Перейти к содержимому

Фотография

ПОЖАРЫ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 16:36

ИнтерФак'с
09 августа 2010 года, 13:50 МСК
Жара без архива: впервые за тысячу лет
Глава Росгидромета Александр Фролов заявил, что аномальная жара в центральной части России возникла впервые за тысячелетнюю историю. Он также рассказал о том, какой вред наносит людям погода и загрязненный воздух, и назвал неверной распространенную в Интернете информацию о том, что на следующей неделе в Московском регионе прогнозируется похолодание до плюс 11 градусов

У меня вчера кот свернулся калачиком и спал. Это проверенный годами признак того, что через три дня посвежеет!! Зимой, когда кот вдруг разворачивается из калачика и спит растянувшись - точно через три дня будет потепление.
Так что верьте, прохлада будет. Хотя и не долго. Кот опять лег и растёкся по прохладному кафелю.

На днях диктор в новостях: "....в Москве похолодает до плюс 36..." ..... негры в лумумбарии встрепенулись.

#22 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 09 Август 2010 - 22:22

Я всегда мучался при t выше 25. А в этом году, вот прям щас сижу в кабинете без кондея, +39. И ничего! работаю.
Один самый наверно важный совет: надо изменить режим и содержание питания - первейшее средство!!

С водки и коньяка перейти на анашу и нацвай и только после захода солнца? :blink:

#23 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Август 2010 - 22:36

У меня вчера кот свернулся калачиком и спал. Это проверенный годами признак того, что через три дня посвежеет!! Зимой, когда кот вдруг разворачивается из калачика и спит растянувшись - точно через три дня будет потепление.
Так что верьте, прохлада будет. Хотя и не долго. Кот опять лег и растёкся по прохладному кафелю.

На днях диктор в новостях: "....в Москве похолодает до плюс 36..." ..... негры в лумумбарии встрепенулись.

да-да... Дня три назад у меня тоже резко испортилось настроение - стопудовый признак скорого приближения дождя!!! Но на этот раз не сработало :(
А мой кошак пока ещё калачиком не сворачивается - пребывает в растёкшемся состоянии... Зато с отличным аппетитом раза три в день! :)

#24 Татик

Татик

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Август 2010 - 22:38

Простой самодельный кондей:

картинка из летней серии "Жизнь удалась!!!" :D :D :D

#25 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 09 Август 2010 - 22:45

Пьем мате, чатимся на форуме.... работа нафиг..

Товарищь полковник Вы случайно не хотите с такими понятиями ко мне на летнее время начальником перевестись, ну или меня там на стажировку к себе :rolleyes:

#26 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 00:07

С водки и коньяка перейти на анашу и нацвай и только после захода солнца? :blink:

Шу-шу, я не Ваш любимый Шурик Гцц-ев.

#27 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 00:09

Товарищь полковник Вы случайно не хотите с такими понятиями ко мне на летнее время начальником перевестись, ну или меня там на стажировку к себе :rolleyes:

Вы мне моего сотрудника который пока в Вашем распоряжении верните до утра.
Ну и сами подьезжайте с объективочкой .... подумаем куда Вас устроить.

#28 Татик

Татик

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Август 2010 - 00:15

По данным Росгидромета, погода лета 2010 года побила тысячелетний рекорд. "У нас есть 'архив' опасных погодных ситуаций за тысячу лет. Можно сказать, что за период в тысячу лет ничего подобного с точки зрения жары на территории нашей страны не возникало", - заявил глава Росгидромета Фролов. По прогнозам Росгидромета, температура в Центральной России начнет снижаться не раньше 20 августа.

Тем не менее, по словам Фролова, сложившуюся ситуацию нельзя считать подтверждением теории глобального потепления. "Глобальное потепление - это тренд, а сложившаяся ситуация с жаркой погодой - проявление климатической изменчивости, - заявил ученый. - Чтобы делать выводы, необходима статистика".

