Перейти к содержимому

Фотография

Как должна или не должна оплачиваться переработка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 February 2011 - 17:40

ставили только по 18 часов. Типа по приказу им дается в течение суток 6 часов на сон и еду

А если дежурный эти 6 часов не использует по назначению - то это его проблемы.

#22 joker-zmei

joker-zmei

Новичок

• Пользователи
  • 77 сообщений

Отправлено 14 February 2011 - 15:30

А если дежурный эти 6 часов не использует по назначению - то это его проблемы.

Нет, это проблема прежде всего руководства данного подразделения, т.к. чтобы деж. или помдеж могли отдохнуть и поесть, их надо прежде всего на это время заменить. А если не кем, получается что идет нарушение приказа 42дсп-07г.. Раз не кем, то должны ставиться 8 ночных часов и 24 рабочих. Иногда надо думать, прежде чем писать такое.

#23 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 February 2011 - 15:48

Иногда надо думать, режде чем писать такое

Подумал, представьте себе. Дежурный имеет полное право требовать подмены на время сна и приема пищи, в том числе и письменным рапортом. А требует он этого или нет, это уже его личный выбор.

#24 joker-zmei

joker-zmei

Новичок

• Пользователи
  • 77 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 16:06

Подумал, представьте себе. Дежурный имеет полное право требовать подмены на время сна и приема пищи, в том числе и письменным рапортом. А требует он этого или нет, это уже его личный выбор.

В МВД или уже с 01.03.11, в полиции, нет такого понятия личный выбор. Есть выполнение приказа, которое не противоречит действующему законодательству. Приведите мне пож-та примеры исков в суды, где бы упоминалось об этом (меня не подменили, и ай яй яй с иком о нарушении моего личного выбора)??? Есть иски о неуплате ДД в полной мере, не предоставление отгулов за ..., ночных. Тем более когда сейчас идет "реформа", т.е. сокращение л/с, где то 22%, а местами и того более. Как Вы себе представляете, окромя Москвы, другие субъекты России??? Там в ПОМах народу то практически нет, а Вы замену, по официальному рапорту... Должна быть здравая логика или нет???
Замена д.б. произведена из числа сотрудников, которые по приказу проходят как подменные, а не абы кто, с улицы свистнул и ура, опля каков я молодец, замену нашел! С этими сотрудниками должна проводится подготовка по направлениям работы ДЧ, с месячной стажировкой в смене с подготовленным сотрудником. Т.е. это подготовленные сотрудники которые могут принять адекватное решение по складывающейся опер. обстановкой. Много Вы видели таких в МВД??? Кто Вам даст такого СМ на подмену, когда идет развал в системе и надо делать свои такие же необходимые и срочные дела по направлению службы???
Вот так у нас и реформа проходит, как тут расписывают, личный выбор. Он у Вас один, пришли в МВД, рапорт написали о службе, а потом только рапорт или на пенсион или на увольнение. Нету другого выбора и не было никогда. Старое мясо не нужно никому, нужно молодое, которое будет выполнять и кричать "Ура" госп.РГН!!!

#25 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 February 2011 - 16:43

В МВД или уже с 01.03.11, в полиции, нет такого понятия личный выбор

Вы это расскажите юношам из милицейского колледжа.

Есть выполнение приказа, которое не противоречит действующему законодательству

Вам начальник ОВД официально отдаст приказ заступить на дежурные сутки одному и не подменяться на прием пищи и отдых?

Замена д.б. произведена из числа сотрудников, которые по приказу проходят как подменные

Такие сотрудники есть в любом ОВД, если конечно там работает нач.штаба.

Кто Вам даст такого СМ на подмену

Начальник ОВД. Если Вы его попросите. Ну не обязательно такого, а УИМа или инспектора штаба обязательно выделят.

Он у Вас один, пришли в МВД, рапорт написали о службе, а потом только рапорт или на пенсион или на увольнение

Это мне много лет говорили руководители разного уровня. Но слова так словами и остались. А рапорт на пенсион я написал ровно по достижении 45 лет. А все переработанное мной время мне было компенсированно в той или иной форме. Даже с излишком.

#26 joker-zmei

joker-zmei

Новичок

• Пользователи
  • 77 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 20:28

Рад за Ваши личные достижения (и за то, что руководители везде одинаковые - по рапортам), но мы говорим не о Москве, а немного за МКАД. Во многих ОМ уже нет такой должности как НШ, неужто не знали, да инспекторов то штаба от силы 1-2 осталось??? Реформас. Никому в ДЧ, где идет вал сообщений под 200 за сутки и задержанных полный КСЗЛ, не нужен просто СМ, который посидит и заменит кого то из л/с ДЧ на часика 2, а то и поболе (допускается то отдых от минимум 4 до 6 часов за сутки - каждому!!!), нужен сотрудник который будет работать за отдыхающего - сроки то идут, да и сообщения сыплются. Приказ НОВД может отдать только тогда, когда ему доложат о невыходе на службу кого то из постоянных сотрудников ДЧ, а так есть график (1/2 или 1/3, распорядок работы ОВД и вперед). Так что этот вопрос так и остается открытым.

