Перейти к содержимому

Фотография

В Петербурге совершено покушение на милиционеров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 10:35

Амур, не горячись. Кому-то надо и в кабинете работать. И часто это те, кто вышел из среды экипажей ГЗ. Ну вот посуди, если ты сам получишь продвижение по службе и перейдёшь в штат командиров - что, будешь рваться в бой отодвинув все бумажки? Плюнешь на указания сверху и отняв у сержанта автомат, сам прыгнешь в машину с криком "Дай я сам покажу?"

#22 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 06 Август 2010 - 12:18

..........................

#23 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 06 Август 2010 - 12:23

blaster
Большинство офицеров в моём отделе,думаю в других тоже,выпускники юридической академии МВД.
И карьеру свою они начинают отнюдь не в ГЗ.
И думать головой не многие хотят. Напоминает диалог с дежурным.(Офицер считающий себя умнее всех)
"-Седьмой этаж пятиэтажного дома".
Я:"Вы сами то поняли,что сказали?"
Он:"Как написано,так и читаю,твоё дело выполнять". No comments.
И если я перейду в штат командиров,то в любой момент я смогу взяв автомат выполнить обязанности члена ГЗ.
Потому,что я работаю в ГЗ и знаю специфику. А они нет. Вот в чём разница.

#24 reyder

reyder

Группа задержания

• Пользователи
  • 568 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 06 Август 2010 - 13:26

Да что Вы говорите! Сам то ты в бронике на жаре сколько протянешь?!! Да,после этой питерской трагедии,задрочили нас. "Периодически контролирую",-я так понимаю,устраиваешь "негласки".
Сам то ты давно из ГЗ вылез,командир? Или миновало тебя? По этажам побегать не пришлось,а потом ездить по заданию ОВД,и париться по плану "Перехват"? И на подвидении итогов за смену,выслушивать хню о недостаточном кол-ве "показателей",а?
Вы не видите,что мы работаем на износ. Это Вы в прохладных кабинетах с чашками кофе сидите,а мы работаем. Давимся булками с лимонадом когда едем на очередную сработку,или Ваше УТЗ.
Про отпуска сказать? Как Вы ходите и как нас отпускают?
Усталость накапливается,а не беспечность в собственной безопастности.
После этих событий,нас стали проверять чуть ли не ежечастно. Только одного Вы не поймёте,что своими КНС Вы не обеспечите нам безопасность.
.........................................
Один из "Аболтусов".

Соглашусь... У нас на район всего пять экипажей. А район самый большой...

#25 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 13:31

blaster
Большинство офицеров в моём отделе,думаю в других тоже,выпускники юридической академии МВД.
И карьеру свою они начинают отнюдь не в ГЗ.
И думать головой не многие хотят. Напоминает диалог с дежурным.(Офицер считающий себя умнее всех)
"-Седьмой этаж пятиэтажного дома".
Я:"Вы сами то поняли,что сказали?"
Он:"Как написано,так и читаю,твоё дело выполнять". No comments.
И если я перейду в штат командиров,то в любой момент я смогу взяв автомат выполнить обязанности члена ГЗ.
Потому,что я работаю в ГЗ и знаю специфику. А они нет. Вот в чём разница.

Тут я соглашусь. Когда не знают специфики и просто научены командовать - тогда плохо. А автомат взять в руки и выполнить обязанности ГЗ - это вобщем-то не очень сложно для чела, служившего в армии. По роду работы сталкиваюсь с ГЗ ОВО частенько. Работа нудноватая конечно. Особенно в жару или в холод.

#26 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2 209 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 06 Август 2010 - 14:03

Не понял пост об убийствах милиционеров или о тупых офицерах?

#27 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 15:12

Не понял пост об убийствах милиционеров или о тупых офицерах?

Пост о потерях в рядах ОВО. Отсюда и вытекло препирание о тупых офицерах. Медленно и последовательно. Соболезнования вроде уже все выразили. Потому несколько остыли и переключились. На то, как не допустить этих потерь. Я так понимаю.

#28 reyder

reyder

Группа задержания

• Пользователи
  • 568 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 06 Август 2010 - 19:50

Ребята, давайте беречь себя, ведь мы нужны в первую очередь женам, детям, семье... Они нас ждут живыми и здоровыми........................

#29 hhhylligan

hhhylligan
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 20:43

Да что Вы говорите! Сам то ты в бронике на жаре сколько протянешь?!! Да,после этой питерской трагедии,задрочили нас. "Периодически контролирую",-я так понимаю,устраиваешь "негласки".
Сам то ты давно из ГЗ вылез,командир? Или миновало тебя? По этажам побегать не пришлось,а потом ездить по заданию ОВД,и париться по плану "Перехват"? И на подвидении итогов за смену,выслушивать хню о недостаточном кол-ве "показателей",а?
Вы не видите,что мы работаем на износ. Это Вы в прохладных кабинетах с чашками кофе сидите,а мы работаем. Давимся булками с лимонадом когда едем на очередную сработку,или Ваше УТЗ.
Про отпуска сказать? Как Вы ходите и как нас отпускают?
Усталость накапливается,а не беспечность в собственной безопастности.
После этих событий,нас стали проверять чуть ли не ежечастно. Только одного Вы не поймёте,что своими КНС Вы не обеспечите нам безопасность.
.........................................
Один из "Аболтусов".