Фролов рассказал, что предпосылки аномально жаркого лета начали формироваться еще зимой: "Почва промерзла в 1,5-2 раза выше нормы, при таянии вода не впитывалась, а стекала в реки". К этому прибавились резкое потепление в Арктике и аномально теплая вода в Атлантике, вследствие чего перепад температур между экватором и полюсом уменьшился.
По словам главы Росгидромета, тот же антициклон, что принес жару в Россию, стал причиной наводнений в Европе.

За лето в РФ было побито не менее 19 температурных рекордов, а июль в целом в Москве стал самым жарким за всю 130-летнюю историю наблюдений.

http://lenta.ru/news...0/08/09/climat/

#29 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 10 Август 2010 - 00:39

Шу-шу, я не Ваш любимый Шурик Гцц-ев.

Товарищь полковник Вы это перестаньте ревностью то кидаться, уж как-то по сроку службы неположено. :angry:

#30 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 10 Август 2010 - 00:45

Вы мне моего сотрудника который пока в Вашем распоряжении верните до утра.
Ну и сами подьезжайте с объективочкой .... подумаем куда Вас устроить.

Что значит до утра Вам его, что в полночь возращать? Самому нужен :angry: Вообщем наказывайте 30 сутками отгула, может это на него подействует. :)
А по поводу объективочки, ну как-то даже не солидно у меня спрашивать...ну вороовыал, ну с малолетки, беспризорник(с) :lol: вообщем в новые органы полиции годен :bo:

#31 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 01:30

побольше воды и овощей, поменьше мяса.
еще полезно с утра запивать водой пол-чайной ложки соли, если тяжело можно завернуть в бумажную салфетку и запить так.
просто постоянное питьё и потение нарушает электролитический баланс в организме, а это только усиливает жажду и плохо влияет на сердце.
зы: мне такая температура очень нравится :)

#32 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 13:16

Я вот тоже не парюсь от жаркого лета. Когда ещё такая благодать будет ниспослана! Зато будет что рассказать внукам, если удастся дожить. Да и привыкли уже к жаре. Тридцать градусов кажется гомральной летней температурой

#33 Татик

Татик

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Август 2010 - 13:24

а за сорок? Без ветринки и дождя? И с плотным смогом днём и ночью?!
Эх, северА... О тридцати градусах мы только мечтаем!!!! :)

#34 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 15:03

даже 35-38 со смогом нормально переношу, чего и всем желаю.

зы: ходят слухи, что это первый из 4 подобных годов.

#35 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 17:10

вся правда о пожарах этого года :)

По данным Института леса, суммарная выгоревшая в 2006 году площадь превысила 19 млн. га. Для сравнения: в 2010 году МЧС сообщает лишь о 0,65 млн. га:
http://igordaily.liv...com/911029.html

оказывается площадь пожаров в Росси в этом году гораздо меньше, чем в прошлом:
http://igordaily.liv...com/910669.html

бугага!

#36 Татик

Татик

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Август 2010 - 17:22

зы: ходят слухи, что это первый из 4 подобных годов.

О, так к следующим годам мы уже адаптированными подойдём! Кто выживет конечно... :)

#37 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 18:38

О, так к следующим годам мы уже адаптированными подойдём! Кто выживет конечно... :)

А в 2012 кончится календарь....

#38 Татик

Татик

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Август 2010 - 18:43

:D :D :D

#39 Татик

Татик

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Август 2010 - 19:16

Изображение

#40 Татик

Татик

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Август 2010 - 20:15

Ну всё! Теперь в рязанской области пожары исчезнут! Сегодня туда летал ВВП и лично приложил руку к тушению. На пожарном самолёте БЕ-200, сидя на месте второго пилота произвёл забор воды из Оки и сбросил на лесной пожар.
(Новости 5-го(СПБ) канала, 10.08.10, 19-10)

Яндекс цитирования