Проблема висит в воздухе и до сих пор никем не решена, а Вы личный выбор...(даже ОИД, ДКО, ПД пишут только официальные бумаги и все, не давая конкретные практические пути выхода из ситуации). Находясь на пенсии поинтересуйтесь как это обстоит дело сейчас. Далеко не так все идеально, как написано в приказах, которые Вы знаете по ДЧ не так уверенно как по своей службе. А иски начились подаваться существенно не так давно, да и не всегда суды становятся на сторону СМ, несмотря на то, что есть судебные решения по аналогичным вопросам. Я бы и не обращал внимания на фразы, но к сожалению даже юношам из мил-пол колледжа надо разъяснять, что приказы и жизнь разные вещи! И Вы сами прекрасно знаете, раз отслужили столько, но даете совершенно нелепые ответы.

#27 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 February 2011 - 21:00

Находясь на пенсии поинтересуйтесь как это обстоит дело сейчас

Интересуюсь и очень живо и в частности работой ДЧ. И общаюсь с людьми, с которыми я работал и которые до сих пор работают оперативными дежурными. И никто из них не лишен перерывов на прием пищи и отдых. А если и приходится иногда себя в чем-то ужать, то это все компенсируется в той или иной форме, официально или не официально.

но даете совершенно нелепые ответы.

ну и в чем же состоит нелепость? В том, что они выходят за рамки рабской психологии?

#28 joker-zmei

joker-zmei

Новичок

• Пользователи
  • 77 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 23:15

Да, ладно, проехали. Я разъяснил процедуру не как в Москве и Питере все это происходит. И рабской психологией нигде и не пахнет. Сейчас такая открытость и возможность через суд отстоять свои права, только кому это надо, если потом на службе, за нарушение как минимум 20 приказов по ДЧ легко загнобят сотрудника. Слишком за многое дежурка отвечает!

#29 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 February 2011 - 09:56

А подскажите мне такую деталь - в "глубинке" ДЧ занимается административной практикой? Если да, то взыскивает ли штрафы? Если да, то через банк или наличными?

#30 joker-zmei

joker-zmei

Новичок

• Пользователи
  • 77 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 11:53

А подскажите мне такую деталь - в "глубинке" ДЧ занимается административной практикой? Если да, то взыскивает ли штрафы? Если да, то через банк или наличными?

ДЧ, ни в глубинке, ни в других местах не занимается взыскиванием адм.штрафов (см. пр.174дсп-02г.-об организации работы ..., пр.815-05г.-оценка подразделений ОВД при инспектировании). АП, да, положено по пр.444-05г., да и по КоАП составлять, на этом все. Остальное у нас в милиции/полиции МОБ занимается, ну и ФССП взыскивают, при неплате.

#31 kujn56

kujn56
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 20:40

Подскажите пожалуйста в каком размере должны выплачиваться суточные(максимально) и сколько (максимально) должны оплачивать проживание в командировке, чем регламентировано? Спасибо.

#32 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 March 2011 - 07:28

ДЧ, ни в глубинке, ни в других местах не занимается взыскиванием адм.штрафов

В г. Москве неоднократо наблюдал обратное... В том числе и налом... Поэтому и интересовался насчет "глубинки".

#33 joker-zmei

joker-zmei

Новичок

• Пользователи
  • 77 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 00:02

В г. Москве неоднократо наблюдал обратное... В том числе и налом... Поэтому и интересовался насчет "глубинки".

Вот поэтому москвичей, проверяльщиков и не любят. У себя не могут навести порядок, а со своим уставом лезут поучать в чужом монастыре.

#34 joker-zmei

joker-zmei

Новичок

• Пользователи
  • 77 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 00:03

Подскажите пожалуйста в каком размере должны выплачиваться суточные(максимально) и сколько (максимально) должны оплачивать проживание в командировке, чем регламентировано? Спасибо.

Учись пользоваться поиском, иначе не служить в полиции: http://police-club.r...hp?/topic/1917/

#35 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 March 2011 - 09:16

Вот поэтому москвичей, проверяльщиков и не любят. У себя не могут навести порядок, а со своим уставом лезут поучать в чужом монастыре.

А им это надо(порядок наводить)? Они приезжают на землю не за этим...

#36 joker-zmei

joker-zmei

Новичок

• Пользователи
  • 77 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 23:58

А им это надо(порядок наводить)? Они приезжают на землю не за этим...

Вот за это их и не любят, а счас 12 таких ген-майоров полиции будет, которые ездить начнут по сторонам и весям страны Расейской! Ездуны...

#37 zog

zog
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 08 December 2011 - 09:25

Работаю в д/ч нам дали добро на оплату переработки 120 ч. (хотя переработка 153 ч.), но сказали, что надо написать рапорт на согласие работы сверхурочно. Подскажите как его писать.

#38 skydensis

skydensis
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 04 March 2014 - 14:31

Работаю в ДЧ 1/2, Но в последние три месяца стали ставить на второй выходной стоять на фишке постовым, задействуют только помощников дежурных. Когда подошел в бухгалтерию с графиком, что заступал постовым, она сказала "что за фигня,что ты мне принес, ну не ходите тогда!" И как быть? Получается это мой единственный полноценный выходной и я его должен проводить на работе с 8 до 18:00, а когда и до 20:00 и мне его не должны оплачивать? И можно ли вообще отказаться заступать?

#39 Кондрад Карлович

Кондрад Карлович

Пользователь

• Заблокированные
  • 333 сообщений

Отправлено 02 July 2014 - 02:52

Если обыск проводится более 8 часов мне, как понятому должны выдать справку о переработке и кто должен оплачивать?

#40 SvetochkaOi

SvetochkaOi
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 25 January 2016 - 03:35

подала все документы, сказали ждать, ждём, в том числе и по уходу до 3х лет. мне ежемесячно должны выплачивать только 600грн или 600130 в первый год?

Яндекс цитирования