По порядку. 7 лет на маршруте - командир отделения. 6 лет опером в ОВД. Теперь 2 года командиром роты. Побегал в ГЗ скорее всего не менее тебя (если не более)и броник носил всю смену, да не облегченный как сейчас а "черепашку". Имею прав. награду за задержание на маршруте. Со своей ротой хожу в рейды не меньше чем они, плюс в любое время подъем если "залет" у л/с. В прошлом году в отпуске был 10 дней. В этом еще не был. Так, что не думай, что ты один весь такой замученный. Мы сами выбирали свою работу и ни кто нас на ней не держит

#30 reyder

reyder

Группа задержания

• Пользователи
  • 568 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 06 Август 2010 - 20:46

и броник носил всю смену, да не облегченный как сейчас а "черепашку".

У мя броник Кираса 5 класса, 9 кг, бегаем...
Норматив одевания, еси мне память не изменяет 14 секунд...

#31 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 06 Август 2010 - 21:10

Теперь 2 года командиром роты.

Ну и молодец.

Со своей ротой хожу в рейды не меньше чем они, плюс в любое время подъем если "залет" у л/с. В прошлом году в отпуске был 10 дней. В этом еще не был.

Ну,ты же сам выбрал должность комроты. Тяни свою ношу. Главное,чтоб твой л/с,в оружейке на плакатах про тебя плохо не писал.

Так, что не думай, что ты один весь такой замученный. Мы сами выбирали свою работу и ни кто нас на ней не держит

Верно,не я один такой замученный,мы все замученные. Одни от беготни,другие от ежедневной Косынки на рабочем компе.
Насчёт не держит...-Правильно сказал. ;)

#32 Igor 611

Igor 611

Пользователь

• Пользователи
  • 268 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 12 Август 2010 - 16:03

А теперь хорошие новости:

Раненный на Ударников сотрудник ОВО вышел из комы
Задержаны злоумышленники, стрелявшие в милиционеров на проспекте Ударников

#33 reyder

reyder

Группа задержания

• Пользователи
  • 568 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 14 Август 2010 - 09:14

А теперь хорошие новости:

Раненный на Ударников сотрудник ОВО вышел из комы
Задержаны злоумышленники, стрелявшие в милиционеров на проспекте Ударников

Отлично.........

#34 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 16:47

Парни с уголовки хорошо сработали и всю эту банду вытащили на свет. С нетерпением ждём в Крестах. Пусь земля горит у них под ногами до самого "Дельфина"

#35 Кренчила

Кренчила

Опытный пользователь

• Форумчане
  • 1 646 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 17:53

Сегодня выясняются удручающие подробности.

Мимо уже одного мертвого и одного раненного милиционеров проходила повар ресторана Марец Хамхоева и подобрала оброненный убитым сотрудником мобильный телефон. Как ни в чём не бывало сдала его через час в ремонт, оставив себе симку.

На неё сотрудники милиции вышли спустя некоторое время. Сейчас проходит по делу свидетелем. Мрак.

http://www.fontanka.ru/2010/08/16/068/

#36 Igor 611

Igor 611

Пользователь

• Пользователи
  • 268 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 16 Август 2010 - 18:39

При рассмотрении фотографии, на которой наблюдаются тело и ограда газона, подробности становятся еще более удручающими. Хотя окончательную ясность внесла бы схема расположения тел и предметов на месте преступления. Т.е. кто где мог ходить, где что можно было подобрать и что оттуда видно. Надеюсь, следствие даст публичную оценку поступка этой женщины; журналисты ведь могут что угодно написать и вывернуть.

#37 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 16 Август 2010 - 19:45

При рассмотрении фотографии, на которой наблюдаются тело и ограда газона, подробности становятся еще более удручающими. Хотя окончательную ясность внесла бы схема расположения тел и предметов на месте преступления. Т.е. кто где мог ходить, где что можно было подобрать и что оттуда видно. Надеюсь, следствие даст публичную оценку поступка этой женщины; журналисты ведь могут что угодно написать и вывернуть.

Да кто там че даст, какую оценку в лучшем случаи условку получит, местная диаспора этой обезьяны уже наверное собрало немножко денег чтобы занести куда надо.

#38 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 20:14

Мимо уже одного мертвого и одного раненного милиционеров проходила повар ресторана Марец Хамхоева и подобрала оброненный убитым сотрудником мобильный телефон. Как ни в чём не бывало сдала его через час в ремонт, оставив себе симку.

На неё сотрудники милиции вышли спустя некоторое время. Сейчас проходит по делу свидетелем. Мрак.

http://www.fontanka.ru/2010/08/16/068/

А как после этого их, граждан, защищать?!!! Так не должно быть ! Это дело всех и каждого!

#39 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Август 2010 - 20:34

А как после этого их, граждан, защищать?!!! Так не должно быть ! Это дело всех и каждого!

а просто - защищать.
Не в этой теме говорить, но не существует в природе ни совершенных граждан, ни совершенных СМ. В противном случае было бы идеальное общество и вовсе не было бы преступлений.

#40 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 21:00

Если мы сами не будем равнодушными, и не будем способствовать.. просто молчанием и вот так проходить мимо поднимая телефон с места преступления.. А потом ругать СМ за бездействие..

Яндекс цитирования