мудаках коммунистах, которых все ругают было три пожарных пруда, висела рында, в которую били если начинался пожар и о чудо была пожарная машина, одна на три деревни правда, но была. И вот пришли господа демократы и начался пиздец, первое что сделали это засыпали пруды и продали эти места под застройку, пожарную машину тоже куда то дели, наверно инопланетяне спиздили, а рынду заменили на телефон (модернизация блядь), только он ни хуя не работает, потому что забыли подключить.

полностью :тыч

#43 KUROSAO

KUROSAO

кошка

• Пользователи
  • 119 сообщений
  • Городподмосковный город химиков и хоккея

Отправлено 20 Август 2010 - 15:29

Да это уже все читали. Путин ему рынду пообещал вернуть.

Еще по теме:

http://annabaskakova...963.html#cutid1

http://bez-probelov.....com/41501.html (осторожно, ненормативная лексика).

И вообще, 22 августа все пожары погасят(ся?). Шойгу сказал. По говноящику. На всю страну.

#44 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Август 2010 - 15:45

И вообще, 22 августа все пожары погасят(ся?). Шойгу сказал. По говноящику. На всю страну.

да они и без Шойгу погасятся. Как только дожди пойдут... :)

#45 KUROSAO

KUROSAO

кошка

• Пользователи
  • 119 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 15:54

да они и без Шойгу погасятся. Как только дожди пойдут... :)

От жары загорелись, от дождей погасятся. Пррррелестно!

Вы хоть представляете, сколько должны дожди идти, чтобы такие масштабы потушить?
Не то, что по телеку показывают, а то, что в реальности горит? Это торфяники, леса сосновые, а не пучки сухой травы в поле.
2 месяца дождей не было, теперь, чтобы все промочить, должны ливни идти неделю, и то не факт.

#46 Татик

Татик

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Август 2010 - 16:17

От жары загорелись, от дождей погасятся. Пррррелестно!

Вы хоть представляете, сколько должны дожди идти, чтобы такие масштабы потушить?
Не то, что по телеку показывают, а то, что в реальности горит? Это торфяники, леса сосновые, а не пучки сухой травы в поле.
2 месяца дождей не было, теперь, чтобы все промочить, должны ливни идти неделю, и то не факт.

конечно представляю. Тем более, в своём посте я не указала конкретного срока. Ессно, они потухнут не к 22 августа. Вы ведь, в свою очередь, ведь не думаете, что пожары такого объёма возможно потушить исключительно с помощью пожарной техники?

#47 KUROSAO

KUROSAO

кошка

• Пользователи
  • 119 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 16:35

конечно представляю. Тем более, в своём посте я не указала конкретного срока. Ессно, они потухнут не к 22 августа. Вы ведь, в свою очередь, ведь не думаете, что пожары такого объёма возможно потушить исключительно с помощью пожарной техники?

А с помощью чего их тушить возможно? С помощью заклинания дождя и ледяной стрелы что ли? Или сидеть около леса и смотреть как горят наши природные богатства, потому что мы можем помогать только Греции и Гондурасам, а себе нет? Пакистанам отправлять самолеты с гуманитаркой и голодных солдат с ветками отправлять рязанские леса тушить?

Вообще, меня просто умилила Ваша реплика "Да они и без Шойгу погасятся". просто 5 баллов.

Нет, мне правда интересно стало. А чем пожары такого объема, по-Вашему, тушить надо?

#48 Татик

Татик

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Август 2010 - 16:55

А с помощью чего их тушить возможно? С помощью заклинания дождя и ледяной стрелы что ли? Или сидеть около леса и смотреть как горят наши природные богатства, потому что мы можем помогать только Греции и Гондурасам, а себе нет? Пакистанам отправлять самолеты с гуманитаркой и голодных солдат с ветками отправлять рязанские леса тушить?

Вообще, меня просто умилила Ваша реплика "Да они и без Шойгу погасятся". просто 5 баллов.

Нет, мне правда интересно стало. А чем пожары такого объема, по-Вашему, тушить надо?

Конкретной методикой тушения поделиться с Вами не смогу, ибо к пожарным не отношусь :) Здесь необходимо применять все доступные средства. Да, в том числе и солдат с ветками, если нет более современной техники. Потому что действительно,

И вот пришли господа демократы и начался "пик", первое что сделали это засыпали пруды и продали эти места под застройку, пожарную машину тоже куда то дели, наверно инопланетяне "пик-пик-пик", а рынду заменили на телефон (модернизация "пик"), только он "пик" не работает, потому что забыли подключить.

ИМХО(!), ОКОНЧАТЕЛЬНО решить проблему пожаров смогут только затяжные дожди.
НО Я НЕ ГОВОРЮ О ТОМ, ЧТО В ОЖИДАНИИ НАДО СИДЕТЬ СЛОЖА РУКИ И ЖДАТЬ.

#49 KUROSAO

KUROSAO

кошка

• Пользователи
  • 119 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 17:32

Я искренне рада за вас, Татик, что вы прочли текст, стопицот раз обошедший интернет. Цитирование ненормативной лексики в открытом доступе на этом ресурсе считаю недопустимым. Отредактируйте, плиз.

Обсуждать действия государственных органов не буду (запрещено, однако). Солидарна с автором по моей второй ссылке. Там тоже мата дофига.

Жара и пожары, нанесшие огромный ущерб России и унесшие 54 жизни, в очередной раз застигли российские власти врасплох, пишет Le Monde. Службы прогнозирования МЧС проигнорировали предупреждения Greenpeace и NASA, сделанные еще в феврале и апреле соответственно. Катастрофа выявила, что инфраструктуры устарели, население не защищено, власти некомпетентны, подчеркивает корреспондент Мари Жего.

После развала СССР лесное хозяйство в России пришло в упадок, продолжает издание. "Леса были приватизированы, но их охраной не занимались. Не улучшил ситуацию и принятый в 2007 новый Лесной кодекс", - пишет газета. Плохо подготовленные, оснащенные устаревшим оборудованием пожарные не могли справиться с пожарами. "Жители деревни Барковка Нижегородской области так и не увидели ни одного пожарного. Зато местная администрация угрожает наказать их за то, что они рубили деревья вокруг деревни, чтобы остановить огонь. В путинской России, обреченной на "вертикаль власти", инициатива поощряется редко",- пишет журналистка.

И все же с пожарами в конце концов удалось справиться благодаря появлению массового движения пожарных-добровольцев. Без какого-либо участия властей были организованы курсы подготовки, в привлечении волонтеров и помощи пострадавшим был активно задействован интернет.

"Перед лицом всеобщего цинизма россияне прибегают к юмору. Вся Москва смеется над мэром Юрием Лужковым. Отдыхавший в своем австрийском шале в то время, когда его город задыхался от ядовитого дыма, мэр наконец приехал в Москву 10 августа, чтобы встретиться с Владимиром Путиным и навестить своих пчел", - пишет газета.

отсудова

Окончательно решить проблему пожаров может хорошая противопожарная охрана, обеспеченная техникой, системой оповещения и снаряжением и комплекс профилактических противопожарных мер. Только это никому не нужно.
Проще затопить тысячи дачных участков и отрапортовать.

#50 Татик

Татик

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Август 2010 - 18:31

Окончательно решить проблему пожаров может хорошая противопожарная охрана, обеспеченная техникой, системой оповещения и снаряжением и комплекс профилактических противопожарных мер. Только это никому не нужно.
Проще затопить тысячи дачных участков и отрапортовать.

это всё правильно. Только к текущему состоянию дел не имеет ни малейшего отношения. А спорить, с учётом состояния дел в глубоком будущем, смысла не вижу :)

#51 KUROSAO

KUROSAO

кошка

• Пользователи
  • 119 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 18:56

это всё правильно. Только к текущему состоянию дел не имеет ни малейшего отношения. А спорить, с учётом состояния дел в глубоком будущем, смысла не вижу :)

Это я вообще-то на вот это ваше писала:

ИМХО(!), ОКОНЧАТЕЛЬНО решить проблему пожаров смогут только затяжные дожди.
НО Я НЕ ГОВОРЮ О ТОМ, ЧТО В ОЖИДАНИИ НАДО СИДЕТЬ СЛОЖА РУКИ И ЖДАТЬ.

У меня создается впечатление, что я сама с собой разговариваю. Если вам принципиально, чтобы последнее слово было за вами, то напишите что-нибудь по теме. Например, что по вашему надо делать в ожидании.

#52 MI-2

MI-2

Пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 125 сообщений

Отправлено 21 Август 2010 - 02:56

Из доверительной беседы с гр. "Ю" было установлено, что об угрозе пожара в д. Верхняя Верея Нижегородской обл. (за неделю до печальных событий) местными жителями по средствам телефонной связи было уведомлено руководство Нижегородского МЧС. Данное руководство уведомило население о том, что ситуация находится под контролем. Однако местное население в этом усомнилось и продолжало требовать помощи от МЧС. Обл. МЧС смиловистилось и направило в В.Верея пожарную машину, которая благополучно сгорела вместе с деревней. Во время приезда на пепелище Путина и Шойгу у мужской части местного населения было желание подвергнуть последнего "битью морды", но усиление несения службы правоохранительными органами в этой отдельно взятой деревне помешало этому желанию...
От себя: наверно скоро Шойгу представят к очередной правительственной награде... <_<

#53 KUROSAO

KUROSAO

кошка

• Пользователи
  • 119 сообщений

Отправлено 21 Август 2010 - 08:49

Да не наверное, а точно представят.

А вообще у них все как у нас:

Рослесхоз уволил профессионала за высказанную правду о тушении лесных пожаров
20/08
За несанкционированное общение с журналистами и интервью, в котором содержалась критика в адрес МЧС, уволен заместитель начальника управления охраны и защиты лесов Федерального агентства лесного хозяйства Владимир Васильевич Костин, сообщает Лесной форум Гринпис России.

отсудова

комментарии:
не совсем бла-бла-бла

#54 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 21 Август 2010 - 14:34

Например, что по вашему надо делать в ожидании.

1) обязать руководителей местного самоуправления обеспечит наличие пожарных водоёмов в удаленных от стационарных пожарных частей населенных пунктах.
2) обеспечить наличие средств пожаротушения в удаленных от стационарных пожарных частей населенных пунктах. одной пожарной машины даже на базе ЗиЛа на одну деревню достаточно.
3) усилить ответственность должностных лиц местных советов за возникновение пожаров на их территории.
4) усилить ответственность граждан за нарушения правил пожарной безопасности при отдыхе на природе.
5) вернуть лесников в лес.
и главное - верните рынду, сволочи!!!

#55 MI-2

MI-2

Пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 125 сообщений

Отправлено 22 Август 2010 - 01:44

Госпожа Грицацуев, местные власти согласно вашим пожеланиям может и хотят все обеспечить, увеличить, улучшить, преумножить. Но извините, где они возьмут на это бабла ??? ;)
Неужели не очевидно, что в данной ситуации верховная власть всю ответственность со своей федеральной неприкасаемой жопы хочет свалить на мелкую (пусть обкакавшуюся) попку местных чиновников? :)

#56 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 22 Август 2010 - 18:25

Госпожа Грицацуев, местные власти согласно вашим пожеланиям может и хотят все обеспечить, увеличить, улучшить, преумножить. Но извините, где они возьмут на это бабла ??? ;)
Неужели не очевидно, что в данной ситуации верховная власть всю ответственность со своей федеральной неприкасаемой жопы хочет свалить на мелкую (пусть обкакавшуюся) попку местных чиновников? :)

денег они могут (и должны) поиметь от уменьшения отчисления денег обкакавшемуся центру. если центр берет деньги, и взамен ничего не делает - надо делать это самостоятельно, с одновременным показыванием денежного уда недееспособным центральникам.

#57 KUROSAO

KUROSAO

кошка

• Пользователи
  • 119 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 09:15

Не могу не перепостить:

полный сборник методов тушения пожаров

#58 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 11:35

спасибо, отличная ссыль.
и интересных переходов с неё много.
зы: ЕдоРасы жгут напалмом :)

#59 Hopp

Hopp

Пользователь

• Пользователи
  • 349 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 22:06

Из всего этого бардака один плюс МЧС передумали сокращать,а то у них собирались конкретно подчистить. Была в отпуске в Владимирской области, как ребята из МЧС вкалывали можно только посочувствовать. Неужели всё будем на одни грабли наступать. Пока гром не грянет мужик не перекрестится.

#60 Elga

Elga

Бывалый

• Пользователи
  • 287 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 20:31

Я в эти дни смотрела отчеты в ЖЖ, как люди тушили пожары или просто отвозили помощь пострадавшим или МЧС-никам. Но, оказывается были и такие, которые из этой трагедии устраивали цирк и пиар:
http://piligrim-67.l...com/896465.html

Яндекс цитирования